Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госсекретарь Франции считает, что НАТО ошиблось с Украиной
03.09.09 22:31 Европа: тенденции
Госсекретарь Франции по европейским вопросам Пьер Леллуш убежден, что решение инициировать процесс расширения НАТО на Грузию и Украину было ошибкой. Как передает "Сегодня", об этом он заявил в интервью испанской El País.

Госсекретарь Франции отметил также, что "если в Грузии есть консенсус относительно желания вступить в НАТО, но стратегическая ситуация нестабильна, то на Украине нет согласия даже в вопросе вступления. В то же время есть желание сближаться с Европой, поэтому ЕС надо "укреплять связи с Украиной и снижать напряженность в отношениях с Россией, очевидную в газовой сфере".

"Мы должны осознавать риски, которым подвергается Европа из-за своей энергетической зависимости, и в этой перспективе формулировать новые отношения с такими странами, как Россия и Алжир", — заявил Леллуш.

По его мнению, отношения с Россией (как и с Китаем) подчеркивают необходимость построения общего геополитического видения Европы и ее места в мире. Пока же такой единой позиции нет, "крупные державы пользуются европейскими разногласиями и настраивают страны Европы друг против друга".

"Мы изучаем предложение Медведева о создании единого пространства безопасности и экономического сотрудничества. Мы принимаем во внимание, что Россия — страна, после холодной войны претерпевшая унижения и огромные географические изменения. Российская граница сократилась более чем на 2000 км. Целые страны вышли из состава СССР и вступили в ЕС или НАТО", — сказал Леллуш.

Как сообщалось, Североатлантический альянс не намерен оказывать Украине военную помощь и помогать ей в обеспечении территориальной целостности. Официальный представитель Альянса Джеймс Аппатурай подтвердил, что подписанная Украиной и НАТО 21 августа декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией североатлантического договора от 9 июля 1997 года действительно предусматривает возможность созыва Украиной заседания комиссии Украина-НАТО. Однако, по его словам, "НАТО не намерено оказывать военную помощь Украине и помощь в обеспечении безопасности".

Председатель отдела по работе со странами-партнерами НАТО Мишель Дюре также заявил, что Альянс заинтересован в том, чтобы Украина со своими соседями имела дружественные и плодотворные отношения. "Мы заинтересованы, чтобы Украина со своими соседями имела позитивные и плодотворные отношения", — сказал он, уточнив,  что, в частности, НАТО заинтересовано в хороших отношениях Украины с Россией.

 

iskander03.09.09 22:42
Очередной трёп мнимой Французской, независимой и вроде миролюбивой политики. Они также поступают как и Израиль. Вроде и ни при чём, а как появляется возможность, так сразу ножик в спину. Разговоры об ошибочности курса НАТО появились тогда, когда этот курс просто физически не может быть исполнен, но это не значит, что желания нет. Мир катастрофически и драмматично меняется, пласты Западной мощи рассыпаются и передвигаются на Восток. Толи ещё будет.
Crypper03.09.09 23:38
Хочу купить дом - но не могу. Могу купить козу - но не хочу. Алилуййя!!!
legat_UR03.09.09 23:58

Ну, если и есть какие сравнительно вольные (или самовольные) мысли в Европе, то это прежде всего во Франции. Германия частью своей элиты может и хотела бы подобного, но пока войска оккупациоонные США продолжают оккупацию Германии - у неё почти нет шансов на индивидуальные поступки. Хотя право самостоятельно рассуждать они уже преобрели. И в значительной мере благодаря той же Франции.

Так что, Искандер, всё значительно волнистей. Линейности нет ни в политике, ни во взаимоотношениях стран.

Перед нами развитие мира по уравнению, в котором самих неизвестных колличество неизвестное, а двоичный код является признаком каменного века (да и нет - это примитивно).

Нам ничего не остаётся как поверить самим тем, кто уже 500 лет деформирует мир и опереться на их собственные рассуждения. Они ведь привели их к мировому владычеству, начав ещё с периода Реформации. Ведь и то чего они более всего боятся было тоже ими же высказано в Новом Завете от Сатаны (возможно, что это слова и рассуждения Выйсхаупта, за которым, как известно были Баварские Илюминаты, а последние производная на деньги семества Ротшильдов):

... прежде всего нужно бороться с силой отдельной личности, поскольку нет ничего опаснее её. Если она обладает творческой энергией, она в состоянии достич большего, нежели миллионы людей ...

Вот в этом направлении и надо работать. Новый принцип воспитания молодёжи в обществе. Такой, при котором каждый гражданин России станет для них величайшей и смертельной опасностью. Каждый. Вот тогда и иначнётся деформация цивилизации в интересах справедливости. И нынешним мировым властителям останется минимум шансов на выживание, даже преобретя физическое бессмертие к которому они всеми фибрами так стремятся ...

И мир не будет меняться катастрофически и драматично. Он изменится в сторону эволюции. Эту мысль Путина я вполне разделяю. Да и мысли этого француза уже более мене нам параллельны (хороший и важный фактор) ...

ForkJoin04.09.09 01:13
А может всё гораздо проще? Не выгорело развести Украину на бабки (быдло сопротивляется, скоро бабахать начнут). Значит нефиг с ними париться. Львов то не Украина.
Mofack04.09.09 05:41
НАТО-аббревиатура от североатлантического альянса.
разве Украина и Грузия имеют прямой выход в Атлантику?
надо начинать с этого, а не рассуждать о политических реалиях.
iskander04.09.09 09:56

legat_UR

Новый принцип воспитания молодёжи в обществе. Такой, при котором каждый гражданин России станет для них величайшей и смертельной опасностью. Каждый. Вот тогда и иначнётся деформация цивилизации в интересах справедливости. И нынешним мировым властителям останется минимум шансов на выживание, даже преобретя физическое бессмертие к которому они всеми фибрами так стремятся ...

Хорошо звучит, однако перевоспитание общества в современном мире невозможно. Как показала холодная война, свобода - самый важный фактор для быстрого индустриального развития государства. Ни одна из стран не захочет останавливаться в своём развитии и опираться на духовные ценности. Все страны мира, даже мусульманские, - медленно но верно сползают в хаос свободы, разложения общества.

Человеку нужна уздечка, без неё мы просто вымираем. Когда говорят, что важна свобода, важна каждая жизнь, с одной стороны это конечно правильно и вроде бы морально, но с другой - это вымирание человеческой цивилизации. Конечно человек выберет жизнь, где он будет свободен, где он может пойти на дискотеку, вколоть себе наркотики, заплатить ментам выкуп, если что. Провести гей-парад и подобные мероприятия. Это гораздо веселей, правда на первый взгляд, чем работать в поте лица, иметь большую семью.

К сожалению этот процесс необратим. Поворот к духовным ценностям возможен только с приходом диктатора , который укажет как надо жить и почему так. Естественно это невозможно ни в одной крупной стране Мира. Конкуренция крупнейших экономик заставляет не смотреть назад и не задумываться о другом, кроме как о технологическом развитии.

Проб.шлем04.09.09 12:10
Француз всего лишь признал, что Дунай не будет впадать в Каспийское море, а сколько диффузно-умных мыслей. Понятно, что Евросоюзу сейчас не к чему сориться с Россией. И, похоже, что Украину уже мысленно поделили, также, похоже, что размен между США и Россией по постсоветскому пространству состоялся. И вообще Европе сейчас не до Украины, а укрских "евроромантиков" лучше предупредить сразу, чтобы не путались под ногами.
>iskander
Сам не фанат прогресса, отношусь к нему как к колбасе, хотя у многих современников прогресс стал чем-то вроде догмата веры (очень долго промывали мозги при разных режимах), впрочем, к рассуждениям о духовных ценностях отношусь так же, как к колбасной упаковке. Но фразу не понял: "Ни одна из стран не захочет останавливаться в своём развитии и опираться на духовные ценности". Что, на духовные ценности опёрся, ничего лучшего в будущем не светит? Тогда это неправильные духовные ценности, не с тем запахом. Правильные те, которые ведут к Победе.
iskander04.09.09 15:07

Проб.шлем

Свобода - это когда человек удовлетваряет свои желания и прихоти во всех своих проявлениях так, как хочет. И он знает, что никто ему не запретит этого делать. Духовные ценности - это когда за определённое удовлетворение своих желаний, - человека просто забьют камнями до смерти, или отрежут руку или ещё что. Свобода приводит катастрофе, ничего не остаётся человеческого, только удовлетворение.

Человеку не нравится, когда на него надевают уздечку, поэтому такое общество будет отставать в своём развитии от свободных. Вот я что имел ввиду.

Получается, что свобода ведёт к уничтожению человеческих ценностей, а значит и к концу человеческой цивилизации. А дорога по другому пути ведёт к ещё быстрейшему уничтожению государства, другими государствами. Вот и приходится выбирать свободу, более длинную дорогу, однако конец будет один.

Проб.шлем04.09.09 17:12
>iskander
Вас понял, Вы под духовными ценностями подразумеваете моральные ограничения в обществе, тогда опора на духовные ценности -- это повышение моральных требований к гражданам. Что нравственность нужна, не спорю, перегибать палку тоже не рационально, признаю. Я под духовными ценностями подразумеваю совокупность накопленного опыта народа в сфере национальной культуры в самом широком понимании, знаний и навыков. Тогда и Большой театр, и культура рационального мышления, и народные сказки, и всеобщая грамотность -- духовные ценности. Традиции народной свободы тоже духовная ценность данного народа (у разных народов разные традиции, в т.ч. реализации свободы). Если эти самые ценности, вдруг, ведут народ к гибели (к разной), значит с ними что-то не так. Я это имел в виду.
Mike04.09.09 17:24

Процесс распада СССР идёт уже 3-е десятилетие , дезинтеграция усиливается, Россия изо всех сил старается остановить процесс, но это чрезвычайно сложно. Это всего лишь частное мнение француза, оно, конечно, на процесс не повлияет, но всё же является неким признаком торможения и возможного останова процесса дезинтеграции бывших республик.

А вы , форумчане, сами верите в то, что повернём процесс вспять и перестанем грызть друг друга на потеху миру?

johnsib04.09.09 18:09
Больше всего стало раздражать СМИ - это ретранслятор настроений и мнений..Как "дом2" - вроде все правильно, жизненно, правдиво, но слушать и смотреть это уже сумашествие и просто деградация.. начинаешь "терять нюх" на реальность и весь мир это заголовки статей..

Еще вчера в Китае в Урумче "вспыхнули беспорядки" - сегодня уже все тихо; в Афганистане неделю назад отчитывались об успехе - сегодня поют песни о бессилии и бессмысленности операции; тут же врут что экономика поднимается - и в том же месте кричат что это всекго лишь начало....

Господа-разумные, скажу честно многим уже надоело это беспочвенное пространство мнений - по факту то получается никому не легче от всей этой информации. Видимо, современный тезис "кто владеет информацией тот владеет миром" уверенно пытаются замусорить чем угодно, только не актуальностью...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"