Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша планирует закупить истребители F-35
24.04.14 23:28 Европа: тенденции
Варшава планирует приобрести американские истребители F-35, сообщает газета Dziennik Polski.

Польское издание отмечает, что пока неизвестны все подробности возможной сделки. Министр обороны Польши Томаш Симоняк уклоняется от ответов на вопросы и замечает, что в данный момент речь не идет о конкретных решениях. Приобретение новых истребителей, по оценкам газеты, входит в долгосрочные планы минобороны страны.

Современные F-35, сообщает Dziennik Polski, должны заменить устаревшие Су-22, а также МиГ-29, поставленные еще в период действия Варшавского договора, потенциал которых тоже на исходе.

По оценкам польских экспертов, в планы военного ведомства страны может входить приобретение четырех эскадрилий новых истребителей, т. е. свыше 60 машин. При этом серьезной проблемой остается их высокая цена, ещё недавно достигавшая $200 млн за один истребитель без дополнительного оборудования. Любое решение о покупке F-35 будет результатом давления со стороны США, полагают эксперты.

 

farkenutz25.04.14 00:10
12 млрд на "тушки" Ф-35. И ещё столько же, что бы они летали. Вспоминаются вопли Болгарии о том, что они вынуждены тратиться на двигатели для ВВС, ибо на пролетающий российский СУ-27 им надо поднять 3 своих сушки или мигушки. Интересно, как взвоют Поляки. Будет ли слышно за океаном? Вот раньше было время: чтобы обанкротить страну типа Польши достаточно было подарить ей большой крейсер. А нынче хватит всего 10-ка самолётиков.
camrad25.04.14 00:12
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Andrycha25.04.14 00:31
> camrad
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Возьмут в кредит :)
Alex8725.04.14 09:52
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?
Старик Хоттабыч25.04.14 11:41
> Alex87
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?

А мнение поляков никто и не спрашивает. ХОЗЯИН сказал, что нужно покупать эти ФУ-35, значит надо покупать. Раб и вассал не может спорить со своим хозяином. Вот поляки и не спорят с пиндосами.
Attente25.04.14 12:12
Ажиотажный спрос на F-35! Спешите, завтра не будет в продаже! Румыны уже раскатали губу, теперь поляки хотелку демонстрируют, завтра прибалты скинутся на колесо от самолёта...
buldog225.04.14 20:01
Правду сказать, говориться об этом уже несколько лет. Один из знакомых был в комиссии покупающей F-16, несколько лет тому назад уверял меня, всё таки не убедил, что будем покупать (значит, купим) Хищника. Даже цену указывал.

Далёко не все (в том числе и я) восхищаются f 35. Невидимость кажется сомнительной, лично мне больше нравиться Су-35 (соотношение качество – цена), но в нынешней обстановке обо нём (с натовской начинкой) нет и речи. Кажется, не будем покупать (только) шестидесяти самолётов.

В вопросе денег. Деньги есть. Одни дотации для холопов и шахтёров это ежегодно 10 лярдов евро – 150-160 истребителей. Хватит отнять заграблённое.

По моему, будут покупать 150-250 штучек, вероятнее всего ок. 200. Не сразу же. И крайне мало вероятно, что все они будут амеровскими. Уже несколько лет тому назад говорилось об этом, что следующие - точно не из СШ.. Счаз некто другой подходящей машины не предлагает. Был бы ЕСовский, купили бы.

С уважением
Mofack26.04.14 08:40
а вот Италия сокращает закупку с 90 до 45 машин
ссылка
придётся полякам поднапрячься и докупить ещё 45 машин. возможно бандеровцам тоже нужно два самолёта.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио
» Украина потребовала от Запада $ 540 млрд российских средств на восстановление

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы