Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко считает "разумными" все требования МВФ
12.07.09 23:50 Наследники СССР сегодня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает "разумными" все требования МВФ для выделения кредита Белоруссии. По его мнению, которое он высказал в интервью австрийской газете Die Presse, "МВФ предложил кредит на более выгодных, чем Россия, условиях".

Александр Лукашенко считает, что в России не ожидали, что МВФ предложит Белоруссии кредит. "Думали, что если они не дадут, то никто нам не поможет, и мы тут обвалимся", - заявил он австрийским журналистам. Белорусский президент подчеркнул, что даже "если бы никто и не дал этих кредитов, не обвалилась бы экономика, выжили бы". "Если нам помогают люди, почему мы должны отказываться", - задал Александр Лукашенко риторический вопрос.

Президент Белоруссии добавил, что Россия полностью свое обещание выдать Белоруссии кредит на 2 миллиарда долларов США не выполнила. "Надо быть обязательным. Не можешь - скажи, что не могу в силу таких-то причин, можешь (знаю, что могут) - договорились, надо свято исполнять свои обещания", - подчеркнул глава Белоруссии.

Александр Лукашенко, как сообщает "Интерфакс", также высказал мнение, что на постсоветском пространстве влияние России уменьшается. С другой стороны еще до начала переговоров с МВФ начался процесс либерализации белорусской экономики. Именно это. Подчеркнул белорусский лидер, позволило МВФ и Белоруссии быстро договориться о предоставлении кредита. Лукашенко опроверг наличие давления на бизнес в Белоруссии. "В любой стране есть определенные требования к бизнесу, но у нас они не чрезмерны, не больше, чем в Австрии или Германии, – подчеркнул президент. - Сейчас кризис такой, что не до давления: лишь бы работали и реализовывали свою продукцию".

 
13.07.09 08:40
Интервью с Лукашенко Die Presse озаглавила цитатой "В России диктатура возможна"

Цитатой "В России диктатура возможна" озаглавила австрийская Die Presse интервью с Александром Лукашенко. Печатная версия интервью, записанного 6 июля, была опубликована в воскресном выпуске газеты, на сайте издания интервью появилось 11 июля.

"Если бы у нас в Беларуси <…> была диктатура, то Запад нас бы уже давно раздавил, — заявил белорусский руководитель. — Мы не Россия. Там диктатура возможна. Они могут с помощью атомного оружия и энергоносителей быть в стороне от критики. Мы же зависимы от мира".

Автор интервью Эдуард Штайнер утверждает в предисловии, что "эксцентричный глава Беларуси Александр Лукашенко обычно избегает контакта с западными журналистами", однако для австрийского издания дал "обстоятельное интервью".

"Когда белорусский президент принимает иностранного журналиста, на национальном телевидении это вытесняет из главных новостей на задний план даже визит в Москву Барака Обамы, — пишет корреспондент Die Presse. — Нечасто Александр Лукашенко предоставляет иностранцам возможность заглянуть внутрь своего мира. Однако с тех пор как семейные дела с Россией пошли плохо, он ищет близости с ЕС, который наложил на него действовавшие до прошлого года санкции за нарушение прав человека".

По мнению Штайнера, белорусский президент на первых порах готов только к экономической либерализации. Как пишет журналист, в своем интервью Лукашенко "бичует западную логическую ошибку называть его "последним диктатором Европы".


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
леха13.07.09 02:51
"если бы никто и не дал этих кредитов, не обвалилась бы экономика, выжили бы". "Если нам помогают люди, почему мы должны отказываться", - задал Александр Лукашенко риторический вопрос.

Если экономика ни причем зачем брать? Вопрос действительно риторический.
Сальдо внешнеторгового баланса в минусе, кого вы пытаетесь обмануть мистер Лукашенко?
kernel_panic13.07.09 03:08

"Если нам помогают люди, почему мы должны отказываться". МВФ оказывается помогает.. Ну тогда пусть поинтересуется как обстоят дела у тех стран, которым МВФ "помог". Может начать с изучения сотрудничества Аргентины с МВФ например.

Вообще складывается впечатление, что Лукашенко уже политический труп, а то что он смердит про Россию в различных своих выступлениях, даже не стоит комментировать. Что, собственно, наши власти и делают, сохраняют молчание.

xxx13.07.09 08:12

ну дык...

все требования России считает неразумными...

все требования МВФ считает разумными...

Заточенность аднака.

Для тех, кто любит дошнябываться, говорю сразу, что если я и преувеличил, то ненамного.

zinkouu13.07.09 09:54
Эхе-хе. Российскому руководству и впрямь сказать нечего, потому и молчат. Последнего союзника и того достали. Получается у России весь мир козлы и нахлебники, а только они одни правы и кормят всех. Смехота. Похоже последняя капля на чаше весов уже капнула. Пропала матушка Россия. Одно дело когда запад начинал под Брестом и совсем другое, когда он начнет (а он непременно начнет) под Смоленском. Жаль.
Bred13.07.09 10:03
> Последнего союзника и того достали

Вообще-то, сложилось устойчивое ощущение, что он сам себя *достал*...

> Одно дело когда запад начинал под Брестом и совсем другое, когда он начнет (а он непременно начнет) под Смоленском

А, вариации на тему *в одних окопах гнили* (с)...
vktik13.07.09 10:13

2 zinkouu

"Одно дело когда запад начинал под Брестом и совсем другое, когда он начнет (а он непременно начнет) под Смоленском." - вот когда запад начнёт под смоленском, тогда вам, уважаемый zinkouu, придётся не о России беспокоится, а о своей заднице.

nonliquid13.07.09 10:23

Как-то демонстративно всё происходит. Всё-таки складывается впечатление, что Лукашенко просто демонстрацию устраивает для России.

Интересно, какие всё-таки планы у руководства РФ в отношнии Белоруссии?

т-кк13.07.09 10:34
Вот когда лукашенко исхитрится своё молоко и трактора МВФу впаривать,- будет ГОЛОВА! А пока, - интриган и болтун.
vktik13.07.09 10:39
"Интересно, какие всё-таки планы у руководства РФ в отношнии Белоруссии? " - хочется верить, что это планы, основанные на взаимности. Просто эту взаимность разные стороны понимают по разному - лохом быть уже никто не хочет.

zinkouu13.07.09 10:50

Для Bred. Нет не "вариации на тему" а простая география. Атлас купите и убедитесь.

Для vktik. Спасибо за "дельный" совет и заботу о соответствующих частях тела ваших оппонентов. Если, конечно, такая забота не вызвана глубинными свойствами Вашего сознания.

xxx13.07.09 10:57

2 zinkouu

Вы произвольно берете какие-то параметры и крутите их. Типа, вот нато под Смоленском. А что делать, если "друг оказался вдруг"? Почему вы не беспокоитесь так об Украине, ведь нато по сути под Белгородом и Курском? И что делать? Уговаривать Юща, отдать последнее, в ноги падать?

Причем, какую бывшую республику не возьми, всё именно так. Нато и под Питером и везде. И что теперь? Накрываться белой простынью и ползти на кладбище?

Bred13.07.09 11:07
> Нет не "вариации на тему" а простая география. Атлас купите и убедитесь.

Ну, в таком случае, ознакомьтесь с *современным боем*. На основе примеров Ирака/Югославии можно с уверенностью утверждать, что ваши проблемы с *Атласом* никакой связи с реальностью не имеют.
Проще говоря: со стратегической точки зрения - откуда "начнет запад", из под Смоленска или из под Бреста - никакой роли не играет. А с точки зрения человеческой - даже более того, если мы говорим о *наших*, то тех, которые *под Брестом*, жаль нифига не менее, чем тех, которые *под Смоленском*.
vktik13.07.09 11:10

2 zinkouu

"Спасибо за "дельный" совет и заботу о соответствующих частях тела ваших оппонентов. Если, конечно, такая забота не вызвана глубинными свойствами Вашего сознания." - я согласен с вами, что мой совет, по отношению к вам, не совсем дельный, зато он адекватный вашим заботам о России. С моей стороны это был даже не совет, а адекватное предположение на ваше предположение, что запад обязательно что-то начнёт, да ещё под смоленском. Если запад что-то там начнёт. то это будет его последнее начинание, уж вам ли это не знать!!!

zinkouu13.07.09 11:16
Для xxx. Если все республики бывшего СССР (по Вашим словам) вдруг стали врагами (?) России то может стоить для себя подумать, а не во мне ли все дело (мой враг)?
Algonkin13.07.09 11:19
Лукашенко - это еще не Белоруссия. Или - уже не Белоруссия. Так что откуда начнется Запад, не столь все однозначно.
Algonkin13.07.09 11:22
Врагами из бывших республик стали те, кто не сумел распорядиться самостоятельностью. Казахстан например врагом не стал, он стал партнером. Потому и не требует преференций и платонической любви.
xxx13.07.09 11:23

2 zinkouu

//Если все республики бывшего СССР (по Вашим словам) вдруг стали врагами (?) //

Цитату приведете, где я такое говорил?

Врагами может и не станут, то Прибалтика уже в нато и в ЕС, в Средней Азии базы и т.д. Так что, видимо, вас заботит именно "батьков социализм" за счет России, а не подлетное время, раз не упоминаете об Украине, Прибалтике и т.д.

А если вам надо противопоставить хорошего батьку с мерзкой кремлядью, то годятся любые аргументы, включая подлетное время.

Bred13.07.09 11:24
> а не во мне ли все дело

Когда вопрос *дружбы* со всех сторон принимает вид *а что ты мне за это дашь*, то можно не спрашивать, в ком *дело*. Ясен пень, в ком :-)
apparent13.07.09 11:27
> zinkouu
Эхе-хе. Российскому руководству и впрямь сказать нечего, потому и молчат. Последнего союзника и того достали. ...... Жаль.
У вас есть какие-нибудь конструктивные предложения, кроме, разумеется, эмоций? Или - "мы все умрём"? И с какого перепугу - батька потерпевшая сторона?
xxx13.07.09 11:29

2 zinkouu

//Для xxx. Если все республики бывшего СССР (по Вашим словам) вдруг стали врагами (?) России то может стоить для себя подумать, а не во мне ли все дело (мой враг)?//

Вы много не понимаете в жизни. Человеку, который в трудном положении, например, ему нужна работа, перехватить немного в долг и т.д. свойственно искать "сильное плечо", то есть работу в Газпроме, например, где он знает, что его не уволят, зп будут платить и т.д., а не в развивающейся структуре, которая начинает с нуля, где неизвестно, как всё обернется. Или вы делаете это по другому? Поэтому имхо естественно, что восточная еуропа повалила толпой в ЕС. А вот у батьки ситуация другая. Когда России было плохо, он наобещал союз, чтобы получить преференции, ебень боялся его сильно дергать, ему хоть что-то надо было, хоть декларация каких-то успехов. Теперь, когда Россия стала относительно сильной, пришло время ответить за базар. А лишаться власти батька не хочет. Кричит, что не продаст заводы российским олигархам, и тут же готов продавать их западным. Если с вашей точки зрения это нормально, извините.

sanches8013.07.09 11:29
> Bred
> а не во мне ли все дело

Когда вопрос *дружбы* со всех сторон принимает вид *а что ты мне за это дашь*, то можно не спрашивать, в ком *дело*. Ясен пень, в ком :-)
А это была не дружба, а проституция.
vktik13.07.09 11:31

2 zinkouu

"Если все республики бывшего СССР (по Вашим словам) вдруг стали врагами (?) России то может стоить для себя подумать, а не во мне ли все дело (мой враг)?" - на первый взгляд, логика вроде бы верная, но это если не иметь представления о внешнем управлении, о целях, поставленных этим управлением и методах достижений этих целей. Я думаю, вы понимаете, что для всех хорош никогда не будешь, а если вы ещё свои интересы защищаете, то тут вы вообще для всех будете плохим. Так что, если критикуете Россию, т.е. её руководство, то пожалуйста аргументированно, а ещё лучше, в сравнительном анализе действий обоих сторон, а то как то несправедливо получается, однобоко то.

Главный Злодей13.07.09 11:42

А-атличная новость. Батькофагам - пламенный превед!

Эхе-хе. Российскому руководству и впрямь сказать нечего, потому и молчат. Последнего союзника и того достали. Получается у России весь мир козлы и нахлебники, а только они одни правы и кормят всех. Смехота. Похоже последняя капля на чаше весов уже капнула. Пропала матушка Россия. Одно дело когда запад начинал под Брестом и совсем другое, когда он начнет (а он непременно начнет) под Смоленском. Жаль.

Да-да, пропала, безусловно, пропала. Только успокойтесь. Вы Белорусские пропадут вместе с российскими. А знаете, почему? Потому, что, "когда нато начнёт со Смоленска", то чуть менее, чем половина из них будет горбатиться в России на заработках, и как бы даже не в том самом Смоленске (хехехе).

artik10513.07.09 12:08
к zinkouu
"Эхе-хе. Российскому руководству и впрямь сказать нечего, потому и молчат. Последнего союзника и того достали. Получается у России весь мир козлы и нахлебники, а только они одни правы и кормят всех."
Прежде чем называть Луку союзником, надо разобраться почему СССР распался. Припоминаю что за месяц до Беловежской Пущи появилась статья Гайдара о не возможности экономической реформы в РФ в составе СССР -иметь с обнаглевшими нацэлитамиобщее экономпространство и общий рубль - и т.д и он ведь прав - невозможно. А затем и Беловежская Пуща последовала Лука хочет дружить с РФ, как раньше дружили, лопали российские ресурсы за бесплатно и имели шанс быть выбраными генсеком, то-есть рулить всей страной, а в замен РФ получала туманность в виде "дружбы народов". Зачем нам такая "дружба" Союзник не захотел работать в команде, солидарно. А с другой стороны испугался поглащения, не увидел для себя перспективы ну Европа ему тоже перспективы не даст. Начавшийся финкризис определит ВСЁ
xxx13.07.09 12:14

2 zinkouu

И ещё добавлю к той же теме. Вас история чему-нибудь учит? Сколько раз лимитрофные государства восточной европы меняли хозяина? Например, Болгария. 1-я мировая - на стороне немцев и австрийцев. 2-я мировая - на стороне немцев. Потом, когда мы победили, на нашей стороне - стороне сильного. Потом, когда страну ломало - опять переметнулась на сторону сильного. И так или почти так - Румыния, Венгрия и т.д.

А сейчас такими же лимитрофными государствами стали бывшие республики. И ведут себя так же. И так было и будет вне зависимости от того, кто в данный момент является "кремлядью" - Николай Второй, Сталин, Брежнев, Путин и т.д.

Вы этого не знали?

zinkouu13.07.09 12:17

И в последний раз для vktik.

И где Вы увидели в моих словах "заботу". Уважаемый это просто констатация реальной действительности. А Вы воспринимаете эти слова как обиду. У Вас реально существет (но только не обижайтесь это опять констатация) комплекс проблем на этой почве.

И в последний раз для Bred.

Вы хотите сказать, что Вам все это не страшно. Шапками всех забросаете. Ну чтож, как говорят, флаг Вам в руки и аминь.

xenta13.07.09 12:20
Да скушно уже рассуждать на тему Лукашенко и отслеживать те или иные мысли возникающие у колхозника. И мысли и действия не новы, все это мы видели на примере тех кто был оторван от соски раньше. И развитие ситуации будет то же и финал тот же. А караван продолжит идти мимо.
mag-net13.07.09 12:25
> zinkouu

Вы хотите сказать, что Вам все это не страшно. Шапками всех забросаете. Ну чтож, как говорят, флаг Вам в руки и аминь.

Страшно, еще как, и больше не за нас, а за вас... Ведь у вас целого поколения не будет, очень жаль, я в Вас разочаровался.

ПыСы: "Царь бомба" всех рассудит ;)

xxx13.07.09 12:26

2 xenta

//все это мы видели на примере тех кто был оторван от соски раньше//

Беда в том, что и будучи ещё при соске они себя отвратительно ведут. Если бы всё было просто - получите соску и делайте то, что говорят. А то ж нет ((( Поэтому приходится отрывать (((

zjeludd13.07.09 12:49

zinkouu

Я понимаю вашу обиду на злых Российских правителей, которые вдруг перестали кормить "союзника", да и еще стали адекватно отвечать на его "закидоны". Истерика взрослого мужика Лукашенко, вызывает только презрение, и взрослые мужики ВВП и ДАМ - вполне логично на нее не реагируют.

Однако сложно вам - белорусам будет научиться жить по средствам, но вполне возможно. Вот мы научились и у вас получится, правда о социализме забыть придется.

А натовские танки под смоленском - это вряд ли, у НАТО на всех вас просто не хватит денег.

xxx13.07.09 12:57

2 zinkouu

//России то может стоить для себя подумать, а не во мне ли все дело (мой враг)//

И ещё о том же. Я вот не понял, может объясните, чего же вы/Белоруссия/республики хотите от России? Была Россия социалистическая - шарахнулись, как от черта, помните парад суверенитетов? Теперь Россия - капиталистическая, со всеми вытекающими последствиями... Опять не так.

"Чего-то хочу, а кого не знаю"(с) молодая девушка ;-)))

Единственно, чем Россия отличается от пиндосии - денег поменьше, с технологической точки зрения послабже. Но тут уж нужны десятилетия, тут мгновенно не получится, как бы ни ругались тут. То есть обстоятельства от нас не зависящие. ;-(

тунеядец13.07.09 13:19

" ссылка "

Ну тогда через 2 года уже никто не будет помнить кто такой Лукашенко.

uzbek13.07.09 13:33
Судари и сударыни! Уже в какой раз, вы наступаете на одни и те-же грабли.

1.Появляется тема затрагивающая одну из немногих "болевых точек" государства Российского - проблему взаимоотношений с нашими братскими народами.

2. Тут-же появляется персонаж - якобы представитель "братского народа" и начинает от имени этого самого народа затевать свару.

3. Вы же вместо того чтобы "отделить мух от котлет" и воздать по заслугам "товарищу" бездумно включаетесь в эту игру и проецируете негатив на на весь "братский народ"(Ох уж эта русская привычка - обобщать :( )

4. Реальные представители братского народа, читая ваши обобщения справедливо начинают обижаться.

5. Дело сделано, очередной "хохлосрач" запущен.

Может быть будем внимательней и умнее?



PS: "Товарищъ" zinkouu - такой же белорус, как я - эмир бухарский.
xxx13.07.09 13:42

2 uzbek

лично я и не думал даже, что этот товарисч - белорус. Даже спросить хотел у кворума, с чемго они взяли, что он белорус. Он просто говорит гадости на Россию. В ветке про пошлины на импорт GPS-навигаторов, он обгаживал Глонасс и Россию в его лице, здесь обгаживает Россию уже с точки зрения российско-белорусских отношений... Профессия есть такая... Родину... ну это самое...

mag-net13.07.09 13:56

2 uzbek

Да знам мы все, мы виртуально представлям, что это беларус даже, если это агент массада или свидомит. ;))))

ПыСы: А если нас читают наши "братья и сестры", так они тоже видят кто, где и чаво провоцирует. В любом случае Правда за нами. Они своими провокациями ток убеждают наш народ (маскалей, хохлов и бульбашей) в том, что нас постоянно хотят пассорить. Если так то их основная задача как нашего народа в час Х просто пропустить наши тнковые войска через их города, а самим в партизаны. ;))))))))

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот