Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США нашли, нашли лазейку в договоре о СНВ!
01.09.09 09:49 США: опыт строительства империи

Российская и американская делегация, согласовывающие в Женеве текст соглашения о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), не могут договориться о принципах учета боезарядов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свой источник. Из-за этого стороны могут не успеть подготовить документ к 5 декабря, как запланировано.

Суть разногласий, по данным "Коммерсанта", состоит в том, что ранее за ракетой-носителем засчитывалось максимальное количество боеголовок, с которыми она прошла испытание. Теперь же США настаивают на том, чтобы брать в расчет лишь те боезаряды, которые находятся на ракете в данный момент, даже если она тестировалось с большим их числом.

По мнению источника "Коммерсанта", знакомого с ходом переговоров, такой подход дает создает возможности для создания возвратного потенциала. Иными словами, неразвернутые боеголовки, хранящиеся на складах, теоретически могут быть в любой момент возвращены в боевое состояние. Против этого активно выступает российская сторона.

В июле Барак Обама и Дмитрий Медведев договорились сократить число боеголовок до 1500-1675 единиц, однако не смогли условиться об оптимальном числе их носителей. РФ настаивает на резком снижении числа ракет (до 500), США говорят о 1100 носителях - приблизительно столько же сейчас находится в распоряжении Пентагона.

Согласно договору СНВ-1, действие которого истекает 5 декабря, стороны обязуются иметь не более 6 тысяч ядерных боеголовок и 1600 носителей.

По данным "Коммерсанта", участники переговоров уже в сентябре намерены представить Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме предварительные договора о СНВ. Однако препятствием этому служит не только отсутствие согласия по некоторым пунктам, но и неспешный темп работы дипломатов. Издание пишет, что встреча, начавшаяся 31 августа, стала лишь пятой в 2009 году. Длятся встречи по два-три дня, а участие в них принимает сравнительно небольшое число делегатов.

 

johnsib01.09.09 20:58
А что это все так засуетились о количестве и боеготовности ЯО!!?? Амеры хотят развязать 3 мировую, но не уверены остануться ли живы?? ведь по факту получается что Россия это единственное государство на планете способное стереть СШП с лица земли!!!! Почему к нам так относиться мировое сообщество - без уважения и страха!!?? ведь мы единственные кто может отрезвить этих уродов-варваров яркими вспышками в виде грибов в центре нью-йорка!!!!

Еще раз убеждаюсь что живу в самой великой и сильной стране.. надо присвоить и пропиарить новый статус России с доказательствами в СМИ - "Имперское Добро Планеты"... Мы всех сдерживаем, мы всем все строим,всех защищаем, греем половину цивилизованного мира и еще много чего всем делаем- эдакие добрые соседи...
Главный Злодей02.09.09 12:46

Техническое замечание о заголовке: между 2-мя словами "нашли" надо поставить запятую, а в конце предложения - восклицательный знак. :)

По теме же: так это вроде получается не "нашли", а "пытаются создать"?

kouroush02.09.09 13:57
2 ГЗ,
спасибо, поправил... :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Украина потребовала от Запада $ 540 млрд российских средств на восстановление
» Чехия займется обучением украинских пилотов
» Огромное количество танков для Бундесвера: похоже, Германия вооружается до зубов
» Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
» Глава Минэнерго Азербайджана: Евросоюз просит 14 миллиардов кубометров газа
» Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
» Британия и Франция увеличат запасы ракет Storm Shadow
» Лавров и Рубио обсудили конфликт на Украине и двустороннее сотрудничество

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"