Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина благодарна нынешней администрации США за поддержку
10.12.09 09:13 Наследники СССР сегодня
Украина благодарна нынешней администрации США за поддержку и ценит обещания Вашингтона не приносить отношения с Киевом в жертву связям с Москвой, заявил глава украинского МИД Петр Порошенко.

"Мы приветствуем действия США по перезагрузке отношений с РФ, и мы очень ценим сигнал администрации Барака Обамы о том, что Соединенные Штаты не признают чьих-либо сфер влияния, а также что поиск общего знаменателя между Вашингтоном и Москвой не окажет влияния на существующее американско-украинское стратегическое партнерство... Отношения с США важны для нас", - сказал Порошенко, выступая в среду вечером в вашингтонском Центре Карнеги.

По его словам, Украина заинтересована и готова к вовлечению в активный диалог, как по вопросам европейской безопасности, так и в сфере трансатлантических связей. Для этого, по словам главы МИД, у Украины есть все предпосылки.

"В географическом положении Украины - она находится в центре Европы - есть и положительные и отрицательные черты. С точки зрения безопасности существует угроза, что Украина останется буфером между НАТО и ОДКБ... Украина должна быть включена в активный диалог", - сказал министр.

Он подтвердил намерение Украины интегрироваться в НАТО и Евросоюз. При этом Порошенко обещал, что решение о присоединении к НАТО украинские власти примут по итогам широких общественных консультаций.

"Важный вопрос для Украины - интеграция с НАТО. Основная проблема состоит в том, что население недостаточно проинформировано о функциях и структуре НАТО. Наша задача - не убедить, а просто рассказать людям про НАТО, привести им факты, чтобы они сами смогли определить свою позицию (по вступлению Украины в НАТО)", - сказал глава МИД.

Он пояснил, что Украина не считает, что вступление в НАТО несет угрозу для ее соседей.

Говоря о предвыборной ситуации в стране, Порошенко отметил, что сегодняшняя Украина является демократической страной, в которой у всех 18 кандидатов в президенты есть равный доступ к СМИ.

"Украина является самой эффективной демократической страной на постсоветском пространстве. Мы можем продемонстрировать равный доступ всех к СМИ и свободу прессы... Во время оранжевой революции в 2004 году украинцы получили право голосовать свободно. Важные для Украины (парламентские) выборы в 2006 и в 2007 годах признаны свободными и честными. Украина не может сохранить суверенитет без демократии", - отметил Порошенко.
 
10.12.09 09:17

США и Украина продолжат "стратегическое партнерство"

США поддерживают дальнейшую интеграцию Украины в НАТО и Евросоюз, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Сильная и независимая Украина хороша для региона и хороша для мира", - заявила глава американского внешнеполитического ведомства в среду в Вашингтоне по окончании переговоров с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко.

Госсекретарь сообщила, что состоялась первая встреча Комиссии по стратегическому партнерству между США и Украиной, которая была основана в июле 2009 года во время визита вице-президента Дж.Байдена в эту страну.

"Мы также ожидаем свободных и справедливых президентских выборов в январе и совместной работе с теми лидерами, которых изберет украинский народ по мере принятия им необходимых мер для восстановления экономики и проведения реформ", - заявила госсекретарь США.

Х.Клинтон сообщила, что первая встреча Комиссии по стратегическому партнерству между США и Украиной будет способствовать сотрудничеству в области безопасности, экономики, торговли, энергетики и созданию правового государства. "Работая совместно как партнеры мы сможем ответить на вызовы и не упустить возможности 21 века", - сказала госсекретарь США.


hummermania10.12.09 12:19
Если Москва не поставит своего президента в январе - Украина будет безнадежно потеряна, как для России, так и для самих ее жителей. Правительство же просто кричит: "Купите НАС за вашу зеленую макулатуру!!!" Ну как тут не умилиться и не подкинуть пару миллиардиков бумажек, свеженаштампованных.
Zay-Ru10.12.09 15:18

А вот еще мнение - "западенца" из "сердца Европы":

"...Относительно мысли политиков и журналистов <европейских> про "помаранчеву революцию", сильно разочарую её сторонников. Никто здесь <в Европе> не относится к ней серьёзно.

Во-первых: Европа объединилась в противовес американской мировой экспансии. Потому очень болезненно реагирует на каждый американский след у себя дома. Финансирование Конгрессом США революции в размере 60 мил. $, а это признано самой Америкой, поставило крест на будущее взаимопонимание с Европой в формате какой-либо пользы для Украины. Европа имеет постоянную головную боль с американским сателлитом Польшей и новых проблем не желает. (...) "революцию" и политику Украины тут называют "наивной", но слово "наивный" употребляют в немецком языке с чуть другим смыслом, чем у нас. Этим словом тут заменяют другое: примитивный. Вы не самостоятельные, украинцы, а таких никто не уважает. (...)"

Ссылка: ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России
» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"