Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама объявил о размещении частей ВВС США в Эстонии
03.09.14 22:29 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама на пресс-конференции со своим эстонским коллегой Тоомасом Хендриком Ильвесом в Таллине объявил об усилении военного присутствии в странах Балтии. Как сообщает в среду, 3 сентября, агентство dpa, речь идет о размещении американских солдат и частей ВВС на военно-морской базе в Эстонии. Решение президента должно быть утверждено Конгрессом.

"Эта инициатива будет включать в себя дополнительные части ВВС, самолеты для участия в учениях в Балтийском регионе. Мы согласны с нашими эстонскими союзниками, что идеальное место для того, чтобы принимать и обеспечивать поддержку этих маневров, это военно-морская база в Эстонии", - цитирует Обаму агентство "Интерфакс".

 

domark04.09.14 08:18
пора нашу базу на Кубе возрождать. Опять гонка вооружений начнется, и именно этого от нас и хотят...
Deeper04.09.14 08:36
Надо сначала оценить реальные угрозы и возможности НАТО, появляющиеся с этой базой. Возможно, будет достаточно обойтись каким-то несимметричным ответом, который малыми силами сведет на нет все кажущееся преимущество. Пентагон слишком привык триллионами гвоздь в доску заколачивать, надо грамотно использовать эту привычку.. :)
mag-net04.09.14 13:40
нашим нужно показать по ТВ ракету, которая непосредственно направлена в данный момент будет на ту самую базу, и кисточкой написать "Привет эсстонцким натовцам из России. Путин" :)
Yulechka04.09.14 13:43
> mag-net
нашим нужно показать ракету котрая направлена будет на ту самую базу :)
Может ее лучше эстонцам показать? А лучше снять документальный фильм на эстонском о последствиях ее вынужденного применения для защиты России от угроз НАТО!
Timmer04.09.14 13:55
Ну че, буржуйчики, чего боялись, то и случилось. Кто-то всерьез думает, что если себя хорошо вести, то деньги оставят? Не-а, пахану нужно все, и он это получит, только лохи будут пытаться торговаться. Хотите мира - отдайте все и умрите медленно, или умрите сразу, выбор так себе. Ну вот куда Вам буржуйчики от коммунизма деваться? Гы-гы.
Beket04.09.14 14:30
> Timmer
Ну че, буржуйчики, чего боялись, то и случилось. Кто-то всерьез думает, что если себя хорошо вести, то деньги оставят? Не-а, пахану нужно все, и он это получит, только лохи будут пытаться торговаться. Хотите мира - отдайте все и умрите медленно, или умрите сразу, выбор так себе. Ну вот куда Вам буржуйчики от коммунизма деваться? Гы-гы.
Вы правди считаете что страна в 1.4 м жителей что-то решает ? С учётом что коренного население едва половина.
АлександрНск04.09.14 14:38
Народ, спокойно! Какие базы на Кубе, какие ракеты?!
Америкашки тупо скидывают на чужое довольствие свою армейку. Раз "партнеры" по нато не хотят увеличивать военный бюджет напрямую, пусть хоть так заплатят. Так сказать, отдали армию на аутсорс. :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов
» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД
» Трамп заявил, что не собирается возвращать собранные пошлины
» Венгрия выступила против решения ЕС по кредиту Киеву, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"