Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва отказалась участвовать в консультациях в рамках Будапештского меморандума
02.09.14 20:25 В России
Представитель МИД Украины заявил об отказе России от участия в консультациях в рамках Будапештского меморандума, участниками которого являются Украина, Россия, США и Великобритания.

Будапештский меморандум - документ о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании.

"Во исполнение поручения президента Украины МИД Украины обратился к странам, которые подписали Будапештский меморандум, по поводу проведения консультаций в связи с интервенцией регулярных Вооруженных сил РФ на территорию Украины", - сообщил представитель украинского МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

По его словам, в ответ МИД РФ 30 августа направил украинской стороне ноту, в которой сообщил, что "Россия не видит оснований для проведения консультаций в рамках этого меморандума".

 

sosed02.09.14 21:17
Помнится, Уркаина не ратифицировала данный документ.
Нет ножек - нет танцев.
Leratgris02.09.14 22:17
Да его вроде вообще никто не ратифицировал из подписантов.
Alanv03.09.14 02:14
И правильно. Будапештский договор гарантировал от ВНЕШНЕГО вмешательства. И нет смысла участвовать в "консультациях", ибо на территории идёт Гражданская, ВНУТРЕННЯЯ война.
Хрю03.09.14 05:59
Даже если бы ратифицировали, с кем там общаться? Все 3 страны считают Россию агрессором и нам лишь в очередной раз об этом скажут.
artyom03.09.14 09:04
" ссылка , ссылка , ссылка и ссылка , приветствуя присоединение Украины к ссылка в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки, отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:..."
.
И там далее всякие-разные обязательства. Но вот обусловлены они как раз теми условиями (указанными в шапке), которые не выполнялись изначально либо не выполняются сейчас! Соответственно, все эти обязательства - филькина грамота.
1. Украину нельзя считать безядерным государством. В наследство от СССР она получила кроме стратегического, ещё и тактическое ядерное оружие. Оно было вывезено не полностью! Часть этого оружия тогда просто исчезло при невыясненных обстоятельствах.
Позднее арабские специалисты подтверждали, что Украина продала несколько "ядерных ранцев" Аль-Кайде. (Кстати, есть версия, что башни-близнецы подрывали именно подземными ядерными взрывами малой мощности. У версии очень много доводов "за". Но это уже конспирология.)
Поляки в 2004 году готовили сделку по приобретению у Украины нескольких тактических ракет с ядерными боеголовками.
Буш-2 подтвердил в своё время, что Украина имеет плутоний в количествах, достаточных для нескольких боеголовок.
Да и сами украинцы признавали, что утаили кое-что от вывоза в Россию.
2. Перемены в Мире в области безопасности - оказались просто мифом.
3. Холодная Война - оказалась неоконченной.
4. Условий для глубокого сокращения ядерных сил не созданно - американцы свои боеголовки не уничтожают, плюс куча других государств обзавелась ядерным оружием. Неужели это и есть - глубокое сокращение?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Путин поручил начать структурную перестройку экономики России
» WP узнала о помиловании Трампом около 100 крупных наркоторговцев в 2025 году
» Очередной самолет УТС-800 приступил к испытаниям
» Глава Euroclear о ситуации с российскими активами: В ЕК слишком сильна вера в то, что риски можно устранить росчерком пера
» Разведывательный самолет ВВС Британии пролетел над Черным морем
» Soir: спецслужбы стран НАТО следят за Euroclear
» Мрачные лица, старые речи: Чем завершилась встреча Зеленского с европейской партией войны
» Глава МИД Польши созвал экстренное совещание Совета стран Балтийского моря

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"