Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал об итогах телефонного разговора с Трампом
"Результатом удовлетворены". О чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Начались переговоры России и Украины
Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина собралась взыскать с РФ убыток за Крым через ICAO и морской арбитраж
09.07.14 00:28 Наследники СССР сегодня
Киев обратился с жалобой в Международную организации гражданской авиации (ICAO) и Международный морской арбитраж, чтобы истребовать у России возмещения убытков в связи с Крымом.

"Мы сейчас используем и другие инструменты - квазисудебные. Например, международная авиационная организация ICAO, участниками которой являются Украины и Россия", - сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко журналистам во вторник в Киеве.

По словам Петренко, Киев зафиксировал 3 тыс. 360 фактов нарушений российскими компаниями украинского авиационного пространства. "Насчитываем штрафные санкции - каждый день это около $1 млн. Эти суммы предъявлены российской стороне, и мы подали соответствующую жалобу", - отметил глава Минюста Украины.

По словам министра, жалоба предусматривает компенсацию этих убытков со стороны России. "Процедура рассмотрения следующая: ICAO констатирует факт незаконности пересечения нашего авиационного пространства. А потом обязывает Россию компенсировать убытки", - пояснил он.

Россия, вероятно, будет уклоняться от выполнения этого обязательства, и тогда следующим этапом будет подача заявления об исключении России из ICAO, заявил Петренко. "Правовые последствия очень простые - российские компании не имеют права летать над территорией страны-участницы ICAO (без ее ведома - ИФ)", - сказал он.

Министр также добавил, что аналогичные процедуры проводятся относительно морских портов. "То же самое мы сейчас делаем в рамках морских портов. Там будет похожая процедура их внутреннего арбитража, будет выставлен счет по нашим убыткам за утрату возможности пользоваться нашими портами".

 

kulibin1409.07.14 00:41
РФ - правоприемница СССР, пользуется воздушным пространством и портами СССР. В чем проблема-то?
mmihail09.07.14 01:10
> kulibin14
РФ - правоприемница СССР, пользуется воздушным пространством и портами СССР. В чем проблема-то?
ну как в чем дело лохи все еще провоцируют на мордобой...
PS даже не знаю может осчастливить их уж больно просят усердно
5MigritO09.07.14 01:12
Ну, что древние укры выкопали яму для Черного моря и синтезировали над ним атмосферу - это бесспорно, а вот то, что всем этим пользоваться запретили только одной России - это обидно.
ratol09.07.14 02:32
Есть мнение, что к моменту, когда эта судебная тяжба будет оформлена и рассмотрена, сам истец уже перестанет существовать, как субъект
Задумчивый09.07.14 04:20
Укропы что-то слишком о себе возомнили. Ответный ход - всех украинских граждан на территории России обязать либо стать гражданами России, либо отправляться домой на Украину. Посмотрим, чем будет кормить хунта тех, кто сейчас находится в России на заработках. Майдан голодухи в Киеве будет проходить каждое воскресенье.
ti-robot09.07.14 08:10
Лет через 20, когда вырастет новое поколение, все эти "претензии" и "компенсации" надо будет опубликовать отдельным собранием сочинений и включить в курс истории средней школы.
Главное не забыть выплатить гонорары авторам сих трудов, а то авторские права, пиратство... лучше соблюсти.
BlackHorse09.07.14 08:18
> ti-robot
Лет через 20, когда вырастет новое поколение, все эти "претензии" и "компенсации" надо будет опубликовать отдельным собранием сочинений и включить в курс истории средней школы.
Главное не забыть выплатить гонорары авторам сих трудов, а то авторские права, пиратство... лучше соблюсти.
Вот так -> ссылка
vober09.07.14 08:48
> Задумчивый
Укропы что-то слишком о себе возомнили. Ответный ход - всех украинских граждан на территории России обязать либо стать гражданами России, либо отправляться домой на Украину. Посмотрим, чем будет кормить хунта тех, кто сейчас находится в России на заработках. Майдан голодухи в Киеве будет проходить каждое воскресенье.
Гастарбайтеры кардинально проблему голодухи на Украине не решат.
nepindos09.07.14 09:53
> mmihail
ну как в чем дело лохи все еще провоцируют на мордобой...
PS даже не знаю может осчастливить их уж больно просят усердно

Тоже об этом подумал. Это как жизненная ситуация - есть два мужика, оба вроде здоровые, только один спокойный, а второй истеричный и задиристый. И спокойный мужик не хочет скандала и драки, но истеричный мужик не успокаивается и провоцирует. Причём, истеричный мужик (Руина), увидев, что другой мужик (Россия) не отвечает на провокации и обзывания в его адрес, уверовал в то, что он сильнее, а тот мужик его боится. Но тут случается неожиданное - другой спокойный мужик вдруг разозлился и набил морду истеричному мужику. Истерика сразу проходит, провокактор резко осознаёт, что его оппонент вовсе не слабый, успокаивается и .... начинает разговаривать сопкойно и нормально, без оскорблений. Не раз наблюдал эту ситуацию.

Так к чему я это. А к тому, что России уже пора начистить рожу Руине, чтобы она успокоилась. Расхерачить все их скопления войск, заводы по производству оружия и прочие стратегические объекты, и установить на ДНР и ЛНР бесполётную зону. Уверен, что истерика и хамство Руины сразу пропадёт. Напомню, что Сербия после бомбёжек не возненавидела США и НАТО, Вьетнам не возненавидел США за ту войну, Ирак не возненавидел США за бомбёжки - примеров масса. А вот отсутствие со стороны России жёсткой реакции на провокации Руины только подначивает укроповскую хунту на дальнейшее усугубление ситуации и ещё большим жертвам. Могу, конечно, и ошибаться, но историческая практика показывает, что будет именно так.

mcf09.07.14 10:42
> Задумчивый
Укропы что-то слишком о себе возомнили. Ответный ход - всех украинских граждан на территории России обязать либо стать гражданами России, либо отправляться домой на Украину. Посмотрим, чем будет кормить хунта тех, кто сейчас находится в России на заработках. Майдан голодухи в Киеве будет проходить каждое воскресенье.
А вы не подумали, что на территории России сейчас находятся беженцы с ЮВ ? Причем подавляющее большинство без статуса беженца. Их тоже отправить обратно ?
booommm09.07.14 11:01
Войска вводить в Украину нельзя - читайте историю начала 1 мировой. Берите пример с китайцев - надо уметь ждать.
Timmer09.07.14 11:26
"Международное сообщество" Украину поддержит, и с серьезными мордами, например украина запросит мильон пятсот, а сообщество поправит, скажет не-ет, один мильон тристашестьдесят пять тысяч, плюс судебные издержки сообщества.
Mofack09.07.14 11:29
Украина в ответ добьётся прекращение транзита через наше воздушное пространство на линиях из Европы в Азию. хохлы опять почувствуют себя центром мира.
zizmo09.07.14 13:39

"следующим этапом будет подача заявления об исключении России из ICAO, заявил Петренко. "Правовые последствия очень простые - российские компании не имеют права летать над территорией страны-участницы ICAO "

Хорошо. А как они тогда сами будут летать над нашей территорией?

spv209.07.14 14:47
> zizmo

"следующим этапом будет подача заявления об исключении России из ICAO, заявил Петренко. "Правовые последствия очень простые - российские компании не имеют права летать над территорией страны-участницы ICAO "

Хорошо. А как они тогда сами будут летать над нашей территорией?

Исключить Россию из ICAO сложнее, чем исключить Россию из ООН )) Эти заявления в украинском духе - через месяц о них никто не вспомнит, как сегодня не вспоминают об обещаниях Порося к снабжению укросолдат. Будет время новых перемог. Это заявление сродни "исключить Россию из Евразии"
no-i-am09.07.14 19:39

С такими претензиями очень скоро хохляндия станет слишком "неудобной" страной для большинства международных организаций.

Вроде и реагировать на обращение надо, но себе дороже и последствия как с визой и мастеркардом потом с убытками самим расхлебывать. Ну кому это понравится? Я бы лично, как руководитель, на месте ICAO и морской конторы, отправил обращение на нескончаемые юридические экспертизы правомерности и т.п. и просто отписался хохлам, что изучим вопрос объективно, со всех сторон и отреагируем со всей строгостью как только... и вообще забыл бы про эту муть, тихо шепнув кому надо из российской стороны, что не надо обращать внимание на сумасшедших. Уверен примерно этим, то есть грозными обещаниями разобраться в вопросе, дело и закончится. А вот хохлам при следующих обращениях, даже по делу, придется преодолевать неприятие к кляузникам и доказывать, что они вменяемые. Так что пусть гадят сами себе и как можно больше.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков раскрыл детали телефонного разговора Путина и Трампа
» ЦАХАЛ анонсировала "беспрецедентную" атаку в секторе Газа
» FT сообщила о росте затрат Евросоюза на газовые резервы в 2025 году
» Путин рассказал об итогах телефонного разговора с Трампом
» Путин подписал указ о проведении государственного мониторинга причиненного РФ вреда
» NBC: бюджетный комитет палаты представителей поддержал проект Трампа
» Politico узнало, чем Европе грозит повышение оборонных расходов
» На Ставрополье предотвратили серию нападений на полицейских

 Репортаживсе статьи rss

» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение
» Китай – Бразилия: трансконтинентальное стратегическое партнёрство набирает темп
» Зачем США налаживают связи с партнерами России по ОПЕК+
» Израиль лишился главного союзника в лице США
» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях

 Аналитикавсе статьи rss

» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"