Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина благодарна нынешней администрации США за поддержку
10.12.09 09:13 Наследники СССР сегодня
Украина благодарна нынешней администрации США за поддержку и ценит обещания Вашингтона не приносить отношения с Киевом в жертву связям с Москвой, заявил глава украинского МИД Петр Порошенко.

"Мы приветствуем действия США по перезагрузке отношений с РФ, и мы очень ценим сигнал администрации Барака Обамы о том, что Соединенные Штаты не признают чьих-либо сфер влияния, а также что поиск общего знаменателя между Вашингтоном и Москвой не окажет влияния на существующее американско-украинское стратегическое партнерство... Отношения с США важны для нас", - сказал Порошенко, выступая в среду вечером в вашингтонском Центре Карнеги.

По его словам, Украина заинтересована и готова к вовлечению в активный диалог, как по вопросам европейской безопасности, так и в сфере трансатлантических связей. Для этого, по словам главы МИД, у Украины есть все предпосылки.

"В географическом положении Украины - она находится в центре Европы - есть и положительные и отрицательные черты. С точки зрения безопасности существует угроза, что Украина останется буфером между НАТО и ОДКБ... Украина должна быть включена в активный диалог", - сказал министр.

Он подтвердил намерение Украины интегрироваться в НАТО и Евросоюз. При этом Порошенко обещал, что решение о присоединении к НАТО украинские власти примут по итогам широких общественных консультаций.

"Важный вопрос для Украины - интеграция с НАТО. Основная проблема состоит в том, что население недостаточно проинформировано о функциях и структуре НАТО. Наша задача - не убедить, а просто рассказать людям про НАТО, привести им факты, чтобы они сами смогли определить свою позицию (по вступлению Украины в НАТО)", - сказал глава МИД.

Он пояснил, что Украина не считает, что вступление в НАТО несет угрозу для ее соседей.

Говоря о предвыборной ситуации в стране, Порошенко отметил, что сегодняшняя Украина является демократической страной, в которой у всех 18 кандидатов в президенты есть равный доступ к СМИ.

"Украина является самой эффективной демократической страной на постсоветском пространстве. Мы можем продемонстрировать равный доступ всех к СМИ и свободу прессы... Во время оранжевой революции в 2004 году украинцы получили право голосовать свободно. Важные для Украины (парламентские) выборы в 2006 и в 2007 годах признаны свободными и честными. Украина не может сохранить суверенитет без демократии", - отметил Порошенко.
 
10.12.09 09:17

США и Украина продолжат "стратегическое партнерство"

США поддерживают дальнейшую интеграцию Украины в НАТО и Евросоюз, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Сильная и независимая Украина хороша для региона и хороша для мира", - заявила глава американского внешнеполитического ведомства в среду в Вашингтоне по окончании переговоров с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко.

Госсекретарь сообщила, что состоялась первая встреча Комиссии по стратегическому партнерству между США и Украиной, которая была основана в июле 2009 года во время визита вице-президента Дж.Байдена в эту страну.

"Мы также ожидаем свободных и справедливых президентских выборов в январе и совместной работе с теми лидерами, которых изберет украинский народ по мере принятия им необходимых мер для восстановления экономики и проведения реформ", - заявила госсекретарь США.

Х.Клинтон сообщила, что первая встреча Комиссии по стратегическому партнерству между США и Украиной будет способствовать сотрудничеству в области безопасности, экономики, торговли, энергетики и созданию правового государства. "Работая совместно как партнеры мы сможем ответить на вызовы и не упустить возможности 21 века", - сказала госсекретарь США.


hummermania10.12.09 12:19
Если Москва не поставит своего президента в январе - Украина будет безнадежно потеряна, как для России, так и для самих ее жителей. Правительство же просто кричит: "Купите НАС за вашу зеленую макулатуру!!!" Ну как тут не умилиться и не подкинуть пару миллиардиков бумажек, свеженаштампованных.
Zay-Ru10.12.09 15:18

А вот еще мнение - "западенца" из "сердца Европы":

"...Относительно мысли политиков и журналистов <европейских> про "помаранчеву революцию", сильно разочарую её сторонников. Никто здесь <в Европе> не относится к ней серьёзно.

Во-первых: Европа объединилась в противовес американской мировой экспансии. Потому очень болезненно реагирует на каждый американский след у себя дома. Финансирование Конгрессом США революции в размере 60 мил. $, а это признано самой Америкой, поставило крест на будущее взаимопонимание с Европой в формате какой-либо пользы для Украины. Европа имеет постоянную головную боль с американским сателлитом Польшей и новых проблем не желает. (...) "революцию" и политику Украины тут называют "наивной", но слово "наивный" употребляют в немецком языке с чуть другим смыслом, чем у нас. Этим словом тут заменяют другое: примитивный. Вы не самостоятельные, украинцы, а таких никто не уважает. (...)"

Ссылка: ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» "В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
» Трамп будет работать с КНДР над проблемой Корейского полуострова
» Трамп заявил, что США привлекли инвестиций на 18 триллионов долларов
» КНДР провела испытания стратегических крылатых ракет
» В НАТО заявили, что Украина в ближайшие месяцы получит помощь на $2 млрд
» Шеф Пентагона увидел в политике Китая угрозу региональной безопасности
» Итальянцы выступили против расширения выпускающего БПЛА для Украины завода Rheinmetall
» В МИД рассказали о разведке НАТО у границ России на Балтике и в Черном море

 Репортаживсе статьи rss

» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"