Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саркози обещает сократить миграцию вдвое
07.03.12 10:46 Европа: тенденции

Президент Франции Николя Саркози в ходе теледебатов пообещал вдвое уменьшить количество принимаемых иммигрантов — с 180 тысяч до 100 тысяч, передает Reuters.

Доступ иностранцев к системе социальной помощи малоимущим должен быть ограничен, настаивает глава государства. К примеру, на пособие по старости мигрант может претендовать лишь спустя 10 лет легального проживания во Франции, считает Саркози, который пытается привлечь на свою сторону националистов и ксенофобов.

Оппонентом президента выступил бывший премьер, ветеран Социалистической партии Лоран Фабиус, которому баллотирующийся в президенты Франсуа Олланд обещает вернуть премьерское кресло в случае своей победы. Выборы президента во Франции пройдут 22 апреля.

Как следует из опроса CSA, Саркози проигрывает Олланду по популярности: электоральный рейтинг действующего президента — 28% (недельный прирост на 1 пункт), Олланда — 30% (прирост — 2 пункта). В марте рейтинг Саркози составил 23%.

Олланд запустил свою президентскую кампанию много позже Саркози, но смог быстро завоевать население, предложив ввести "налог на богатых" — 75% с годового дохода в более чем 1 млн евро. Боле 61% французов поддерживают эту идею, следует из опросов TNS Sofres и Mediaprism.

Вчерашние теледебаты стали первыми для Саркози. Олланд в январе встречался с главой МИД Франции Аленом Жюппе.

На этой неделе источники в штабе Саркози впервые начали признавать, что они обеспокоены ходом кампании.

На третьем месте по популярности за Саркози и Оландом находится лидер националистов Марин ле Пен, за которую готовы проголосовать 15% опрошенных.

В пользу Олланда говорит и то, что число респондентов, прогнозирующих победу кандидата на апрельских выборах, выросло на 11 процентных пунктов и составило половину от всех опрошенных. Для сравнения, победы Саркози ждут всего 30% респондентов (снижение на 2 пункта)
 

woina07.03.12 13:03
Саркози может сделать проще, заключить в концлагеря промя сейчас 80 тысяч и сразу получит результат. А бездельников, сидящих на пособие, у него полно.
iz0907.03.12 23:49
И сократит. Так же, как обещал помочь армянам.
Qwert08.03.12 17:36
Обычные предвыборные обещания, которые никто выполнять не собирается. По-моему, у здорового человека доложны присутствовать инстинкты самосохранения, также как и у нации. Тут вроде речь идет всего-лишь о сокращении числа бездельников. Видимо для них это уже подвиг. А вот налог в 75% на все, что заработано свыше ляма евро, это да... У нас бы так...
Чуж08.03.12 17:48
""налог на богатых" — 75% с годового дохода в более чем 1 млн евро. Боле 61% французов поддерживают"

Случись такое у нас, так вся либерастическая пресса, близлежащие к ней ж-ж и разные фейсбуки с твиттерами сорвались бы в визге о "завистливых русских нищебродах-совках".

Поиду найду кого-нибудь, потыкаю палочкой.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Анкара отказалась вступать в конфликт на Ближнем Востоке
» Пакистан выпустил более 270 ракет и снарядов по афганской провинции Кунар
» Глава комиссии по нацбезопасности Ирана: Украина стала законной целью для атак Тегерана
» ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
» Иран задумался о том, чтобы принимать оплату в юанях за проход через Ормузский пролив
» В Иране опровергли запуск ракеты в сторону Турции
» Посол Ирана в РФ рассказал о возможной встрече Путина и Хаменеи на Каспийском саммите
» США объявили награду за информацию о лидере Ирана и КСИР

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"