Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Роснефть законсервировала Лисичанский НПЗ
29.09.14 16:51 Экономика
"Роснефть" законсервировала Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) на Украине, сообщил президент "Роснефти" Игорь Сечин.

"Мы пока консервируем этот завод. Приняли часть сотрудников завода на работу в компанию "Роснефть", более шестидесяти человек к нам приехало. Заводу нанесен ущерб в результате обстрела. Мы сообщили об этом украинским властям, ведутся предварительные переговоры о компенсациях этого ущерба. Дальше мы зависим только от той "волатильности", которая сопровождает власти Украины", - подчеркнул Сечин.

"Наше решение - беречь все активы", - сказал Сечин, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе украинского актива.

Ранее сообщалось, что в середине июня завод был обстрелян украинскими силовиками. Весной текущего года власти Украины заявляли о планах по национализации Лисичанского НПЗ.

 

FPT29.09.14 17:02
ну вот... проблемы с топливом еще больше увеличатся.
novl200029.09.14 18:57
Будет и у украины свой убыточный нпз, как у литвы Мажейкяйский. Оба спроектированы под российскую нефть. Другую перерабатывать не могут без дорогостоящей модернизации. Литва уже отморозила свой нпз назло маме. Не продала лукойлу, а продала польской орлен. Убытки долго покрывали из евробюджеьа. А теперь и в нем мышь повесилась.
Ссылка
Alanv29.09.14 19:02
> OstapBender
> mailwl
что за бред? Лисичанск вроде бы под контролем Новороссии, зачем губить едва народившуюся республику
Эх...если бы. Лисичанск и все близлежащие земли под контролем хунты.
Но вообще-то он в Луганской области, так что чем дело ещё закончится...
ale1954779729.09.14 19:19
> mailwl
что за бред? Лисичанск вроде бы под контролем Новороссии, зачем губить едва народившуюся республику
Пока он под Хунтой. Более того, при штурме Северодонецка завод энергично бомбили, ибо он составлял конкуренцию Коломойке (говорят, бомбили по его личному приказу).
Сейчас консервация выглядит очередным логичным шагом. Грамотных спецов переманили в Россию (как и на многих других производствах), завод поставили на консервацию (значит прибыль в бюджет Руины нулевая, а цены на топливо будут ползти дальше). И наконец - он не разрушен, при переходе под власть Новороссии можно будет расконсервировать.
В общем Руина жрет дальше последствия своей глупости
Alanv29.09.14 19:33

"В общем Руина жрет дальше последствия своей глупости"

К Руине уже полярная лисичка подобралась во всей красе... Вопрос только в том, когда это дойдёт до собственно хохлов. Видимо только тогда, когда "немоскали" перестанут "скакать" протрахивая последние извилины.

"В августе страна в полной мере ощутила острую нехватку угля, поскольку его добыча резко сократилась — на 59,5% по сравнению с августом 2013 года. Не лучше ситуация и в других секторах. В производстве кокса и нефтепереработке в августе зафиксирован спад на уровне 50,2%, в машиностроении — на 31%. Металлургия "просела" на 30%, химпром — на 19,6%, текстильное производство — на 14,2%. Потеря российского рынка сказалась на пищевой и пищеперерабатывающей промышленности Украины. Например, в прошлом месяце существенно снизили объемы производства кондитеры. Они стали изготавливать на 28,2% меньше печенья и вафель, на 11,2% — шоколадной продукции."

Кроме всего из этого ещё бы надо вычесть и перемалываемые в боях в пыль расходы на войну, причём помноженные на ненасытность олигархов, плюс уничтожение инфраструктуры и жилья и получаем падающий "стремительным домкратом":)) уровень жизни... Не забываем и отсутствие запасов энергоносителей...

Вообще-то это называется коротко и точно - "стране пришёл полный ПЦ". Просто не до всех ещё дошло.

AndreyGoose30.09.14 10:31
Здрасте!
не по теме нефти наблюдение: зашел 1 месяц назад в минимаркет в ЮБутово (Москва), увидел на полке пару десятков видов кетчупа. Самый дешевый был "Маде ин Украина" (завод какой-то корпорации типа Нестле), стоил 26 рублей, а на ярлычке в составе продукта, кроме химии ничего не стояло. Кетчуп российского производства стоил в 2 раза дороже, но на этикетке не было химии, только т.паста и специи. Вопрос - Украина житница химии?
monstro30.09.14 10:59

Здравтвуйте! Может немного не в тему, но всё же. Помнится Москва называла власть на Украине Хунтой, нелегитмной и т.п. Но что нам мешало держаться этой позиции. Ведь и Порошенко тоже производная от фашистского переворота - незаконная власть, в нарушении конституции назначила незаконные выборы президента - ЧАСТЬ украины выбрала Порошенко (не весь народ голосовал) - т.е. по факту это самозванец!!! И Путин жмет ему руку называет президентом. Это как???? Зачем??? Почему РФ не придерживалась изначальной позиции - в укрии переворот, легитимной власти нет. Фактически мы помогаем фашистам легитимизироваться, стать "законной" властью. Хуже чем щас наше положение бы не было - санкции есть, бодание по газу есть, сотни тысяч беженцев есть, напряженность у границ РФ есть. Что мы выиграли признав Фашистов партнерами и мясника Порошенко президентом? Это деморализует и дезориентирует борцов с хунтой и неопределившихся граждан Украины.

ti-robot30.09.14 13:07
Следующий срок изменения ситуации - февраль.
С сентябрем я угадал, как ни странно.
Alanv30.09.14 18:31

"Ведь и Порошенко тоже производная от фашистского переворота - незаконная власть, в нарушении конституции назначила незаконные выборы президента - ЧАСТЬ украины выбрала Порошенко (не весь народ голосовал) - т.е. по факту это самозванец!!! И Путин жмет ему руку называет президентом. Это как???? Зачем???"

Затем, что так бывает во многих странах после революций. В частности, большевистский переворот 1917-го тоже был ни капли не легитимным. Однако постепенно СССР признали. Да куча есть примеров в истории, Куба та же. Если власть явно закрепилась, то рано или поздно приходится её признать. А иначе формально во многих странах за века совершались перевороты-революции, тогда они что, НАВСЕГДА нелегитимны? Тем более, что желать возвращения труса-Яныка просто смешно для нас и уже невозможно для украинцев. А тогда кто??? Только через выборы, пусть и без преемственности...

И если февральскую хунту мы не признавали, то Порошенко всё-таки хоть как-то выбирался. Причём с очевидным преимуществом, которое никто не оспаривает. Кроме того напрямую он нацистов не поддерживает, а что юго-восток... Ну, хоть Чечня совсем не ЮВ (в Чечне русских резали), однако чисто формально... Да и Ельцина в Чечне не выбирали, и Путина на первый срок...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» "Взорвать метро и Кремль". Что спасло Москву от полного уничтожения
» Турция и её прокси возобновили нападения на населённые пункты Сирии
» Закон об исполнении бюджета — 2020 одобрен Советом Федерации с дефицитом
» "Роскосмос" заменит генподрядчика строительства "Восточного"
» Страны НАТО начали секретные учения на случай ядерной войны
» Биткоин официально вышел на фондовую биржу
» Киев запретил вносить на депозиты российские рубли
» В России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021