Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" выставил счет Украине за ноябрьские поставки газа
07.11.14 11:34 Экономика и Финансы
Минэнерго РФ в ближайшие дни ожидает получение предоплаты от "Нафтогаза" за поставки газа в ноябре-декабре текущего года, сообщил в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак.

"Ожидаем в ближайшие дни, так как украинская сторона погасила первый транш задолженности 1 млрд 450 млн долларов. Деньги эти 5 ноября получил "Газпром". Он выставил счет на ноябрь месяц по цене, которая была сформирована с учетом скидки, то есть по 378 долларов (за 1 тыс кубометров).

Поэтому сейчас, получив этот счет, украинская сторона должна будет внести предоплату в ближайшие дни (за поставку газа) в объеме необходимых потребностей Украины на ноябрь. Счет сформирован на 2 млрд кубометров", - сказал Новак.

 
07.11.14 14:22
"Нафтогаз" будет вносить предоплату "Газпрому" в зависимости от заказанных объемов газа

"Нафтогаз Украины" подтвердил получение от счета от "Газпрома", по которому будет осуществляться предоплата за российский газ, сообщает пресс-служба госхолдинга.

В то же время компания будет вносить предоплату по счету "Газпрома" в зависимости от заказанных объемов газа. "Объем и график внесения предоплаты зависит от того, в каком объеме и когда "Нафтогаз" будет заказывать газ у "Газпрома", - отмечается в сообщении.


Вова07.11.14 11:49
Ну-ну, а воевать то тогда за какие деньги? Тут газ вытянешь, АТО застрянет. Думаю, не дождётся ГП денег, пока МВФ их не пришлёт. ПРичём МВФ потребует оплаты "день в день", а то усохнут средста.
timoha07.11.14 12:00
ЗВР руины 15 миллиардов. На них и повоюют.
pulink07.11.14 13:18
На этот раз заплатят. Иначе зачем они перед этим погасили долг на 1,45 млрд.? И за декабрь предоплатят и получат газ. Т.к. иначе зиму не переживут. Я сильно сомневаюсь, что они заплатят еще 1,65 млрд долга до конца года по договоренностям. Зачем платить, если газ получили? Раньше ведь не платили. Не понимаю, почему газпром согласился 1,65 млрд ждать до конца декабря. Надо было договариваться на оплату до конца ноября. И пока не оплатят 1,65 декабрьский газ не получат.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail07.11.14 13:23
> timoha
ЗВР руины 15 миллиардов.
Не-а.
Эти деньги если и существуют, то исключительно на бумаге.
Не могли у Киева остаться живые и беспризорные деньги. Вам там и так пилить нечего, тоска.
> timoha
На них и повоюют.
Да воюйте себе на энтузиазме, плюс волонтёры что-то соберут.
Какая разница: экипированную вашу армию перемалывать или босую-голодную?
Vater07.11.14 13:39
звр украндии уже в залоге мвф ну и состоит она по итогу из нелеквида
veldinc`07.11.14 14:08
> pulink
На этот раз заплатят. Иначе зачем они перед этим погасили долг на 1,45 млрд.? И за декабрь предоплатят и получат газ. Т.к. иначе зиму не переживут. Я сильно сомневаюсь, что они заплатят еще 1,65 млрд долга до конца года по договоренностям. Зачем платить, если газ получили? Раньше ведь не платили. Не понимаю, почему газпром согласился 1,65 млрд ждать до конца декабря. Надо было договариваться на оплату до конца ноября. И пока не оплатят 1,65 декабрьский газ не получат.
Если не заплатят вторую часть - краник опять захлопнется. Да и давать им будут по предоплате, сколько хочешь таким образом не возьмешь, только-только чтобы не замерзнуть...
P.S. Хотя я бы лично вообще ничего не давал, пусть скачут...
timoha07.11.14 14:53
Тренд по ЗВР руины таки обнадеживает ссылка
timoha07.11.14 14:55
> pulink
Я сильно сомневаюсь, что они заплатят еще 1,65 млрд долга до конца года по договоренностям. Зачем платить, если газ получили?
Скорее всего. Правда январь с февралем теплыми месяцами никак не назовешь. Только если на запасах протянут.
Задумчивый07.11.14 15:06
До весны укропы за газ платить будут исправно, Европа за этим проследит. По весне же будем ждать полномасштабной войны на ю.в. Украины. Чем займет народ зимой украинская хунта? Одними прыжками сыт не будешь, чем отвлечь народ от грустных мыслей? Наверное, борьба с внутренним врагом поможет укропам скоротать времечко до весны. Страшная будет зима на Украине, неспокойная. СБУ расправляет черные крылья.
mailwl07.11.14 15:16
Задумчивый, похоже на правду, новость пробегала, что Харьков отключат от воды за долги, внутренних врагов много появится
nailgun07.11.14 16:43
"В то же время компания будет вносить предоплату по счету "Газпрома" в зависимости от заказанных объемов газа"

звучит как-то неоднозначно )
Nebula07.11.14 17:00
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Европа добралась за СПГ до самого Китая: газ увозят прямо с терминала
» В Киргизии отправили в отставку трех зампредседателей ГКНБ
» В Индии начались протесты фермеров против торгового соглашения с США
» Ракета "Протон-М" вывела спутник "Электро-Л" на околоземную орбиту
» Опубликовано обращение жителей Одессы к ВКС России, где они раскрыли объекты ВСУ
» МОК запретил украинским спортсменам устраивать политические провокации
» РФ готова обсуждать с США вопрос размещения ракет в ФРГ
» Юго-Восточная Азия: США ставят на Камбоджу

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"