Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США сотрудничают с европейскими официальными лицами, чтобы согласовать санкции против России
01.09.14 12:29 США: опыт строительства империи

Официальные лица США тесно сотрудничают с ЕС, чтобы согласовать график и степень суровости планируемых санкций против России, сообщает The Wall Street Journal.

В субботу лидеры ЕС договорились в течение недели разработать варианты возможных новых санкций, напоминают журналисты Уильям Молдин и Лоренс Норман. "Практические действия вскоре последуют, если Москва не предпримет четких шагов к уменьшению масштаба вмешательства на Украине", - пишет газета.

Президент Евросовета Херманн Ван Ромпей заявил, что ЕС не будет устанавливать конкретные критерии, которые стали бы толчком к новым санкциям. Но, по его словам, ЕС "решительно" намерен добиться, чтобы Россия заплатила надлежащую цену за рост напряженности.

Неназванный "чиновник Госдепартамента сказал, что США обсуждают следующие шаги с европейскими и другими союзниками, но отказался публично анонсировать возможные санкции", сообщает газета.

По мнению авторов статьи, Вашингтон проявляет осторожность в плане санкций отчасти потому, что учитывает величину российской экономики и ее большое влияние на торговлю в Европе. "Администрация Обамы видит большой простор для расширения санкций в отношении России: санкционная нагрузка на Иран и Сирию, например, сейчас гораздо больше. Впрочем, если украинская армия потерпит новые неудачи, последующие санкции будут введены, возможно, слишком поздно, чтобы повлиять на стратегию Москвы на поле боя", - говорится в статье.

По словам неназванного информированного источника, чиновники, причастные к санкциям, должны на этой неделе встретиться с членами Торговой палаты США. Бизнес-лидеры опасаются, что более серьезные санкции окажут долговременный эффект на глобальные компании.

 
01.09.14 13:02
МИД Италии: РФ больше не является стратегическим партнером для Европы

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, которая в субботу была избрана новой главой дипломатии ЕС и вступит в должность с 1 ноября, считает, что Россия больше не является стратегическим партнером Европы.

Могерини подчеркнула важность того, что Украина может выбрать для себя европейский вариант. "Европейский вариант — это положительный выбор. Так он и должен восприниматься. С этой идеей мы строили партнерство с Москвой. Сегодня же по воле (президента РФ Владимира) Путина это партнерство больше не существует. Россия в настоящий момент уже не является стратегическим партнером, но продолжает иметь стратегическое значение на нашем континенте", — сказала глава МИД Италии в интервью газете Corriere della Sera, опубликованном в понедельник.

Могерини заявила, что Москва никогда не уважала обязательств, взятых в разное время "в Женеве, в Нормандии и в Берлине", и не дорожила возможностью изменить ситуацию, "оказывая влияние на сепаратистов в связи с падением малазийского самолета", а также, что Кремль, приняв ответные меры на санкции ЕС, действует "против своего народа". "В интересах всех стран, разделяющих географическое пространство, сотрудничать и работать вместе. Но это не то, что происходит сейчас", — считает Могерини.

Могерини подчеркнула, что дипломатия не имеет альтернативы. "В интересах Украины, Европы и РФ, чтобы кризис имел политическое, а не военное решение, которого попросту не существует", — сказала она.


timoha01.09.14 12:34
Правильнее.
США указывают европейским ссылка
mag-net01.09.14 13:02
timoha
еще правильнее,
Пиндосы показывают ЕСу на те их органы, что еще можно подрезать...
Rokot01.09.14 13:19

Могерини подчеркнула важность того, что Украина может выбрать для себя европейский вариант. "Европейский вариант — это положительный выбор. Так он и должен восприниматься.

Довольно наглое заявление!

То что украинский народ до этого все время голосвал против НАТО и выбирал президентов которые как он думал будут сближать страну с Россией про это итальянка уже не говорит.

Vit9901.09.14 13:49
> Rokot
Довольно наглое заявление!

То что украинский народ до этого все время голосвал против НАТО и выбирал президентов которые как он думал будут сближать страну с Россией про это итальянка уже не говорит.

Ещё какое наглое!

Вчера убеждали Шотландию не выходить из Великобритании, так как у шотландцев ухудшится положение. Но 25 лет назад поддерживали Прибалтику выйти из СССР, так как после выхода у них наступит процветание.
valerius01.09.14 14:18
Да, они говорят то, что им выгодно. А вы чего ждали?
Repel01.09.14 14:40
Официальные лица США тесно сотрудничают с ЕС, чтобы согласовать график и степень суровости планируемых санкций против России, сообщает ссылка .

... а че тянуть? вводите сразу самую суровую степень суровости
Они еще ничего не поняли. В любом случае это не повлияет на внешнюю и внутреннюю политику России.
Sergey64001.09.14 17:40
В ответ можно перестать продавать "мозги" на вес. Американцы их очень любят и без них им станет тошно. А ещё лучше, вынудить вернуться всех кто уехал. И даже ясно чем шантажировать - работа на врага во время холодной войны.
kalipso01.09.14 19:02
Санкции, которые проталкивает США, к России никакого отношения не имеют. Их интересует обратка, какую включит Москва. Воспитывать Россию бесперспективно, т.к. жить в кризисе это ее стихия. А вот обратные санкции подорвут евросоюз, тогда можно начать сталкивать лбами европейские страны и поиметь профит.
Vit9901.09.14 19:57
> valerius
Да, они говорят то, что им выгодно. А вы чего ждали?
Когда об этом начнут постоянно говорить официальные СМИ.
Вжик01.09.14 20:11
Сходил сегодня за яблочками. Хотел купить по 80, пока не стали по 260. Санкции же! Купил в итоге на ближайшем к дому прилавке по 19,90 за килограмм. Долго-долго матерился. Опять европейцы обманули, подлецы!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Иран сохранил почти весь обогащенный уран, заявил Гросси
» Мадуро утвердил план вооруженного сопротивления США
» Минобороны назвало положение ВСУ в окружении критическим
» В Чехии три партии договорились о создании коалиции
» США запретили Аргентине сотрудничать с КНР в космосе
» Прокуратура Боснии и Герцеговины прекратила дело против Додика
» США могут развернуть две системы против спутников России и КНР, пишут СМИ
» Орбан заявил, что ЕС должен стать партнером Украины без ее членства в союзе

 Репортаживсе статьи rss

» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"