Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Германия и Франция также переходят на российский газ за рубли
Путин назвал отказ ЕС от российских энергоресурсов экономическим аутодафе
Итальянская Eni готова открыть банковский счет в рублях, сообщили СМИ
Эрдоган: Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
iDesperado25.11.12 14:23
> rollm
Взлетел китайский летчик на автопилоте, пол пути проспал, сил набрался а на заключительном этапе выдал прекрасный воздушный бой ,потом отдохнул, проснулся а он уже на авианосце. Ну до этого думаю Китайцам года 2-3 еще понадобится.
современные детишки такие смешные :)
Jeembo25.11.12 14:37
> Трындец

Китайцы же, сбежавшие от невыносимых условий жизни в Китае, просто обязаны оставаться патриотами! Они просто спят и видят, как большая коммунистическая Ж придёт к ним.

Россия - громадная империя, которая сожрёт вас, прожуёт и выплюнет. Станете русскими.

Ментатилет разный. Таких уж невыносимых, КНР по реальному уровню жизни скоро РФ догонит. Почти все китайские студенты в США после обучения возвращаются на родину. Свою страну они любят куда сильнее чем русские.

А переселение есть, пусть и медленное, но КНР не торопится, для него и 100 лет не срок.

Скорее китайцами. Отож, пуп земли, Родина слонов. Россия сама отказалась от статуса империи предательством 1991 года. Все. РФ нонче не империя, а типичное европейское государство, вроде Бельгии, без претензий на что либо. Когда на тер-ии РФ еще племена дикие бегали в лесах, в Китае уже тысячу лет были империи правящие всей Азией. У них больше опыта и прав называтсья империей. К слову, Китай исторический, это лишь клочок земли в юго-восточной части КНР, остальное захваченные и ассимилированные земли и народы.

Pioneer_koc25.11.12 16:11
Jeembo25.11.12 14:37

Можно внести конкретику в понятие "всей Азией! ?

"РФ нонче не империя", позвольте спросить, мнение Бельгии учитывается например на Каспии? Или при фактически уже начавшемся дележе Арктического шельфа? Имеет ли отношение "нонче не империя" к тому факту, что Сирию еще до сих пор не продемократизировали?

veldinc`25.11.12 18:26
> Jeembo
> Трындец

Китайцы же, сбежавшие от невыносимых условий жизни в Китае, просто обязаны оставаться патриотами! Они просто спят и видят, как большая коммунистическая Ж придёт к ним.

Россия - громадная империя, которая сожрёт вас, прожуёт и выплюнет. Станете русскими.

Ментатилет разный. Таких уж невыносимых, КНР по реальному уровню жизни скоро РФ догонит. Почти все китайские студенты в США после обучения возвращаются на родину. Свою страну они любят куда сильнее чем русские.

А переселение есть, пусть и медленное, но КНР не торопится, для него и 100 лет не срок.

Скорее китайцами. Отож, пуп земли, Родина слонов. Россия сама отказалась от статуса империи предательством 1991 года. Все. РФ нонче не империя, а типичное европейское государство, вроде Бельгии, без претензий на что либо. Когда на тер-ии РФ еще племена дикие бегали в лесах, в Китае уже тысячу лет были империи правящие всей Азией. У них больше опыта и прав называтсья империей. К слову, Китай исторический, это лишь клочок земли в юго-восточной части КНР, остальное захваченные и ассимилированные земли и народы.

Это кто тут такой "авторитетный" мсторик, который знает истрорию Китая? Когда о китайцах еще даже и слухов не было, на территроии сегодняшней России была страна гардариков (городов), так обозначали Россию на картах. К слову, совместными экспедициями европейских и российских ученых в Мурманской области найдены поселения датируемые 8-9 тыс. лет, на Алтае - 10-12 тыс. лет. Так что все россказни про великую китайсккую империю из области мифоф...
Tumi25.11.12 18:47
> veldinc`
Это кто тут такой "авторитетный" мсторик, который знает истрорию Китая? Когда о китайцах еще даже и слухов не было, на территроии сегодняшней России была страна гардариков (городов), так обозначали Россию на картах. К слову, совместными экспедициями европейских и российских ученых в Мурманской области найдены поселения датируемые 8-9 тыс. лет, на Алтае - 10-12 тыс. лет. Так что все россказни про великую китайсккую империю из области мифоф...


. Ребят, давайте не будем сваливаться в хох... китаесрач? Потому что и в Китае можно найти непонятные поселения всяких питекантропов, на основании которых местные националисты утверждают всякое.

. Да, в Китае были империи. В Риме она тоже, помнится, была. Румыны с молдаванами до сих пор никак очухаться не могут от римского владычества - утверждают что они то и есть настоящие потомки римлян. Так же, как и прочие итальянцы.

. Мало ли кто и когда был империей? Вопрос в "здесь и сейчас". Пока Китай отстаёт, но он явно пытается нагнать. Будем поглядеть.

Tumi26.11.12 11:40
> Mofack
тут хочется воскликнуть:

Вот это прикол!!!

Ссылка


. Наверное, Вы хотели сказать "Вот это да!" Не уверен что смерть можно назвать "приколом": инженер Ло Ян (Luo Yang) создатель истребителя J-15 скончался от сердечной недостаточности сразу после первой посадки J-15 на палубу авианосца "Ляонин".

. Молодой был - 1961 года рождения. Земля пухом.

Provt26.11.12 12:19

"Столкнувшись с этим значительным продвижением Китая в области военной промышленности, некоторые зарубежные СМИ заявили, что истребитель "Цзянь-15" является "копией" иностранного самолета, ложно обвиняя КНР в краже военных технологий других стран."

вспоминается серия Британского Топ Гир в Китае, где про копирование М5 говорили:

подали в суд, суд Китая постановил, что это не является копией. про х5 кажется речь шла)))

зы - видео посадки/взлета видел, можно поздравить Китай с этим.

ззы - и все таки интересно, а откуда у Китая аэрофинешеры, сами создали что ли.

Deeper26.11.12 12:22
Переволновался и перенапрягся мужик. Видать, работал на износ. Ничего прикольного в этом не усматриваю.
juytgjrkjyybr26.11.12 12:45
Красть технологии китайцам совершенно необязательно. Их, например, можно приобрести неофициально.
Авианосцы Китая, кстати, представляют проблему для Японии и США. А вот для России - не проблема ни разу, к слову.
Hayama26.11.12 13:24
Аэрофиниш - трос с тормозными бабинами... технология 1960 года? Вопрос почему вообще у китайцев с ними проблемы возникали... Доделают конечно. А авионосцы китайские это хорошо. Нам от них не холодно не жарко. Пусть американцы бояться. Нам чем меньше денег на сухопутный войска у них пойдет тем спокойнее.
Leo Leon26.11.12 15:12
> Deeper
Переволновался и перенапрягся мужик. Видать, работал на износ. Ничего прикольного в этом не усматриваю.
Да работа в ВПК изматывающая. У меня брат двоюродный третьим инфарктом умер в 75. И годов-то было всего 53. Много потом родственники рассказали что работал он над военными проблемами.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Турция одобрит членство Швеции и Финляндии в НАТО при отмене санкций за покупку С-400
» Германия и Франция также переходят на российский газ за рубли
» В США заявили о подготовке КНДР к испытанию МБР во время визита Байдена в страны Азии
» Правительство поддержало проект о единой молодежной организации
» Балтийский флот пополнится двумя ракетными кораблями
» Кадыров сообщил о планах властей Мариуполя использовать опыт Чечни
» За сутки сдались в плен 694 боевика "Азова", заблокированные в Мариуполе
» Ракетные войска и артиллерия поразили 76 украинских пунктов управления

 Репортаживсе статьи rss

» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России
» "Ждали восемь лет". Как встретили День Победы в освобожденной Волновахе
» Канада атакует США и требует миллиарды долларов
» За несколько месяцев до разгрома японцы просили у русских пощады