Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министры финансов G-20 выработали совместную позицию
06.09.09 12:08 Экономика и Финансы

В Великобритании в субботу, 5 сентября, завершилась встреча министров финансов и глав центральных банков так называемой "большой двадцатки", на которой обсуждался вопрос выхода из мирового финансового и экономического кризиса. Речь шла о размере выплат банковским менеджерам, реформе МВФ и Всемирного банка, а также о продлении действия государственных конъюнктурных программ.

Конъюнктурные программы будут продолжены

Единой позиции выработать по всем вопросам пока не удалось. Однако был достигнут прогресс в попытке сблизить позиции различных стран по основным проблемам. Так единогласно было решено продолжить реализацию национальных конъюнктурных программ, направленных на оздоровление мировой экономики.

Несмотря на то, что в Германии, Японии и Франции уже появились первые признаки экономической стабилизации, о прекращении государственных вливаний в мировое народное хозяйство, по мнению финансистов, говорить еще рано. Тем не менее, министры финансов 20-ти стран пришли к единому мнению о том, что в будущем нужно будет подготовить координированное завершение национальных конъюнктурных программ.

Верхняя граница для оклада менеджеров не установлена

Главы финансовых ведомств "двадцатки" договорились о том, что в будущем банковские менеджеры будут получать премиальные только за экономические успехи вверенного их попечению финансово-кредитного института, достигнутые в долгосрочной перспективе, а размер таких бонусов будет зависеть от конкретного результата. Одновременно участники саммита выступили за большую прозрачность получаемых банкирами выплат, премиальных и других льгот.

Однако прийти к общему мнению относительно размера верхней границы окладов менеджеров банков, на введении которой настаивали Франция и Германия, мировым финансистам так и не удалось. В оппозиции этому предложению континентальной Европы оказались США и Великобритания. По мнению министра финансов Объединенного королевства Алистэра Дарлинга, такое ограничение легко обойти и гораздо важнее изменить царящую в банках практику.

Размер собственного капитала банков следует увеличить

Министры финансов также поддержали предложение США об увеличении размера собственного капитала банков в целях повышения гарантий кредитно-финансовых институтов по инвестиционным проектам. По мнению аналитиков, достигнутая договоренность является прорывом в области реформирования финансового сектора. Кроме того группе экспертов из Совета по финансовой стабильности было поручено разработать процедуру контролируемого закрытия финансового института в случае грозящего ему банкротства. В частности, этой процедурой  должны быть предусмотрены шаги по защите вкладчиков такого банка.

Страны BRIK получат больше голосов в МВФ

Прогресс наметился также и в вопросе реформы МВФ, направленной на предоставление больших прав странам с переходным типом экономики. Теперь Бразилия, Россия, Индия и Китай намерены повысить свое влияние также и во Всемирном банке. Однако конкретных планов его реформы пока нет. Кроме того, начиная с марта 2010 года "большая двадцатка" намерена ввести санкции против налоговых оазисов, которые не хотят приводить свое законодательство в соответствии с международным правом. Принятые в Лондоне предложения будут оформлены на саммите "большой двадцатки", проведение которого намечено на конец сентября в США.

 

kohene06.09.09 13:04
Собрание эгоистов закончилось резолюцией - "Эгоизм победит Кризис, либо Кризис победит Эгоизм."
Короче ни о чем конкретно не договорились. Похоже что сами систему трогать не хотят. Видимо нам предстоит пережить ее естественное разрушение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ямальский СПГ нашел покупателей газа, от которого в апреле откажется ЕС
» Израиль заявил о начале ударов по объектам инфраструктуры в Тегеране
» США направили Ирану план по выходу из конфликта, утверждает NYT
» Конфликт в Иране обострил системный кризис в автопроме по всему миру
» "УП": Зеленский поручил подготовить Раду к работе в условиях еще 3 лет конфликта
» Иран нанес удары по объектам аэрокосмической промышленности Израиля
» Китай стал новым мировым лидером по продажам автомобилей
» Катар объявил форс-мажор по поставкам газа в четыре страны

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"