Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Махмуд Аббас обвинил власти Израиля в геноциде
27.09.14 10:28 Мировое правительство

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас в своей речи перед Генеральной Ассамблеей ООН обвинил Израиль в развязывании геноцида в секторе Газа.

Власти Израиля и США подвергли выступление Аббаса жесткой критике. Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман назвал его речь "полной лжи".

По словам Аббаса, "военные преступления" Израиля, совершенные "на глазах у всего мира", не должны оставаться без наказания.

Вооруженный конфликт между Израилем и сектором Газа, длившийся 50 дней, унес жизни более 2000 палестинцев и 73 израильтян.

По данным ООН, большинство погибших палестинцев - мирные жители. Израиль заявляет, что большое число жертв среди гражданского населения связано с тем, что ХАМАС запускает ракеты по территории противника из жилых районов, в том числе с крыш школ и мечетей, что провоцирует ответный огонь.

В начале сентября власти Израиля объявили о начале расследования пяти ударов по Газе, в результате которых погибли гражданские лица. Всего расследуются около сотни инцидентов.

"Фундаментальные вопросы"

Аббас подчеркнул, что масштаб разрушений в Газе беспрецедентен и превышает ущерб от предыдущих войн.

"Последняя война против Газы была циклом абсолютных военных преступлений, которые были совершены на глазах всего мира", - заявил глава Палестинской автономии.

Хотя палестинский лидер ранее угрожал обратиться в Международный уголовный суд, на этот раз Гаагу он в своей речи не упомянул.

По словам Аббаса, возврат к переговорам с Израилем невозможен, если власти этой страны не решат "фундаментальные вопросы" - иными словами, не согласятся на создание "независимого государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме на всей палестинской территории, оккупированной в войну 1967 года".

Министр иностранных дел Израиля в ответ обвинил Аббаса в "дипломатическом терроризме".

По словам Либермана, заявления Аббаса "в очередной раз подчеркивают, что он не хочет и не может быть партнером для разумного дипломатического соглашения".

На время речи Аббаса израильская делегация покинула зал заседаний.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки назвала речь главы Палестинской автономии "оскорбительной и дерзкой".

По словам Псаки, выступление Аббаса на Генассамблее ООН "подрывает усилия по достижению мира".

Израиль начал масштабную военную операцию в секторе Газа 8 июля с заявленной целью положить конец запуску ракет и минометных снарядов по своей территории.

После нескольких непродолжительных эпизодов прекращения огня 26 августа стороны заключили бессрочное перемирие, которое продолжается и по сей день.

 

белый кит27.09.14 14:47
Серьезное обвинение,- которое может вернуть еврейский вопрос в ряде национальных стран где от пришлых иностранцев ожидается интеграция в местную популяцию, а евреи веками не ассимилируются и ждут своего часа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти
» Спецслужбы Киргизии нашли схрон оружия, предназначенного для смены власти
» Партбилет на стол: Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA
» Трамп заявил, что единственный путь для Ирана завершить конфликт - капитуляция
» КСИР сообщил об уничтожении радаров системы ПРО США THAAD в ОАЭ и Иордании
» ЕК встала на сторону Киева в вопросе трубопровода "Дружба", заявил Сийярто
» Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
» Катар не возобновит производство СПГ до прекращения военных действий

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"