Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Около 200 тысяч человек вышли на протесты во Франции
Армия Непала развернула войска на фоне беспорядков в стране
Правительство Франции уйдет в отставку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В.Черномырдин освобожден от должности посла на Украине
11.06.09 20:11 Наследники СССР сегодня

Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил Виктора Черномырдина советником президента Российской Федерации, возложив на него обязанности специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Также Д.Медведев этим указом освободил В.Черномырдина от должности чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине.

Согласно данному указу президента России, признается утратившим силу распоряжение президента Российской Федерации от 21 мая 2001г. N273-рп "О специальном представителе президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной".

Напомним, В.С.Черномырдин родился в 1938г. в Оренбургской области. В 1966г. окончил Куйбышевский политехнический институт, в 1972г. - Всесоюзный заочный политехнический институт. Избирался депутатом Верховного Совета СССР (1984-1989 гг.) и Верховного Совета РСФСР (1985-1990гг.). В 1985-1989гг. был министром газовой промышленности СССР. В 1989-1992гг. – председателем правления государственного газового концерна "Газпром".

Следующие 6 лет находился в должности председателя Правительства Российской Федерации. В 1999-2000гг. был председателем совета директоров ОАО "Газпром". В 1999-2001гг. – депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации. В 1999 году был специальным представителем президента Российской Федерации по урегулированию в Югославии.

В 2001г. был назначен чрезвычайным и полномочным послом России на Украине. До сегодняшнего дня являлся специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

 

Tau11.06.09 23:38

Ну-ну. Русские здесь считают Черномырдина капитулянтом и соглашателем, и не могут понять, за что ему 8 лет зарплату платят. Приходилось, правда, слышать и другое мнение: он служит какой-то скрепой, как реликт доброго советского маразма, в стиле Штепселя и Тарапуньки, позволяя поддерживать в русско-украинских отношениях ностальгически-прикольную нотку в ожидании лучших времён; а резкие движения могли бы столкнуть их в точку невозврата. Ведь Украина и Россия - части целого, и мы должны стремиться к воссоединению с забвением всего плохого, а вовсе не к выбиванию каких-то тюремных прав для русских как инородческого меньшинства на вражьей территории. Оно-то так, но оранжи и дальше живут по принципу: не навредил России и русским - день пропал. Уже просто нет такой фашистской гадости, которую бы постыдились озвучить, даже "Украина для украинцев" начинает казаться умеренным лозунгом, и впереди - коричневый туман. Вот и посмотрим, кого пришлёт Россия, и будет ли он с ними говорить как власть имеющий, или блеять что-то про экономическую выгоду.

Как по мне, раздавали бы лучше русские паспорта, как делали в Абхазии, как делает здесь та же Румыния, не боясь никого обидеть и совсем не считая это препятствием к воссоединению своих земель, наоборот даже...

cryptosonbian12.06.09 02:59
+1000 за упрощенную выдачу российских паспортов. В один прекрасный день украинские нацисты поймут что тут русские все и свалят куда-нибудь в Канаду.
lolikon12.06.09 10:47
а что, паспорт разве сейчас трудно получить? сам вот получаю в данное время: для этого нужно сходить к посольству/консульству, переписать список документов, необходимых для подачи заявления, собрать документы (я собирал 3 месяца, так как нужен был сертификат о знании русского языка, который получал в БелГУ, а 3 месяца потому, что он шел столько из Москвы, хотя обещали 1 месяц), которые собираюся 1-3 месяца, и подается завление, через максимум полгода принимают в гражданство, выдают загранпаспорт российский и вуаля, ты гражданин РФ. То есть получаешь гражданство, ведя прежний образ жизни. Вышло мне это все с поездками в Белгород, с нотариусами и переводами, пошлинами около 400 у.е., из которых за сертификат пришлось отвалить 5000 рублей. Это разве трудно???
Никудатор12.06.09 11:23
Уф! Я уж, прочитав заголовок, испугался не услышать больше перлов ВЧ. Ан нет, еще порадует!
zhuk12.06.09 13:52

>lolikon

а что, паспорт разве сейчас трудно получить? сам вот получаю в данное время: для этого нужно .......

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да что вы говорите ? Не могут получить российское гражданство граждане Украины-русские, проживающие на земле своих отцов, в частности крымчане : например по российскому закону гражданство России может получить мой отец который родился в Крыму до 1954 ( т.е. Крым был в РСФСР до момента передачи Крыма "братской" Украине ) или моя мама, которая родилась в Брянской области РСФСР. Но не я, родившийся в Крыму после 1954 ! А об континентальной Украине с этническими русскими и вообще шансов никаких, разве что выехать с земли своих предков в Россию.

lolikon12.06.09 16:18

2zhuk

а что, это единственный путь получить гражданство? )))) это один из упрощенных способов, один из многих. Существует так же программа переселения - дают денег, работу, жилье, но там, где скажут, и отрабатывать надо столько, сколько скажут - от 2 до 5 лет. Кто реально хочет стать гражданином РФ, то им станет, а кто не очень хочет, тот оправдывается и отмазывается. Гражданство надо заработать, и чем тяжелее его получишь, тем больше его будешь ценить. Вы хоть раз ходили в консульство в Симферополе?

zhuk12.06.09 18:19

>lolikon

Речь идёт о русских на их собственных землях, по недоразумению принадлежащих Украине. Почему русские должны "сваливать" со своих земель в Россию ? При чём здесь "программа переселения" ? Это русские земли а не Украины.

Прочтите внимательно первых два поста : tau, cryptosonbian - дисскуссия идёт именно о вариантах получения российских паспортов русскими именно на землях своих предков, в Крыму или на Украине, а вы талдычите о "переселении". И Румыния даёт свои паспорта этническим румынам, проживающим именно на территории Украины, а не выезжающим на ПМЖ в Румынию. Россия же на такое не способна для этнических русских. Ей плевать на этноцид русских : именно поэтому по переписи населения 1989 на Украине проживало 21,5 млн русских с вписанным "русский" в паспорте и ещё 6,5 млн этнических русских с вписанным "украинец", т.е. суммарно 28 млн на 54 тогда. Сейчас 7-10 млн. В Симферополь в консульство некоторые знакомые ходили, от ворот поворот для большинства ( опять же разговор идёт о получении гражданства на своей земле, например как в Абхазии, Ю.Осетии ).

lolikon12.06.09 18:34

я так и думал, получить нахаляву хотели гражданство, но им отказали... мммм какое непотребство, айяйяй. Ну такие граждане и не нужны значит.. А абхазы с оружием в руках отстояли свое право на гражданство, если что. А вот украинские нацисты так же придут за российским паспортом на халяву и станут 5-й колоной. А оно нам надо?

zhuk12.06.09 19:00

>lolikon

1) Вы хорошо на примере Приднестровья показали как вы цените тех кто "с оружием отстоял"

2) Т.е. я так понял вы ЛИЧНО доказали право на российский паспорт, только где : в Чечне ? или вы лучше от крымчан только тем что на момент распада СССР оказались не в Крымской области а в Московской ? И только на основании этого вы лучший русский чем крымчанин ? Какое лично у вас моральное право осуждать ?

3) А почему стиль осуждающе-хамский ? Я разве по отношению к вам так веду дискуссию ?
zhuk12.06.09 19:50
А то что в Крыму ничего не делается русскими...Вот только новости за два последних дня :
В Симферополе прошел детский автопробег, посвященный дню России (ФОТО)
ссылка
"Русский Крым" готовит самый масштабный автопробег под российскими и Андреевскими флагами
ссылка
В Симферополе перенесен суд над лидером пророссийской казачьей общины (ФОТО)
ссылка
Alaska2812.06.09 20:29

ну, блин, опять старые песни о главном! Нашла коса на камень!

Камрады, оставьте вы эти кухонные споры о гражданстве. При чем тут оно? Кто хочет - могут его получить. Кто не хочет, или не сильно хочет, или хочет без усилий - могут и не получить... Да и вообще - эта тема есть явный офтоп...

zjeludd12.06.09 22:40

Да все нормально, вот кабы Россия была Америкой, то вот я бы...

А так, нафига мне. Да пусть консул в ногах ползает, умоляет меня гражданство принять.

Нихрена, господа "украйнцы" не выйдет. Вы не жили в России, вы не подыхали от голода в "дефолт", вы не воевали в Чечне 8 лет, вы не обороняли Абхазию от грызунов. Вы, даже в Крыму, где вас 80 % на положении негров. Что вы еще хотите?

У нас на ДВ из за пошлин на "япошки" народ на дубье ОМОНа полез, а вы все "детскими пробегами" страдаете. Стыдно.

Гражданство заслужить нужно. Россияне, хреновы. Все вас Степаныч не устраивает.

zjeludd12.06.09 22:45

2 zhuk - а чем ТЕБЯ ПМР не устраивает? Или их Россия (не имеющая общей границы) не поддерживает, или "хохлы" ПМР на других правах чем "кацапы" ПМР, скажи мне, патриот, кухОнный? И скажи мне, где и кем ты служил, соискатель российского гражданства!

С нами служил рядовой Березенко, 100% хохол, хорошо служил, достойно. Маму свою с Полтавы в Сибирь подтянул, молодец парень. Ты чем отличился, "русский", чтобы тебе гражданство на блюдечке подогнали? Может особую доблесть в организации "детских автопробегов" проявил? Или в том, что русским себя считаешь ? Прости, мне мордвин - сосед (сержант РА), роднее таких "русских".

Немец 0613.06.09 02:40
Прочитал коментарии и НИГРАММА не удивился. Смысл один Россия во всём виновата!
Господа украинцы ну-ка у кого в конституции стоит ЗАПРЕТ на двойное гражданство? Ах вы об этом забыли! Как СБУ устраивает облавы на тех проживающих на Украине с русскими паспортами вы конечно тоже случайно забыли.
kouroush13.06.09 09:00
всем
тема гражданства - оффтоп. на личности переходить не надо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» В Венгрии открыто крупное месторождение нефти
» Южная Корея планирует выпускать атомные газовозы
» МВД Польши сообщило об обнаружении обломков 16 беспилотников
» Цифра на поле боя: как система "Глаз/Гроза" меняет работу наших минометчиков
» НАСА ограничило доступ граждан Китая к своим объектам
» США и Япония начинают крупнейшие совместные учения
» Европа пообещала США прекратить закупки российского газа, заявил Райт
» Нетаньяху угрожает странам региона, заявил премьер Катара

 Репортаживсе статьи rss

» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"