Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские боевики обстреляли конвой с гуманитарной помощью
08.02.14 21:15 Ближний Восток

По меньше мере четыре сотрудника Сирийского арабского Красного Полумесяца получили ранения в результате обстрела боевиками конвоя с гуманитарной помощью.

Атака боевиков на конвой произошла на въезде в старые районы сирийского города Хомс, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Под обстрел попала одна из машин в конвое при въезде в старый город в районе площади Эс-Саа.

Ранее губернатор Таляль аль-Баррази сообщил телеканалу "Аль-Маядин", что перемирие нарушила одна из группировок боевиков.

"Она не подчиняется полевым командирам, с которыми были достигнуты договоренности", - указал губернатор.

Доставка гуманитарной помощи в Хомс предусмотрена договоренностью о трехдневном перемирии в Хомсе, достигнутым правительством и оппозицией Сирии. Соглашение также предполагает эвакуацию из города части мирных жителей. Однако выполнение соглашения оказалось под угрозой уже на первом этапе его выполнения.

По материалам ИТАР-ТАСС и РИА Новости.


Правительство и оппозиционеры в Сирии выдвинули друг против друга обвинения в нарушении трехдневного перемирия в сирийском городе Хомсе.


В субботу в городе раздавались выстрелы из минометных орудий. Губернатор Хомса Таляль аль-Барази сообщил в интервью сирийскому телевидению, что выстрелы произвели "члены вооруженных террористических группировок".

Тем временем, базирующийся в Лондоне Сирийский наблюдательный совет по правам человека обвинил в нарушении перемирия правительственные войска, сообщает "Интерфакс"

Власти и оппозиция Сирии ранее договорились о выводе женщин, детей и стариков из Хомса и доставке гуманитарной помощи для мирных жителей. Накануне из подконтрольных повстанцам районов города была эвакуирована группа из 83 мирных жителей - женщин, пожилых людей и детей.

 
08.02.14 21:20

Боевики нарушили перемирие в сирийском городе Хомс, обстреляв полицейское управление

Боевики нарушили трехдневное перемирие в сирийском городе Хомс, обстреляв из миномета полицейское управление в квартале Эс-Саа эль-Кадима. Об этом, как передает телеканал "Аль-Маядин", сообщил сегодня губернатор Таляль аль-Баррази.

Несмотря на провокацию, по его словам, гуманитарная операция по доставке продовольствия в старый город будет продолжена.

 


мысль08.02.14 23:55
хотелось бы спросить с "жабры" по этому поводу...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили о неожиданном ударе по США от союзника по НАТО
» Глазьев: Союзное государство может выйти на ежегодный прирост ВВП до 5-8%
» Сеул возобновил импорт российской нафты на фоне энергетического кризиса
» Иран применил мощнейшие ракеты "Шаиб-12" для удара по базе США в Ираке
» Пашинян выдвинут кандидатом на пост премьера на выборах в парламент в июне
» В Латвии общественным СМИ запретили использовать русский язык
» Не ради денег. Евросоюз все больше превращается в военный альянс
» ВС России освободили Луговское в Запорожской области

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"