Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Ростелеком" объявил о планах закупки российского телеком-оборудования
07.08.14 16:42 Экономика и Финансы
В "Ростелекоме" подсчитали, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства. Данный тезис найдет отражение в инвестиционном бюджете компании на 2015 г.

"Ростелеком" сообщил, что в его инвестиционном бюджете в 2015 г. около 30 % оборудования спектрального уплотнения CWDM/DWDM на региональных сетях и оборудования сетей IP/MPLS уровня доступа и агрегации составит российская или локализованная техника. Такое решение было принято на заседание технологического совета "Ростелекома", на котором обсуждались мероприятия по поддержке импортозамещения и локализации производства оборудования и ПО сетей связи.

Кроме того, на совете были определены потенциальные области применения российского и локализованного оборудования. В частности, отечественную технику планируется применять для спектрального уплотнения CWDM/DWDM, синхронной иерархии SDH, сетей IP/MPLS, пакетной телефонии и др.

Отвечая на вопрос CNews, где именно и в каких масштабах компанией в данный момент используется упомянутая техника, в "Ростелекоме" сообщили, что речь идет о сетях самого разного уровня, в различных регионах страны. Общая номенклатура оборудования огромна. "При строительстве объектов связи "Ростелеком" уже многие годы использует электрооборудование, технологическое оборудование и материалы отечественных производителей", — говорят в компании. Внедрения происходят на конкурсной основе, с учетом требований, касающихся больших объемов данных, скорости их передачи и т. д. При прочих равных условиях — цена, качество, надежность, сервисная поддержка — предпочтение отдается отечественному производителю, говорят в "Ростелекоме".

Стоит отметить, что в январе 2014 г. российские компании Qtech, "Элтекс" и СТР стали победителями ряда тендеров "Ростелекома" на поставку телеком-оборудования для создания сетей широкополосного доступа в интернет. Их конкурентным преимуществом в "Ростелекоме" тогда назвали высокое качество и гибкую ценовую политику.

На совете "Ростелекома" также был определен предварительный список кандидатов на участие в программах локализации, но, как уточнили CNews, огласить его в компании пока не готовы.

С марта 2014 г. в "Ростелекоме" постоянно действует рабочая группа по разработке и контролю реализации программы поддержки российских производителей. В настоящий момент принято решение к 1 сентября 2014 г. привлечь в ее состав внешних экспертов.

"Над решением задачи создания сбалансированной структуры поставщиков оборудования мы начали работать более полугода назад, когда принимали стратегию "Ростелекома", — говорит президент компании Сергей Калугин. — Мы учли опыт мировых лидеров телекоммуникационной отрасли, который показывает, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства".
 

Termizloy07.08.14 21:32
Это фантастика! А это реальность: ссылка
Alanv08.08.14 00:02
> Termizloy
Это фантастика! А это реальность: ссылка

А где ты там нашёл противоречие???

"Мы учли опыт мировых лидеров телекоммуникационной отрасли, который показывает, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства"

Понимаешь? ОКОЛО ТРЕТИ. А остальное можно купить где угодно. Кроме того

"Предприятия ракетно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса в ближайший календарный год собираются закупить в КНР партии электронно-компонентной базы (ЭКБ) объемом приблизительно $1 млрд."

Нужно объяснять, что "электронно-компонентная база" - это НЕ САМИ ОКОНЕЧНЫЕ ПРИБОРЫ? Это резисторы, конденсаторы, микросхемы... Почему бы нам и не использовать китайские из номенклатуры тех, которые мы пока не выпускаем?

Причём тут речь О КОСМОСЕ и ОБ ОБОРОНЕ... А не об всех сетях "Ростелекома", хотя там, наверняка, есть и военные каналы.

А вот РЕАЛЬНОСТЬ для Запада, что как раз-таки бОльшая часть невоенной электроники у них УЖЕ СОБРАНА В КИТАЕ. И из китайских компонентов... От сотовых до компьютеров. Впрочем, как и у нас.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Иран подтвердил задержание в Ормузском проливе нефтяного танкера
» Пошлины дали США доступ к чужим рынкам, заявил торгпред
» Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
» США потребовали продать долю России в сербской NIS для снятия санкций
» Россия за девять месяцев поставила ЕС удобрений на рекордную сумму
» В правительстве Италии назревает раскол из-за помощи Украине
» Индия предложила России создать авиационный хаб
» Президент Колумбии сообщил о закупке для ВВС истребителей Gripen

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения

 Комментариивсе статьи rss

» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"