Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС: мы оштрафуем Британию, если она не заплатит
28.10.14 11:07 Европа: тенденции
Европейские власти пригрозили оштрафовать Великобританию, в случае если дополнительный взнос до 1 декабря не будет перечислен в бюджет ЕС.

В Брюсселе удивлены демаршем со стороны британского премьера Дэвида Кэмерона, который отказался платить 2,1 млрд евро в общеевропейский бюджет. В прошлую пятницу, 24 октября, Кэмерон выступил с официальным заявлением, отметив:

"Подобные методы работы недопустимы для этой организации. Нельзя вот так внезапно представлять счет и на такую огромную сумму денег, причем в тот момент, когда остается так мало времени, чтобы заплатить по нему".

Еврокомиссар по бюджету Ясек Доминик на своей пресс-конференции в понедельник, 27 октября, прокомментировал высказывания британского премьера, заявив, что он был в курсе необходимости дополнительного взноса.

Ясек Доминик, еврокомиссар по бюджету: Власти Соединенного Королевства были поставлены в известность о необходимости дополнительного платежа за неделю до саммита. Я был удивлен подобной реакцией. До последнего момента британская администрация не подавала никаких сигналов о том, что они не согласны с нашими оценками. Сложилась беспрецедентная ситуация. Мы никогда раньше не отменяли уже принятые решение, после того как против них выступал один из членов Евросоюза. Если мы будем вести подобные обсуждения, мы откроем ящик Пандоры. 1 декабря этого года обозначенная сумма должна быть внесена в бюджет ЕС. Если этого не произойдет, службы Европейской комиссии отправят письмо с сообщением о том, что определенной суммы не хватает. Европейская комиссия будет ждать ответа от государства с объяснением причин подобной задержки. Затем, если это не исправит ситуацию в течение недель или месяцев, Еврокомиссия начнет накладывать штраф за несвоевременный платеж в размере недостающей суммы".

Корректировка данных по валовому национальному доходу (GNI) различных стран была проведена после учета ранее скрытых элементов "серой" экономики. По новым правилам, страны ЕС также должны учитывать вклад от проституции, продажи наркотиков и контрабанды товаров. После переоценки показателей по странам-членам ЕС в период 1995-2013 гг. ряд стран, в том числе Великобритания, оказались должны внести дополнительный объем средств в бюджет Евросоюза.

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UK Independence Party, UKIP) Найджел Фарадж отметил, что премьер-министр Великобритании попал в безвыходное положение. Британская Independent в статье Nigel Farage says David Cameron will have no choice but to meet EUs outrageous demand for an extra £1.7bn from Britain приводит его комментарий:

"ЕС – это жадный вампир, который пирует на крови британских налогоплательщиков. Премьер находится в очень слабом положении. Он ничего не может сделать по этому поводу. На мой взгляд, его загоняют в ситуацию, где его ждут серьезные политические неприятности, если он не выполнит свое обещание о проведении референдума".
 

Аяврик28.10.14 11:13
странно, что они сами себе создали публичную патовую ситуацию, когда один из них (из этих публичных политиков) в итоге потеряет лицо
:-/
одно из различий между политиком и политиканом - избегать таких ситуаций, фильтровать базар
..........................................
"какие нервные лица -
быть беде...
"
gekkon28.10.14 13:54
Интересно, что за неучтенный доход нашли еврокомиссары у Британии - проституция, продажа наркотиков или контрабанда? Хочется скандальных подробностей.
mif28.10.14 15:09
> gekkon
Интересно, что за неучтенный доход нашли еврокомиссары у Британии - проституция, продажа наркотиков или контрабанда? Хочется скандальных подробностей.

ЕМНИП там все проще.

В 2008 на фоне жуткого кризиса в британии (обвал ультраосновного бизнеса - недвижимость и банковские услуги), ЕС дал ей скидку на платежи, на период восстановления. Бриты как хохлы, привыкли к халяве, но тут в ЕС пересчитали показатели и "внезапно оказалось", что кризис в британии давно прошел, она восстановилась лучше большинства стран и скидку ей махом обрезали, а бриты на это не рассчитывали и (как хохлы за газ) вопят не будем мы больше платить.

Теперь смотрим как ЕС будет с британскими неплательщиками разбиратся (и сравниваем с тем как Россия с Украиной за газ, берем на вооружение опыт ЕС)

ktoto28.10.14 15:19
ЕС – это жадный вампир, который пирует на крови

Одно могу сказать: трудно не согласиться с этим утверждением и не посочувствовать нашему большому другу Кэмерону.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» В Литве стартовали учения НАТО с участием восьми стран
» Трамп приказал восстановить тюрьму Алькатрас
» ФСБ показала, как задерживали членов группы, которая обеспечивала работу мошеннических кол-центров в России.
» Трамп готов снизить пошлины на товары из Китая
» IE: У Пакистана осталось оружия на 4 дня войны из-за поставок другим странам
» Иран запустил новую ракету с дальностью 1200 км, сообщило Минобороны ИРИ
» На АЭС в Финляндии произошла утечка водорода
» ЦАХАЛ: йеменская ракета не была сбита из-за проблем с перехватчиком

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане

 Комментариивсе статьи rss

» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем

 Аналитикавсе статьи rss

» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"