Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран: результаты выборов пересматривать не будут
23.06.09 12:21 Иран

Главный законодательный орган Ирана, Совет стражей конституции, сообщил, что результаты президентских выборов 12 июня не будут аннулироваться, передает государственный иранский телеканал.

Это решение обосновывается тем, что в ходе выборов "не было каких-либо значительных нарушений", сообщает англоязычный иранский канал Press TV.

Министерство иностранных дел Великобритании сообщает о том, что семьи работников дипмиссии в Иране будут эвакуированы в связи с продолжающимися беспорядками в Тегеране. Тем не менее, МИД заявляет, что британские дипломаты останутся в Иране.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал власти Ирана и оппозицию решать все спорные вопросы мирным путем и в диалоге. В обращении генсека ООН отмечается его обеспокоенность в связи со сложившейся после президентских выборов в Иране ситуации. Пан Ги Мун обратился к властям Ирана с призывом соблюдать гражданские и политические права граждан.

 

tinka23.06.09 12:49

.....что семьи работников дипмиссии в Иране будут эвакуированы в связи с продолжающимися беспорядками в Тегеране.... вот так вот :-(

ссылка

ссылка

ссылка

Хоть и не доводы, но знаково все таки

Eugen_T23.06.09 14:12
Есть мнение, что спалились англосаксы (и компанию всю спалили), раньше времени эвакуацию затеяв
Проб.шлем23.06.09 14:40
>Eugen
Есть мнение, что спалились англосаксы (и компанию всю спалили), раньше времени эвакуацию затеяв
______________________________________________________________________
А может и во время. Надо же показывать пиндосам свою рьяную подготовку к войне ( типа главные союзники). Англичане могут амеров в последний момент кинуть. Это не их война. Зря что ли Британскую Империю полвека на дне берегли. И всё из-за пиндосов. ИМХО: На самом деле пиндосы англичанам главные враги. Вырастили на свою голову.
СШП должны ответить за всё!)))
wwsokolov23.06.09 15:21

Интересный вывод

ссылка

kouroush23.06.09 19:54
2 wwsokolov
Беркем стильно пишет, :)) вывод может быть и верен, но может старцы, которые в Иране правят, не вполне-таки отстойники и знают свой народ. Будем посмотреть.
mcf23.06.09 21:26
Мне вот интересно чего требуют протестующие в Иране ?
Пересмотра выборов - замечательно, а зачем ? Потому что другой кандидат был с другой программой ? Видимо да.
А какая была у него программа ? Чем она отличается от программы Ахмади ?
Кто в курсе расскажите плиз.
И можно ли допустить такой вариант, например, как пойти на уступки возмущенных и принять некоторые особо животрепещущие позиции оппозиции ?
Как компромисс, вот мол смотрите мы такие добрые, что готовы на диалог и тп и тд.
Это на время остудит горячие головы и приведет страну в порядок. А там уже можно и разрулить.
А ежели оппозиция на это не пойдет, мол всекозлы, а я один такой умный, то сказать типо ребята теперь не обижайтесь, мы - предлагали мирно, вы - не захотели, а теперь получите по полной и все эти демонстрации жестко прессануть.
Как вам такое ?
drumir23.06.09 21:41

to mcf

хз, шах тоже когда-то любил прессовать подданных, что с ним стало, думаю, знаете. тут придется пойти или по пути Китая (площадь Тяньаньмэнь), или по советскому пути с значительным ухудшением жизни населения и изменением статуса страны, или по украинскому пути.

JIиссер23.06.09 23:32
Наши не остались в стороне от событий и щолкнули пиндосам по ... губам:
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва против попыток учить демократии арабский мир и напрямую вмешиваться в его дела. По его словам, "у арабского мира есть чему поучиться, и потому не менторство, ни демократизаторство, ни тем более прямое вмешательство извне здесь абсолютно недопустимы". ссылка
По сути - "нехрен лезть, куда не просят. И Россия вам этого ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ".
olapti24.06.09 00:32
Иран - не арабский мир, на этом, кстати, все время играли и играют США. И ради веса в политике стоило бы называть вещи своими именами "не демократизаторство в Иране и т.д."
Шах, простите не имел 50% сторонников, так что не пример. И если реально посмотреть, то уж с таким же успехом суждения об Иране можно заменить суждениями о "справедливости" 1991 года.
Относительно имеющихся фактов:
1. Бывший президент набрал всяко 50+1 голос, чем не довольны (тем что официально больше 60%?).
2. Недовольны тем, что не победил за кого голосовали - замечательно! значит Маккейна в презики - он же проиграл!
3. Государство институт имеющий право на применение силы - если кого-то больше, то это больше становится государством или, как в СССР эпохи распада превращается в "меньше" и "становится насильно" меньше любыми способами.
4. Возможны ли рациональные выборы?
Возвращаясь к теме: нравится или не нравится Иран и его режим.Реприза с выборами там вполне состоялась, а остальное просто против любых законов и правил даже международных, следовательно, Пангимуне и прочим следует заткнуться, если они за выборы, и сопеть в тряпочку.
Оценка со стороны крикливого не есть оценка.
И в Иране все кончится пугающим и вполне законным Тяньаньмынем или чем-то подобным. А ежели нет, значит революции помидоров. апельсинов продолжаются и нам следует ждать чего-то типа картофельного или огуречного бунта (с учетом климата).
"Ежу уже" понятно, что бунты, хоть и имеют некие основания и причины с поводами быстро заканчиваются без подпитки изнутри или извне . Изнутри в Иране за бунт меньше, следовательно уши торчат из-за бугра - "страны святых чудес"-Запада.
mcf24.06.09 11:10
Крупные иранские банки начали активно выводить деньги из страны. Деньги уходят из банков как подконтрольных исламскому руководству Ирана, так и из тех, что связаны с кланом Рафсанджани, стоящим за оппозиционным кандидатом в президенты Мир-Хосейном Мусави, до сих пор отказывающимся признать свое поражение на выборах. Примирение между сторонниками и противниками Махмуда Ахмадинежада уже невозможно. Обе стороны готовятся к решительной схватке, по результатам которой кому-то из них придется бежать из Ирана.
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту