Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российский фондовый рынок может упасть в любой момент
26.11.09 11:26 В России
Акции российских компаний могут подешеветь, причем достаточно скоро и весьма существенно, заявил вчера вице-премьер Алексей Кудрин на "Финансовом форуме России", организованном "Ведомостями". Причина — обилие спекулятивных денег, пришедших на наш рынок. Именно поэтому с начала года ведущие российские индексы выросли более чем вдвое, в то время как основные индексы Индии, Бразилии и Китая — примерно на 75%, отметил Кудрин.

Благодаря антикризисным мерам разных стран в мире скопилось много свободных денег, констатировал Кудрин. Сворачивание этих мер должно привести к сжатию ликвидности и оттоку спекулятивного капитала с российского рынка, уверен Кудрин: "Поэтому рынки нервно реагируют на рассуждения о стратегиях выхода из кризисных мер: уже началось или еще постоим с деньгами?" В 1938 г., когда США стали сворачивать меры поддержки, фондовый рынок упал более чем на треть, напомнил Кудрин.

Рынок напугали слова Кудрина, констатирует Николай Подлевских из "Церих кэпитал менеджмента". Индекс РТС вчера снизился на 1,4%, пока фондовые рынки Азии, Европы и Америки снова тестировали максимумы этого года. "Похоже, инвесторы разделились на два лагеря: тех, кто считает, что центробанки снова надувают пузыри, и тех, кто полагает, что растущие цены активов отражают зарождающийся экономический подъем. Большинство, видимо, полагает, что при дешевых деньгах рост цен на рискованные активы продолжится", — говорит Эндрю Лэпторн, аналитик Societe Generale.

Российские власти от слов могут перейти к делу. Заявление Кудрина косвенно свидетельствует о том, что ВЭБ действительно продает часть своего портфеля, так как Минфин считает, что цены на бумаги высокие, допускает вице-президент департамента торговых операций "Дойче банка" Сергей Суверов.

Получить комментарии ВЭБа пока не удалось.
 
27.11.09 11:46

Индекс РТС упал ниже 1300 пунктов, индекс ММВБ рухнул к 1200 пунктам

Обвальное падение российского рынка акций утром в пятницу продолжилось: индекс РТС упал ниже 1300 пунктов, что соответствует уровням начала октября, индекс ММВБ рухнул в район 1200 пунктов.

К 10:37 МСК индекс РТС упал до 1298,61 пункта (-4,99%), индекс ММВБ - до 1215,06 пункта (-4,24%).

Падение отмечается по всем мировым фондовым площадкам после того, как госфонд Dubai World обратился к инвесторам с просьбой об отсрочке погашения облигаций, что вызвало опасения угрозы крупнейшего дефолта по суверенным облигациям после аргентинского дефолта в 2001 году.

Участники рынка опасаются, что международные инвесторы утратят доверие к emerging markets и начнут вывод средств на фоне дубайских проблем.


mcf26.11.09 11:36
Вопрос куда пойдут эти высвободившиеся деньги. Опять в доллар ?
Hanger26.11.09 12:13
А альтернатива? Наш контробас в оркестре не главный. Всё по плану. Ликвидность расширяется, рынки растут, сужается - деньги растут. А деньги под названием рубли обеспечены деньгами под названием долар.
RUSLAND26.11.09 16:14
Тут на самом деле ключевое слово -"может" из чьих бы уст оно не исходило...ибо, что бы не случилось "предсказатель" всегда окажется прав.
dmrecords26.11.09 19:17

шо значит может? он вторую неделю уже как крашится

Spirt26.11.09 20:22

У меня было 100тыщ и купил я на них маленьких граммовых слитков золота. Еще сходил и починил зубы, чтобы долго не ощущать проблем. Больше "денежных" накоплений у меня нет.

Кудрин... мне ПОФИГУ, економист хренов. Если что и гикнется, то на тушкалин мне хватит, а потом я пойду таких как ты раскулачивать. "Обилие спекулятивных денег" нарисовалось, да столько что ажно проблемы ощущаются. Отчего у меня в кармане от этого "изобилия" ничего нет? Чуужие деньги? А чего они у нас делают? Почему не наши? :)

В обсчем и целом есть кого и раскулачить и на кол посадить. ;)

RUSLAND26.11.09 22:46

dmrecords

Всё весьма просто: помните, например, к/ф "Приключения итальянцев в России" (для образности), когда в эпизоде поиска клада под театром выбегает взъерошенный его руководитель, видя как "газовщики" ликвидируют якобы утечку газа крича им;

"Что вы делаете...! это же театр..тут пели..."

На что герой А.Миронова, куря папироску, спокойно отвечал:

"Не видешь, папаша, утечка газа... чиним...." отвянь мол...

"Так, значит, может всё взорваться!?" - не унимался директор.

"Тут ведь как -филосовски отвечал "газовик" -МОЖЕТ рвануть, а МОЖЕТ и нет" -т.е вероятность события 0.5 , а говоря по русски - хрен его знает.

Прогнозы Кудрина - это пустой звон- в чём рынок не раз убеждался, ибо прогнозировать даже среднесрочно цены нефти....это ...ну вы понимаете. А вот то, что министр финансов РФ, публично делает оценки текущего состояния отечественного рынка дорого/дёшево, да ещё во время торгов, понимая реакцию рынка на его слова- тут надо разбираться , а нет ли тут шкурного интереса его и/иил аффелированных с ним лиц.

dmrecords27.11.09 00:04

RUSLAND, все что имеет начало, имеет и конец, индикаторы кажут крах, роста быть не может в принципе

а заявления всяких лиц и мировые новости, они по сути следствие и определяют только волатильность

кудрин говорит о вещи вероятность которой сильно выше 50%

к тому же рынок наш начал падать до амеровской коррекции, с 18 ноября, и когда она начнется еще сильнее ввергнет его в бездну

RUSLAND27.11.09 11:22

dmrecords, я, заметьте, и не комментирую вектор движени, хотя ваше "роста быть не может в принципе" несколько шокирует ибо есть как минимум две аксиомы: "никогда не говари никогда" и "на рынке может быть всё". По ситуации полагаю, что дубайский фонд в итоге пролонгирует долги (денег до чёрта и дешёвые),а после снятия очевидной перегретости и сбрасыания "лишних пассажиров" рынок "очищенным" постепенно восстановится.

kotik27.11.09 12:00

Тут просто цирк, какойто! То сообщают что доллары США заменят на Канадские в ЗРВ России (часть) и бакс во всем мире начинает резко валиться. ссылка И тут же пугают наш фондовый рынок пузырем и скорым обрушением и все кидаются сливать акции и скупать валюту из-за чего доллар и евро уже на рубь подскачили в цене.

Это двухходовка не известно для чего и с чьей подачи запущена.

Shadow5427.11.09 12:26
> Spirt

У меня было 100тыщ и купил я на них маленьких граммовых слитков золота. Еще сходил и починил зубы, чтобы долго не ощущать проблем. Больше "денежных" накоплений у меня нет.

В обсчем и целом есть кого и раскулачить и на кол посадить. ;)

Думаю я вас не очень удивлю, если скажу, что 100тыщ для многих в России тоже повод для раскулачивания.
RUSLAND27.11.09 12:28

"Это жжж не просто так" (c)и хоть влияние заявления Улюкаева на пару EUR/USD минимаьлно - однако,тенденция налицо, а вот спич Кудрина- реально негативно (до Дубаи!) повлиял на наш рынок - а раскачивание выгодно спекулянтам, но только инсайдерам - остальные в большинстве - пушечное мясо.

А вообще подозрительно вовремя "дефолтнул" эмират в аккурат когда бакс летел к 1,51...

youRA27.11.09 13:29
Уберите это сообщение, я в лонге! Но *фуф* хотя бы без плеча...
RUSLAND27.11.09 13:38

youRA

Я, надеюсь, что дадут выйти выше -в конце года фондам нужны бонусы -и на тонком рынки могут нарисовать "бумажную" прибыль, хотя ничего нельзя исключать...сам в лонгах, а плечи - суть мыло к верёвке, а посему ни-ни...,

ни в коем разе..." последний раз..., доктор, на Парижской выставке...ы..." (с) Собачье сердце.

dmrecords27.11.09 13:40
красивый тех. отскок от 1220 мамбы, с закрытием гэпа, смотрим дальше )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Кремниевый забор: как запрет на экспорт чипов без согласия Вашингтона повлияет на развитие ИИ
» «Хезболла» заставила израильский десант бежать из Ливана
» The Independent: Стратегический бомбардировщик ВВС США прибыл в Великобританию
» Трамп пообещал переключиться на Кубу после операции против Ирана
» Трамп сообщил, что США официально признали нынешнее правительство Венесуэлы
» США одобрили продажу Израилю 12 тысяч авиабомб
» Spiegel: Airbus и Rheinmetall создадут спутниковую сеть для немецкой Starlink
» Bloomberg сообщило о заходе иранского военного корабля в порт Индии

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"