Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Есть хорошие предложения". Путин рассказал о будущем России и мира
Двадцать шесть европейских стран обязались разместить войска на Украине
Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Мир после кризиса"
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Мир после кризиса
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
alx_me, RU   30.01.13 16:31            
О! Ничто вылезло с откровениями о причинах войн. Сейчас ещё пактом М-П будет размахивать. На, вы всё правильно поняли, статья говорит о том что вас всех поставят к стенке. И пораженцев и колбасников и кенопатриотов и просто идиотов. После устранения мусорного генофонда из цивилизационного кода у нас будет 50% рост ВВП в год, как при Иосифе Великом. Ура, товарищи!
0nothing1, FR   30.01.13 16:16            

Тут очень важно внести ясность, что такое "красный" проект...

Фактически, "красный" проект, под ним подразумевается, сталинский - это создание государстава-корпорации на базе ВПК, конкретно. И вот интересы этой корпорации должны быть превыше всего. Потому-то промышленникам так и нравится сталинский социализм, потому что при нем они диктовали условия: не надо ориентироваться на какой-то спрос - "есть цели более важные". Это мечта всякого производителя - не думать о конкретных людских нуждах, а самому себе задачи ставить задачи - "дайте нам план, и избавьте от головной боли по поводу капризов каких-то клиентов" - потребителя, в идеале, надо просто ставить перед фактом... И раз эта корпорация - само государство, то все это, якобы, для общего же блага.

Сталин ведь, по сути, осуществил контрреволюцию, в результате которой машина государственно-монополистического капитализма была полностью восстановлена и сильно укреплена; весь фокус же был в том, что в сей корпорации власть у собственников перехватили менеджеры. А последнее - это тренд любой формы корпоративного капитализма, то же самое сейчас происходит на Западе. Такие же крайние формы, как фашизм, национал социализм, сталинизм различаются лишь в деталях, но все это, фактически, одна и та же идея государства-корпорации.

И не надо вешать лапшу, что при социализме, якобы, не было эксплуатации: она была чудовищной, и эксплуататором был - все то же государство-корпорация... Потому-то Путин и предал анафеме большевиков, потому что они действительно хотели освободить трудящихся от эксплуатации (насколько осуществим был их проект - не в том сейчас вопрос), и ради этой цели покусились на главное - на Ее Величество Корпорацию; а с точки зрения любой корпоративной этики - это самое страшное преступление.

И пусть не смущает, что эта корпорация называется Россией, потому что это классический империалистический проект: не надо лукавить, называя его "имперским" - это самый настоящий империалистический проект! И потому он НЕИЗБЕЖНО ведет к войне - это очень важно, чтобы все поняли. И, самое главное - смысла в этом, в дальней перспективе, никакого нет, потому что, потому что, в отличи от предыдущих кризисов, никакого подъема, перехода на новый индустриальный уклад НЕ БУДЕТ, из за того, что уже не будет никаких новых рынков.

Правда в том, что это кризис не только капитализма, а всего индустриального подхода, в рамках которого производство возможно только в расчете на внешние рынки. Другими словами, не возможно создать индустриальную фабрику, "замкнутую" только на саму себя - чтобы ее персонал являлся бы и единственным потребителем производимой продукции. Так что все проекты "новой индустриализации" ведут не только в тупик, но конкретно через войну.


Yur_a, RO   30.01.13 14:57            
Я давал ссылку на эту запись ещё 4дня назад...
Для более глубокого осмысления того, что говорил М.Хазин вот его статья -

Тезисное описание теории кризиса

http://worldcrisis.ru/crisis/1060229


 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Уран подбивают подорожать: Казахстан и Канада снижают добычу
» МИД Азербайджана недоволен выплатами за крушение самолета AZAL
» ВС России освободили Марково в ДНР
» "Есть хорошие предложения". Путин рассказал о будущем России и мира
» Польша купила у США высокоточные бомбы для истребителей, сообщают СМИ
» Учения Южной Кореи, США и Японии пройдут в сентябре в районе Корейского полуострова
» В России начали внедрять освобождение предпринимателей от ответственности
» Мировые СМИ обратили внимание на слова Путина о силах Запада на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным
» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"