Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гонконг выводит свои золотые запасы из Лондона
03.09.09 20:27 Экономика и Финансы

Гонконг выводит все свои физические запасы золота из депозитариев в Лондоне, переводя их в новое высоконадежное хранилище, построенное в аэропорту города, сообщает MarketWatch.

Создание хранилища, как говорят профессионалы рынка драгоценных металлов, будет способствовать превращению Гонконга в золотой торговый центр в швейцарском стиле и приведет к снижению статуса Лондона в качестве ключевого места хранения мировых золотых запасов.

"Наличие центра, поддерживаемого государством, где металл может храниться, создаст ситуацию, при которой Гонконг станет узловой точкой торговли золотом во всем регионе", - говорит Сунил Кашьяп (Sunil Kashyap), управляющий директор компании Scotia Capital в Гонконге.

Власти Гонконга объявили о переносе всех своих золотых запасов стоимостью $63 млн. в новое хранилище к концу года, не уточнив при этом, где сейчас оно находится. Тем не менее, аналитики называют этим местом именно Лондон.
 

Aazmandus03.09.09 21:30

Коряво. Догадываюсь что центр переносят в Гонконг, но в последнем предложении прямо говорится что из Лондона в Лондон.

upd. Понял, аналитики говорят что переносят из Лондона, все равно коряво.


...узловой точкой торговли золотом во всем регионе..., а мировым гегемоном он не станет?
63 миллиона это так много?
Горожанин03.09.09 22:04
Это все, что они могут физически оттуда вытащить. А больше у лондонских пацанов и нету.
n-bitva04.09.09 02:48

Есть информация, что все золото Форт-Нокса давно уже в кармане лондонских пацанов. Физически. Была такая история с утечкой информации и "несчастным случаем" с секретаршей Рокфеллера.

И в тему, кстати, статья:
ссылка
"...Главный инвестиционный банк группы Ротшильдов "Голдмен Сакс" ещё в 2005 году на десятилетие вперед предрек экономический рост Китая порядка 10% в год и стал переносить свою операционную базу в Поднебесную империю..."

Автор статьи:
"Девятов Андрей Петрович
известный специалист по китайской культуре и китайскому языку, много лет проживший в Китае, политолог, бывший полковник ГРУ, автор многих книг по специфике Китая и Востока."


Интересно в ней то, что высвечивает одного из трех "китов" мировой банковской системы... Ватикан. Да-да, Ватикан.
Думаю, многие будут по этому поводу чесать репу в недоумении.
Вот и приходит время узнать немного больше о ГЛАВНЫХ действующих лицах старого-престарого "Нового мирового порядка".
т-кк04.09.09 07:47
n-bitva:"Интересно в ней то, что высвечивает одного из трех "китов" мировой банковской системы... Ватикан. Да-да, Ватикан."

Интересно исследовать этот вопрос. В самом деле, почем бы не Ватикан? Папы и сейчас имеют большую власть по всему миру, а в средневековье она была абсолютной. От имени Святой церкви велось большое количество войн различными орденами, всевозможные "первопроходцы" шарились по всему шарику, бесконечные интриги, перевороты, заговоры в Европе и по всему миру и т.д, и пр. На чём поднялся, откуда у Ватикана звонкая и полновесная? Если вспомнить историю, то первое, что в голову приходит, это якобы случайное нападение крестоносцев на Константинополь, - конкурента Рима в тогдашним мире, - который они разграбляли три года, вывозя несметные богатсва. Куда? Куда делось золото уничтоженных Тамплиеров. А тысячи тонн золота вывезенного испанцами из Юж. и Ц. Америки, его было так много, что оно резко упало в цене, но затем куда-то утилизировалось... Свои бизнеса Ватикан имеет тысячу лет, понятно, что не всё хранит в сундуках и кубышках. Где, в чём, на какие дела употребляет, кто на этих бабках "расцвёл"?
n-bitva04.09.09 11:43

>т-кк

Глубоко копаете. У меня целая книга именно по этой теме. И там еще глубже раскопано.
ссылка
Проб.шлем04.09.09 12:58
>n-bitva
Читал я большую статью этого Девятова, кажется на "Империи". И не мог понять, зачем вроде бы серьёзному мужику, полковнику ГРУ, так преклоняться перед китаёзами и всей китайщиной. Или некоторым чему-то нужно преклоняться, не Западу, так Китаю. Меня поразило, с какой убеждённостью он объяснял, почему Китай будет новым мировым гегемоном и светочем гармонии для всего человечества, и что России нужно поудачней пристроиться к Великому Китаю, и опирался при этом в своих рассуждениях на китайскую философическую циклическую метафизику и прочую муть, непонятную самим китайцам.
Я в 90-х рассказывал об масштабах и опасностях от китайского роста экономики. Наверно, должен быть участником мирового заговора. ;)
Статью про три пути финансового господства: Ватикана, Ротшильдов и Рокфеллеров тоже прочёл. Очень примитивно, похоже на народные сказки: "И было у отца три сына, первый был..."
А новость про гонкогское золото неплохая. Учитывая, что Гонконг сейчас часть Китая, похоже что золотого стандарта не будет. Не нужен он нам пока. Золото это хорошо, а нефть лучше! Без неё, в отличие от золота, не сильно проживёшь. Золотым стандартом хорошо будет когда-нибудь обтянуть углеводородный каркас. Для стабильного сияния.
Проб.шлем04.09.09 13:06
>т-кк
А тысячи тонн золота вывезенного испанцами из Юж. и Ц. Америки, его было так много, что оно резко упало в цене, но затем куда-то утилизировалось...
_______________________________________________________________________
Сами и ответили. Золота стало в Европе много, случилась "революция цен", за тот же товар стало надо отдать золота больше. Золото утилизировалось в кошельки европейцев. Затем, правда, поток золота иссяк, а экономика продолжала расти. Сейчас даже без золотого стандарта унция золота стоит почти штуку баксов.
n-bitva04.09.09 13:09

События ускоряются. Похоже, штаб-квартиру "Великой Британской империи" и правда готовят к затоплению.
____________________________

>Проб.шлем
Девятов примитивен и рассказывает глупые сказки про мудрость китайцев?
Ну не у всех такой маштаб понимания и глубина проникновения, как у Вас. Что теперь поделаешь...

Я вообще восхитился наблюдениями Девятова, например, его описаниями разных стратегий в виде игр, которые практикуются в Китае политиками уже тысячу лет.
Взгляд многих других авторов, зацикленных на западных примитивных черно-белых стандартах и подходах, примитивнее в разы.
Проб.шлем04.09.09 14:09
>n-bitva
Выводы могут быть разными, иначе не нужно было бы что-либо анализировать. Выводы могут быть правильными или не правильными, причём неправильные могут быть ошибочными или преднамеренной дезинформацией. Может и правда, мощь Китая и его мудрость таковы, что России возможно выжить только прислонившись к высокомудрому жёлтому соседу и строить жизнь на его условиях. Я, лично, так не считаю, и во многих комментариях свою точку зрения аргументирую, не прибегая к околорелигиозной метафизике. Вопрос в другом, можно ли доверять выводам, опирающимися на "Книгу перемен" и всю остальную китайскую метафизическую мудристику. И как это мудрейшие китайцы за 5000 лет своей истории так и не стали маяком света гармонии для всего мира, имели серьёзнейшие проблемы в государственном строительстве, что и "безграмотные" монголы и "примитивные" европейцы делали с Китаем что хотели. Притом, что Китай пытается сейчас исправить положение в экономике, опираясь на американские рецепты, метаясь в своей экономической политике, а Россия реально имеет имперский опыт, не опирающийся на китайские мудрствования. Наш собственный опыт должен быть нам ближе китайских и западных теорий.
n-bitva04.09.09 14:17

>Проб.шлем

Под боком собирает силу гигантский потенциальный противник России. Как минимум "экономический конкурент".
Ваша Светлость, не стоит так самозабвенно упиваться собственной гениальностью. Иначе можно проспать очень многое важное.

Как минимум - нужно знать психологию, стратегии и тактику потенциального врага. А чтобы поумерить этот шапкозакидательский пыл западного образца, прокатитесь в Восточную Сибирь и особенно на Дальний Восток. Увидите своими глазами, что сейчас происходит и как добрая треть России стремительно желтеет, в соответствии с "мифическими" теориями и практиками "китаезов".
n-bitva04.09.09 14:21

А вот и еще новость про закат Империи:
"Великобритания может распасться"
ссылка

"...Одна из партий Шотландии инициирует референдум по восстановлению утраченной 250 лет назад независимости..."

Как говорится, кот на крышу - мыши в пляс. Или крысы с корабля...
Zmey04.09.09 14:34
А чтобы поумерить этот шапкозакидательский пыл западного образца, прокатитесь в Восточную Сибирь и особенно на Дальний Восток. Увидите своими глазами, что сейчас происходит и как добрая треть России стремительно желтеет, в соответствии с "мифическими" теориями и практиками "китаезов".
Ну и что? Был я там. Кругом россияне. Ткнешь в узкоглазого (пожалуйста, не обижайтесь на меня, носатого) - попадешь либо в якута, либо в бурята. Китайцы кучкуются либо на рынках, либо на фермах, либо на фабриках, и не вылазят. Так чтобы "восток стремительно желтеет" - это все сказки-пугалки.
И другая сторона медали: попробуйте сунуться в северные районы Китая, приграничные с Россией. Сплошь засилье хоть и корявого, но русского языка. Миллионы китайцев учат русский, чтобы "вести бизнеса", а наши и не чешутся.
n-bitva04.09.09 14:57

>Zmey

Хорошо. На основании доводов того, кто там не жил и не знает ситуацию изнутри, и на основании утверждений о непревзойденном опыте строительства империи в России, и глупости всяких там "Книг Перемен" и Востока вообще, будем считать, что о Китае можно забыть и не тревожиться ни о чем.
Zmey04.09.09 15:08
Вот и не надо так считать. Нечего кидаться из крайности в крайность - вот это мудрость. Китай есть угроза. Но на сегодняшний момент не военная, и не демографическая. Остальное надо рассматривать в комплексе. И готовить меры. Соответствующие. А не против того, чего нет.
n-bitva04.09.09 15:18

>Zmey

М-да... Тяжелый случай.
И чего это вдруг в Гонконг золото потекло, а не в Рязань? Прямо чудеса какие-то. Необъяснимые. Мистика...
Проб.шлем04.09.09 15:25
>n-bitva
Никто не говорит, что Китай можно сбросить со счетов, и даже, что не надо изучать китайский опыт и перенимать у Китая отдельные его достижения. Меня возмутили взгляды Девятова потому, что он не пытается найти как нейтрализовать Китай, используя его слабости, если не достаточно сильны, может искать союзников против Китая,-- из его рассуждений прямо следует, что России только и можно, что согласиться с Pax Chinica и покорно прислониться к Китаю. При том, что Китай наш сосед не со вчера, и такие идеи в России до сих пор не воспринимались всерьёз. Интересы Китая и России во многом диаметрально противоположны, Китай нам больше враг, чем просто конкурент: нам надо, чтобы в мире ценились ресурсы, а Китаю -- труд массовых рабочих.
К сожалению от темы золота отклонились.
П.С.
1. Если поймёте китайскую "Книгу перемен", будете первым, китайцы будут внимать Вашей мудрости разинув рты. Дело в том, что они сами не понимают, что в ней написано.
2. Никакого Востока вообще, как цивилизации, не существует. Как минимум, есть:
1) арабский мир, и шире, мир ислама;
2) индуистский мир
3) Дальневосточная буддийско-конфуцианская цивилизация.
И у всех своя мудрость, ко всем сразу бедной России прислониться?
Разница между Россией, Западом и мусульманами с одной стороны, и Китаем с другой, гораздо больше, чем между первыми тремя цивилизациями.
Myxaxxa04.09.09 15:26
Раз пшла такая пьянка про китайцев. Тут наши спецслужбы устроили допрос с пристрастием одного китайского бизнесмена см. ссылка и выложили в сети. Так там, по-ходу, Китай дальше Китайской стены на Север не пойдет.

А по теме - золото на 63 млн. долларов - это что?77 все что нажито Рокфеллерами, не густо - ну да ладно, хотя бы это спасти.
Проб.шлем04.09.09 21:46
>n-bitva
1. Есть информация, что все золото Форт-Нокса давно уже в кармане лондонских пацанов. Физически. Была такая история с утечкой информации и "несчастным случаем" с секретаршей Рокфеллера.
2. а) События ускоряются. Похоже, штаб-квартиру "Великой Британской империи" и правда готовят к затоплению.
б) А вот и еще новость про закат Империи: "Великобритания может распасться"

________________________________________________________________________
Вот о золоте. Приготовил пароходы для перевозки золота под Рязань (плохо, что гонгконгские пацаны не захотели хранить крохи СВОЕГО золота в Рязани), почитал Ваши комментарии. Куда плыть? Лондонские пацаны перевезли 13 тыс. т. золота в Британию для увеличения балласта, и готовятся открыть кингстоны острова? После чего шотландские скупердяи решили отделиться от Лондона, чтобы от таких богатств быть подальше, так получается.
Даю вероятность 99,95%, что золотой запас США (и не только) пока находится в Штатах. Но Рязань -- классная идея! Правда. Или Урал, чтобы сказка Бажова правильно называлась: "Хозяйка золотой горы". Над этим надо будет работать в процессе распределения "американского наследства".
n-bitva05.09.09 04:10

>Проб.шлем

Каждому событию свой срок. И переправке активов из одного места в другое тоже.

"...Даю вероятность 99,95%, что золотой запас США (и не только) пока находится в Штатах..."
Даю вероятность 99,95%... Это как? Это на основании чего? Это официальное мнение распорядителя мировых золотых запасов Вы тут высказываете? От его имени?
Или это на основании гадания на кофейной гуще? Или это по примеру "экспертов" в телеящике?
Аргумент просто супер. Осталось теперь предварять все речи вводными словами "Я вам официально заявляю..."
COPOKA05.09.09 05:58
В Китае упал мешок с рисом!

Власти Гонконга объявили о переносе всех своих золотых запасов стоимостью $63 млн. в новое хранилище ...

Золотых запасов стоимостью в $63 млн.???
Это же, простите, курям на смех - менее друх тонн золота!
Проб.шлем05.09.09 10:54
>n-bitva
Председатель ФРС, президент США, руководство американского казначейства и охраны Форт-Нокса, а также и высшее руководство России, не предполагают, а знают достоверно, на 100%. Я в Форт-Нокс лично не заглядывал, поэтому могу судить о нахождении американского золота по совокупности всей доступной информации в контексте непротиворечивой картины мира в моей голове на основе наблюдаемых мной фактов реальности. Поэтому 99,95% (что не мало) или может чуть больше, но не 100,0000% (что было бы с моей стороны превышением компетентности). Ваша же информация основана на конспирологическом предположении, которое Вы сами, в соседнем комментарии потрудились опровергнуть политическими прогнозами аж два раза. Гадание на кофейной гуще и то даёт лучшие результаты, т.к. не пытается логически обосновать явление исходя из его отрицания. Впрочем, гаданиям не место в аналитике.
Проб.шлем05.09.09 11:09
>COPOKA
1,8 т золота конечно немного. Но это первый взнос в новое хранилище, приглашение по-сути Китая к другим азиатским странам хранить свои запасы в гонконгском хранилище: "Наличие центра, поддерживаемого государством, где металл может храниться, создаст ситуацию, при которой Гонконг станет узловой точкой торговли золотом во всем регионе", - говорит Сунил Кашьяп.
Вот это принципиально. Это можно рассматривать в контексте формирования новых экономических зон влияния в связи с ослаблением США и Запада, а также поиска новых финансовых инструментов взамен доллара. У богатого Гонконга мало золота, потому, что они резервы хранили в долларах. России нужно активно участвовать в создании такого инструмента -- искать сторонников резервного рубля взамен доллара в нефтедобывающих странах. Тогда пока невыгодный нам золотой стандарт точно не опередит резервный рубль.
n-bitva05.09.09 12:46

>Проб.шлем
Почему-то в продолжение Ваших монологов так и ожидается услышать "Равняйсь! Смирно!"
"...Председатель ФРС, президент США, руководство американского казначейства и охраны Форт-Нокса, а также и высшее руководство России, не предполагают, а знают достоверно, на 100%..."

А вот Вы знаете, любезный, некоторые конспирологические источники утверждают, что 11 сентября небоскребы уделали не лихие парни Усамы бен Ладена, а сами спецслужбы США. Конечно, Вы уже много раз слышали эту экзотическую конспирологическую версию. Интересно узнать Ваше мнение об этом.
Проб.шлем05.09.09 13:36
Извеняюсь за оффтоп
>n-bitva
Команду "Смирно" не давал, просто перечислил некоторых, кому положено знать точно нахождение американского золота. К стремлению понять происходящее отношусь с уважением, но к выводам критически.
По 11 сентября: пиндосы взорвали сами. Что взорвали независимые от них террористы, обычная деза, как и про ОМП Саддама (эту ложь сами раскрыли) -- на конспирологические теорию не тянут, хотя могут быть их составными частями. Конспирологические теории тоже достойны рассмотрения, но только очень критического, с опорой на реальные факты на каждом шагу. Конспирология (теория заговора) основана на положении, что если вычислить договорённости между людьми, можно понять суть происходящего. Т.о. КПД конспирологии при самом лучшем анализе не может превысить отношение цены слов к сумме значения интересов и цены слов. Эффективней каждый раз смотреть кому что выгодно.
n-bitva05.09.09 14:06

>Проб.шлем
Про заседания Конгресса, на которых конгрессмены обсуждали, кому куда "ховаться" в случае возможных в скором будущем волнений сограждан, Вы, думаю, наслышаны. Неужели практичные товарищи из руководства бинарной системы США-Британия не должны были позаботиться и о сохранении "достояния нации", о золотом запасе, в условиях, когда все под ними так шатается?
wiscola07.09.09 14:02
Хорошая проверка на вшивость. Если все начнут перевозить золото в Гонгонг, может обнаружится несоответствие его физического количества декларируемому.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова