Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минск, Москва и Астана достигли договоренности по Таможенному союзу
27.11.09 17:13 Наследники СССР сегодня
Белоруссия, Россия и Казахстан вышли на конкретные сбалансированные договоренности по созданию Таможенного союза, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу в Минске после заседания глав-государств в узком составе по Таможенному союзу.

"В ходе непростой, но содержательной беседы мы вышли на конкретные и сбалансированные договоренности, реализация которых будет способствовать запуску механизма глубокой интеграции с элементами единого экономического пространства", - сказал Лукашенко.

По его словам, "был рассмотрен и одобрен ряд стратегических решений, определяющих перспективы развития Таможенного союза".

"Мы договорились в первом предстоящем полугодии решить все вопросы и выйти на единое таможенное пространство в рамках трех государств", - сказал Лукашенко.

При этом он сообщил, что главы государств договорились 18 декабря в Алма-Ате решить вопросы создания единого экономического пространства, в частности, о сроках, а также согласовать необходимые проекты документов.

Касаясь функционирования ЕврАзЭС, белорусский президент отметил, что за время существования этой организации были приняты важные решения, которые способствовали стабилизации и росту экономик стран-участниц.

"Мы получили эффект и в условиях кризиса, но надо идти дальше", - сказал Лукашенко.

"Достигнутый уровень в рамках ЕврАзЭС не позволяет двигаться дальше. Назрело время перейти к более глубокой интеграции наших государств", - отметил белорусский президент.

При этом он выразил надежду, что к Таможенному союзу Белоруссии, России и Казахстана присоединятся другие государства, которые входят в состав ЕврАзЭС.

 

garik27.11.09 18:15
Да неужели батька дозрел? Хотелось бы верить что он опять не начнет сидеть на нескольких сткльях одновременно!
vorginiya10027.11.09 19:09
Да нет!. Просто батарейка села. Вот заменит на другую и начнётся новое, уже зимнее обострении, особливо если Запад опять какой конфеткой соблазнит, или возникнет необходимость "себя показать,других непослушать". "Мы договорились в первом предстоящем полугодии решить все вопросы и выйти на единое таможенное пространство в рамках трех государств", - сказал Лукашенко. Ну вот если он это не сорвет под любым предлогом - то я буду беспокоиться о его здоровье, буду капли пить. Ещё ни одной договоренности вовремя не случилось. Каждый раз, как подходят сроки чего-то, у Лукашенки начинаются "припадки". Вот намедни потребовали чтоб их "БелАрусь" называли. Что их в БелОруссии не устраивало - непонятно. Эта весчь заразная, бацька недавно с Ющенкой общался, а тот надысь тоже требовал Киев КЫювом называть. Забыла с кем там Алиса дружила, у которого в голове опилки? Ну вот эти персонажи его потомки
Иванов Иван Иванович27.11.09 19:14
Первая фраза Лукашенко сильно лексиконом горбачёва пахнет. А наш президент почему не делает заявления для прессы ? Или там батько рулит ?
Епифан27.11.09 19:25
Хорошо, а как мы будем решать проблему подержанных импортных авто из Белоруссии, вернее, через Белоруссию? Если таможенные сборы будут собираться на границе БР с ЕС, то в наш бюджет ничего не попадет. Значит, ГТК России, БР и Казахстана объединятся? Или как? Мы же подняли пошлины на подержанные иномарки... Или опять война с Бацькой?
vorginiya10027.11.09 20:19
> Епифан. Мы же подняли пошлины на подержанные иномарки... Или опять война с Бацькой?
Ну может этот вопрос там уже разрулили. Но в полную его адекватность я не верю. Не это, так другое замутит, только чтоб резче обозначится. Видно в глазах своих сограждан он через срач с Россией самоутверждается, да и у "одномозгников" авторитет Бацьки поднимается: как же! Он Великого и Ужасного ВВП не боится. "Ай Моська,знать она сильна,что лает на Слона?!" Пиар-с
Епифан27.11.09 20:31

vorginiya100

Не,здесь вопрос серьезный. Хрен с ним, с этим Бацькой. Если не урегулируем этот вопрос - хлынет к нам всякий хлам, как в начале 90-х. В БР солидные контрабандные окна. Сейчас это все сдерживает наша таможня, если таможенный Союз этот вопрос не подымет - опять у нас интерполовских машин, перебитых в Литве и "утопленников" станет больше "чистых"...Значит, надо оставить барьеры на российско-белорусской границе.

johnsib27.11.09 22:13
Белорусы нам как вредные братья - чем больше с ними дерешься тем интересней вспоминать потом..

Самое сложное в этой системе урегулировать томоженное право: Белоруссия в отличие от Казахстана транзитная для нас сторона - с технической точки зрения совместный пост нужно делать подконтрольный официальной межправительственной организации "Томоженный Союз РФ и РБ". Груз ввозимый на территорию должен облагаться одинаковой пошлиной, но отчисления в бюджеты делиться в соответствии с конечным пунктом назначения - это не совсем чистая схема. А если делить всю прибыль в%соотношении , то могут быть разногласия, типа:"А почему вам больше!!??".

Выход один: быть сговорчивыми и честными... посмотрим, что из этого выйдет...

А в целом: Да зраствует СССРФ!!! (Союз Светских Свободных Республик и Федераций), УРА, товарищи!!!!
Valim28.11.09 00:38
Великая Россия - очень хорошее название для новой страны. У них там Великобритания, а у нас Великая Россия!!!
Диана28.11.09 02:04

Ой, да он выторговал уже себе опять большую помощь с нашей стороны и цены на газ на 30-40% ниже, вот и распелся соловьём, может до очередного удара в голову, а может таки и успеем до этого его удара. :-)))

Тут вон с Украины кто-то крупный (не помню имени) тоже во всеуслышание заявил, что Украине, чтобы выжить необходимо встраиваться в экономику с Россией и даже тоже войти в состав Союзного гоударства. Эхх, хорошо бы если б хоть какие-то подвижки в эту сторону начались, так уже надоел этот раздор.

amorales28.11.09 11:10
> johnsib
Груз ввозимый на территорию должен облагаться одинаковой пошлиной,...

Ставки таможенных сборов будут унифицированы. Проходить таможенную очистку ("растаможку") груза каждый будет в своей стране.

Hunter28.11.09 20:39
Не понимаю в каком "мешке тут кот зарыт". Поправьте если ошибаюсь, а разве со вступлением в ВТО не развалится ли наше машиностроение? Ведь единая зона ВТО означает ввоз товаров в страны-участницы без пошлин! Тогда наша экономика просто сдуется, и можно тогда будет сказать:"За что боролись, на то и напоролись!" И все только потому, что аналогов многим ввозимым товарам у нас не будет, и что тогда останется делать нашим отечественным производителям? А ничего! Только собирать свои чемоданы и сваливать в более подходящие для бизнеса страны.
шорар30.11.09 01:35
Позитифф, позитифф несомненный! Это все Глазьев активничает, он же зам генсека ЕвразЭС.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Кремниевый забор: как запрет на экспорт чипов без согласия Вашингтона повлияет на развитие ИИ
» «Хезболла» заставила израильский десант бежать из Ливана
» The Independent: Стратегический бомбардировщик ВВС США прибыл в Великобританию
» Трамп пообещал переключиться на Кубу после операции против Ирана
» Трамп сообщил, что США официально признали нынешнее правительство Венесуэлы
» США одобрили продажу Израилю 12 тысяч авиабомб
» Spiegel: Airbus и Rheinmetall создадут спутниковую сеть для немецкой Starlink
» Bloomberg сообщило о заходе иранского военного корабля в порт Индии

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"