Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Халифат начнётся под Веной
09.03.12 19:33 Терроризм: факты и движущие силы
Международная исламистская организация "Хизб ут-Тахрир" (Hizb-ut-Tahrir), что в переводе с арабского означает "исламская партия освобождения", известна проведением помпезных конференций, посвящённых созданию всемирного исламского халифата. В Германии и России деятельность "Хизб ут-Тахрир" запрещена с 2003 года, однако в большинстве европейских стран исламисты свободно занимаются "просветительской деятельностью". На этот раз для обсуждения всемирной исламской революции они выбрали пригород Вены Фёсендорф, где на начало марта была запланирована конференция "Халифат – модель государства будущего". "Мы приглашаем вас к исламу как к образу жизни, – заявил на встрече с журналистами в Вене представитель организации Шакер Ассем (Shaker Assem). – Мы заявили конференцию открытой, потому что хотим начать диалог с немусульманами, чтобы развеять все страхи и стереотипы. Как мы видим сегодня, идеи коммунизма провалились, но и капитализм не принёс людям ничего хорошего. Настало время рассмотреть альтернативные модели".

Жители Фёсендорфа, узнав о готовящемся мероприятии, забили тревогу, однако федеральные власти отказались запрещать конференцию, пообещав пристально наблюдать за происходящим. На помощь общине откликнулся лишь глава округа Мёдлинг, частью которого является венский пригород. Как выяснилось, помещение, которое должно было принять до 1500 гостей конференции, ещё с осени прошлого года находится в аварийном состоянии. Разумеется, организаторов исламского мероприятия проинформировали об отказе на использование аварийных помещений. Как заявили представители "Хизб ут-Тахрир", после долгих раздумий они приняли решение отказаться от проведения открытой конференции, однако для обсуждения важнейших тем приглашённые гости соберутся в рамках закрытого мероприятия. "Очевидно, что Австрия не готова к диалогу по существу", – комментировал ситуацию Ассем.

Попытка организовать конференцию о создании всемирного халифата вызвала бурные дебаты в австрийском обществе. "Почему мы не можем последовать примеру Германии и запретить организацию, которая на нашей земле призывает нас отказаться от нашей культуры, традиций и государственности, – задаётся вопросом участник дискуссии в одном из австрийских интернет-форумов. – Почему федеральные власти предпочитают отмалчиваться по этому вопросу, а фронт борьбы с активной исламизацией нашего общества вынуждены держать местные власти?"

Антон Невзлин
 

NightWolfM09.03.12 22:59
Коммунизм (скорее даже социализм) провалился потому что большинство людей не были готовы к таким передовым идеям. Ну ничего, ещё 50-70 лет и всё к нему вернётся.
Leo Leon10.03.12 01:13
Можно подумать что за 50-70 лет измениться человеческая сущность... Человек, в своей основной массе, устроен всюду одинаково - сначала мне, потом кому достанется. Это не зависит ни от социальной модели общества ни от религиозного направления. Это встроенная в гены борьба за выживание самого себя и собственного потомства. Против природы не попрешь придумал дедушка Чарльз Дарвин!
Yar_d10.03.12 04:09
> Leo Leon
Можно подумать что за 50-70 лет измениться человеческая сущность... Человек, в своей основной массе, устроен всюду одинаково - сначала мне, потом кому достанется. Это не зависит ни от социальной модели общества ни от религиозного направления. Это встроенная в гены борьба за выживание самого себя и собственного потомства. Против природы не попрешь придумал дедушка Чарльз Дарвин!
Дарвин никакой не авторитет в области устройства общественной жизни - общество как существовало до дарвина так и продолжает без него существовать. Несмотря на все его изрыгания про происхождения нас от обезьян. Сам дарвин троечник может и произошел от обезьян, спору нет. А вот по поводу борьбы за выживание самого себя - у нас в Советском Союзе каждая средняя школа гордилась героями выпускниками которые ценой жизни закрывали доты, таранили самолеты врага,подрывались вместе с поездами, тонули заодно с вражескими подлодками и чо только не делали вопреки вашему проплаченному жидами дарвину.
Аббе10.03.12 07:30
Ученик чародея произнёс заклинание и началось событие. Чародей проснулся, но было поздно. Событие убило и ученика и чародея.
Скажите мне, КТО уничтожал СССР всеми средствами? Кто создавал условия для возникновения этих самых Хизбутов и кто в конце концов создавал их самих? При том, что уже Сталин настаивал на совместном и мирном сосуществовании? Демократии Европы и США.
Завтра с минарета бывшей церкви НотрДам де Пари провозгласят символ веры в Аллаха и провозгласят войну с неверными за их развращённость. До России дотянутся много позже, но тоже дотянутся.
Спасибо, родненькие. Спасибо демократические.
nebesny10.03.12 09:14
У нас зато на Болоте всякие навально-каспарыши с удальцово-чуриковами от имени народа пишут требование Президенту о немедленном освобождении "политзаключенных" среди которых участник Хизб ут-Тахрир. Правильно сказал навальныш на митинге в декабре (всем известный ролик на ютубе) - "Бараны", а они и есть бараны - которых потом резать будут, потому как "неверные".
gekkon10.03.12 10:56
> Yar_d
А вот по поводу борьбы за выживание самого себя - у нас в Советском Союзе каждая средняя школа гордилась героями выпускниками которые ценой жизни закрывали доты, таранили самолеты врага,подрывались вместе с поездами, тонули заодно с вражескими подлодками и чо только не делали вопреки вашему проплаченному жидами дарвину.
Ну так обезьяны тоже проявляют чудеса героизма, когда их детёнышам грозит опасность.

Детенышей обезьяны гориллы в группе воспитывают самки — их матери. Но, если вдруг малыши осиротеют, именно серебристоспинный патриарх возьмет их под свое покровительство, будет носить на себе, спать рядом с ними и следить за их играми. Защищая детенышей, вожак может вступить в поединок с ссылка и даже с вооруженными браконьерами. ссылка

Это никак не противоречит теории эволюции, борьба за выживание распространяется не только на себя, но и на потомство.
А закрывать грудью доты приходится тогда, когда заблаговременно не подавили доты артиллерией или чем-то аналогичным. Этот героизм связан в большинстве случаев с просчётами военного планирования.
Jack10.03.12 15:22
> gekkon

Это никак не противоречит теории эволюции, борьба за выживание распространяется не только на себя, но и на потомство.

Как это не противоречит? Вы так еще договоритесь, что любовь к ближнему и самопожертвование - это вполне рациональные стимулы, ничуть не противоречащие концепции "хомоэкономикус". А отказ от возможности добить врага - не красивый, но абсолютно фантастичный поступок героя блокбастера, которого по умолчанию ждет хеппи-энд, а вполне рациональное, естественное поведение.

Вся теория эволюции тождественна ситуации, когда пассажиров куда-то везут, а они глядя из окна умничают и предсказывают будущий пейзаж. Хотя можно просто спросить у водителя.

Shadow5411.03.12 09:32
> Leo Leon


Можно подумать что за 50-70 лет измениться человеческая сущность... Человек, в своей основной массе, устроен всюду одинаково - сначала мне, потом кому достанется.

А в Великую Отечественную из окопов вставали и под танки лезли тоже из сугубо эгоистических побуждений? Тоже наверное сперва себе потом другим, да? Или это из-за кровавого злобного НКВД и заград отрядов вставали? Давайте эту песню, другой чтоб обгадить факт самопожертвования миллионов за Великую Советскую Родину не придумали вроде.

...

А Мы называли грядущим будущее.

Грядущий день - не завтрашний день,

И знали - дел не сделанных груды ещё,

Найдутся для нас - Советских людей.

А мы начинали читать газеты

С 12 лет, с 10-и, с 8-и,

И знали 5/6 планеты капитализм

А шестая - Мы.

Капитализм в нашем детстве выгрыз

Поганую дырку, как мышь в хлебу,

Но наш возраст рос и вырос,

И вынес войну на своём горбу.

Хочется нам или нет, а миром правит невещественное. И хотим мы или нет, но 21-й век - век империй, и если капитализм загибается, а от коммунизма мы отказываемся, то арабам, заявляющим о построении Халифата нам ответить нечего. Если нет альтернатив, то этот их исторический проект победит рано или поздно. Хотя бы по этому пора вспоминать о коммунизме, если не хотим чтоб наши дочери завтра носили хиджаб.

gekkon11.03.12 09:57
> Jack

Вся теория эволюции тождественна ситуации, когда пассажиров куда-то везут, а они глядя из окна умничают и предсказывают будущий пейзаж. Хотя можно просто спросить у водителя.

Потрясающе глубокая аналогия. Давайте подойдём к водителю и спросим. Раз уж все в одном автобусе, ответ должен быть для всех одинаковым.
труляля11.03.12 17:24

> Как мы видим сегодня, идеи коммунизма провалились, но и капитализм не принёс людям ничего хорошего. Настало время рассмотреть альтернативные модели

Ну да. Исламский банкинг, дубайское Чудо. Мусульманский капитализм такой мусульманский. Избранным дворцы и гаремы. Нищебродам ишака в жёны и пинком по заднице. Очень свежо, нешаблонно и альтернативненько, ога. "Народу нравится"(с). Ибо Всевышний такой порядок одобряэ.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сенаторы США предложили запретить аннексию территорий союзников по НАТО
» В Петербурге предотвратили покушение на сотрудника предприятия ОПК
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Россия предложила Африке рассчитать объем репараций от бывших метрополий
» Карлсон: США после захвата президента Венесуэлы не имеют права критиковать РФ
» Администрация оценила право Трампа санкционировать операцию в Каракасе
» Уиткофф и Кушнер планируют в январе посетить Москву, пишет Bloomberg
» США обратились в суд для захвата еще десятков нефтяных танкеров, пишут СМИ
» Саудовская сторона не даст США использовать свое небо для ударов по Ирану
» Трамп пригрозил премьеру Гренландии большой проблемой
» Донбасс восстанавливает сообщение с Россией. Когда поедут первые поезда?

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"