Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Сирии призвал США наносить удары по всем террористам
30.09.14 11:07 Ближний Восток
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем призвал Соединенные Штаты включить в качестве целей авиаударов на сирийской территории не только боевиков "Исламского государства" (ИГ), но и другие террористические группировки.

"У них одинаковая идеология. У них одна и та же экстремистская идеология", - сказал он в интервью агентству Ассошиэйтед пресс (АП).


Выступая накануне на сессии ГА ООН, дипломат обвинил Соединенные Штаты в политике "двойных стандартов", поскольку они наносят удары по позициям одной экстремистской группировки, оказывая помощь и занимаясь подготовкой боевиков других.


В интервью В.Муаллем согласился с тем, что сирийский режим практически выступает на одной стороне с международной коалицией против ИГ.


"Это факт, - сказал он в ответ на соответствующий вопрос. - Мы воюем против ИГ, они (коалиция - ИФ) воюют против ИГ", - пояснил министр.


Ранее на пресс-конференции в Дамаске В.Муаллем заявил, что любые удары иностранных ВВС по сирийской территории без согласования с правительством Сирии будут рассматриваться как агрессия. В минувший же понедельник он отметил, что сирийская сторона удовлетворена тем, что США поставили ее в известность о начале авианалетов на позиции ИГ в Сирии.


Министр сообщил, что за сутки до начала авианалетов Дамаск получил от Вашингтона три практически одинаковых сообщения на эту тему, в них говорилось, что авиаудары "не направлены против сирийской армии и сирийского правительства", отмечает АП.


"На сегодняшний день мы удовлетворены. Пока они (коалиция - ИФ) нацелены на позиции ИГ в Сирии и Ираке, мы удовлетворены", - сказал В.Муаллем.


В ответ на вопрос о том, как он оценивает участие в авианалетах на сирийской территории ВВС арабских стран, министр сказал: "Мы их об этом не просили, они сами пошли на это. Пока они бьют по ИГ, мы не будем подвергать критике их участие", - цитирует АП сирийского министра.

ВВС США совершили более 4 тыс. боевых вылетов против боевиков ИГ - источник

Военная авиация США, начиная с 8 августа по 27 сентября 2014 года, совершила над территориями Ирака и Сирии 4,1 тыс. боевых вылетов, сообщил журналистам на условиях анонимности представитель Пентагона.


Он отметил, что в это число не вошли разведывательные полеты, совершенные за этот период американскими ВВС, но данные включают около 1,4 тыс. вылетов самолетов-заправщиков.


По сведениям источника, с 23 сентября авианалетов по объектам, контролируемым "Исламским государством" (ИГ) на сирийской территории, военные самолеты США совершили 43 боевых вылета с целью нанесения ударов, 23 - самолеты арабских союзников Соединенных Штатов.


Официальный представитель Пентагона полковник Стив Уоррен не подтвердил распространяемые сообщения о том, что в результате авианалетов на объекты ИГ в Сирии имеются жертвы среди мирного населения.


"К настоящему моменту мы не можем подтвердить, что в результате всех авиаударов имелись гражданские потери", - заявил он журналистам.


По данным вашингтонского Центра стратегических и бюджетных оценок, авиаудары по Ираку и Сирии, включая содержание 1,6 тыс. военных специалистов в Ираке, по состоянию на 24 сентября обошлись Соединенным Штатам в сумму от $780 до $930 млн.

 

Leoandr30.09.14 11:19
"Министр сообщил, что за сутки до начала авианалетов Дамаск получил от Вашингтона три практически одинаковых сообщения на эту тему, в них говорилось, что авиаудары "не направлены против сирийской армии и сирийского правительства", отмечает АП.
"На сегодняшний день мы удовлетворены. Пока они (коалиция - ИФ) нацелены на позиции ИГ в Сирии и Ираке, мы удовлетворены", - сказал В.Муаллем."


Т.е. получается, что официальный Дамаск все устраивает (ну или почти все). А значит мнения некоторых комментаторов о том, что РФ сдала Сирию (которую бомбят как хотят) заставив уничтожить хим. оружие и что под предлогом борьбы с ИГ Запад уничтожает сирийскую промышленность пока не подтверждаются.

А что мы видим, то что с ИГ реально борется коалиция стран во главе с США. Более того, они даже не смотря на нетерпимую позицию к официальному Дамаску фактически действуют сейчас на одной стороне и прислушиваясь к сообщению РФ оповещают сирийские власти о предстоящих ударах. Внимание у Запада явно сейчас переместилось с Украины на борьбу с ИГ.

Мне кажется, что даже если и ИГ и является креатурой ЦРУ и родственных ей структур, то сегодняшняя война против ИГ не ширма, а реальность. Либо ИГ стала слишком самостоятельной, либо она вообще не имеет никакого отношения к Западным разведовательным структурам и имеет какую-то иную природу.
Nebula30.09.14 11:29
> Leoandr
Мне кажется, что даже если и ИГ и является креатурой ЦРУ и родственных ей структур, то сегодняшняя война против ИГ не ширма, а реальность. Либо ИГ стала слишком самостоятельной, либо она вообще не имеет никакого отношения к Западным разведовательным структурам и имеет какую-то иную природу.
Не опасаетесь непонимания? Российские псевдопатриоты вам сейчас в два счета докажут, что даже затмение солнца имеет отношение к попытке помешать величию страны. И все против нее в сговоре. А ИГ почти добряки только потому, что являются врагами хтонического зверя США.
P.S. А я тут чушь пишу, потому что у меня UА после ника стоит, поэтому я бандерожидофашист и, по умолчанию, не прав.
domark30.09.14 11:35
> Leoandr
А значит мнения некоторых комментаторов о том, что РФ сдала Сирию (которую бомбят как хотят) заставив уничтожить хим. оружие и что под предлогом борьбы с ИГ Запад уничтожает сирийскую промышленность пока не подтверждаются.
А что мы видим, то что с ИГ реально борется коалиция стран во главе с США. Более того, они даже не смотря на нетерпимую позицию к официальному Дамаску фактически действуют сейчас на одной стороне и прислушиваясь к сообщению РФ оповещают сирийские власти о предстоящих ударах.

Попробуйте просчитывать ситуацию хотя бы на шаг вперед. Год назад пендосам не дали отбомбить сирийцев, а сейчас появляется реальная возможность реализовать свои давние мечты. Что или кто им сейчас сможет помешать? Может быть они настолько честны и будут соблюдать нейтралитет в гражданской войне? Отбомбят ИГ и встанут скромненько в сторонке? =)

Beket30.09.14 11:39
Призвал наносить удары по всем террористам.. Это чтож - США сами себя бомбит должны ?
kotik30.09.14 13:21

Тут вот ведь какое дело, даже лидеры США могут не знать основных целей. Демократия - как ширма, а если посмотреть на результат, то целью оказывается разрушения и хаос. То есть США целенаправленно разрушают инфраструктуру, производство, и экономику разных стран под видом революций или борьбы с террористами.

Зачем?

В 2008 грянул кризис, и среди многих размышлений об этом кризисе, были и простые слова, что это кризис перепроизводства и выход из него лежит через банкротсва, но бизнес стали спасать. Кризис не куда не делся, поэтому США (а может и не они мозг) просто стали уничтожать конкурентов, устраивая революции, бомбя заводы и инфраструктуру. Причем не важно кто придет в итоге к власти, конкуренты устранены, спрос на ремонт и строительство растет.

А у Сирии террористы под боком, с которыми им не как не совладать, поэтому и не против любой помощи.

Главный Злодей30.09.14 17:53

Год назад пендосам не дали отбомбить сирийцев, а сейчас появляется реальная возможность реализовать свои давние мечты. Что или кто им сейчас сможет помешать?

Бдительный присмотр сирийского (и хорошо если только сирийского) ПВО, например.

Может быть они настолько честны и будут соблюдать нейтралитет в гражданской войне? Отбомбят ИГ и встанут скромненько в сторонке? =)
А может быть, у них просто не будет выбора?

Российские псевдопатриоты вам сейчас в два счета докажут, что даже затмение солнца имеет отношение к попытке помешать величию страны.

Сами-то хоть прочитали буквы, на которые отвечаете, или майданный рефлекс - подпрыгнуть да подкукарекнуть, а там хоть не рассветай?

Alanv30.09.14 19:52

"Мне кажется, что даже если и ИГ и является креатурой ЦРУ и родственных ей структур, то сегодняшняя война против ИГ не ширма, а реальность. Либо ИГ стала слишком самостоятельной, либо она вообще не имеет никакого отношения к Западным разведовательным структурам и имеет какую-то иную природу."

Вы выдвинули два противоречащих друг другу положения, из которых, очевидно, верно только первое. Ибо это не отрицается никем в мире, да и исторический опыт взращивания бандитов Пендоссией велик как ни у кого в мире. Которые потом в очень большом числе случаев начинают гадить самим США, ибо они же остаются отморозками. Даже Гитлер не был исключением из этого общего правила.

Alanv30.09.14 19:58

"Российские псевдопатриоты вам сейчас в два счета докажут, что даже затмение солнца имеет отношение к попытке помешать величию страны. И все против нее в сговоре. А ИГ почти добряки только потому, что являются врагами хтонического зверя США." - Ну зачем глупить-то уж совсем? Не видел ни одного поста, который бы ИГ назвал "добряками". Это тех, кто против Асада воюет? Это тех, кто головы режет??? Да вы в своём ...??? А вы ведь УТВЕРЖДАЕТЕ... Другое дело, что побочным явлением наступления ИГИЛ, стала невозможность пендосиков много гадить нам на б/У территории, что в общем-то оказалось полезным явлением... Как видите, даже Сирия признаёт, что по вопросу ИГИЛ позиции с Западом близки.

"P.S. А я тут чушь пишу, потому что у меня UА после ника стоит, поэтому я бандерожидофашист и, по умолчанию, не прав." - Тоже не видел постов, в которых бы более-менее здравый украинец, пусть и с несколько отличной точкой зрения (возможно из-за недостаточно обдуманной позиции) назывался бы "бандерожидофашистом".

argus9830.09.14 21:03
"Тоже не видел постов, в которых бы более-менее здравый украинец, пусть и с несколько отличной точкой зрения (возможно из-за недостаточно обдуманной позиции) назывался бы "бандерожидофашистом"."(с) - ну в данном случае всё просто - бандерожидофашист сам себя назвал "бандерожидофашистом"... Можно только посочувствовать
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Таиланд заявил, что не откажется от занятой территории для переговоров с Камбоджей
» Рябков сообщил об отказе США возобновить прямое авиасообщение без договоренностей по Украине
» Бывший сотрудник МИД РФ приговорен к 12 годам за передачу США секретных сведений
» Китай ввел ответные санкции против 20 компаний ВПК США за продажу оружия Тайваню
» В России заболеваемость туберкулезом за 10 лет снизилась в 3,5 раза, а смертность в 7 раз
» В паспортах граждан Эстонии, рожденных в Псковской области, в качестве места рождения вместо России ставят Эстонию
» Мантуров: розничная торговля в России по итогам 2025 года вырастет на 2,5%
» Закупки Гохрана в 2026 г. могут составить 50 млрд руб., алмазы купят при сохранении негативной конъюнктуры

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"