Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тысячи людей вышли на акцию протеста в центре Гонконга
28.09.14 13:29 ШОС и ситуация в Азии

Лидер оппозиционного продемократического движения Гонконга Occupy Central Бенни Тай объявил своим сторонникам о начале массовой акции неповиновения.

Оппозиционер выступил с речью перед несколькими тысячами человек, собравшимися перед зданием правительства в центре Гонконга.

Накануне более 60 активистов были арестованы за проникновение на особую территорию в центре города.

Активисты, среди которых много студентов, выступают против того, что они называют "отказом Пекина дать Гонконгу полную демократию".

Бенни Тай в субботу призвал протестующих заблокировать финансовый центр Гонконга. Ранее предполагалось, что протестная акция начнется только в октябре.

 
28.09.14 13:29

Поводом для массовых протестов стал отказ китайских властей от проведения в 2017г. свободных демократических выборов главы администрации Гонконга. Летом активисты провели онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тыс. человек, которые выступили за свободные выборы в 2017г., однако Пекин проигнорировал результаты голосования.

Участники движения Occupy Central планировали заблокировать бизнес-центр Гонконга 1 октября, однако в итоге перешли к активным действиям уже в субботу, 27 сентября.

По данным Reuters, число участников Occupy Central составляет десятки тысяч человек, среди которых значительную часть составляют студенты.

Столкновения участников Occupy Central с полицией начались примерно сутки назад, хотя оппозиционные митинги проходили в городе с конца августа. По данным South China Morning Post, в результате последних столкновений демонстрантов с силами правопорядка около 50 человек (в том числе несколько полицейских) пострадали, 13 человек были задержаны. Н

Гонконг с 1842г. являлся британской колонией и перешел под юрисдикцию КНР только в 1997г. С этого времени главу администрации района контролирует лояльная Пекину коллегия выборщиков, которая выдвигает 2-3 кандидатов. В конце августа Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей отказал Гонконгу в праве на проведение прямых всеобщих выборов.


kowalli28.09.14 14:27
Нехватает только Нуланд и печенек
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.09.14 14:33
Нет.
Им не хватает китайских танков, как на Тянь-Ань-Мынь.
mailwl28.09.14 14:56
если этот организованный пиндосами митинг не задавят, придется признать, что и Великий Китай - рабы пиндостана
kalipso28.09.14 15:09
> mailwl
если этот организованный пиндосами митинг не задавят, придется признать, что и Великий Китай - рабы пиндостана
Согласен. На днях мы должны уваидеть, на чьей стороне китай.
PeterYakovlev28.09.14 15:21
Во первых- это работа США,однозначно..
Во-вторых, Китай- не Ливия и не Украина с Грузией...
Должны задавить.
Посмотрим
Tumi28.09.14 16:12
> PeterYakovlev
Во первых- это работа США,однозначно..
Во-вторых, Китай- не Ливия и не Украина с Грузией...
Должны задавить.
Посмотрим
. Китайцы говорят - там Мелкобриты мутят. Насчёт задавят - дадут побузить, чтоб пар выпустили.

. По мне - быстрее бы задавили, а то невозможно стало за пределы КНР выходить - китайцы в угрожаемые периоды с интернетом мутят - ни работать с загрницей, ни новости домашние поглядеть невозможно. Иногда даже до почтовиков зарубежных достучаться сложно.

. Кстати, "заблокировать к 1 октября" означает что подгадить хотели аккурат к 65-летию образования КНР. Время подбирали явно специально: с 1 октября китайцы на неделю в запой уходят - гос.праздники официальные.

P.S. На праздники буду на юге, будет время - загляну в Гонконг, погляжу что там в действительности.

fancer28.09.14 16:24
Онлайн-реферндумы это всё фуфло. Там легко накрутить какие угодно результаты. Ещё бы Пекин их принял в расчёт. Такие вещи, как онлайн голосование, используются, как катализатор, чтобы подстегнуть накаченные некоторой информацией массы и привлечь больше пассивных сторонников, которые обычно идут за толпой.

Что касается демонстраций, то участие в митингах пусть даже 50-100 тысяч человек в милиардном Китае не представляет мнения даже одной десятитысячной процента населения. Поэтому полeчится как с Occupy Wallstreet, покричат и разойдутся, или их разойдут.
Tumi28.09.14 16:29
> fancer
Что касается демонстраций, то участие в митингах пусть даже 50-100 тысяч человек в милиардном Китае
. Ещё раз подчеркну: это говорится не про КНР, говорится про Гонконг. А Гонконг - это отдельная тема, там своя полиция, свои взаимоотношения. У них полноценная граница с КНР - в Гонконг граждане РФ могут безвизово на 2 недели кататься, в КНР - нет. Переход из КНР в Гонконг считается покиданием территории КНР. Поэтому буза в Гонконге - это буза не в Китае, а в Гонконге: вонючем людском муравейнике размером 20 на 20 км. Могу заверить - в Пекине всё спокойно.

kalipso28.09.14 17:11
> Tumi
> fancer
Что касается демонстраций, то участие в митингах пусть даже 50-100 тысяч человек в милиардном Китае
. Ещё раз подчеркну: это говорится не про КНР, говорится про Гонконг. А Гонконг - это отдельная тема, там своя полиция, свои взаимоотношения. У них полноценная граница с КНР - в Гонконг граждане РФ могут безвизово на 2 недели кататься, в КНР - нет. Переход из КНР в Гонконг считается покиданием территории КНР. Поэтому буза в Гонконге - это буза не в Китае, а в Гонконге: вонючем людском муравейнике размером 20 на 20 км. Могу заверить - в Пекине всё спокойно.

Ну точ-точ, как Россия и Украина. Гонконг це не китай. Ктой не скаче той паскаль. интересно, как выглядит гонконский яйценюх? Уже ржу....
Repel29.09.14 10:25
Если не повторить Тянь-Ань-Мынь - хреново будет. Зараза распространится на материковый Китай,
Эти события - первая ласточка импорта дерьмократии. Кукловоды те же США и Англия. Надеюсь Китай справится.

Написано про нас, но китайцев сейчас это касается в большей мере:
Читаем «Доктрину Трумэна», направленную на «сдерживание» СССР и уничтожение коммунистического режима, а так же Доктрина Аллена Даллеса 1945 г.,а так же Директива Совета национальной безопасности США N 201 от 18.08.1948г.

Главный Злодей29.09.14 11:15
Если не повторить Тянь-Ань-Мынь - хреново будет. Зараза распространится на материковый Китай,
Эти события - первая ласточка импорта дерьмократии.
Опять нарисовались воспевальщики всемогущественности волосатой руки СШП. Может, хватит уже рисовать пиар-сказки, выгодные врагу и им же и заказанные? Пиндостан уже сам не рад своему имиджу и не знает, как отпихаться от уверовавшей в его всемогущество и лезущей ему без мыла на баланс саранчи. А придурковатые самостийщики, готовые просрать страну назло кому-нибудь - они от природы такие. Придурковатых леммингов (в буквальном смысле) кто гонит на массовое самоубийство? Пропаганда или природа? Вот и у этих то же самое: в кризисной ситуации включается инстинкт, очищающий генофонд от мусора путём максимально тупого самоубийства. Нужно не искать в этом руку закулисы, а просто изолировать и не мешать.
Repel29.09.14 12:05
Возможно Вы и правы. Но. Это разрушительный гнойник на теле страны. Примеров море.
Если оставить все как есть, наказать мягко и не слишком больно - бардак в стране обеспечен.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Республики Сербской не согласился с вердиктом суда Боснии, по которому он должен отбыть год в тюрьме
» Производители алкоголя во Франции ожидают потери в миллиард евро от тарифов США
» Трамп приказал разместить две атомные подлодки после слов Медведева
» С высокой тягой и не ограничен в ресурсе: в МАИ разработали инновационный космический двигатель
» FT: власти Швейцарии шокированы решением Трампа ввести 39%-ные пошлины
» Шуньчжэн: Япония стремится к милитаризации космоса
» Корабль Crew Dragon с Платоновым на борту отправился к МКС
» США выделят Украине миллиард долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны
» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции

 Комментариивсе статьи rss

» Все досталось Трампу. Южная Корея перешла на новый уровень зависимости от США после торговой сделки
» Федор Лукьянов: Что осталось от "духа Хельсинки" через 50 лет
» Виртуальная победа в торговой войне. Чего США на самом деле добились от ЕС
» Китайское издание напоминает, как японцы намеревались «купить» Курильские острова
» «Земля выжжена, урожай погиб»: молдавские аграрии брошены Санду на произвол судьбы
» Ближний Восток: будущее ядерной политики Ирана после агрессии Израиля и США
» Бум ИИ превзошел пузырь доткомов 90-х — причем держится на ботах, а не реальных пользователях
» Союзник США встревожен: «Тайфуны» у Турции — головная боль для Израиля

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"