Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
Герасимов на командном пункте доложил Путину об освобождении Купянска
Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Голландия вывозит свое золото из США
04.12.14 12:12 Экономика и Финансы

Федеральный резервный банк Нью-Йорка подтвердил крупнейшую репатриацию иностранного золота за более чем десять лет

Неделю назад стало известно о тайной репатриации Центральным банком Голландии 122 тонн золота, хранившихся в Федеральном резервном банке Нью-Йорка (NY Fed). Однако если взглянуть на ежемесячные отчёты NY Fed о состоянии иностранных золотых депозитов, можно увидеть, что хотя отток 5 тонн золота в 2013 году был, скорее всего, инициирован Германией, недавнему всплеску репатриации банк обязан Голландии. Лишь 77.5 тонн золотых депозитов были официально репатриированы в течение сентября этого года – а это означает, что октябрьский отчёт должен показать весьма примечательные цифры.

И вот теперь октябрьский отчёт стал достоянием гласности – и не разочаровал тех, кто предвосхищал его показатели. Падение долларовой стоимости с 8,305 миллиардов долларов до 8,248 миллиардов эквивалентно изъятию 42 тонн золота, что попутно уменьшило чистые золотые запасы, находящиеся в хранилищах JPMorgan и NY Fed до 6.076 тонн. Репатриация 42 тонн золота также стала крупнейшим единовременным месячным изъятием из NY Fed с 2001 года.

Таким образом, в свете факта изъятия 119 тонн золота в течение 2014 года, становится совершенно ясно, что "логистические сложности", которыми Германия объясняла приостановку собственной программы золотой репатриации, были не более чем ложью, призванной скрыть то, что Deutsche Bank заявил ранее в этом месяце как "эскалацию дипломатических осложнений" между США и Германией – в которых Германия, очевидно, оказалась вынужденной уступить, пусть даже и временно.

Источник перевод для MixedNews — Cowanchee
 

Leratgris04.12.14 12:15
Как интересно. Уж не плата ли за сокрытие информации по Боингу?
Вова04.12.14 12:35
Leratgris, NL - интересная мысль, похожая на правду. Тут бы референдум в Швейцарии помог, но там, похоже, всё правильно посчитали. Иначе чем объяснить, что швейцарские гномы отказались сами хранить своё золото у себя в банках. Опять же таки, более желающих репатриировать своё золото на родину не появилось. Т.е. три случая, три разных прецедента. Ждём четвёртого?
timoha04.12.14 12:36
> Leratgris
Как интересно. Уж не плата ли за сокрытие информации по Боингу?
Для этого не обязательно всю голландию покупать. Достаточно несколько шишек проплатить и нескольких грохнуть.
Deeper04.12.14 12:57
Однако никакого другого логичного объяснения этому факту не найти. Да в жизни бы никто не дал какой-то там Голландии такое количество золота вывезти! Это ж прецедент! Поэтому понятна и секретность этой информации.
timoha04.12.14 13:14
> Deeper
Однако никакого другого логичного объяснения этому факту не найти. Да в жизни бы никто не дал какой-то там Голландии такое количество золота вывезти! Это ж прецедент! Поэтому понятна и секретность этой информации.
Как вариант излагалось предположение, что акция чисто для пиара. Мол смотрите голандцы решили и сумели. Золота у нас полно, все слухи - вранье.
Leratgris04.12.14 14:05
> Вова
Leratgris, NL - интересная мысль, похожая на правду. Тут бы референдум в Швейцарии помог, но там, похоже, всё правильно посчитали. Иначе чем объяснить, что швейцарские гномы отказались сами хранить своё золото у себя в банках. Опять же таки, более желающих репатриировать своё золото на родину не появилось. Т.е. три случая, три разных прецедента. Ждём четвёртого?
Ну вроде как швейцарское золото и не хранится в штатах. Утверждают, что 70% в стране, остальные - в Англии и Канаде. Ежели не врут.
kas04.12.14 14:07
И пусть сразу везут в Новую Голландию
Главный Злодей04.12.14 14:30

Достаточно несколько шишек проплатить и нескольких грохнуть.

Вместо шишек приходят другие, а компромат остаётся.

Неделю назад стало известно о тайной репатриации Центральным банком Голландии 122 тонн золота

В свете ходящих слухов, а может, и не слухов, что со стороны России и Китая грядёт объявление СШП не обладающими заявленными запасами золота, вполне закономерно, что внезапно "стало известно". И голландские педерасты в качестве адресата выбраны неспроста - их так держат за тот же боинг, что быстренько подтвердят всё, что от них попросят подтвердить.

Attente04.12.14 15:50
Стопудняк это связано с боингом. Укурки всё валят на "руку Кремля", а им за это ихнее же золотишко позволяют пощупать.
На этом "официальное расследование" можно считать законченным.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Северный флот получил два новых вертолета Ми-8МТВ-5М
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Польша запросила у Белоруссии выдачу подозреваемых в ж/д диверсиях
» Михаил Мишустин доложил о ключевых результатах развития транспортной отрасли России
» Захарова рассказала о попытках НАТО помешать России на Балтике
» В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
» Герасимов на командном пункте доложил Путину об освобождении Купянска
» Венгрия на фоне скандала потребовала от Киева отчета по европейским деньгам
» Суд Москвы решил взыскать 7,5 млрд евро с немецкой компании за суд с Россией в Гааге
» Никитин рассказал Путину о ключевых транспортных проектах

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"