Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доля российского газа в импорте ЕС по итогам 2014 года превысит 64%
19.09.14 15:03 Экономика
Доля российского газа в импорте Евросоюза по итогам 2014 года превысит 64%, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в рамках международного инвестфорума в Сочи в пятницу.

"С 2010 года доля российского газа в потреблении Европейского Союза возросла до 30%, четыре года назад было 23%. Но что еще более примечательно - это то, что доля российского газа в импорте Европейского Союза по итогам 2014 года превысит 64%, роста за четыре года - 17%", - сказал он.

Глава компании выразил уверенность, что в будущем объемы поставок газа из России и ее доля в импорте ЕС будет только расти. "Если говорить о том, что будет через 10 лет, абсолютно точно абсолютные объемы поставок возрастут, доля в импорте возрастет. Но самое главное - мы благодаря своему огромному потенциалу можем удовлетворить полностью весь спрос Европейского Союза в газе", - сказал Миллер.

 

manukhov19.09.14 16:23
Ну когда эти чёртовы журналисты считать научатся! 23+17=40 никак не 64 :(
Нехороший человек19.09.14 17:20
Но самое главное - мы благодаря своему огромному потенциалу можем удовлетворить полностью весь спрос Европейского Союза в газе", - сказал Миллер.

ПМСМ, население Европки должны вымерзнуть и вымереть. Нефиг снабжать этих утырков невозобновляемыми ресурсами в ущерб интересам России, самим мало.
equinox19.09.14 18:44
> Нехороший человек
Но самое главное - мы благодаря своему огромному потенциалу можем удовлетворить полностью весь спрос Европейского Союза в газе", - сказал Миллер.
ПМСМ, население Европки должны вымерзнуть и вымереть. Нефиг снабжать этих утырков невозобновляемыми ресурсами в ущерб интересам России, самим мало.
подождем до 2019 года когда газопровод в китай кинут....а так согласен...они нам санкции, а мы им "мы надежные поставщики" %%*?::(?(?
Задумчивый19.09.14 19:37
Газпром наше все? Недалеко мы ушли от позднего СССР, распад страны ничему не научил "элиту" страны?
mif19.09.14 20:00
> manukhov
Ну когда эти чёртовы журналисты считать научатся! 23+17=40 никак не 64 :(

Когда народ научится читать и неравнять Х=100а, Y=50а=100в и почему то у некоторых Х=Y ???

Читайте внимательно:

30 % газа доля Газпрома в потрелении - это от всего потребления ЕС, включая добытый в странах ЕС газ,

а 64% это доля Газпрома в поставленном в ЕС газе из-за пределов ЕС, т.е. 0.3Х=0,64Y

т-кк19.09.14 20:14

Уснул - газ. проснулся - газ, с утра до вечера газ-газ-газ... и так годами. С ума сойти и удавится от такой жизни, а он ничего, крепится, мордашка вот только с годами всё сморщенней, всё противней.
Даже какой-то благодарностью проникаешься к таким людям - работа-то нужная, кому-то надо её делать, не каждый ведь возьмётся, не всякий сдюжит.
Нехороший человек19.09.14 20:50
> equinox
подождем до 2019 года когда газопровод в китай кинут....а так согласен...они нам санкции, а мы им "мы надежные поставщики" %%*?::(?(?
Ну, это элемент "холодной войны", а так-то сколько раз европейская сволочь лезла на нас войной, пытаясь навязать нам некие "европейские ценности", включая извращенный вариант Христианства, а теперь Демократию и Толерантность. ТБМ
manukhov19.09.14 22:24
> mif
Спасибо, прочитал не внимательно.
Главный Злодей21.09.14 00:18
Газпром наше все? Недалеко мы ушли от позднего СССР, распад страны ничему не научил "элиту" страны?
Что, колбасит да корёжит вас, что у СССР газ брали да поплёвывали, а к России, хоть и гневно вереща, да с подарками и на поклон бегают? Привыкайте - место вашей гейропы нынче у шлагбаума.
А ведь Россия не только газ экспортирует. В отличие от СССР.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» "Взорвать метро и Кремль". Что спасло Москву от полного уничтожения
» Турция и её прокси возобновили нападения на населённые пункты Сирии
» Закон об исполнении бюджета — 2020 одобрен Советом Федерации с дефицитом
» "Роскосмос" заменит генподрядчика строительства "Восточного"
» Страны НАТО начали секретные учения на случай ядерной войны
» Биткоин официально вышел на фондовую биржу
» Киев запретил вносить на депозиты российские рубли
» В России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует