Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
_STRANNIK06.08.14 01:01
Alanv, RU
"И чего вы вообще упёрлись именно в зерно."....
Я никуда не уперся. Просто это очень наглядный пример, когда в одном флаконе реализовано устройство хранения информации ( которое запускает при определенных внешних условиях исполнительный механизм ) и все необходимые средства для реализации этой программы .Вот представьте - падает в землю зерно - а потом "вырастает" танк.
"Зерно развивается исключительно за счёт энергии Солнца и фотосинтеза, что мы уже повторили в солнечных батареях" - Вы бы думали , что пишете...а то смеяться над Вами будут.
Ril06.08.14 01:09
> _STRANNIK
Я никуда не уперся. Просто это очень наглядный пример, когда в одном флаконе реализовано устройство хранения информации ( которое запускает при определенных внешних условиях исполнительный механизм ) и все необходимые средства для реализации этой программы .Вот представьте - падает в землю зерно - а потом "вырастает" танк.


Вспомнил статью из советского журнала за конец 80-х. Про нанотехнологии, нанороботов и сборку механизмов на микроскопическом уровне. Там иллюстрация была железное яцйо, а из него вылупляется робот.
Alanv06.08.14 01:56
".Вот представьте - падает в землю зерно - а потом "вырастает" танк.

"Зерно развивается исключительно за счёт энергии Солнца и фотосинтеза, что мы уже повторили в солнечных батареях" - Вы бы думали , что пишете...а то смеяться над Вами будут."

Не вижу ничего смешного... Ну, растения усваивают солнечную энергию фотосинтезом, солнечная батарея - через полупроводниковое преобразование... Суть-то не меняется. Энергетический источник очень слаб.

"Выращивать танки"? Ну это суперспорная идея, хотя бы потому, что растения состоят в основном из того, что ЕСТЬ ПОЧТИ ВЕЗДЕ, а вот танк прежде всего - из металлов, которые в земле нигде концентрировано не валяются. И в воздухе не носятся :) И даже если бы и были, с энергией Солнца 60-тонный танк у вас будет "расти" лет 20... Посему человек придумал другие формы производства - в частности, заводскую, конвейерную, и танк "растёт" за несколько дней. Хотя нынче ходят спорные слухи о "печати", что, если не считать "принтера" и есть ваш "автоматический рост" по заложенной в принтер программе. А частично многое делают уже сейчас заводы-автоматы.

Плюс, чтобы они "поднимались", они все идут в ВОДОРАСТВОРИМЫХ комбинациях. С трудом представляю себе такой "танк" :)) И я уж не говорю, что для новых устройств вам будет нужно "рассыпать" под "растение" каждый раз разные и разные вещества и материалы.

equinox06.08.14 08:44

Крупные компании, получившие доступ к богатым месторождениям Баккен и Eagle Ford, начали бурение в бешеном темпе.

че за безграмотность....баккен транслитерирован а eagle ford нет

ti-robot06.08.14 16:23
> Ковыль

Не. Я не пишу научно-популярных статей и докладов. Один парень неплохо писал. Из Днепропетровска. У него складно получается. Дай бог памяти ... крастгрупп, он вроде так себя обзывал в ЖЖ. Поищите, может и найдёте. Но ему сейчас некогда. Война.
На прошлой неделе отвлекся от войны и продолжил эту тему
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС готовит пошлины против России в обход вето Венгрии на санкции, пишет FT
» Моди оценил роль российских систем С-400 в противостоянии с Пакистаном
» Российские военные освободили Миролюбовку в ДНР
» Из-за воровства активов России Европа может потерять триллионы евро
» Польские перевозчики заблокировали границу с Украиной
» Соединенные Штаты снизят пошлины на посылки из Китая
» Нидерланды и Австралия хотят провести переговоры с Россией по делу MH17
» Гренландия возглавила Арктический совет

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"