Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Болсонару вынесли приговор по делу о госперевороте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Украины в ужасе от цены победы
09.07.14 18:29 Наследники СССР сегодня
Украина планирует попросить страны-доноры предоставить $700 млн на восстановление инфраструктуры Донбасса, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

МВФ готов выделить деньги, но только при условии прекращения боевых действий в стране и восстановления территориальной целостности Украины. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики заявили о невозможности возврата в состав Украины.

"Восстановление инфраструктур в Донецке и Луганске по первым прикидкам министерств - это только по состоянию на сегодняшний день - требует 8,1 млрд гривен (около $700 млн)", - заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк в среду на заседании правительства.

“Что касается в целом восстановления инфраструктуры, мне сегодня министерства дали примерный объем средств - я покрылся холодным потом. Сейчас будем думать, где брать эти деньги", - сказал он, добавив, что надо будет обращаться за деньгами к донорам и для обустройства российско-украинской границы.

МВФ пока денег не дает

У правительства Украины пока нет плана по выходу из кризиса: экономика страны в этом году может рухнуть на 10%. "Этот план восстановления рассчитан на 2 года. Мы начали работу, для того чтобы в сентябре презентовать план восстановления украинскому народу", - пообещал в среду Яценюк.

Среди основных моментов "обеспечение внутреннего рынка продовольствием и его экспорт, и развитие аграрного сектора". "И второе - это энергетический блок: снижение энергопотребления, увеличение добычи и строительство новых электрических сетей и генераций", - пояснил Яценюк.

Миссия МВФ продлила свою работу в стране, поскольку сразу не смогла дать рекомендации по выдаче кредита на $1,5 млрд.

Среди требований МВФ и восстановление целостности украинского государства до начала гражданской войны: возврат Луганской и Донецких областей, которые решили выйти из состава Украины.

Также МВФ настаивает на дальнейшем повышении цен на газ и электроэнергию для населения и промпредприятий, реформе банковского сектора, ЖКХ.

Донбасс ждут новые разрушения

Украинские силовики разработали план, который должен стать неприятным сюрпризом для сил самообороны Донбасса, заявил в среду спикер информационного центра Службы национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Продолжается работа над перекрытием путей к этим городам. Продолжается подготовка освобождения Донецка и Луганска. Подготовка очень тщательная", - пообещал Лысенко.

Регион взят в осаду, к нему стягиваются дополнительная военная техника и подразделения.
 

iDesperado09.07.14 18:33
экономика страны в этом году может рухнуть на 10%.

ну конечно 10%, обвал на 30% уже гарантирован, а если еще пару месяцев Стрелков продержится ...
solaris1209.07.14 18:56
Сюрпризы эти уже Стрелкам известны. можно и обломаться.
laa09.07.14 19:10
МВФ готов выделить деньги, но только при условии прекращения боевых действий в стране и восстановления территориальной целостности Украины.
Могли бы выдвинуть и другое условие: когда рак свистнет. По сути одно и то же.
lxz09.07.14 19:44
цена победы? жжот падонок. до победы еще далеко, и победа будет не на его стороне
Attente09.07.14 19:57
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.
В 2015 объявлен сверхбурный рост.
Region09.07.14 20:00
Умно придумано ... поставить Украине в условие Разрушить часть страны, а именно Это подразумевается под восстановлением территориальной целостности, что бы выдать кредит на её восстановление :)

На самом деле жалко простых укропчиков :( Не хотел бы я на их месте еще раз в 90е окунуться.

"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." (С) Брат-2
Yur_a09.07.14 20:03
> Attente
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.
В 2015 объявлен сверхбурный рост.
в приличном обществе эту абревиатуру не принято упоминать уже.
Prishelec-200009.07.14 20:21
придется украине воевать чем есть, деньги не дадут до победы получается.

Я думаю Донецк в лобовую не возьмешь, измором как славянск замучаешься тоже.

Есть вариант, как столицу Ливии брали. Просачивались небольшими группами, в час Х нападения на ключевые точки города, связь, снабжение, высокие здания, и т.д. Но этот план требует времени, не меньше месяца, на накопление оружие и достаточного количества диверсантов внутри города. А может и еще больше, тут лучше глянуть историю, сколько готовили операцию в триполи.

alloha10.07.14 07:19
Разве не понятно, что все делается для истощения Украины. Боевые действия, блокады товаров со стороны России скоро превратят У. в ничего не значащую территорию, которую будут иметь во всех позах более-менее значимые страны. Уже вижу как сильные мира сего под возмущенный писк местных царьков и оболванненных жителей этой земли выбирают себе куски территории пожирнее под одобрительные кивки РФ.
Мне Украину не жалко. Люди там живут в виртуальном мире, который им нарисовали в газетах, тв и в школе. Там растут злобные буратины, которые будут кидаться на все, что не нравится их боссам за океаном. Правда буратины деревянные, хорошо ломаются и горят. Пускай мучаются, они сами выбрали свою судьбу.
nepindos10.07.14 10:19
> Prishelec-2000 Есть вариант, как столицу Ливии брали. Просачивались небольшими группами, в час Х нападения на ключевые точки города, связь, снабжение, высокие здания, и т.д. Но этот план требует времени, не меньше месяца, на накопление оружие и достаточного количества диверсантов внутри города. А может и еще больше, тут лучше глянуть историю, сколько готовили операцию в триполи.
Да, про такой вариант пишут и говорят очень многие военные аналитики и специалисты. Блокады и артобстрелов это не отменяет, но засылка РДГ карателей киевской хунты будет неприменно. Большая территория Донецка и Луганска по сравнению со Славянском имеет для армии ДЕР и ЛНР, как положительные моменты, так и отрицательные. К положительным относится то, что для блокирования этих городов нужно гораздо больше войск хунты, чем для блокирования Славянска. А вот к отрицательным относится то, что и для ополчения нужно больше сил и стредств, чтобы организовать грамотную оборону и охрану Донецка и Луганска. И для перехвата РГД хунты тоже нужно больше сил и средств. Но это делать обязательно нужно уже вчера. И начать нужно с создания подразделения СМЕРШ с особыми правами и полномочиями в период блокады и ведения военных действий.
mmihail11.07.14 00:07
здрасте приплыли вроде только начали ? кому то уже конец мерещится
Vvictor11.07.14 01:20
> Attente
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.
В 2015 объявлен сверхбурный рост.
Как это интересно! Если бы ещё и ссылочку сюда, цены не было бы вашему сообщению.
Alanv11.07.14 03:37
> Vvictor
> Attente
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.

В 2015 объявлен сверхбурный рост.

Как это интересно! Если бы ещё и ссылочку сюда, цены не было бы вашему сообщению.

Можно я за Attente получу ценный приз? Раз уж у вас не вышло, а мне как бы и не трудно...

Ибо уже второй строчкой в Яндексе на запрос "ВШЭ экономика Украины" появляется такое:

ссылка

""Проведенный нами анализ перспектив украинской экономики говорит о том, что хотя экономическая ситуация на Украине, с точки зрения текущих показателей бюджета и платежного баланса, намного хуже чем в России, экономической катастрофы нашим соседям ждать не следует. При всех экономических, социальных и политических рисках украинская экономика обладает большей гибкостью, чем российская, а ее экспорт намного более диверсифицирован и устойчив. И это дает ей шанс при проведении адекватной экономической политики и получении поддержки МВФ и западных стран воспользоваться позитивными эффектами девальвации, нарастив экспорт и отдельные импортозамещающие производства", - отмечается в обзоре.

По прогнозу Центра развития НИУ ВШЭ, после стагнации, охватившей украинскую экономику в предыдущие два года, в 2014 г. ее ожидает спад вследствие существенной дестабилизации политической обстановки и вполне вероятного ухудшения торговых отношений с Россией. "Однако его масштабы, по нашим оценкам, не будут существенными - всего 1,1%, да и продолжительность спада ограничится одним годом. В 2015-2017 гг. украинская экономика будет восстанавливаться с темпом 1,4-2,3% в год", - полагают эксперты."

Правда это от 25.03.2014, но и тогда было давно ясно, что так называемая "укроэкономика" мчится в пропасть обгоняя паровоз... Точнее ясно всем, исключая "икспердов ВШЭ"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» DR: Строительство украинского завода в Дании нарушит более 20 законов
» Зеленский заявил, что спецназ СБУ нацеливается на порт Усть-Луга
» ВСУ остались без Starlink по всей линии фронта
» Россия получит свою промзону у Суэцкого канала
» США и Южная Корея не смогли договориться о деталях инвестиционного пакета
» Австрия вне НАТО: Вена хочет стать площадкой, где решается судьба мира
» New York Times: Россия становится империей дронов
» Космический грузовой корабль Cygnus XL стартовал к МКС

 Репортаживсе статьи rss

» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"