Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ДнК10.10.14 12:11
> iDesperado
> а в супермаркете таких полно

Всё выглядит отлично в описании, но там есть 1 момент: "можно делать рентгеновские снимки при любом положении пациента". Т.е. это аппарат для медицинских целей, для снимков мягких тканей, костей.

Сможет ли он сделать снимок за металлической стенкой простого жд вагона? Причём в стандарте рефрежераторные вагоны имеют не 1ну наружную стенку, а дополнительную термоизоляцию, т.е. там многослойный сендвич из металла и утеплителя. Т.к. БЖРК мимикировался под реф, то чтобы определить начинку рентгеном потребуется установка не меньше той, которую использует таможня, а может быть и мощнее, т.к. ж.д. реф-вагон скорее всего потолще, чем морской реф-контейнер.

Рискну предположить, что размер таможенной установки обусловлен тем, что для того, чтобы просветить металический контейнер требуется большая мощность, которая опасна для человека. Таможенники о мощности таких установок: ссылка
iDesperado10.10.14 12:12
> Никудатор
Рука-лицо! Ржем уже всем отделом! Как установить передатчик с одной стороны, приемник с другой стороны и так каждые 3-5 км, что бы иметь более-менее реальное местоположение поезда. А если пойдет не рефрежиратор, а вагоны с рудой?
я понимаю, что у вас в деревне слабое представление о работе разведки, но множно же мозг задействовать. все это просвечивание нужно лишь для выявления состава. дальше с него снимается ИК сигнатура, рлс сигнатура, замеряется нагрука на оси. у вагона с рудой заметно другая ИК сигнатура.
iDesperado10.10.14 12:17
> ДнК
я был внутри машины-рефрежератора, там даже мобильная связь работает, пусть и хреново. уж рентгеновское излучение точно должно проходить. повторяю, снимок не нужен. нужно определить фиксируется ли частицы с другой стороны вагона. если полный ноль, ясно, что вагон не обычен.
sanches8010.10.14 12:19
> iDesperado
я понимаю, что у вас в деревне слабое представление о работе разведки, но множно же мозг задействовать. все это просвечивание нужно лишь для выявления состава. дальше с него снимается ИК сигнатура, рлс сигнатура, замеряется нагрука на оси. у вагона с рудой заметно другая ИК сигнатура.
ИК сигнатура: ставим на вагон печку, которая включается-выключается произвольным образом, вся ИК сигнатура летит к чертям
Нагрузка на оси: ставим бак с водой на вагон (достаточно кубов на 5). На одной станции наливаем, пока едем - сливаем. Вот датчики с ума то посходят.
ДнК10.10.14 12:24
> iDesperado
> уж рентгеновское излучение точно должно проходить

Каким образом? Фото той портативной установки (DM-100P) будет представлять из себя прозрачный снимок, ну или белый на мониторе. Если не видели вживую, то в интернете можно найти снимки зубов с протезами, или костей с металлическими винтами и протезами (пример как это выглядит: ссылка
Sentinel-vs 10.10.14 12:25

Ну сфероконически допустим, что выявил Идесперадо состав с МБР? А дальше что? ЕГо преследует по Россее-матушке белоленточный диверсионный отряд на ручной дрезине, ожидая часа Хэ ?

kotik10.10.14 12:49
Рентген хорошо, только надо еще расчитать коэффициент вероятности. Какова вероятность того, что излучатель спалят и ликвидируют до того как проедет нужный состав?

Вся фишка этого комплекса не в том, его невозможно обнаружить, а в мобильности. Порязить рекетой неравльно практически, только диверсантами, ну а с ними умеют бороться. Да и есть такое понятиекак угрожаемый период.
Region10.10.14 12:57
> Никудатор
> iDesperado
я понимаю, что у вас в деревне слабое представление о работе разведки, но множно же мозг задействовать. все это просвечивание нужно лишь для выявления состава. дальше с него снимается ИК сигнатура, рлс сигнатура, замеряется нагрука на оси. у вагона с рудой заметно другая ИК сигнатура.
Я понимаю у вас, у гуманитариев с логикой особенно туго. Сколько то оборудование весит и стоит? Сколько его надо, что бы покрыть хотя бы половину из 85 т. км. ЖД? Как его незаметно привезти и разместить?

З.Ы.: А я раньше не верил анекдотам про прибалтов...

Коля, технари тоже разные бывают, одни технари спецы по кирпичам, другие по радиотехнике ... согласись и те и те технари же ? :)
Так вот, тот кто хоть чуть чуть знаком с последним, не гововоря уже про РЭБ, скажет ... что подобный, БЖРК, объект имеет Уникальное, причем каждый из составов свой, "портрет" радиоэлектронного излучения. Все эти 7+3+3+3 "вагонов" набиты радиоперадающей аппаратурой, которая фонит не на 10-15 метров и с определенным, индивидуальным только для неё спектром и что характерно глубоко отличным от обычного товарняка :)

У тебя в телефоне ФМ радио играет же ? :) Дальше сам додумаешь ? технарь :)
iDesperado10.10.14 12:57
> ДнК
> iDesperado
> уж рентгеновское излучение точно должно проходить

Каким образом? Фото той портативной установки (DM-100P) будет представлять из себя прозрачный снимок, ну или белый на мониторе. Если не видели вживую, то в интернете можно найти снимки зубов с протезами, или костей с металлическими винтами и протезами

по вашему вагон не экранирующий даже радиосигнал, полностью заэкранирует рентгеновское излучение ? опять же на таможне же юзают

Никудатор10.10.14 13:11
> Region
У тебя в телефоне ФМ радио играет же ? :) Дальше сам додумаешь ? технарь :)
Вы сделали день почти всего нашего отдела, (один отказался читать, из-за тупости ваших первых комментариев "даже хохлосрачи интересней"). Возьму коньячку, бо настроение хорошее...
ДнК10.10.14 13:56
> iDesperado
> полностью заэкранирует рентгеновское излучение ? опять же на таможне же юзают

Вопрос обсуждения состоит не в этом, а в том, может ли портативный медицинский рентгеновский аппарат заглянуть за стенку реф секции.

На таможне используют установку очень большой мощности (размером почти с фуру), и подобраться с таким вплотную к БЖРК где несёт круглосуточную службу личный состав - нереально. Портативная медицинская установка покажет металл как засветку, т.е. фото жестяной стенки (не говоря уже о многослойном сендвиче стенки реф. ж.д. вагона) даст прозрачный снимок, или белое пятно на мониторе. Это то, что я пытаюсь донести.

Основная черта БЖРК состоит не столько в скрытности (это лишь один из положительных моментов), сколько в большей мобильности на дальние расстояния (в сравнении с Тополь-М), автономности, живучести, скорости передвижения и возможности вывести большую полезную нагрузку.

США не смогут постоянно надёжно подстраивать свою ПРО и атакующие системы под постоянно меняющиеся возможные пусковые позиции БЖРК (это как игра в напёрстки), именно поэтому он и попал под сокращение одним из первых.
zizmo10.10.14 14:18

Что-то за лесом уже не видать деревьев...

Где находятся шахты мы знаем, БЖРК просветим, лебедя/медведя зарадарим, подвижной тополь отшпионим, подлодки заакустим... Что я могу сказать?... Кац предлагает сдаться.

ЗЫ О чем только наши вояки и горе-конструктора думают...
ЗЗЫ Как по мне, так новость - позитив.

Mofack10.10.14 14:19
опять чтоль про то, как будут вычислять БЖРК стомильоном датчиков? а никто не думал, что их как раз для того и делают, чтоб всякие придурки вдоль путей с дозиметрами стояли и не лазили в районах миграции Ярсов и Тополей? разведресурс не бесконечный, на всех не хватит.
negr10.10.14 14:26
> Никудатор
> iDesperado
p.s. клоунам наперед. от аппарата не снимок требуется сделать, а лишь определить, проходит излучение сквозь вагон или вагон полностью экраирован
Рука-лицо! Ржем уже всем отделом! Как установить передатчик с одной стороны, приемник с другой стороны и так каждые 3-5 км, что бы иметь более-менее реальное местоположение поезда. А если пойдет не рефрежиратор, а вагоны с рудой?
с рельсами, с прокатом, с литьем, ... охохох школота фильмов обсмотрелась
Mika71210.10.14 18:38
Датчики, спутники. Не туда смотрите, дети электронного века.
Как железнодорожники узнавали про старый стартовый комплекс? Стоило ему приехать , его сразу окружали тройным кольцом Очень Серьезных Людей. А новый, думаете, будет просто стоять на запасном пути и местные бомжи будут с него гайки скручивать?

Подумаем, как видели войну лет сорок назад? а) СССР и США _сначала_ обмениваются ядерными ударами и б) только затем выжившие вылазят из бункеров, садятся в танки, добивают остатки сил противника.
Возьмем Украину. Уже несколько месяцев идет махач, мосты/жд пути порушены, а ядерное оружие еще никто не применил. И не говорите, что неприменили, потому что не было.
С чего начнут войну с Россией? Цветная революция, запрет поребрики называть бордюрами, хватит кормить Москву, под конец нападение безъядерной(!) Японии с угрозой США/Германии/Франции применить ЯО против нас, если мы первые стрельнем. Начинается хаос, первыми от хаоса страдают кто? Правильно, железные дороги. В итоге комплекс достается Свободной Нанайской Охотничье-Рыболовецкой Республике. Просто потому, что его оттудова никак не вывезти: мосты попломали, рельсы разобрали.

Теперь за безопасность в мирное время. Вот едет такой поезд, а навстречу - состав с 50 цистернами бензина или какой другой гадости. 2000 тонн горючего и взрывучего сходит с рельсов и немножко загораются. Весело будет?
Ребята есть такие веселые, любят под Невский Экспресс взрывчатку закладывать. Братские нам народы чеченов, дагестанцев, а теперь и украинцев поголовно пылают к нам самыми теплыми чувствами. Вот и придется солдатиков через каждые 100 метров расставлять.

Тополь чем хорош? Он и в мирное время катается вдали от благ цивилизации. Начнется веселое время - его можно своим ходом как прикатить к нанайцам, так и взад вертать.
Клаб чем хорош? Его можно и на корабль покласть, и по суше повозить. Под конец на какой-нибудь ничем непримечательный склад привести, в уголок сложить.
А здесь как собака на цепи: зверюга вроде страшная, только к цепочке привязана.
Sentinel-vs 10.10.14 18:57
> Mika712

Живу я на урале. Один мой знакомый - охотник любитель (в свое время кстати на развед. корабле служил). Человек простой и честный. Не из тех, что на джипах ездят по банкам стрелять. Он все больше по родным уральским местам любит с вертикалкой пешочком погулять - не столько пострелять животину, сколько с природой единиться. Ну дак вот, рассказывал как недалеко от Нижнего Тагила, во времена последних дней СССР, вышел на знакомую второстепенную железнодорожную ветку в лесу и потопал по ней, скоротать расстояние. Преградил ему внезапно путь военный патруль, что-то объяснили на счет военных учений и невозможности прохода дальше, предупредили, что обойти через пол-килОметра не получится и лучше вообще маршрут поменять на противоположный. Ну что поделать, скорректировал маршрут пошел подальше от дороги. Потом мужики-охотнички, говорит, рассказывали дескать кто-то состав с холодильниками видали издалека - может трупы неугодные хоронили тайно? (Серьезно, и такую версию толкали!) Но сдается и мне и ему, что это тот самый Молодец там базировался в тот момент. Так что и спец. составы совсем не по городоам ныкаются, а катаются по необъятным просторам лесов да степей.
Mika71210.10.14 19:16
> Sentinel-vs
Так что и спец. составы совсем не по городоам ныкаются, а катаются по необъятным просторам лесов да степей.
И я про такую веточку знал. А потом выяснилось, что гайки, которыми рельсы скрепляют и эти железные фиговины, которые между рельсой и шпалой, очень хорошо в металлолом принимают. В конце же этой ветки стоял вагон, кем то туда аккуратно поставленный. Помню печаль мужиков, которым этот вагон внезапно потребовался.
Sentinel-vs 10.10.14 19:20
Ну это забота соответствующих служб. На пути автоМобильных комплексов тоже ж поди может и дерево повалиться - все решаемо при надлежащем внимании.
А историю я рассказал реальную. Человек на самом деле там много лет охотился и даже не думал, что мог с подобным столкнуться.
Была наряду с "составом холодильников с трупами" еще история. Охотнички НЛО обнаружили в небе и обстреляли сперепугу и спьяну. Оказалось, что аэростат какой-то двойного назначения. Самое интересное, что виновных даже нашли каким-то образом. Судили за порчу военного имущества или что-то типа того. Но это в 80-е было.
25074610.10.14 20:34
Все это фигня. Есть договор об ограничении в котором прописан состав и количество яо. В соответствии с ним все уже развернуто и количественно выбрано (истрачено). Что бы развернуть бжрк придется что либо херить без качественного улучшения. А это деньги. Не маленькие деньги. Я понимаю когда Александр Григорьевич не хотел завод тягачей отдавать. Тогда был смысл диверсифицировать производство. Сейчас этой проблемы нет. Поэтому диверсифицировать номенклатуру яо без улучшения качества смысла нет.
Pangolin10.10.14 20:46

Я, как железнодорожник, - ПРОТИВ! Вероятность что этот вагон "сойдет" или вообще перевернется, - далеко не нулевая. Вагон тяжелый, значит, потенциально может в колею упасть при уширении, или плеть может выдавить при тепловом выбросе, а может просто очередной механик перемычки поставит, что бы поезд пропустить... Не говоря уже о вероятностях что тележка на встречном товарнике может развалится, в самый неподходящий момент.... А вычислить поезд можно и без рентгена, по тележкам. Визуальным наблюдателю по наводке. Есть и интереснее варианты через подключение к ЖД интернету и запуску определенных программ (весьма распространенных). Есть еще проще, - можно вскрыть ночью бутку КТСМ, залезть во внутрь и смотреть структуру проходящих вагонов по осям на локальном АРМе, если примерно знать время и место, то вычислить можно с точностью до вагона.

Зачем нам это надо? У нас, что проблемы с силами сдерживания? Нет. У нас совсем другие проблемы.

Leo Leon11.10.14 07:17
Насчет закладок, маячков и т.п. Вот сейчас в производства заказ на низковольтное оборудование (вводные и распределительные шкафы) для штаба крупной в/ч делаем. Комплектуха импортная, АВВ, военные поставляют все сами, наше дело сборка и монтаж у Заказчика. Договор заключен, предлагаем привезти комплектацию к нам на базу - ответ: Пока не можем, она на проверке на закладки. С военными и раньше приходилось работать, всякие допуски имел в советское время, но такие требования впервые. Было бы понятно что-то связанное с технологией проверяли, ан нет - электроснабжение систем освещения, вентиляции, кондиционирования, пожаротушения - обычные автоматы, пускатели и т.п.
Никудатор11.10.14 09:30
> timosha
Pangolin - Зачем нам это надо? У нас, что проблемы с силами сдерживания? Нет. У нас совсем другие проблемы.
.
Как зачем? Китайцев в Сибири пугать. Опять же, у Мечела проблемы. Теперь государство прикупит рельсы. Новые, потяжелее. А проблемы у нас обычные. Как говаривал кот Матроскин - "Средства у нас есть. У нас ума не хватает".
У вас в европах и средств нет и ума не хватает.
т-кк11.10.14 09:55

Что-нибудь распихают по контейнерам и лови их от Мурманска до Махачкалы, от Смоленска до Владивостока.
Всегда можно быстро устроить перегруз по направлениям, так что пиндосам придётся иметь круговую ПРО, а для этого явно не хватит 62-х бёрков.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих