Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские аналитики: распад зоны евро остановить невозможно
28.02.09 22:17 США: опыт строительства империи

Зона евро в Европе оказалась на грани распада, предупредила в субботу американская аналитическая служба "Хэйман Эдвайзорз" (Hayman Advisors LP). Она получила широкую известность в деловом мире, верно предсказав произошедший в 2007 году крах рынка ипотечного кредита США и заработав на этом более 500 миллионов долларов.

Аналитики пришли к выводу, что внутри зоны евро "создалась динамика распада", которую "невозможно остановить". "Все утверждали, что краха рынка ипотечного кредита в США произойти не может, сейчас то же самое говорят и в отношении зоны евро", - заявил исполнительный директор службы Ричард Ховард.

Точку зрения "Хэйман Эдвайзорз" разделяют все растущее количество инвесторов, отмечает агентство деловых новостей "Блумберг". Так, известный французский банк "Сосьете Женераль" (Societe General) предупредил на днях, что Германия способна отказать в финансовой помощи государствам зоны евро, которые в настоящий момент оказались в тяжелейшем финансовом положении с перспективой дефолта по своим суверенным облигациям, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению аналитиков, именно новые члены Евросоюза из числа восточноевропейских стран, сейчас стали катализатором центробежных сил внутри зоны евро. Переживающие острейший финансовый кризис, государства на Востоке ЕС, получили от банков зоны евро кредиты на 1,3 триллиона долларов. Своевременный возврат значительной части этих займов поставлен под сомнение. В результате, ряд ведущих банков в Австрии, Бельгии, Германии, Греции и Италии оказались перед перспективой гигантских финансовых потерь.

Однако, если ведущее государство Евросоюза - Германия способна взять на себя обязательства немецких банков, то другие государства - нет, считают независимые эксперты. Они вынуждены рассчитывать на помощь других ведущих государств зоны евро. Однако эти ожидания едва ли реализуются, так как Германия не обладает ни политической волей, ни необходимыми средствами для стабилизации других государств зоны евро, отмечают аналитики "Хэйман Эдвайзорз". В результате, евро может прекратить свое существование, не выдержав груза порожденных нынешним кризисом проблем.
 

um28.02.09 22:29
До уж, потерь не избежать, но на то они и младоеропейцы, чтобы пойти на заклание. А еще умиляют пшеки... вот уж халявщики каких поискать.
vktik28.02.09 23:29
Аналитики пришли к выводу, что внутри зоны евро "создалась динамика распада", которую "невозможно остановить".

Можно видеть и так, что зона Евро распадается, тогда влияние Евро значительно упадёт, что наруку доллару. При этом, распад зоны Евро, может оказаться очень наруку немцам. Они в эту зону, если иметь ввиду большинство людей, и не хотели вступать, но их никто не спросил. Но можно видеть по другому - происходит перекройка собственности, как результат неоплаченных долгов. Хорошо если после перекройки собственности жизненный уровень населения пойдёт наверх, а если нет, то пахнет социальными напряжениями. А куда ринутся социально напряжённые массы? На мой взгляд в Германию. А зачем ослаблять Германию? А потому что она выходит из-под контроля и снова ищет союз с Россией. Это, конечно, только вариант интерпритации этой статьи с точки зрения управления определёнными процессами.
Scolar01.03.09 00:58

Не понимаю, с какого такого перепугу невыплата части долгов потребителей Вост.Европы банкам Зап.Европы означает "распад зоны евро"??
Или это такая новая аналитика - чистый wishful thinking?
sergique01.03.09 03:43
Scolar

Деньги есть по сути долги. Хорошие деньги имеют обеспечением хорошие долги, плохие деньги - плохие долги.

Бакс имел обеспечением ипотечные долги.

Евро, как ни крути, есть клон доллара, по технологии обеспечения. Конец будет такой же.

Конец доллара не в том, что он дешево стоит, а в том, что пользоваться им перестают. На бартер переходят, а там и альтернативные деньги на подходе. Китайские покупки активов за баксы уже вызывают вопросы.

Проблема бакса в том, что пузырь недвиги лопнул, ликвидность бакса бакса просела. денег стало меньше, спроса тоже, бизнес просел. Бизнеса нету, платить за ипотеку нечем. Ну и далее нарастание как снежный ком.
Trawkin01.03.09 04:41
Чушь несете... ;). Евро не клон доллара, и никогда не было. ЕЦБ занимается только инфляцией. Все параметры SGP: внутренняя инфляция и размер долга - публичны. В принципе они сопоставимы с аналогичными в США.

Обеспечения у доллара НЕТ. Бакса меньше не стало, наоборот еще влили. Резко снизилась скорость обращения (баксы "зависли" в просроченных кредитах). Нечто подобное было во время горбачевской перестройки.

Бартер это тупик. Альтернативные деньги??? Вообще-то, евро это и есть альтернативные деньги. Только вот некоторым американским "аналитикам" это не нравится... в этом и смысл публикации.
k1301.03.09 07:18
Европе евро специально "подкинули" из ФРС США. Ошибочная система изначально и запрограмирована на развал.
frv01.03.09 07:57
То что евро умрет это понятно. Правда не потому что там большие долги - это фон, а потому что никто не готов за него "воевать". Амеры за свой бакс воюют по всем фронтам, а в Европе не кому.

То что евро ограниченный в параметрах клон бакса - это к бабке не ходи, кстати как и рубль.

Помнится при феодализме каждый новый король прежде всего печатал свою деньгу и сильно обижался на чужие.
k1301.03.09 08:00
Главное у денежного станка каждой страны держать своих людей, и для этого никаких денег не жалко, все окупится сторицей.
alex-sotkin01.03.09 09:09
Склоняюсь к мысли что евро не умрет а будет ограничен зоной Германии, Франции, стран Бенилюкса и возможно Италии. То есть примерно тоже что случилось в 1993 году в СНГ. Тогда это будет сильная валюта.
Шухер01.03.09 10:39
Травкин, мне кажется противоречите себе, пишите, что баксов меньше не стало, ещё залили, просто зависли в просроченных.

Ну так поэтому и стало меньше, а вливания, пока не компенсируют замороженную массу + производится списание.
depo01.03.09 11:16
Американские аналитики?

Это кто?

Очевидная и полная заказуха. Американцы валят евро любыми путями, ищут поддержки Китая а это признак не слабости Евро, а кризис долларовой пирамиды.

Кто сейчас сбросит евро затем сильно пожалеет.

Обычный образчик информационной войны.

Евро решила вопросы консолидации Европы, а доллар лишился доверия. И кто ближе к распаду?
леха01.03.09 13:29
Пиносы чуют , что единственный сильный конкурент куда могут пойти инвесторы это евро, и как только начнется слив долларовой массы этот процесс может стать неуправляемым , и амеры этого боятся.
Stas01.03.09 13:57
Евросоюз - это чистые подпиндосники. И с чего это их валюта будет крепче доллара, ведь по сути это одно и то же ? У евро 18 трлн. висит в неликвидах. Посмотрите внешие долги основных стран, там тоже картина маслом.

Есть одна, большая, но не цельная, западная цивилизация - 1 млрд. человек примерно. Часть из них в штатах, остальные в европе. То, что доллар и евро - разные валюты, это только потому, что кого-то жаба сильно душила везде юзать только доллары.

Статья правильная, и не только по причине приведённых аргументов, но ещё и потому, что сами европейцы своей европой не рулят. Им амеры устроили косово, и те только проглотили и ещё попросили.

Нету единой европы по сути - есть только единые границы, шенгенская зона, не более. Единство это не только границы, но ещё и единое правительство, которого там никогда не было и не будет. Пока всякие поляки со своими мясами могут драконить всех остальных - грош цена такой валюте. А это будет всегда, суть у них такая.

Ничего не стоит та валюта, которую не подкрепляет единая власть. Власть в европе исходит из США, как бы там они не кривлялись.
Шухер01.03.09 18:25
Стас, понятно, что ЕС и США идут в одном фарватере, типа, золотой миллиард, но однако и валюта, типа, Великой сырьевой державы, тоже как то не блещет стабильностью, при наличии ЗВР (по странности на 90% в тех же баксах и еврах), даже если не задумываться о величине внешнего долга, накопленного во время высоких цен на сырьё. А если задумываться, то ещё вопрос кто больше...
Сын лейтенанта Шмидта02.03.09 17:11
> alex-sotkin







Склоняюсь к мысли что евро не умрет а будет ограничен зоной Германии, Франции, стран Бенилюкса и возможно Италии. То есть примерно тоже что случилось в 1993 году в СНГ. Тогда это будет сильная валюта.




Наоборот. Скорее Германия или Франция первыми выйдут из зоны евро. Вернутся к старой доброй марке(или франку). Фишка в том, что отказ от евро одного из этих государств автоматически ведет к обрушению курса евро. Отказу от евро остальных доноров евросоюза. А это смерть ЕС как единого экономического, а возможно и политического пространства. Вообщем полный писец :)

Однако на мой взгляд, для этого должно быть как минимум 2 фактора:

1) Значитальное ухудшение экономического положения в этих странах. Вплоть до социальных бунтов.

2)Приход к власти ультра крайних политиков(как левых так и правых).

Пока это не наблюдается.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"