Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Ликург24.06.14 18:35
Стоило ли осуществлять переброску войск ЦВО к границе с Украиной и тут же отменять разрешение на ввод войск ?
Переброска то денег стОит, и немалых.
Нее тут все не так просто, "это жжж неспроста" (с)
shumer24.06.14 18:41
Ничего себе сколько "всепропальщиков" вылезло. Видимо и правда на Украине (и нет только) удалось переломить ситуацию в нашу пользу, раз все так всполошились.
Transtream24.06.14 18:57
Правильно говорил Черчилль (цитировал его Глазьев недавно) - кто между войной и позором выбирает позор, в итоге получит и позор, и войну. Думаю, этим очередным "сливом" Путин еще больше снизил свой рейтинг и потерял еще несколько миллионов своих "сторонников". Понимает ли он, чем это может для него закончиться? Не знаю.

Сейчас Путин ведет себя ровно также, как Янукович, пытаясь усидеть между двух стульев и думая что "все само рассосется". Пора бы уже определиться, ВВП, с кем вы - со страной или с олигархами-компрадорами, которым дальнейший конфликт с Западом "ни к чему". Хотя, впрочем что я говорю... Пустая надежда. Путин уже кажется давно определился...
ctpejiok24.06.14 19:10
Если предложил, значит имеет запасной план. Вполне возможно военную поддержку в случае необходимости окажет признавшая ЮО. А прямое вторжение России на Украину не нужно.
svindal24.06.14 19:11
> Transtream
Думаю, этим очередным "сливом"...

Это не слив, а прагматизм. России экономически не выгодно брать только части. Например, металлургия в одном районе, а руда в другом - зачем России нужно одно, без другого? Поэтому, брать будут только весь индустриально-развитый восток Украины. Со всеми технологическими связями и цепочками. А ввод российских войск и последующая масштабная заваруха только уничтожит всю эту промышленность - тоже не выход. Ввод войск - это скорее минус, чем плюс. Я думаю, что скрытая поддержка лучше, чем прямая. Позже восстанут другие области. В конечном итоге, западная Украина потеряет промышленный восток. Не переживайте.

Главный Злодей24.06.14 19:24

И тут вдруг Владимир Владимирыч повернулся к раскукарекавшимся пораженцам своим зелёным ликом и сыто ухмыльнулся...

Кукареку-пораженцы, ну-ка быстро присели и укрепились за стулья. Щас вы узнаете такое, от чего вам бомбанёт просто термоядерно. Если будете недостаточно крепко держаться, можете ушибить что-нибудь ещё, помимо пострадавшего шаблона...

Закрепились?

Зачитываю: http ://www.lawmix.ru/expertlaw/23108

=== СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2009 г. N 456-СФ

ОБ ОПЕРАТИВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

ФОРМИРОВАНИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Рассмотрев предложение Президента Российской Федерации о предоставлении ему возможности принимать решения об оперативном использовании за пределами территории Российской Федерации формирований Вооруженных Сил Российской Федерации, исходя из необходимости защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, учитывая общепризнанные принципы и нормы международного права,международные договоры Российской Федерации, а также руководствуясь статьями61, 80, 87 и пунктом "г" части 1 статьи 102Конституции Российской Федерации,положениями Федерального закона "Об обороне", Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить Президенту Российской Федерации возможность принимать решения об оперативном использовании за пределами территории Российской Федерации формирований Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права,международными договорами Российской Федерации и Федеральным законом "Об обороне" для выполнения следующих задач:

... ===

Для тех, кто не догнамаши: президенту не нужно нынешнее разрешение СФ на ввод войск - у него есть вышепроцитированное, которое действует и по сей день. А нынешнее разрешение и его отмена - шаг сугубо демонстративный и имиджевый.

Зачитка окончена. Дозволяю возобновлять кукареканье.

sanches8024.06.14 19:46
> Главный Злодей
Зачитка окончена. Дозволяю возобновлять кукареканье.
а чего ж полный текст постановления не приводите? В нём четко прописаны все пункты. Постановление же от 1 марта говорит совсем о других вещах. Не путайте людей напрасно.
т-кк24.06.14 20:40

Никто Путина не лишал оперативного реагирования, да и беглый огонь крылатками, в случае чего, ни есть ввод войск. А 856 пилюлин, которые зараз могут поднять наши стратеги, из укры такую котлету по-киевски сделают, что впечатлительным и беременным женщинам лучше к телевизору будет не подходить на весь срок беременности и кормления грудью.
magyar24.06.14 20:44
> shumer


Зачем этот рудимент мрачного прошлого - разрешение на ввод войск? Ополченцев каждый день становится все больше и больше, граница открыта. Никуда ничего вводить не надо, все и так под контролем.

В общем-то, правильно. Имеющееся разрешение как раз связывает нам руки. Так как любое действие в сторону Украины расценивается как совершённое по приказу Путина. А если его отменить, то тут-то у нас руки будут полностью свободны для любых действий. Здесь есть такая логика у капиталистов, как я понимаю, например, они делят внешние долги государства и частных компаний, также и внешнюю военную деятельность - государства и частных компаний. Так вот, зададимся вопросом, участвуют ли вооружённые силы США в войне на Украине? Ответ однозначен - конечно, нет! И у Обамки "ручки чистые"! А поставим вопрос по-другому - принимают ли активное участие в войне на Украине американские ЧВК и подразделения американских спецслужб, а также военные советники? Ответ однозначен - конечно, да! Вот точно так же и мы можем действовать на Украине, вводя в действие любые силы и средства, в любых размерах и количествах, но так сказать, в порядке частной инициативы граждан и различных охранных фирм. А если Путину что-то попробуют предъявлять, то он спокойно может ответить, что я, мол, тут совсем ни при чём - вы же знаете все мои указы, приказы и распоряжения, которые полностью соответствуют российскому и международному законодательству. А если там частные компании или отдельные командиры проявляют какую-то собственную инициативу или какой-либо произвол, то это относится исключительно к сфере их частной и личной ответственности.

argus9824.06.14 22:40

> Задумчивый "Слабо Россия прессовала укропов, вон, США так прессанули Сирию, .... Прессануть укропов надо было так мощно, что федерализация уже должна была бы быть состоявшимся фактом, ..."(с)

В Сирии сотни тысяч погибших. Хотите для "украины" того же?? Флаг вам в руки, и кое что в задницу.

PS По поводу "перемирия" скажу может и грубо, но своё:

Пацаны своих целей не достигли... Россия не вторглась, газ отключили + предоплата вместо скидок. "Запад нам поможет" - фикция (ну разве что кроме печенек). Газовый контракт законен - Йуля за базар ответила. ЮП будет продолжен. Гражданская война почти по факту. Ну и т.п.

Пацаны притормозили. Надо обсудить - чем ещё можно развести РФ... Или уже пора в бега

Главный Злодей25.06.14 00:16
а чего ж полный текст постановления не приводите? В нём четко прописаны все пункты
Сугубо для экономии места. Разрешаю процитировать пропущенное вам. Более того - после столь помпезного заявления вы просто-таки обязаны это сделать. И мы тут посмотрим, насколько "пункты" не соответствуют текущей ситуации. Ну же?
Transtream25.06.14 00:54
> svindal
Это не слив, а прагматизм. России экономически не выгодно брать только части. Например, металлургия в одном районе, а руда в другом - зачем России нужно одно, без другого? Поэтому, брать будут только весь индустриально-развитый восток Украины. Со всеми технологическими связями и цепочками. А ввод российских войск и последующая масштабная заваруха только уничтожит всю эту промышленность - тоже не выход. Ввод войск - это скорее минус, чем плюс. Я думаю, что скрытая поддержка лучше, чем прямая. Позже восстанут другие области. В конечном итоге, западная Украина потеряет промышленный восток. Не переживайте.
Да что вы? А сам Путин-то о ваших столь "далеко идущих" планах знает? Никто в Кремле ничего на Украине "брать" не собирается. Максимум что хочет Путин - федерализации (хотя кажется и от нее уже отказался). И "скрытая поддержка" - это вы о чем вообще? Есть поддержка рядовых граждан, добровольцев, патриотов. Но Кремль-то здесь при чем?
cator25.06.14 01:49

По вновь появившимся никам в комментариях можно судить, наколько это решение важно в информационной войне. Прогиб настолько мощный, что далее остается считать дни, когда Россия признает людей Донбасса нелюдьми по примеру хунты. "Пусть только попробует" закончился раз и навсегда. Слабость элиты России, ее несостоятельность в деле построения независимой цивилизации и своей парадигмы очень контрасно и рельефно выразилось во всем в кризисе на Украине. Эти люди не способны мыслить глобально и стратегически. Недавняя статья от Вече вполне четко показала к чему стемились те, кто сейчас во власти в России, и к чему это привело. Стратегия Чемберлена никогда ни к чему хорошему не приводила.

Решение назревала после 17 апреля. После 24 апреля все было ясно.

Остается надется, что "элита" все таки сменит Лондон на Гонгонг, и у нас появится шанс в грядущем мировом конфликте на сохранение. Хотя бы как и сателлит Китая

Ken91125.06.14 03:09
Эти люди не способны мыслить глобально и стратегически. Недавняя статья от Вече вполне четко показала к чему стемились те, кто сейчас во власти в России, и к чему это привело. Стратегия Чемберлена никогда ни к чему хорошему не приводила.

Не помю давал эту сслыку или нет

ссылка

Там описано почему для Украины МИР это смерть

Получается парадокс если не вводить войска то Украина почти гарантированно рассыплется, а если войска ввести то не рассыплется. В этом анализе есть маленький изьян. Если таки западные страны решать что Война уже близко то они на 5 лет смогут взвалить на себя груз в виде Нацисткой Украины и протащить ее через реиндустриализацию и дефолт. Приведя к власти отморозков по типу Чили и Пиночета. Есть сведения что в среде их идеологов фанатеют от Пиночета.

Но на это тоже есть ответы которые готовятся. Так что для Украины МИР = смерть Война с Россией = новое рождение

Мне часто писали: "Чем война может им помочь?" Вот опять же примитивно но по сути

ссылка

т-кк25.06.14 04:46

На кой хрен нам второй Афган? Это пиндосы поиздержались на своих афганах и решили сделать дубль - Вьетнам-Афган.
Ну, а мы про это помним, помним как влезли в первый, под разглагольствования цк кпсс про интернационал, а вторым, менее гласным уровнем звучало, что если бы мы не вошли в Афган, то пиндосы быстренько бы разместили там свои базы, а третьим - нам нужна маленькая победоносная война.
Но та война нужна была затрещавшему совку, чтобы гегемон окончательно не оборзел и не хотел больше того, что госплан хотеть велел.
Но то был вошедший в глубокое пике социализм, а поднимающейся России на кой нужна война на истощение?
.
Украина не жилец по любому, вот и пусть подыхает от внутренних болезней и стараниями заокеанских лекарей.
Афганский же опыт подсказывает лишь один вариант войны - стопроцентную зачистку земли от заразившей её биомассы.
diversant77725.06.14 06:06
с одной стороны большинство здесь отписавшихся абсолютно правы. Россия не может себе позволить сдать и слить Донецк и Луганск. Это факт. И точка.
С другой стороны - паника слишком бессмысленна в данной ситуации. Что такое разрешение СФ? Форамльность. С учетом того что СФ суть "карманная организация", аналогичное разрешение может быть вновь получено в любое время года и любое время суток.
И самое главное, в ЮО, ЕМНИП, вошли без разрешения СФ. И ничего страшного не произошло.
в данном случае, как я понимаю, ставка сделана на такого вот рода полупартизанскую войну которая идет сейчас с негласной и неофициальной помощью.
Что же до "прогиба" официальной позиции РФ за последние пару месяцев - видимо таки у Запада нашлись серьезные контраргументы против которых мы идти открыто пока еще не готовы. Не надо Запад держать за полных дураков - там тоже имеют свои рычаги. Посему, пока будем действовать из под тишка, с возможностью таки долбануть в особо тяжелый момент (недавние учения ЦВО и новое стягивание войск к укро-границе тому в подтверждение).
ahil25.06.14 06:40
то то и оно что у нас все ветви "карманные". пора бы уже всем включать голову.

я б на месте СФ не отменял разрешение на ввод войск.

Выразил бы похвалу Путину за сержанность, за стремление к миру, за прагматизм и адекватность. Сказа бы что и СФ за то же. Но право буде отозвано после реальной деэскалации. Пропел бы ему аксиос трижды и право оставил.

И нехай у всего мира будет разыв шаблона. Про карманные организации. кровавого Путина.

Он зарекомендавал себя достойным. а цирк ради кого то подуспокоить не фиг устраивать.

Нужно что б вся РФ со всеми всем гос аппаратом смотрелись как политики с железными яицами. даже Матвиенко. а не один Путин. всем стремиться до его уровня.

spv225.06.14 07:14
> Transtream
Правильно говорил Черчилль (цитировал его Глазьев недавно) - кто между войной и позором выбирает позор, в итоге получит и позор, и войну. Думаю, этим очередным "сливом" Путин еще больше снизил свой рейтинг и потерял еще несколько миллионов своих "сторонников". Понимает ли он, чем это может для него закончиться? Не знаю.

Сейчас Путин ведет себя ровно также, как Янукович, пытаясь усидеть между двух стульев и думая что "все само рассосется". Пора бы уже определиться, ВВП, с кем вы - со страной или с олигархами-компрадорами, которым дальнейший конфликт с Западом "ни к чему". Хотя, впрочем что я говорю... Пустая надежда. Путин уже кажется давно определился...
Я так понимаю, лично Вы выбрали позор, раз до сих пор в зоне RU. На слабо - это в нахохляндию, там до сих пор прокатывает :) А сторонников ВВП не теряет. Есть группы Паниковских, которые мечутся (продать-купить-продать, но дороже), которым сегодня так, а завтра этак. И вот этим Патиковским кажется, что все вокруг точно такие же. Когда Паниковский грозин ВВП - это... грустно... Смешно было бы лет 5 назад. Тут чуть выше писали о стальных яйцах - знаете, что это такое?
т-кк25.06.14 07:31

Разговор с Николаем невольно напомнил мне обращение в YouTube министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, который сетовал на то, что молодежь Донбасса не хочет воевать с карателями. Костяк ополчения составляют их отцы, которые, как и их крымские сверстники, знают, что жить под опекой или в составе России – единственно верный путь. По словам Стрелкова, получившие автомат молодые люди, попав на передовую, нередко отказывались сражаться за свою свободу, едва услышав звуки минометного обстрела.
*
Вот и вся проблема. Нам же предлагают оплатить их свободу жизнями наших детей.



cator25.06.14 08:51
т-кк, разоговор тех же людей, которые предлагали сдаться нациской Германии, зачем жизни класть? Наши дети очень напоминает "ониждетей". Про Афган вообще показывает политическую близорукость - сейчас от афганского героина в год погибает больше людей, чем военных за все время конфликта. Такая позиция - это позиция отказника от реальности, не трогайте меня - мне и в фантазиях хорошо, и постоянно повторять "все будет хорошо". Считаю, это грань с психическим заболеванием, нельзя откинуть реальность и воспринимать как нравится.
т-кк25.06.14 09:12

cator, глаза разуйте. Я уже здесь пару раз написал, как надо поступать, и пишу об этом регулярно. Если у вас слабое зрение, то специально для вас крупными буквами.
СТОПРОЦЕНТНАЯ ЗАЧИСТКА ЗЕМЛИ ОТ ЗАРАЗИВШЕЙ ЕЁ БИОМАССЫ, В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВОПРОС ТРЕБУЕТ ВОЕННОГО РЕШЕНИЯ.
В иных случаях - удушать врага политически, экономически, подавлять силой воли, уничтожать морально...
kotik25.06.14 11:59
Если посмотреть на крину издалека...
Путин поговорил с Укром в Нормандии, не долго, но о чем то говорил, новерное о мире. После чего вышел к журналистам и озвучил свою позицию: перемирие, переговоры и! Расследование и наказание виновных по всем преступлениям!
Что далее? А далее невнятные попытки Укра объявить перемирие или только игра на публику, главное другое. "Звонок другу", то есть Меркель о чем говорили? Так все о томже. И что. Был послан Укр звонить напрямую Путину, и тот позвонил... Ну а далее переговоры и объявление перемирия. Чего там Путин такого сказал неизвестно.
Что еще? Обама голос подал! Наблюдателей хочет прислать, хотя его не приглашали. Кал и Ко перемирие не соблюдают, и (неофицально) посылают распоряжения Укра. То есть не выполняют приказ верховного. Бунт, измена? В общем широкий спектр для маневров, вплодь до прошения помощи у Путина для усмерения мятежных войск...
Bubna25.06.14 15:12
> Главный Злодей

Для тех, кто не догнамаши: президенту не нужно нынешнее разрешение СФ на ввод войск - у него есть вышепроцитированное, которое действует и по сей день. А нынешнее разрешение и его отмена - шаг сугубо демонстративный и имиджевый.

А ежели у вашего президента все было еще в 2009 году, зачем понадобилось 1 марта 2014 года срочно поздно вечером выдергивать сенаторов, чтобы получить единогласное новое разрешение? Разрыва шаблона у Вас нет? ) а-а, скажете опять, что это такой пиар-ход был, чтобы заставить всех понервничать, а самим подставиться под санкции? Гениально.
laa25.06.14 16:09
Разрешение, полученное Медведевым в 2009 г., продолжает действовать, подтверждают и источники близкие к Минобороны. По их словам, оно "будет действовать", если конфликт перейдет на территорию России или возникнет угроза жизни мирных граждан в приграничных районах "с обеих сторон границы".
Bubna25.06.14 16:12
> laa
А ежели у вашего президента все было еще в 2009 году, зачем понадобилось 1 марта 2014 года срочно поздно вечером выдергивать сенаторов, чтобы получить единогласное новое разрешение? Разрыва шаблона у Вас нет? ) а-а, скажете опять, что это такой пиар-ход был, чтобы заставить всех понервничать, а самим подставиться под санкции? Гениально.

А напишите сюда историю развития власти на Украине с 20 февраля до инаугурации Порошенко.
В голове будет меньше тумана и больше ясных мыслей.

Вот здесь Борис Рожин уже эту историю написал - ссылка
svindal25.06.14 22:53
> Transtream
> svindal
Это не слив, а прагматизм. России экономически не выгодно брать только части. Например, металлургия в одном районе, а руда в другом - зачем России нужно одно, без другого? Поэтому, брать будут только весь индустриально-развитый восток Украины. Со всеми технологическими связями и цепочками. А ввод российских войск и последующая масштабная заваруха только уничтожит всю эту промышленность - тоже не выход. Ввод войск - это скорее минус, чем плюс. Я думаю, что скрытая поддержка лучше, чем прямая. Позже восстанут другие области. В конечном итоге, западная Украина потеряет промышленный восток. Не переживайте.
Да что вы? А сам Путин-то о ваших столь "далеко идущих" планах знает? Никто в Кремле ничего на Украине "брать" не собирается. Максимум что хочет Путин - федерализации (хотя кажется и от нее уже отказался). И "скрытая поддержка" - это вы о чем вообще? Есть поддержка рядовых граждан, добровольцев, патриотов. Но Кремль-то здесь при чем?
Отдавать сланцевый газ Украины в руки западных корпораций - в планы Путина не входит. Тут никаких секретов нет. Как это будет реализовано (Федерализация, Новороссия, присоединение этих территорий к России, ввод российских войск) мы увидим в скором будущем.
argus9825.06.14 23:12

Предлагаю модераторам поставить автомат отправки в баню на фразы типа "сланцевый газ Украины"(с).

ps правда за "кВт/ч" и "силиконовая долина" хочется не банить, а четвертовать с последующим сожжением, с последующим развеиванием пепла в просторах Вселенной...

brust trast25.06.14 23:41
Вопли о сливе - чушь. Там ЛЮДИ. Не все правосеки, а правосеков вы, в случае чего, вообще не сыщете - схроны отрыты поновой, да и старые не все засыпаны.

Ударишь по одним - попадёт невинным. Кто виноват?

Это первый плюс. Впрочем самый главный.

Минус - авторитета ради могли бы, как бы, и не согласиться. Какая разница, раз есть постановление от 2009 года? А тут СОВФЕД - как марионетки. С другой стороны - а что, они ведь тоже могли озаботиться судьбами несчастных жителей прифронтовой зоны.

И ошибка, как по мне - могли бы не отменять решение, а приостановить. Впрочем, это, как говорится вопрос технологии, а не принципа.

Всё в целом верно. Ход за Киевом
spv226.06.14 01:15
> Bubna
А ежели у вашего президента все было еще в 2009 году, зачем понадобилось 1 марта 2014 года срочно поздно вечером выдергивать сенаторов, чтобы получить единогласное новое разрешение? Разрыва шаблона у Вас нет? ) а-а, скажете опять, что это такой пиар-ход был, чтобы заставить всех понервничать, а самим подставиться под санкции? Гениально.
Украина не помнит, що бiло учера, не то, чо в 2009. 1 марта 2014 отсрочило события минимум на месяц. Это как минимум. Что было сделано за этот месяц - можно только догадываться (пока). Однако всепрсральщики привычно подгоняют любые события под свой мирок. Хотят, чтобы ВВП "слил", аж какать не могут - пишут "ВВП слил". Им даже обидно будет, если не сольёт - это ж ещё один шажок к осознаанию своего места на шесте. Вот и пишут: "слил", "слил". А мы ещё над рагулями ржём с их перемогами. Своих кухонных стратегов девать некуда.
Вот все кукарекали, что ВВП "слил" Иран. Помните? Где они сейчас? Хоть один признается? А помните, как громко кукарекали, что ВВП слил Сирию? Где эти умники? В скобках вынужден для них упомянуть, что "слил" - это не тот термин, который применим для политики ВВП. Сливают они сами по утрам и после несбывшихся прогнозов. Руководство страны и ВВП в частности действуют более широкой палитрой методов. Но кукарекалки этого не понимают, поэтому мир у них состоит из двух категорий (как у кота) - плохое и хорошее. Мало того, сие снабжено ещё нездоровой долей образованчества и субъективизма/нарциссизма. Вот и имеем на выходе - "слил"/"не слил". Это всё равно, что взаимоотношения людей оценивать "убил"/"не убил". Для амёбы - и то слишком примитивно. Но не для кухонных мыслителей. Дихотомия их мыслительных процессов и утверждение через противопоставление не оставляют иного выхода, как ожидать "слива". Потому что :

1) Я это хорошо
2) Я умный (а как иначе?) и целиком воспринимаю всю картину мира (а как же истчо?)
3) Если я это хорошо и умный, то не я - это плохо и дурак.
4) Плохо - это "слил".
5) Полимеры слилииии!!!

Схемка рушится просто - достаточно внести не "пятую эссенцию", а лишь третью. Но это выше их сил. Казалось бы: обнять и плакать. Но... они наделены избирательным правом. Поэтому - только канделябр, желательно из упругого сплава.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!