Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обвал рубля назвали следствием самой серьезной валютной войны в истории
18.12.14 09:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Резкое обесценивание рубля является результатом целенаправленных шагов Запада по дестабилизации российской экономики, заявил в эфире китайского телевидения аналитик американской финансовой компании Princeton Securities Бенедикт Уиллис.

"Сейчас во всем мире начинают понимать, что происходящее - это настоящая валютная война. Более того, это самая серьезная валютная война, которую когда-либо видел мир", - сказал эксперт.

"Это прямая попытка пошатнуть режим в России. Судя по всему, целенаправленные усилия по снижению глобальных цен на нефть для увеличения негативного влияния на рубль продолжатся. Цель всех этих действий - удар по рублю и российской экономике, чтобы вогнать ее в рецессию", - считает он.

Аналитик затруднился прогнозировать низшую точку, до которой может опуститься цена на нефть. "Это может быть и 40 долларов, и 45, и 49. Об этом, собственно, прямо сказала ОПЕК. Сейчас мы видим очень сильную волатильность на рынках, которая вызвана большим количеством факторов неопределенности", - отметил он.

По мнению эксперта, снижение цен на энергоносители приведет к банкротству ряда компаний отрасли, а также сокращению инвестиций в энергетическом секторе. "Важно понимать, что далеко не каждая компания зависит от цены в 100 долларов за баррель, многие выдержат и 30", - сказал он. "Будут игроки, который уйдут с рынка, но более вероятным я вижу сценарий, когда их будут скупать более крупные компании. Такая консолидация активов пойдет на пользу всему сектору", - подчеркнул аналитик.

 
18.12.14 09:27
В МИД РФ не сомневаются, что США приложили руку к созданию сложностей в экономике России

Роль Вашингтона в создании трудностей в российской экономике не вызывает сомнений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Мы обращали внимание неоднократно, что представители администрации США неоднократно комментировали некоторые показатели российского валютного рынка", - сказал дипломат.

"То, что Вашингтон, финансово-экономический блок администрации США, осознанно приложил руку к созданию трудностей в российской экономике, у нас не вызывает сомнений", - добавил он.

18.12.14 10:04
Нуланд: Россия просчиталась с расходами на авантюру на Украине

Об этом заявила помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает "Радио Свобода".

По ее словам, речь идет не только о материальных средствах на содержание десятков тысяч российских военных на границе с Украиной или в Крыму, но и о негативных последствиях санкций и международной изоляции.

"Теперь, когда рубль девальвируется, инфляция свирепствует, стоимость кредитов растет, эти последствия достались обеденным столам россиян", - сказала Нуланд, выступая в Американском институте предпринимательства.

И при этом она подчеркнула, что США не имеют намерения нанести ущерб российскому народу. Нынешнее положение в России - это лишь следствие выбора самой страны, добавила чиновник, напомнив, что за последние 23 года США предоставили России помощи примерно на 20 миллиардов долларов.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ОЧ18.12.14 09:30
Ну, если война, то запад сам себя назвал первыми начавшими
asti18.12.14 09:34
Неадекватные действия российского ЦБ и российского правительства сделали возможным тот обвал рубля. Но сейчас пиарщики запада не только вне России,но и внутри нее будут говорить,что это победа Запада.
К сожаленияю, Путин,не уволяняя кого можно в ЦБ и в правительстве России, помогает этой версии стать остовной. Это наливает воду в мельницу эго врагов.
Но, как говориться, не мне тягаться с Путиным.
SergejL18.12.14 09:47
Главный вопрос. Мы отбились и это наш "иппон" или нас "отпустили" и мы за это должны отступить? Когда рубль обваливался даже из унитаза неслись истошние крики. Сейчас, вся пресса как воды в рот набрала. Это что у нас вообще нет пророссийских СМИ?
т-кк18.12.14 10:03

Но пришла беда, откуда не ждали. Напал из-за Черных Гор проклятый Буржуин.
.
41-й - это не только когда танковые клинья по утру...
ambeiros18.12.14 10:05
> asti
Неадекватные действия российского ЦБ и российского правительства сделали возможным тот обвал рубля. Но сейчас пиарщики запада не только вне России,но и внутри нее будут говорить,что это победа Запада.
К сожаленияю, Путин,не уволяняя кого можно в ЦБ и в правительстве России, помогает этой версии стать остовной. Это наливает воду в мельницу эго врагов.
Но, как говориться, не мне тягаться с Путиным.
Зато теперь уже всем стало понятно, что никакими полумерами обойтись невозможно.
spv218.12.14 10:12
> asti
Неадекватные действия российского ЦБ и российского правительства сделали возможным тот обвал рубля. Но сейчас пиарщики запада не только вне России,но и внутри нее будут говорить,что это победа Запада.

К сожаленияю, Путин,не уволяняя кого можно в ЦБ и в правительстве России, помогает этой версии стать остовной. Это наливает воду в мельницу эго врагов.

Но, как говориться, не мне тягаться с Путиным.

Действия ЦБ более чем адекватны. Возможно, немного запоздалы,но представьте, если бы у Вас на руках была такая гиря. Пиар на увольнении - извините, удел неудачников. А вот то, что три дня хватило для откровенной... даже не паники (фиг с ней), а предательства - это показатель. Так и представил Москву октября 1941 и крики о том, что Сталин никого не уволил и это работает на его врагов (рукалицо). Собственно, быть может поэтому лимитрофы и являются таковыми (а вовсе не только в силу размеров)? Зато у них увольняют по первому чиху охлоса (охлос же считает, что спецов каждый первый, кто не москаль, ой... простите, не ЕР, ой, простите, каждый первый Глазьев, на практике доказавший свою некомпетентность в оценках (вспоминаем поездку по укропии год назад)). Ой, простите, не последних оборОзованых людей "этой страны" (за три дня уровень их компетентности заметно превысил таковой уровень не только ЦБ, но и г-депа, МИД, ВВП и даже непосредственного начальника, вплотную приблизившись к таковому козацбкой вольницы протоукров).

L38Crow18.12.14 10:13
Всё что нас не убивает делает нас сильнее. Если удастся застабилизировать ситуацию в ближайшии дни, то это будет означать что атака захлебнулась. Пусть доллар стоит 50-55, да даже 60 рублей, главное чтобы небыло дальнейшего броуновского движения.

Импортозамещение при таком курсе заработает с удвоенной силой. Главное будет решить вопрос с кредитами..

Опять же, ситуация на рынке последних дней подтолкнула ЦБ к таким решительным мерам, на которые они 20 лет не решались. Фактически кредитование РФ рублями уже не далёкая мечта, а реальность, которую осталось только оформить в обыденный процесс...

Кредитная ломка рано или поздно пройдёт. Помните как РФ избавлялась от государственных кредитов МВФ? Вот также надо избавляться от корпоративных...

spv218.12.14 10:22
> L38Crow

Опять же, ситуация на рынке последних дней подтолкнула ЦБ к таким решительным мерам, на которые они 20 лет не решались. Фактически кредитование РФ рублями уже не далёкая мечта, а реальность, которую осталось только оформить в обыденный процесс...

Дело не то чтобы не решались. 20 лет назад были эээ... СОВСЕМ другие условия )) Что внутри, что снаружи. И это без труда можно вспомнить. Сейчас всё как-бы по-другому. А то, что это по-другому готовили несколько лет- никто уже не помнит или делает вид, что не помнит(мы же на бензоколонке живём и всё само; гении пред и пост "монетарной" политики вообще, видимо, сами вегетативно размножаются... как кишечнополостные и некоторые плоские черви))) ). И нет бы вспомнить, да признаться самому себе хотя бы в... ну хотя бы в ошибке (молчу о недалёкости). Нет, полезут в бутылку глубже, упёртые бараны. Сами себя развели на слабо, как подростки и дойдут до истерик, лишь бы не сознаться в своём несовершенстве ((
SKR18.12.14 10:25
> SergejL
Главный вопрос. Мы отбились и это наш "иппон" или нас "отпустили" и мы за это должны отступить? Когда рубль обваливался даже из унитаза неслись истошние крики. Сейчас, вся пресса как воды в рот набрала. Это что у нас вообще нет пророссийских СМИ?
Фактически так и есть, поэтому в Думе и рассматривается закон об ограничении зарубежного участия вуставном капитале СМИ 20%. За Уралом все крупные ии средние СМИ давно скуплены крупными международными игроками на этом рынке. Почитайте, РБК и Ухо мацы покажутся детским садом. Обратил внимание случайно, пару лет назад встретил пожилую пару на отдыхе в Болгарии, ненависть к Путину была запредельной. Начал осторожно распрашивать и понял, когда обывателя поливают каждый день концентрированной ложью, особенно тех, кто сам думать не привык, то другого и ожидать сложно.
белый кит18.12.14 10:40
Зажравшиеся россияне без цели в жизни, кроме потребления, - скоро взвоют под дудочку Госдепа США и поползут на всероссийский майдаун)))
Путин & КГБ развлекутся разбрызгивая кровавое гуано колесами БТР, а на сладкое выкупят за бесценок все активы либерастов за суверенные трижерсы США.
spv218.12.14 11:01
> SergejL
Главный вопрос. Мы отбились и это наш "иппон" или нас "отпустили" и мы за это должны отступить? Когда рубль обваливался даже из унитаза неслись истошние крики. Сейчас, вся пресса как воды в рот набрала. Это что у нас вообще нет пророссийских СМИ?
Вы в соцсетях не бываете? Там половина смехуёчков про рубль. "ЦБ присоединился к санкциям пртив России", к рублю прикладывают подорожник и пластырь, насчёт ЦБ куча картинок и фотожаб. И я бы не сказал, что эти группы эээ... какой-то пророссийской направленности.
domark18.12.14 11:08
Думаю, что Набиуллина получит на НГ в подарок Георгия Победоносца или другую не менее высокую медаль или орден. Заслужено.

В результате ее работы были решены несколько задач:

1. бюджет спасен (баррель нефти должен стоить не менее 3700 рублей)

2. Вытягивание ликвидности. Население расчехлило свои заначки, спровоцировав бум потребительской активности. А ведь последние несколько лет продажи внутри страны постепенно падали, народ просто наелся. Самым упрямым продали баксы по 70-80 рублей.

3. передел банковского сектора, в след.году будут уничтожены несколько неугодных банков

4. ограничение импорта для ответа европе на их санкци (просто товары будут настолько дорогими, что их не захотят покупать) и для стимуляции промышленности внутри страны

Курсы валют скоро (1-2 года) упадут до более разумных, возможно даже до 40 рублей за доллар. Это будет следствием того, что на ближнем востоке прижимают ворованную нефть по 20 баксов за бочку и цены вероятнее всего скоро стабилизируется на 70 долларах за баррель.

Могу чуть-чуть пофантазировать.

Я бы не исключал такую версию, что план по разрыву отношений с западом, был задуман в Кремле в 2012-2013 годах. Проблемы в экномике надо было решать, а политические вопросы вставали всё острее.

Одним из выходов из ситуации виделось создание очага напряженности (Украина), усиление его с помощью нарушения мировой гегемонии (Крымнаш), и жесткий троллинг всех западных лидеров с целью вызвать максимум негатива в сторону России и как следствие народной тяги ко всему западному.

Мысль можно продолжать и углублять, но основные тезисы сказал.

L38Crow18.12.14 11:16
ЦБ признал отсутствие интервенций в "черный вторник"
ссылка
ivan1965borka777@yandex/ru18.12.14 11:22
> asti
Неадекватные действия российского ЦБ и российского правительства сделали возможным тот обвал рубля. Но сейчас пиарщики запада не только вне России,но и внутри нее будут говорить,что это победа Запада.
К сожаленияю, Путин,не уволяняя кого можно в ЦБ и в правительстве России, помогает этой версии стать остовной. Это наливает воду в мельницу эго врагов.
Но, как говориться, не мне тягаться с Путиным.
самая умная мысль вам пришла в конце вашего поста...) - становится очевидным особенность желаний многих "ввести войска в ЦБ"... Может сначала осмыслить(но как вы это сделаете не имея инфу)... Тогда к чему нести бред? Народная мудрость: - ингогда лучше молчать и казаться глупым, чем "открыть рот" и оказаться идиотом)))
SergejL18.12.14 11:29
> spv2
> SergejL
Главный вопрос. Мы отбились и это наш "иппон" или нас "отпустили" и мы за это должны отступить? Когда рубль обваливался даже из унитаза неслись истошние крики. Сейчас, вся пресса как воды в рот набрала. Это что у нас вообще нет пророссийских СМИ?
Вы в соцсетях не бываете? Там половина смехуёчков про рубль. "ЦБ присоединился к санкциям пртив России", к рублю прикладывают подорожник и пластырь, насчёт ЦБ куча картинок и фотожаб. И я бы не сказал, что эти группы эээ... какой-то пророссийской направленности.

На политзанятиях проводимых прапорщиком Голопупенко, рядовой Иванов спрашивает: "Вот вы тов. прапорщик все время говорите, логишно, логишно, а что это значит?"
Г:"Ну как тебе объяснить, Иванов. Вот видишь напротив 2 дома. У одного крыша красная, а у другого - зеленая. Вот так же и мы, помрем и никто о нас и не вспомнит"
т-кк18.12.14 11:30

domark: В результате ее работы...
Тонкий юмор. Но, как говорят бывшие братья: "Оно само...". Так что дальнейшие рассуждение, не более чем одна из версий перед полотном импрессиониста.
domark18.12.14 11:38
> т-кк

domark: В результате ее работы...Тонкий юмор. Но, как говорят бывшие братья: "Оно само...". Так что дальнейшие рассуждение, не более чем одна из версий перед полотном импрессиониста.

Согласен, самое простое сказать, что всё случайно получилось, "само". Но меня смущают очень точные и выверенные действия (точнее - бездействия) ЦБ. В прошлом году он честно скупал всю валюту, не давая рублю укрепиться, а в этом году сбрасываются накопленные излишки.... Всё, что сейчас видно - это масса каких-то случайностей, которые кажутся не связными и просто произошедшими в силу стечения обстоятельств. Но 1-2 случайности - это еще случайности, а вот 3 - это уже закономерность.

В этом году ЦБ не сделал ничего, чтобы удержать рубль от падения. Можно сказать, что случайно, но такие вещи без ведома свыше (Путина и Ко), приводят к скорейшему увольнению. А нам в новостях льют какую-то белеберду про атаку злых инвесторов :) Я так и представляю, как собираются муравьи в кучу (инвесторы) и идут в атаку на слона (ЦБ). Как там было в детском анекдоте? "Разойдись, мужики, я ему (слону) сейчас хребет ломать буду" =)

И не забывайте про "фон"! 2 года говорят, что рубль упадет, будет катастрофа, готовьтесь. И одновременно говорят, что доллары - фантики, их скоро не будет, нельзя в них вкладываться. Результат какой? У народа в головах замешательство, а это самое лучшее поле для паники.

PS. Просто я - трейдер, события на рынке наблюдаю несколько под иным углом, чем говорят в новостях

argus9818.12.14 11:50

у нас 95-бензин на рупь подешевел...

В 12:00 пресс-конференция с ВВП. Напоминаю

т-кк18.12.14 12:11

domark, вы человек запредметченный, так что немудрено. Но если бы вы только знали, сколько мелодий рождает белый шум...
.
Когда ваш коллега заходит в гостиницу Националь и делает контрольный выстрел в свою голову, и масса других трагедий, - если это работа, то плохо выполненная.
laa18.12.14 12:40
это лишь следствие выбора самой страны (С) Нуланд
Подписываюсь под этим выбором. Могу послать печенюшку Нуланд со своего обедневшего стола.
oleg_0618.12.14 13:31
domark Думаю, что Набиуллина получит на НГ в подарок Георгия Победоносца или другую не менее высокую медаль или орден. Заслужено.

Скорее всего чуток погодя, когда все устаканится и можно будет об этом говорить. Действительно заслуженно: и профессионализм, и выдержка и стойкость. Молодец Набиуллина. Респект и уважуха.

Bond18.12.14 14:00

Если принять за постулат, что идет настоящая война, пусть финансовая, то и внешняя и внутренняя политика должны проводиться в соответствии с законами ВОЕННОГО времени. А такие законы, как правило, ограничивают всяческие демократии с демагогиями и прочие толерантности. Какие еще рыночные методы?

Я не понимаю, почему к наиболее активным спекулям внутреннего рынка не применили до сих пор показательных репрессий, вплоть до мер физического воздействия? Где аналогичные меры применително к ответственным властным чинам, чья преступная халатность, а может и просто саботаж, позволили ситуации развиваться стольнегативным образом?

Ведь именно их преступная и безответственная деятельность приводит к обесцениванию результатов труда наших граждан. Учитывая гигантские масштабы негативных последствий для народа и всей страны, за это и пожизненного расстрела будет мало.

rick18.12.14 14:14

Если принять за постулат, что идет настоящая война, пусть финансовая, то и внешняя и внутренняя политика должны проводиться в соответствии с законами ВОЕННОГО времени.

Это не объявлено и не признано официально.

Я не понимаю, почему к наиболее активным спекулям внутреннего рынка не применили до сих пор показательных репрессий, вплоть до мер физического воздействия?

Президент пол часа назад сказал, что это не преступление в уголовном законодательстве.

Где аналогичные меры применително к ответственным властным чинам, чья преступная халатность, а может и просто саботаж, позволили ситуации развиваться стольнегативным образом?

Опять же пол часа назад Президент дал понять, что все идет по плану. На кону, было сказано, выживание нашей нации и цивилизации. А вы тут о собственном брюхе думаете.

mailwl18.12.14 14:26
>И при этом она подчеркнула, что США не имеют намерения нанести ущерб российскому народу. Нынешнее положение в России - это лишь следствие выбора самой страны

Обязательно ведь надо намекнуть, "скиньте Путина и заживете!"
Ну и тупая п.
asti18.12.14 14:26
> ivan1965borka777@yandex/ru
Действия ЦБ и экономической части правителства,которые привели к обвалу рубля- не со вчерашнего дня, а еще с того момента,когда они решили "отвязать" рубль,неадекватны.

Как я уже писал, это как во время шторма начать учиться плавать. Вот и нахлебались водички. Население России потеряло и будеть терять от этого необдуманного решения очень много.

Ну,а думать что Путин непогрешим...вам можно.Может и надо...

А вот,мне нельзя. Я атеист. Знаю,что непогрешимых нет.

А вот, domark, RU, прав прежде всего в этом "2.Вытягивание ликвидности. Население расчехлило свои заначки, спровоцировав бум потребительской активности. А ведь последние несколько лет продажи внутри страны постепенно падали, народ просто наелся. Самым упрямым продали баксы по 70-80 рублей."

Так и надо простым русским?? "Народ наелся"и вместо того,чтобы отдавать деньги государству,копит. Ну,и показали ему что надо делать.

Пока такое отношение к "народу" и он терпит,нечего думать о высоком. Народ копил,а тут - бац и за несколко дней из-за тупости или "либеральности" чей-то средюю заработную плату вернули на 5-8 лет назад.А накопления уплыли.

Но дитирамбы в честь великого...

-

spv218.12.14 14:32
> Bond


Вэлком ту украин! Там как раз два курса. Официальный (со смешным объёмом торгов и тисками для тестикул) и неофициальный, которым, однако, кроме как наличкой не воспользоваться.
И почему обесцениванию? Наоборот. Вывести наработанные результаты труда граждан за рубеж проблемнее - получится почти в 2 раза меньше, чем если использовать здесь же. Пичаль? А то! Привыкайте отдыхать дома. И, если можете, используйте возможность больше зарабатывать на экспорте. Хотя бы яблок в Польшу ))
А репрессии - не показательные. Вот представьте, сильнейшая волатильность, игра идёт на ультракоротких ставках (иначе вылетать по маржин-колу- как нечего делать), стопы ставить бессмысленно, ибо они будут срабатывать постоянно (скачет, всё скачет). А тут Вам в момент сделанной ставки повышают гарантийное обеспечение... Тут не то что застрелиться в национале. Тут, действительно, ещё и попросить контрольный сделать )) Ибо перекредитоваться накоротке тоже внезапно почти в 2 раза дороже. Тут даже компьютерный трейдинг бесполезен - он не может учитывать резких действий ЦБ, при том, что плечо там обычно ого-го. Плюс отключение выборочных активных спекулей. Вобщем, "Она написала убийство" (с) ;)
Не нужны показательные репрессии. А то население очень уж самоуверено иногда решает за ВВП (типа по вопросу Украины). Встряски нужны. Неиспользуемый орган (мозг) атрофируется. Единственно кого жалко - тех, у кого жизнь зависит от дорогих лекарств, не имеющих российских аналогов. О них, правда, до сих пор никто из крикунов не вспомнил...
asti18.12.14 14:35
> spv2
Пиар на увольнении - извините, удел неудачников.
Вы чего -то не поняли. Пиар на обвал рубля,вина за которую держат ЦБ и правительство России, делают и внешние противники России и внутренние "либералы".
А вот,увольнение несправившихся со своей работой, как раз и надо делать.
Если Путин уволил несколько человек и произошла небольшая стабилизация рубля- это одно. А другое дело та же самая стабилизация без увольнений. Значит Путин берет на себя ответственость за обвал рубля и запоздалых действий. Ну,не говоря и о об оправданий,что все это- результат внешних факторов.
spv218.12.14 14:43
> asti
Действия ЦБ и экономической части правителства,которые привели к обвалу рубля- не со вчерашнего дня, а еще с того момента,когда они решили "отвязать" рубль,неадекватны.
Как я уже не писал, это как во время шторма начать учиться плавать. Вот и нахлебались водички. Население России потеряло и будеть терять от этого необдуманного решения очень много.
Ну,а думать что Путин непогрешим...вам можно.Может и надо...
А вот,мне нельзя. Я атеист. Знаю,что непогрешимых нет.

Опять за границей за меня решают, что я потерял и сколько ем ёжиков :-/
И вообще Вы себе противоречите. Если непогрешимых нет, то кто доктор тем, кто "купил баксы за 70-80"? Погрешили и проиграли. "Зрители апплодируют, апплодируют, кончили апплодировать" (с)
Всё садочек, хатынка, бджолкы, свыни, "каменный дом и сапоги" (с). Иной раз кажется, что и сами рады, что трахнут. Зато гроши перепрятывать не придётся. Тьфу. И этим людям тянули трубу. И эти люди жалуются на "не такое" правительство. Да плоть от плоти.
spv218.12.14 14:53
> asti
"Кошка бросила котят - это Путин виноват" :)
Если не уволен глава сетеринарной службы - Путин берёт на себя ответственность. Вам не кажется, что ответственность на Путине несколько иного порядка? Несколько шире само это понятие, применительно к стране? Вам не кажется, что благодаря действиям, начатым много лет назад (понятно, Вы их, как иностранец, не видите; есть и россияне такие, которые мозгами живут где-то не в России), текущая девальвация в 2 раза всего-лишь увеличила инфляцию до 10%? Вы можете представить это в 1997, например? Вот представьте, что в 1997 та цена нефти просела в 2 раза. а рубль в 2 раза обвалился.
Для меня, живущего в российском информационом поле, сейчас ничего неожиданного не происходит.
А Вам кажется, что просто надо кого-то снять и дальше "всё само".
zizmo18.12.14 15:12
> asti
> ivan1965borka777@yandex/ru
Действия ЦБ и экономической части правителства,которые привели к обвалу рубля- не со вчерашнего дня, а еще с того момента,когда они решили "отвязать" рубль,неадекватны.
...
Ну,а думать что Путин непогрешим...вам можно.Может и надо...
А вот,мне нельзя. Я атеист. Знаю,что непогрешимых нет.
...
Пока такое отношение к "народу" и он терпит,нечего думать о высоком. Народ копил,а тут - бац и за несколко дней из-за тупости или "либеральности" чей-то средюю заработную плату вернули на 5-8 лет назад.А накопления уплыли.
Но дитирамбы в честь великого...
Первая часть плохо стыкуется со второй, коллега, это первое. Ну, а второе,... даже не знаю, как без пафоса сказать. Ну, примерно так. Мы в очередной раз стоим против очередного врага. Мы снова строим сильное государство. И жалеть нас никто не собирается. А помогать - тем более. Хотя бы взять вас (это не наезд, просто факт).
В ход идут все ухищрения и все резервы. Тут уже ходят слухи о ядерной провокации на 404.
Короче, не распыляясь, вот появится в Болгарии свой Путин - поймете. Может и молиться научитесь.
А по поводу курса рубля, давайте подождем некоторое время и уже на расстоянии оценим то, что произошло. На данный момент, в этой волне мутной истерики, никто (кроме инициаторов) не в состоянии что-либо объяснить.
timoha18.12.14 15:52
"Важно понимать, что далеко не каждая компания зависит от цены в 100 долларов за баррель, многие выдержат и 30", - сказал он. "Будут игроки, который уйдут с рынка, но более вероятным я вижу сценарий, когда их будут скупать более крупные компании.

О чем и говорится с самого начала. Ну обонкротят сланец. Тупо их монстры рынка купят и будут ждать пока сланец снова станет рентабельным.
timoha18.12.14 15:54
> L38Crow
ЦБ признал отсутствие интервенций в "черный вторник"

ссылка

Врут ссылка наверное чтоб сказать какой цб плохой. Тем временем ЦБ на пике продал 2 лярда и затарился рублями.
А вот вчера похоже не спускали валюту.
Главный Злодей18.12.14 16:08
Тут не то что застрелиться в национале. Тут, действительно, ещё и попросить контрольный сделать ))
И, объективности ради, напомню, что самоубийство как минимум одного "главы финансовой группы" уже попадало в новости.
spv218.12.14 17:18
> leytenant

Так нерпвильно же "представмлм"
1. Что значит "Сталин никого не уволил к октябрю 1941 года?" Историю следовало бы подучить.
Кто командовал армиями, Генштабом в июне, и кто в октябре?
2. Слабость не изгнания-увольнения-посадки.
3. Слабость кивать на "плохой" Запад - "это он виноват!".
4. Это всё равно, что признать невозможность предотвратить нечто аналогичное завтра - типа "пусть жизнь накажет".
Нет вина конкретных людей в правительстве, президентской команде, ЦБ, СМИ должна быть определена. Хотя бы...

Единственный показатель - цены и прожиточный минимум. Цены в Европе растут? Нет. Почему они растут в России? Оптовые снижаются - розничные растут. Это не я, а Путин В.В. Почему так? Можете ответить?
1. Шапошникова уволил? Нет! Значит, ааааа!! Будёный, Ворошилов, Жуков, Тимошенко, Кзнецов как были в глвном военном совете, так и перешли в Ставку! Кукареку!
2. Вот и я говорю - не посадил Шапошникова, Жукова, Тимошенко, Будённого. Зрада!
3. Угу. "Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, ссылка напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города... " Слабость кивать на запад. Молотов - слабаааак! А Сталин - так вообще засс...л сам обратиться! Кукарекууу!
4. Не определил вину . Все персонажи из Ставки до сметри Сталина остались на местах.

С каких пор ЦБ отвечает за розничные цены? Это что-то очень новое... ))) Из разряда "Путин должен проверять напор в водопроводе" ))

В Европе цены... ну как не растут... Налог на приобретение недвиги в Германии - до 6,5%, а у нас - 0%, а сналоговыми вычетами так и вообще отрицательный. Налог на прибыль - смешон, так и его платят не все. Вот и вопрошайте ТАМ, почему у них растут цены при заимствовании Германией только в этом году ок. 200 млрд. долл. и общем внешнем долге на человека (государственном и частном) в 8,5 раз выше, чем в России.
lux18.12.14 17:28

"радеющим" о брюхе и кошельке каждого отдельного индивида (например, asti, BG): не всегда то, что хорошо для одного отдельного индивида, хорошо и для страны/общества/нации/цивилизации в целом. иногда приходится личное благосостояние подвинуть ради того, чтобы всем остаться в живых, например.

а вообще говоря, людям уже давно пора вспомнить, что не ради потребления живём (или стоит жить, тут у кого как). с этой точки зрения кризис даже полезен - мозги прочищает.

to leytenant, AU

погуглите про согласованную эмиссию основных мировых ЦБ. а для начала вот ссылка

чего бы ценам внезапно расти из-за разницы в курсе, если курсы основных резервных валют растут и снижаются в целом согласованно? ЦБ РФ в этом деле не участвует, курс рубля относительно бакса/евро скачет.

ну, и никто не отменял желание нажиться у особо предприимчивых граждан.

а вообще из AU, конечно, лучше видно, что тут с ценами)

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту