Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: угроза в Ираке превосходит всё виденное прежде
22.08.14 11:33 Ближний Восток

Министр обороны США Чак Хэйгел выразил сожаление тем, что операция по освобождению американского журналиста Джеймса Фоули и других заложников провалилась.

Правительство США работает над долгосрочной стратегией борьбы с угрозой "Исламского государства", сказал глава Пентагона на специальной пресс-конференции в Вашингтоне.

"Мы ожидаем перегруппировки и новых атак со стороны "Исламского государства", и военное вмешательство США не окончено. Наши цели остаются ясными: защищать американских граждан, оказывать помощь силам Ирака в борьбе против "Исламского государства" и объединять усилия с международными партнерами для устранения гуманитарного кризиса", - сказал Хэйгел.

Он также подчеркнул, что "Исламское государство" - не просто террористическая организация.

Хорошее финансирование

"Они сочетают идеологию с изощренностью стратегического и тактического военного мастерства. Их невероятно хорошо финансируют. Это превосходит всё, что мы видели когда-либо прежде", - заявил Хэйгел.

По его словам, бюджет американской операции в Ираке может быть увеличен. Хэйгел призвал к формированию широкой коалиции для борьбы с угрозой исходящей от боевиков "Исламского государства".

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси в свою очередь заявил, что исламистская группировка придерживается фанатичной экстремистской идеологии и в отдаленной перспективе видит своей целью захват Ливана, Израиля и Кувейта.

"Если им удастся этого добиться, то ситуация на Ближнем Востоке изменится кардинальным образом. Появятся новые реалии безопасности, которые будут во многом представлять для нас угрозу", - сказал он.

В четверг США нанесли еще шесть авиаударов по позициям "Исламского государства" в северном Ираке, несмотря на угрозы со стороны боевиков убить еще одного американского заложника в случае, если Соединенные Штаты продолжат атаки.

Ранее департамент юстиции США заявил, что начал официальное расследование убийства журналиста Джеймса Фоули.

 

Yukon22.08.14 12:18
Обама после просмотра видео о казни журналисте в хорошем расположении духа отправился играть в гольф.
kalipso22.08.14 13:43
"... бюджет американской операции в Ираке может быть увеличен. Хэйгел призвал к формированию широкой коалиции для борьбы с угрозой исходящей от боевиков "Исламского государства".

И это хорошо. Финансирование АТО вна украине значительно уменьшится, местные олигархи продадут свои активы, свалят куда подальше, и тогда незалежную можно брать голыми руками.
Leoandr22.08.14 14:50
Да есть такое мнение, что ИГ в Ираке активизировалась именно для того, чтобы сместить фокус внимания мировой общественности с Украины на Ирак и Сирию. А как только это произойдет, то Украину начнут потихоньку сливать.

Ну а кто финансирует ИГ в принципе итак понятно.
iz0922.08.14 14:57
За одного казненного амерского журналиста надо срочно убить миллион иракцев. А то в США такие слезы льют по нему. А иракцы в понятиях ЦРУ и Киси и не люди вовсе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана
» Иран не закрыл Ормузский пролив и взаимодействует с судами, заявил Хейдари
» Бундесвер ограничит свою миссию на Ближнем Востоке, заявил Писториус
» США разместят стратегические бомбардировщики на британских базах для ударов по Ирану
» В Китае рассказали, какие задачи ставит перед людьми развитие роботов

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"