Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нацбанк Украины боится паники
01.09.14 11:52 Наследники СССР сегодня
Публикация котировок на украинском межбанковском валютном рынке была приостановлена, сообщает РБК-Украина со ссылкой на одного из участников рынка.

По его словам, это было сделано по просьбе Национального банка.

"Нацбанк обратился к участникам рынка с просьбой не публиковать сегодня котировки для уменьшения паники. Сегодня на совещании в НБУ была достигнута договоренность поспособствовать укреплению гривны до 12,5-13 грн за доллар, и ожидается, что к следующей неделе курс окажется на этом уровне", - отметил брокер.

Напомним, утром 29 августа гривна на открытии межбанковского валютного рынка вновь обвалилась: доллар подорожал на 85 копеек - до 14,80 грн за доллар

Курс удалось сбить до 13,95 грн - 13,75 грн, однако за несколько минут доллар достиг отметок 14,50 грн. - 14,00 грн.

К 13:30 курс продажи составит 14,40 грн, курс покупки - 13,80 грн. C обеда данные о межбанковский торгах не публиковались.

Позже НБУ сообщит, что средневзвешенный курс гривны по итогам торгов на межбанковском валютном рынке в пятницу на конец рабочего дня составил 13,6477 грн. за доллар. Однако информацию о том, чем закрылись торги так и не обнародовали.
 
01.09.14 13:39
НБ Украины запретил выдавать валюту по карточкам

Национальный банк Украины (НБУ) запретил выдачу иностранной валюты по платежным картам, ввел обязательную конвертацию денежных переводов в гривню и замедлил процедуру покупки инвалюты на межбанковском валютном рынке.

Согласно постановлению регулятора №540 от 29 августа, ограничения вступают в силу с 2 сентября 2014 года. "Выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средствам, эмитированным как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется в гривнях", - сказано в документе.

В НБУ отмечают, что новые ограничения введены с учетом общественно-политической напряженности, наличия определенных элементов риска и неопределенности относительно дальнейшего развития ситуации, а также принимая во внимание экономические проблемы, связанные с проведением антитеррористической операции на территории Украины.

Также в Нацбанке считают, что применение новых механизмов позволит не допустить использование финансовой системы Украины для отмывания денег, финансирования терроризма, а также будет содействовать урегулированию ситуации на валютном рынке.


Ковыль01.09.14 12:11
Паника, пожалуй, единственное, чего осталось бояться НБб/у. Всё остальное уже произошло. Котировки, значит, не публиковать ... есть такая игра для детей очень дошкольного возраста, глазки ладошками прикрыл - и вроде как спрятался.
timoha01.09.14 12:14
Паника паникой, а гривна сильно откатилась сегодня, в отличии от рубля.
Elfootball01.09.14 12:43
> timoha
Паника паникой, а гривна сильно откатилась сегодня, в отличии от рубля.
против рубля вся (или почти вся) западная система пашет, а гривна сама как кое-что в проруби болтается.
Nebula01.09.14 13:02
ссылка
Пока кредиты дают, гривня пытается держаться.
Rokot01.09.14 13:12
> Nebula
ссылка
Пока кредиты дают, гривня пытается держаться.

На самом деле -это котировки, а не реальные сделки. На которые повлияло предстоящее решение о выделении МВФ млрд с чем-то и приказ банкам резервировать не более 1 % валюты вместо 5%, то есть всю валюту банки должны сбросить на рынок.

Конечно это поможет на следующие две недели.

Но думаю 20 гривн за доллар уже совсем близок.

crayzer01.09.14 13:24

Где транш? хДД Ждем с нетерпением продолжения цирка "хде гроши?".

Денег нет.(Экономика со скоростью света летит в ад)

Денег совсем нет.(Война требует денег)

Денег совсем совсем НЕТ.(с хазом надо что то решать, гейропейцы начинают что-то подозревать)

А если в ближайшие дни не начать закачку в хранилища Восточная ЕУропа промерзнет до основания. Разом.

Yulechka01.09.14 14:44
Рыгулюция требует гривен! НБУ действует топорно как ватники! Долой главу НБУ! Выберете нового из тех кто выше всех скачет на майдауне! Сколько можно терпеть безобразие? Пора устанавливать курс гривни путем всеукраинского ежедневного СМС-голосования! Участникам АТО, Правосекам и сдавшим в концлагерь более двух москалей - два голоса! ;-)))
Каломойский/Приват банк все трупы скупил по 10 000$ за колорада? Вот и ЗВР для майданхунты!!!
Alanv01.09.14 15:58
> timoha
Паника паникой, а гривна сильно откатилась сегодня, в отличии от рубля.

Когда данные межбанка не публикуются, а валюта практически никому не выдаётся и её не купить, публикуемый нацбанком курс просто высосан из пальца, поэтому говорить об "откате гривни" - пустое дело. Это как курс рубля СССР к доллару...

Просто при таком положении дел быстро организуется чёрный рынок и вот на его курс и стоит ориентироваться в будущем.

Комментатор01.09.14 16:49
Не надо бояться паники, ее все равно не миновать...
Беда в том, что до нынешнего одураченного населения Украины реальное положение в стране крайне туго доходит.
timoha01.09.14 17:12
Нацбанк со 2 сентября запретил выдачу иностранной валюты по платежным картам, ввел обязательную конвертацию денежных переводов в гривню и замедлил процедуру покупки инвалюты на межбанковском валютном рынке.
Alanv01.09.14 17:21
> spv2
> timoha
Нацбанк со 2 сентября запретил выдачу иностранной валюты по платежным картам, ввел обязательную конвертацию денежных переводов в гривню и замедлил процедуру покупки инвалюты на межбанковском валютном рынке.
Оба-на. Т.е. расчёты с украинскими гражданами теперь только в гривнах? Если мне, допустим, оттуда должны немного денег - теперь в гривнах будут слать?

Видимо да, ибо даже с ВАЛЮТНЫХ СЧЕТОВ выдавать гражданам теперь обязаны только в гривнях... По "курсу Нацбанка". Так что плакали хохляцкие баксики...

Sergey64001.09.14 17:50
Да, если нацбанк вдруг обеспокоился спокойствием в обществе, то повод поплакать должен быть.
Комментатор01.09.14 18:03
"У пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы стали разбегаться в разные стороны. И правильно делают. Если так дальше пойдет, я тоже разбегусь в разные стороны".

Попандопуло. к/ф "Свадьба в Малиновке"

События фильма разворачиваются на территории нынешней Украины, без малого 100 лет назад.

Yur_a01.09.14 18:12
"запретил публикацию котировок" )) - свежая новость аж из пятницы, когда это объявили, но сегодня публикация была и с самого начала торгов.
ссылка - внизу страницы всё опубликовано по часам....
ale1954779701.09.14 18:20
Пока от падения в гиперинфляцию гривну держат. Надолго ли - сложно сказать... Обвал может произойти в любой день и гривна превратится в очередной доллар... - зимбабвийский
Alanv01.09.14 18:30
> Yur_a
"запретил публикацию котировок" )) - свежая новость аж из пятницы, когда это объявили, но сегодня публикация была и с самого начала торгов.

Ну, если НацБанк сам не выполняет свои же правила, то это тож не есть хорошо.

Впрочем, может он и не отказывался, но на указанном ресурсе - утечка данных?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Politico: ЕС оказался в одном из худших кризисов из-за позиции Орбана по кредиту
» Администрация Трампа ищет способы сохранить доходы после отмены пошлин
» Рекорд на фоне рисков: почему агрострахование становится обязательным условием доступа к господдержке
» Сийярто: Киев требует оружия и денег за возобновление транзита нефти в Венгрию
» Президент Польши предложил Германии выплачивать репарации оружием
» Иран готовит ядерные объекты к возможному нападению на страну
» War Zone сообщил о планах США построить 450 новых шахт для МБР
» Сикорский: конфликт на Украине определит победителя между РФ и ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"