Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Баррозу считает нереальным вступление независимой Шотландии в ЕС
16.02.14 19:27 Европа: тенденции
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Шотландии в случае признания ее независимости будет "крайне сложно, практически нереально" вступить в Евросоюз, передает агентство Франс Пресс.

"Я считаю, что независимой Шотландии будет чрезвычайно сложно, практически невозможно, вступить в Евросоюз", - заявил Баррозу в интервью телеканалу Би-би-си. Он добавил, что вступление в ЕС страны, входящей ранее в состав другой страны-члена Евросоюза, должно быть одобрено всеми государствами данного объединения.

Ранее канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Джордж Осборн предупредил шотландцев, что в случае выхода из состава Великобритании они останутся без привычной валюты - фунта стерлингов. Члены правительства Шотландии не раз заявляли о намерении сохранить фунт стерлингов как основную валюту, подчеркивая, что в противном случае все долги Великобритании лягут на британское правительство.

Шотландцы 18 сентября 2014 года примут историческое решение: остаться ли Шотландии в составе Великобритании или стать независимым государством. Им предстоит ответить на вопрос референдума "Считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?" В том случае, если большинство шотландцев ответят "да", то Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства 24 марта 2016 года.

 

т-кк16.02.14 19:45

Шотландцам надо объявить, что вступают в ТС - Жозефин окружит их авианосцами, разбомбит, а оставшееся танками погонит в ЕС.
artyom16.02.14 20:02
> т-кк Шотландцам надо объявить, что вступают в ТС - Жозефин окружит их авианосцами, разбомбит, а оставшееся танками погонит в ЕС.
Лучше договориться с Кровавым Владом и совместно делать вид, что Шотландия усиленно готовится интегрироваться в ТС. Но намекнуть, что за уступки и прочие пряники всё можно повернуть вспять. Вплоть до полного вступления в ЕС и зону фунта. А Кровавый Влад тоже может согласиться выпустить жертву из пасти за приличный выкуп. Ну, за Молдавию или Кипр, к примеру. Главное - постоянно и тайно от всех согласовывать свои позиции. Тогда ЕС обязательно купится - авианосцы-то у них никакие ( ссылка А бомбы ещё в Ливийскую войну кончились ( ссылка
kulibin1416.02.14 21:29
Не нужна Шотландия в ТС: пусть по дорожной карте сокращают посадки картофеля и выпуск самогона, а наши на это время согласятся разместить базы ВМФ в их фьордах. Северное море вроде ж в честь СевМорФлота назвали? Самое место базироваться!
vpv16.02.14 23:14
Обложили Шотландию. Партнёров не будет, денег не будет, рынков не будет, ещё не хватает обещания санкций .. Вообщем полная свобода выбора.
ЦОРК17.02.14 02:22
А щас тама и Каталония с Басконией замаячат... может еще и на суверенную Баварию полюбуемся...
kme17.02.14 05:29
Странное заявление. С Украиной он как-то по-другому. Наверное, сейчас начнутся опровержения-пояснения.
farkenutz17.02.14 20:36
Будь я Шотландцем, меня подобная риторика из ЕС скорее побудила проголосовать за, чем против.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Бизнесмены из Азии приостанавливают инвестиции в Дубай
» США перебросили батареи Patriot из Южной Кореи на Ближний Восток
» СМИ сообщили, что Иран продолжает отправлять крупные партии нефти через Ормузский пролив
» Трамп снял с ряда стран санкции против нефтяного сектора
» Bloomberg узнал, что Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти
» Путин запретил выдачу за рубеж воевавших за Россию иностранцев
» Новым верховным лидером Ирана стал Моджтаба Хаменеи. Что о нем известно
» Южная Корея вводит экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"