Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КРЭТ поставил МО РФ комплексы "Красуха-2"
10.10.14 13:43 Армия, ВПК, спецслужбы
Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации "Ростех" досрочно выполнил ГОЗ 2014 года на поставку новейших мобильных комплексов радиоэлектронного подавления "Красуха-2", сообщила пресс-служба концерна.

"Сегодня КРЭТ выполняет около 90 долгосрочных контрактов ГОЗ. При этом разработка и производство высокоэффективной инновационной техники радиоэлектронной борьбы (РЭБ) является важнейшим направлением нашей деятельности, – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Мы занимаем примерно 74% отечественного рынка средств РЭБ авиационного, наземного и корабельного базирования. За последние два года Концерн поставил для нужд ВС РФ 9 новых типов комплексов радиолокационной разведки, управления и подавления".

Мобильный комплекс "Красуха-2" – одна из последних разработок Всероссийского Научно-исследовательского института "Градиент" (г. Ростов-на-Дону), серийно выпускается Научно-производственным объединением (НПО) "Квант", входящих в КРЭТ. Станция нового поколения имеет улучшенные характеристики в сравнении с комплексами предыдущего поколения.

Комплекс позволяет прикрывать командные пункты, группировки войск, средства ПВО, важные промышленные и административно-политические объекты. "Красуха-2" анализирует тип сигнала и обеспечивает воздействие на РЛС противника мощным интеллектуальным помеховым излучением. В итоге самолеты лишаются возможности обнаруживать цели и наводить на них высокоточные средства поражения. Это вынуждает авиацию противника покинуть контролируемое системой РЭБ воздушное пространство и отказаться от выполнения своих боевых задач.
 

Region11.10.14 12:51
Первая ракета наводится на источник помех, вторая на цель ... не ? :)
SMart12.10.14 20:47

To Region:

1. Мы не в курсе возможностей комплекса "Красуха-2" по воздействию даже на противорадиолокационные авиационные средства поражения (детали загрифованы, и это правильно). "Красуха-2" - штука мощная, интеллектуальная. Что она может, и в отношении каких западных средств нападения?!

"Сюрприз будет" (С)

Например, некоторое время назад с удовольствием посмотрел как наш российский комплекс "Президент-С" отражает атаки на прикрываемый вертолет. Доставляет. Отражаемые ракеты ПЗРК начинают шарахаться от нашего вертолета словно "сходящие с ума"...

2. Комплекс "Красуха-2" не один в поле стоять будет. Уж в этом можно не сомневаться.

Тактикой применения давно уже запланировали поставить рядом с такой стратегически ценной техникой что-либо из средств, рассчитанных на уничтожение высокоточного оружия агрессора, что-то с повышенной помехозащищенностью:

• ЗРК "Тор-М2У" (основное средство борьбы с высокоточным оружием и его носителями, действующими на средних, малых и предельно малых высотах полета в сложной обстановке; дальняя граница зоны поражения – 15 км) или

• ЗРПК "Панцирь-С1" (преемник "Тунгуски", унифицированное межвидовое средство ПВО ближнего действия; крылатые ракеты поражает на удалении от 1 до 20 километров) или

• "Багульник" (преемник "Стрелы-10"; поражает самолеты в радиусе 10 километров и на высоте до 5 километров, а также ракеты, летящие со скоростью до 700 м/с)

• ЗРС "Бук-М2" (средняя дальность) или

• надувной макет, близко воспроизводящий очертания и боевые проявления защищаемой Красухи; и пусть себе долбят ракетными боеприпасами стоимостью в сотни тысяч / миллионы долларов по надувным имитациям :)

Вот только вопрос, сколько таких систем (свежих модификаций) сейчас реально в наших войсках?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан не предоставит воздушное пространство и территорию для атак на Иран
» Чемезов заявил, что ресурсов для исполнения экспортных оружейных контрактов достаточно
» Экономика Германии вошла в фазу стагнации после введения санкций
» Орешкин рассказал о последствиях санкций стран G7
» США перебрасывают в Европу истребители, пишут СМИ
» ФСБ сообщила о предотвращении покушения на российского военного в Петербурге
» Еврокомиссия выделила Украине 145 миллионов евро помощи
» Разрешение США на операции с нефтью из Венесуэлы запрещает участие россиян

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"