Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС приостановил выплаты для пострадавших от санкций РФ сыроваров
24.09.14 23:31 Европа: тенденции

Европейская комиссия приостановила выплаты европейским производителям сыра, которые понесли убытки в связи с российскими санкциями. Ведомство получило неоправданно много заявлений о предоставлении помощи из регионов, которые не поставляли больших объемов сыра на российский рынок. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии в среду, 24 сентября.

В частности, из Италии поступили заявления на компенсации несостоявшегося экспорта более 74 тысяч тонн сыра в Россию, из Ирландии - почти 4500 тонн, из Нидерландов - почти 3700 тонн. Между тем наиболее сильно от российского запрета на ввоз продуктов из ЕС пострадали производители сыров из Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии, которые экспортировали более 75 процентов своей продукции в РФ.

Финансовая поддержка сыроварам предоставлялась для организации временного хранения сыров, которые производители намеревались экспортировать в Россию, отмечает AFP. В 2013 году в Россию было экспортировано около 255 тысяч тонн сыра из ЕС.

Ограничительные меры Еврокомиссии не коснулись средств в размере 20 миллионов евро, которые Евросоюз выделил на удержание стабильных цен на масло и сухое молоко на фоне российских санкций, отметил далее представитель ведомства.

 

no-i-am25.09.14 01:08
Интервью с обычным латышом о ситуации в Латвии, санкциях и отношении к России. Осторожно, латышская лексика ссылка
Главный Злодей25.09.14 03:55
Ведомство получило неоправданно много заявлений о предоставлении помощи из регионов, которые не поставляли больших объемов сыра на российский рынок.
Ах! как пахнуло чем-то родным, раннесоветским и постсоветским! Дети лейтенанта Шмидта - явление интернациональное.
Трындец25.09.14 05:01
Главный Злодей, RU> Ах! как пахнуло чем-то родным
Что Вы! Что Вы! Всем известно, что коррупция, она только в России! А тут просто чиновники что-то напутали.
artyom25.09.14 08:51
> Главный Злодей Ах! как пахнуло чем-то родным, раннесоветским и постсоветским! Дети лейтенанта Шмидта - явление интернациональное.
> Трындец Что Вы! Что Вы! Всем известно, что коррупция, она только в России! А тут просто чиновники что-то напутали.
Здесь нет ни "детей лейтенанта Шмидта", ни "путающих чиновников". Ситуация действительно именно такая, какая есть!
1. Изначально в Россию должны были ехать сыры из всяких Финляндий, Латвий, Литв и Эстоний.
2. Российские санкции закрыли этим сырам дорогу в Россию.
3. Эти сыры повернули во всякие Италии, Ирландии, Нидерланды.
4. Италийско-ирландско-нидерландским сырам стало тесно и они тоже собрались в Россию.
5. Но и им отказали.
6. Получается, что италийско-ирландско-нидерландские сыры пострадали дважды! Сначала - при демпинговом вытеснении их с родных мест, потом - при отказе в российской визе.
Поэтому компенсации обязательно будут выплачены и даже удвоены. Надо только разобраться. Что сейчас и делают. А вы: "коррупция", "инитернационал", "совок", "Шмидт"....
Аяврик25.09.14 09:26
2 Главный Злодей, RU

-- Ах! как пахнуло чем-то родным, раннесоветским и постсоветским! Дети лейтенанта Шмидта - явление интернациональное.

что-то Вы совсем мимо кассы на этот раз из пушки по воробьям бабахнули

во-первых, "дети лейтенанта Шмидта" никогда не были нравственной парадигмой Советского Союза (да, в семье не без урода, но не более того)
а во-вторых, и в данном случае "ловкость рук" демонстрируют именно чинуши в "Ведомстве", а не маслобои на местах, ибо это только по форме правильно ("не было ПРЯМЫХ продаж в Россию - значит НЕ пострадали от закрытия Российского рынка"), а по сути чистое издевательство

они (эти мелкие производители на местах) вполне оправданно себя считают пострадавшими от ОТВЕТНЫХ санкций России на ЕвроСанкции, потому что те их коллеги, которые поставляли сыры напрямую в Россию теперь своей завернутой продукцией завалили по ДЕМПИНГОВЫМ ЦЕНАМ рынки сбыта этих - никуда не совавшихся - и тем самым нанесли им НЕВОСПОЛНИМЫЙ УБЫТОК

ЕвроКомиссары включают дурку, делая вид, что не понимают аргументации своих верноподданых

Главный Злодей25.09.14 16:09
во-первых, "дети лейтенанта Шмидта" никогда не были нравственной парадигмой Советского Союз
Однако и осуждаемым явлением не были тоже. Ушлый гражданин, разведший владельцев благ на поделиться, всегда вызывал в народе не омерзение, а скорее позитивно-восхищённое отношение: ишь как ловко развёл, шельмец! Отсюда и романтизация всякого робингуда (поддерживаемая советской властью по идеологическим соображениям), и народные сказки об том, как слабое, но хитрое животное объегорило сильное и богатое, но тупое? А про кашу из топора? А анекдот про "оказалось, что у них верят на слово, и тут мне попёрло"? А поговорка про суровость законов с необязательностью исполнения? Позже это всё материализовалось в виде постперестроечного мелкобуржуазного менталитета, в котором основой бизнеса, по общенародному мнению, стало кинуть и на[кгхм]. Желательно государство, т. к. оно, по общенародному же мнению, самое богатое, но если трудно, то можно и ближнего своего, который, несомненно, суть такой же жлоб и кидала, и не кинуть его просто грешно.
Глупо отрицать наличие парадигмы, когда она налицо.
Но вот что интересно.
Помню, как-то в прошлом веке была в жёлтой прессе статья на предмет иллюстрации разницы менталитета "у нас" и "у них": наш человек приехал в, что ли, чехию и заметил, что там система взымания платы за автобус (или что-то типа того) рассчитана, умеренно говоря, на честное слово. Он удивился: почему такая наивность? А чехи-де, услышав от него, что данную систему легко и просто обмануть, замахали-де руками: да вы что! никак не можно! это же против правил!
Вот, дескать, был посыл той статьи, у нас тут все думают, как бы обойти закон и получить выгоду за счёт хитрожопия, а у них, дескать, люди законопослушные, и даже в дверь с табличкой "Не входить!" не входят. Ещё, дескать, есть вопросы, почему у нас не работают законы и не приживаются тамошние рецепты?
Такими вот усилиями и скультивировался образец честной, законопослушной гейропы, где орднунг и могучие таблички на дверях, в противовес жуликоватой России.
И вдруг - как из душа окатило! - оказывается, что в той сусальной гейропе точно такой же хитрожопый народец, норовящий развести сильных мира себе на выгоду. И не преуспевающий не из-за неукоснительного законопослушания, а исключительно потому, что сильные - сами такие же разводилы.
А мы-то, глядя на этих жуликов, думали и верили россказням либерастов и загрантуристов, что всё дело в орднунге...
Вот в чём юмор ситуации.
_STRANNIK25.09.14 16:23
Главный Злодей, RU
"И вдруг - как из душа окатило! - оказывается, что в той сусальной гейропе точно такой же хитрожопый народец, норовящий развести сильных мира себе на выгоду."
С удовлетворением отметил - ГЗ вполне русский(и даже страшно сказать - где то советский человек) и ничто человеческое ему не чуждо...
Хотя справедливости ради - Аяврик(при всем моем к нему отношении по поводу...) прав по существу вопроса.
ktoto25.09.14 19:45

Литовские фуры видел аж в Минеральных водах - это же какой они экспорт имели.

Просрали все полимеры.

Комментарий тут только один - как говорится в операции "Ы":

- Болван!

- Согласен!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Республики Сербской не согласился с вердиктом суда Боснии, по которому он должен отбыть год в тюрьме
» Производители алкоголя во Франции ожидают потери в миллиард евро от тарифов США
» Трамп приказал разместить две атомные подлодки после слов Медведева
» С высокой тягой и не ограничен в ресурсе: в МАИ разработали инновационный космический двигатель
» FT: власти Швейцарии шокированы решением Трампа ввести 39%-ные пошлины
» Шуньчжэн: Япония стремится к милитаризации космоса
» Корабль Crew Dragon с Платоновым на борту отправился к МКС
» США выделят Украине миллиард долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны
» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции

 Комментариивсе статьи rss

» Все досталось Трампу. Южная Корея перешла на новый уровень зависимости от США после торговой сделки
» Федор Лукьянов: Что осталось от "духа Хельсинки" через 50 лет
» Виртуальная победа в торговой войне. Чего США на самом деле добились от ЕС
» Китайское издание напоминает, как японцы намеревались «купить» Курильские острова
» «Земля выжжена, урожай погиб»: молдавские аграрии брошены Санду на произвол судьбы
» Ближний Восток: будущее ядерной политики Ирана после агрессии Израиля и США
» Бум ИИ превзошел пузырь доткомов 90-х — причем держится на ботах, а не реальных пользователях
» Союзник США встревожен: «Тайфуны» у Турции — головная боль для Израиля

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"