Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США "прикинули" стоимость F-22 для Японии
09.06.09 10:40 Армия, ВПК, спецслужбы
ВВС США предполагает, что стоимость одного многоцелевого истребителя F-22 Raptor для Японии может составить около 250 миллионов долларов, если экспорт самолетов будет разрешен американскими законодателями. Об этом, как сообщает Reuters, говорится в письме, которое направил в японское посольство в Вашингтоне глава комитета по ассигнованиям Сената США Даниэль Иное (Daniel Inouyгe). Он подтвердил, что надеется на положительное решение этого вопроса.

Иное, в частности, объяснил, что в эту стоимость будет входить разработка экспортной версии самолета, который в настоящее время является единственным в мире стоящим на вооружении истребителем пятого поколения. Работы по созданию такой модификации могут занять от четырех до пяти лет, а поставки машин заказчику начнутся не раньше, чем через семь-девять лет. При этом, как уточняет агентство, стоимость последней партии F-22 для американской армии составляет около 150 миллионов долларов за единицу.

Отметим, что как ранее сообщало Reuters, в настоящее время оборонный подкомитет комитета по ассигнованиям Сената США рассматривает возможность создания экспортной модификации F-22 Raptor. Если по этому вопросу будет принято положительное решение, распоряжение на проведение такого исследования может получить ВВС США. Военный аналитик Лорен Томсон (Loren Thompson), отметил в интервью агентству, что вернуться к рассмотрению этого вопроса Вашингтон заставила увеличившаяся военная активность Северной Кореи.

В тоже время, как ранее сообщало японское издание The Mainichi Daily News, а начале мая 2009 года глава военного ведомства страны Ясуказу Хамада встречался с министром обороны США Робертом Гейтсом. Он рекомендовал японскому коллеге выбрать многоцелевой истребитель F-35 Lightening II в качестве перспективного боевого самолета сил воздушной самообороны страны, поскольку разрешение на экспорт F-22 Raptor вряд ли будет получено.

 

drumir09.06.09 10:57
у меня конспирологическая мысль появилась: уж не поэтому ли столько шума на корейском п-ве? американцы поняли что деньги вложенные в "раптор" теряются, дают немного денег и ресурсов сев. корее. та устраивает шум. американцы под этот шум продают свои самолеты японии и, возможно, южн.корее. америка в шоколаде, сев.корее тоже, японцы получают дорогие самолеты и, в принципе, довольны тоже.
PooH09.06.09 11:03
Интересно, а оплата поставок будет произведена сразу? Еще до гипера? тогда, да, неплохой способ слить бабло для японцев. Брать самолеты будут на все ;)
johnsib09.06.09 11:44

Неа, слишком "мутная" схема. С.Корейцы - это ведь принципиалная нация. Да и сами подумайте сколько нужно заплатить и сколько стоит разрешить взрывать атомные бомбы? Это, пожалуй, дороже вяких хряпторовполучется.

На счет 22-ого вообще интересно получается: чем дороже цену озвучили, тем круче он считается. Так всегда и во всем - принцип потребления. А теперь снисходительно сбивают цены до уровня приемлемого для покупателя - рабочие места сохранить, завод загрузить, специалистов держать. так что раптор скорей всего будет относительно дешевый вскоре.

drumir09.06.09 12:37
> PooH
Интересно, а оплата поставок будет произведена сразу? Еще до гипера? тогда, да, неплохой способ слить бабло для японцев. Брать самолеты будут на все ;)
мне кажется, что на все глупо брать. отдадут бабло, а им скажут а наша компания как и GM обанкротилась. сори, но ничего дать не можем. обращайтесь в суд или куда там положено. да и зачем им столько самолетов? воевать то в принципе не с кем: у китайцев и у нас ПВО хорошее, а на корейцев жалко будет тратить такую технику. закупят, скорее всего, 10 самолетов и будут рассказывать электорату какие они (прав-во) молодцы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» "ЛУКОЙЛ" принял предложение Gunvor купить его зарубежные активы
» В Китае заявили о взаимном решении ослабить торговые ограничения с США
» Вице-адмирал США прокомментировал заявление Трампа о ядерных испытаниях
» Инфляция в России замедляется, заявила Набиуллина
» Минобороны: ВСУ в Красноармейске игнорируют призывы сдаться и прячутся в домах
» Новые пошлины США приводят к росту инфляции, заявил глава ФРС
» СМИ узнали, сколько потребуется времени для создания системы ПРО "Золотой купол"
» Россия готова прекратить бои в районах блокировки ВСУ на пять-шесть часов

 Репортаживсе статьи rss

» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"