Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"У Саудовской Аравии имеются баллистические ракеты"
03.02.14 15:21 Ближний Восток

По данным источника из американской разведки, Саудовская Аравия закупила у Китая баллистические ракеты средней дальности, пишет Клаудио Галло в статье, опубликованной на сайте La Stampa.

 

На форумах специалистов на протяжении многих лет говорили саудовских ракетах. И вот теперь Newsweek опубликовал эксклюзивную статьи, основывающуюся на высказываниях "достоверного источника" из разведки: в 2007 году Саудовская Аравия купила у Китая баллистические ракеты и сделала это при содействии американских спецслужб, проконтролировавших, чтобы ракеты не могли нести ядерные боеголовки, повествует автор статьи.

 

"Ракеты нацелены на Тегеран, как и ракеты других стран. Китай, страна, в определенном смысле, близкая к Ирану, забывает о геополитических соображениях, когда речь заходит об американских долларах", - замечает корреспондент.

 

"Эр-Рияд приобрел новые DF-21 East Wind, жидкотопливные ракеты средней дальности, несложные в применении и обладающие высокой точностью стрельбы, - говорится в статье. - Китайские ракеты в руках саудовцев не являются оружием, способным изменить ситуацию, а скорее привносят большую напряженность в психологическую войну, в тот тип конфронтации, которая способна привести к непредсказуемым последствиям".

 

"Активисты Вади-ад-Давасир, где, по слухам, размещены ракеты, сообщают об ущербе, нанесенном окружающей среде крайне токсичным жидким ракетным топливом. Эр-Рияд обещал выплатить компенсацию, но деньги так и не пришли", - добавляет автор статьи.

 

11f3503.02.14 19:00
как-то неубедительно звучит. - У КРН своих проблем хватает, и они будут продавать арабам РАКЕТЫ СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ ???? смешно.

пусть китайцы выпустят опровержение,

- недавно польский министр иностранных дел выпустил утку, что КНР не будет инвестировать в Украину из-за отказа в евроинтеграции, так реакция посла КНР в Украине была мгновенной - это все ЛОЖЬ!!!
Alanv03.02.14 21:21

"как-то неубедительно звучит. - У КРН своих проблем хватает, и они будут продавать арабам РАКЕТЫ СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ ????"

Да почему бы нет? У многих стран есть проблемы, что вовсе не мешает им заниматься таким выгодным делом как продажа оружия... Да и сам Китай продаёт всё, что купят... С чего бы ему и РСД не продать? Тем более что РСД в руках арабов никак не затронут КНР (да и ведущих мировых игроков - волноваться стоит лишь другим арабам, персам да евреям) - просто не достанут. Это же не МБР. И тем более, что именно по РСД Китай сегодняшний ведущий производитель (мы и США не делаем по соглашениям), так что мощности есть и их загрузка - дело неплохое.

kemerunec04.02.14 08:16
А может стоит сделать тоже что делает Нетаньяху в Сирии?Вдруг ракеты попадут в руки исламских террористов в России?Да и за Волгоград ответка с отрубанием рук была обещана.Вот сразу после закрытия Олимпиады и позаботится о безопасности страны.
Alanv04.02.14 12:54

Ну, РСД не попадут к "исламским террористам". Они, конечно, не МБР, но и размеров всё равно немалых, тягачи громадные плюс всё хозяйство для их обслуги. Их никак не спрячешь и не зароешь в "ямку". Террористы пользуются "пукалками" типа реактивных мин. Да и то этим пока вроде только палестинцы балуют - ибо даже их так легко не потаскаешь по стране, надо иметь свою контролируемую территорию. Для остальных - и миномёт счастье. Обьыным террористам куда проще с бомбами и взрывчаткой иметь дело.

А РСД в Саудовской Аравии нам, как и китайцам - строго параллельны. Там Тель-Авиву и Тегерану по ночам обмачиваться...

iz0905.02.14 02:00
Это возможный ответ на планы Киссинджера захватить ОАЭ и Саудовскую Аравию перед новой мировой войной.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили о неожиданном ударе по США от союзника по НАТО
» Глазьев: Союзное государство может выйти на ежегодный прирост ВВП до 5-8%
» Сеул возобновил импорт российской нафты на фоне энергетического кризиса
» Иран применил мощнейшие ракеты "Шаиб-12" для удара по базе США в Ираке
» Пашинян выдвинут кандидатом на пост премьера на выборах в парламент в июне
» В Латвии общественным СМИ запретили использовать русский язык
» Не ради денег. Евросоюз все больше превращается в военный альянс
» ВС России освободили Луговское в Запорожской области

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"