Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и ЕС настаивают на необходимости реформы в энергосистеме Украины
04.12.14 00:32 Демократия и удобные режимы
США и Евросоюз настаивают на необходимости реформ в энергетическом секторе Украины, говорится в совместном заявлении по итогам состоявшегося заседания в Брюсселе двустороннего Энергетического совета.

"Совет подтвердил поддержку ЕС и США нового правительства Украины и подчеркнул необходимость преодоления реформ энергетического сектора страны в свете ее обязательств интегрировать национальные энергетические рынки в европейскую систему", — говорится в документе, распространенном госдепартаментом США.

Совет также приветствовал согласование украинским правительством "при активной поддержке США" плана по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон и подчеркнул важность "активной кооперации" Киева с США и партнерами по ЕС в ходе его имплементации.

Также ЕС и США подчеркнули необходимость "защиты уязвимых слоев населения".

Совет также приветствовал согласование украинским правительством "при активной поддержке США" плана по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон и подчеркнул важность "активной кооперации" Киева с США и партнерами по ЕС в ходе его имплементации.

Также совет указал на важность тесного средне- и долгосрочного сотрудничества Украины, ЕС и США по реформированию энергетического сектора страны. Помимо этого совет подтвердил, что территориальная целостность и суверенитет Украины "должны уважаться" и подчеркнул "нацеленность на то, чтобы способствовать окончанию конфликта и нарушению прав человека на востоке Украины".

"Совет призвал все стороны безотлагательно и полностью выполнять положения Минского протокола и меморандума, а также подчеркнул в этой связи ответственность РФ. Учитывая нынешнюю ситуацию, участники совета согласились, что необходимо координировать введение наших санкций, а также усилить давление в отношении сепаратистов",- говорится в заявлении.

 

Вова04.12.14 02:31
Какой "план по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон"? Вы о чём, ЗИМА уже идёт, надо было ВиМ ещё в августе им читать, о змнем сезоне ещё тогда писали. А то, что территориальная целостность и суверенитет Украины "должны уважаться" и "должны соблюдаться" это разные вещи? Т.е. запад уже готов со всем уважением начинать делить украину, что ли? Я уже писал, что энергосистема это только предлог: ЕС запитывает запад, РФ запитывает восток, амриканцы (МАГАТЭ) высаживаются на АЭС. Сидим ждём веерного отключения всех от электричества.
novl200004.12.14 07:48
Не тупим. Демонтаж государства закрепляется разрушением энергопроизводства.
Нет своей энергии - ты вечный чей то раб. Никогда конкурировать ни с кем не сможешь. Кого хочешь в правительство избирай. Пресловутая Болгария, что?
Правильно, даже и не обьект политики. Просто территория с старостой во главе.
После закрытия Белене цена электричества поднялась в Болгарии в 10 раз. Сейчас средний чек на квартиру 230 евро.
У США окно возможностей. Усиленно пытаются разрушить энергосистему украины. Удивляюсь почему помогают этому ЛДНРы. Ну может им обьяснят, или сами одумаются.
...
Ждите. Обязательно будет. Новость. Из-за аварии топлива вестингауз закрывается запорожская АЭС.
И это значит РФ проиграла в украине, если не будет такой новости - выиграла
mag-net04.12.14 08:04
novl2000
с чего это мы проиграли :) мы вииграли УЖЕ тем, что не ввели войска :) вся перемоха на совести Запада и самих каклов... им их содержать и до отключения и тем более после :) голодание только начинается... энергетическое :)
equinox04.12.14 08:09
а что, кто-то сомневался, ради чего вся эта буча поднималась?
т-кк04.12.14 08:29

Знаем их "реформы" - довести страну до ручки, привести к власти своих марионеток и скупать по дешёвке, в частности, генерирующие мощности, и всё что связано с энергетикой.
Это называется "американской инвестицией в экономику", а попросту - превращение ничего(доллар) в нечто(материальный актив), привязка деградантов к доллару.
Region04.12.14 10:03
Уголь покупать в ЮАР и СШП, электроэнергию покупать в ЕС, а газ тырить из трубы ... вот и Весь план.

Укропия это просто плацдарм для нападения на Россию, как Польша перед 41 годом.
ale1954779704.12.14 11:11
Реформа энергетики по американски/европейски для младодемократий заключается в банальной приватизации энергосетей и установлении диких тарифов для потребителей.
novl200004.12.14 17:19
> mag-net
novl2000
с чего это мы проиграли :) мы вииграли УЖЕ тем, что не ввели войска :) вся перемоха на совести Запада и самих каклов... им их содержать и до отключения и тем более после :) голодание только начинается... энергетическое :)
К сожалению не так. Содержать гопоту тем, кто от нее ближе.
До ЕС ей не доехать никак. Да и языков они не знают....акромя русского.
И этого кошмарного суржика, на котором говорят на их ТВ.
WalterPPK04.12.14 22:33
"Совет подтвердил поддержку ЕС и США нового правительства Украины и подчеркнул необходимость преодоления реформ энергетического сектора страны в свете ее обязательств интегрировать национальные энергетические рынки в европейскую систему", — говорится в документе, распространенном госдепартаментом США.

ПРЕОДОЛЕНИЯ РЕФОРМ! Да ещё и энергетического сектора! Это, что - преодоление реформ? Преодоление преодоления преодолений продиводеёйствию в преодолении преодолению предоления реформ?

Тут, наверно, переводчик чёта напутал.
(на написание этого сообщение ушло больше, чем пол часа)
Alanv05.12.14 00:34

"Укропия это просто плацдарм для нападения на Россию, как Польша перед 41 годом."

В 41-м было КОМУ нападать, тогда немцы были намуштрованные. Сейчас таковых нет, если даже генералы НАТО отказываются содержать 5000-й корпус "быстрого реагирования", т.к. у них "нет средств". Более того, они официально заявляют, что смогут таковым "не очень быстро реагировать" - через... пять дней после приказа, т.к. чтобы было быстрее, солдаты "должны спать в обмундировании в казармах" :))

Ну а "нападение" УкроВС - это так же смешно, как если бы в 41-м на СССР напала Польша... Выйдет также, как в 2008-м у Грузии :))

А Пендосы всё же не круглые идиоты, чтобы самим ввязаться, в этом случае гарантировано стрелять будут совсем не "танчики и пушечки"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Австралия закупит у США подводные беспилотники на $1,2 миллиарда
» Венгрия не будет блокировать пакет санкций против России, заявил Сийярто
» В Польше хотят разрешить военному флоту проводить операции за пределами страны
» ЕС разработает план использования российских активов для Киева, пишут СМИ
» В Сербии назвали запрет ЕС на транзит российского газа катастрофой
» Болгария готова пропустить самолет Путина для встречи с Трампом в Венгрии
» Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
» США сокращают исследования редкоземельных металлов из-за Китая, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»

 Комментариивсе статьи rss

» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"