Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 13 из 119   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   19.07.17 18:58            
Более 94% госзакупок в России проводятся на неконкурентной основе - контракты достаются заранее определенным поставщикам, которые нацелены на освоение государственных денег.
К такому выводу пришел Минфин, проанализировав договоры на 9,3 трлн рублей, заключенные и госкомпаниями и госпредприятиями в первом полугодии 2017 года.

При этом креативность авторов схем по освоению бюджетных денег растет. Количество "иных способов" закупки увеличивается в геометрической прогрессии: в 2016 году их было 3,5 тысячи, в начале 2017-го ФАС - 4,3 тысячи, теперь же новый рекорд - 4780 способов.


http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-obnaruzhil-totalny-raspil-goszakupok-1002185665?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Изменен: 19.07.17 18:59 / C2H5OH

C2H5OH, RU   16.07.17 07:59            
Представители стран ОПЕК приняли решение провести внеочередное заседание в Вене после того, как власти Нигерии отказались ограничить добычу в стране на текущих уровнях.Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в организации, экстренное заседание состоится в штаб-квартире ОПЕК в Вене 17 июля - за неделю до очередной встречи технического комитета, который занимается мониторингом исполнения нефтяного пакта, заключенного в декабре.
==========

Так же негативно в этом плане выглядит рост буровых в США (что было предсказуемо)....
Эта тенденция может развернуть цену на нефть в сторону снижения... что не есть хорошо для рубля.

Дело в том, что благие пожелания ОПЕК такими и остаются! Страны участники и не… в тучные годы СОБЛАЗНИЛИСЬ халявой и очень сильно вложились в разведку и добычу…сейчас же у них просто нет выбора – долги нужно возвращать! Они рады бы снизить добычу и приподнять цену, но ЖЕСТКАЯ нужда в долларах (да и жадность) других участников все усилия сводит к нулю, или даже уводит в МИНУС! На днях об отказе от дальнейшего сокращения добычи обьявила РФ, вернее в данном цикле договор будет исполнен, но его автоматической пролонгации не будет….

Изменен: 16.07.17 08:06 / C2H5OH

Zmey, Moderator   13.07.17 15:16            
Прогнозирование БУДУЩЕГО на 100% не возможно, т.к. это динамический процесс. Предсказания "ЗАВТРА" строятся на ФАКТИЧЕСКИХ данных сегодня... т.е. Мы даже не представляем , что может произойти завтра, что может изменить точку зрения на ПОСЛЕЗАВТРА на 180гр!!!

Анализируя настоящие можно с некоторой вероятностью увидеть тенденции и направление развития ситуации в будущем. ТРЕЗВЫЙ аналитик может УВИДЕТЬ ТОЛЬКО тенденции и спрогнозировать их вероятность и это только в констатации "Настоящего".

Вот эти слова у вас единственно верные. Все остальное им дико противоречит. Нет ни трезвости, ни фактов, ни понимания тенденций. Завязывайте вы уже с этим бестолковым алармизмом. И предсказателям "злым языкам" поменьше верьте. Их таких уже столько было в сети и на ТВ, а все мимо.

C2H5OH, RU   13.07.17 10:43            
И да,о погоде на ближайшие полгода!
:)
Злые языки говорят, что на Российский финансовый рынок и на Рубль готовится массированная атака…
Цель обвалить экономику , обозлить народ экономическими трудностями (с ростом цен на услуги и ЕДУ), обесценение денег на вкладах (депозитных и , что особо важно, на ПЕНСИОННЫХ). На уровне промышленности – падение стоимости активов, запредельная стоимость кредитов, жесткий налоговый прессинг… :)… но все будет бить по наименее защищенным слоям – НАЕМНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЕ (безработица, снижение и заморозка выплаты зарплат)
Конечно не совсем похоже, но такой себе "Чилийский вариант", когда разрушив и погрузив в кризис экономику Чили довели НАРОД до состояния НЕПРОТИВЛЕНИЯ военно-фашистскому перевороту!
Похоже? Очень!
Титаник будут раскачивать к выборам 18г.

Изменен: 13.07.17 10:58 / C2H5OH

C2H5OH, RU   13.07.17 08:47            
Баланс валютных доходов российской экономики резко ухудшился: тяга населения и бизнеса к импортным товарам и поездкам за границу, а также отток дивидендов в пользу зарубежных держателей российских акций "съели" все поступившие в страну доллары и евро.
Как сообщил ЦБ РФ, в июне разница между основным валютными потоками в страну и из нее (сальдо текущего счета платежного баланса) стала отрицательной: экономика потеряла на 4 млрд долларов больше, чем заработала.
Зафиксированная "дыра" стала рекордной с дефолтного 1998 года. В результате весь приток валюты апреля-мая был уничтожен, и квартальный показатель также ушел в минус - 0,3 млрд долларов.

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-obnaruzhil-rekordnuyu-s-1998-goda-dyru-v-platezhnom-balanse-rossii-1002166716?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"В третьем квартале отрицательное сальдо текущего счета, скорее всего, продолжит увеличиваться, что может привести к дальнейшему ослаблению рубля", - предупреждают в Сбербанк CIB.
"Во втором полугодии средний курс составит 62-63 за доллар", - говорит экономист ФК "Уралсиб" Алексей Девятов".
Важно то, что рубль будет слабеть относительно нефти, подчеркивает Порывай из Райффайзенбанка. Рублевая цена барреля, которая отражает соотношение курса и котировок "черного золота", должна подняться с нынешних 2929 до 3100 рублей.
Это означает курс в 64,8 рубля за доллар при нефти по 48 долларов за баррель и 77,5 рубля при падении ее падении до 40.

================
Что называется "Это не я , ОН сам пришел!"
Прогнозирование БУДУЩЕГО на 100% не возможно, т.к. это динамический процесс. Предсказания "ЗАВТРА" строятся на ФАКТИЧЕСКИХ данных сегодня... т.е. Мы даже не представляем , что может произойти завтра, что может изменить точку зрения на ПОСЛЕЗАВТРА на 180гр!!!

ВСЕ, практически на 100%, аналитики это только попытка ПРОЕКЦИИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ на будущее...

ВЫ видели картину с ПЕРСПЕКИВОЙ? Это когда рельсы сходятся на горизонте?
ВСЕ прогнозы имеют аналогичную природу!!!

Анализируя настоящие можно с некоторой вероятностью увидеть тенденции и направление развития ситуации в будущем. ТРЕЗВЫЙ аналитик может УВИДЕТЬ ТОЛЬКО тенденции и спрогнозировать их вероятность и это только в констатации "Настоящего".

Сегодня можно сказать, что ситуация имеет тенденцию к УХУДШЕНИЮ, в результате ДЕЙСТВИЙ в прошлом (и конечно же в настоящем), а вот причин для изменения ситуации к лучшему - НЕТ!

Все бла-бла-бла ускорение роста, бла-бла-бла встаем с колен.... это только ИГРАЮЩИЙ ОРКЕСТР НА ПОХОРОНАХ!
:)))
т.е. перспектива конкретная и оркестр не сильно на нее влияет!
(шутка, мы еще не на кладбище, а покойник пока еще шевелится )

Сколько будет стоить рубль, где его равновесное состояние?
Где?, Где! ....в пи-пи-пи!
:)
Хотите сберечь трудом заработанное, уходите из рубля.... куда уходить...я вам не скажу, ибо у каждого свои тараканы, но нужна нетленка (хотя это только определяется горизонтом вашего предвидения)
Попытки вложиться в Недвигу - БАНКРОТСТВО! ВСЯ недвига за последние 3г подешевела в двое! Если вы вложили туда 100000 долларов, то сегодня вы выручите максимум 50000. Но даже не это важно, а важно, что она превратилась в НЕЛИКВИДНЫЙ товар!
Даже Брюлики и Золото , хоть и не потеряли стоимость, но стали БОЛЕЕ неликвидным товаром, чем те же 3г назад. Единственно ликвидный и относительно стабильный товар - Доллары/Евро/Фунты/Франки...
Ну и для очень длительного хранения - брюлики и золото, а так же не финн активы!!!
Все определяет ваш горизонт...только он!

Изменен: 13.07.17 09:22 / C2H5OH

C2H5OH, RU   12.07.17 14:32            
Аяврик
"Поздравляю, Шарик, ты балбес" (С)
Понимаете ли...вы в очередной раз на меня повесили чужих собак.
Что будет с рублем, если он привязан к внешним обстоятельствам?
Ладно я, но вот Джим Роджерс глаголит...
https://youtu.be/9NnpMK_7oLA

ЧТО БУДЕТ С РУБЛЕМ если случится то, о чем он говорит?
Сегодня же, да , корридор 55-65... что будет на новый год? ...Хороший вопрос, а ХЕЗ!
Рубль это не деньги, а значит быть может что угодно!
Может ли быть 100р за доллар...может, но пока для этого нет предпосылок!
Завтра Патриоты возьмут Киев...?... может такое быть? А почему нет!
Тогда может быть и 200-300р за доллар...и инфляция 15-25%.
вы МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Изменен: 12.07.17 17:30 / C2H5OH

Аяврик, RU   12.07.17 13:29            
2 Zmey, Moderator 11.07.17 16:13

об чем и речь

2 C2H5OH, RU

-- аналитики "Открытие Брокер" не видят причины пересматривать свой базовый сценарий и по-прежнему ждут снижения курса доллар/рубль (USDRUB) к отметке 55.00 к концу года.
-- И знаете, я с ними согласен. Это разумно, а волотильность рубля - обьективна!


БЛ..ДЬ!!!!!!!!!!!!!!!
А Я - ВМЕСТЕ С ДЕСЯТКАМИ ДРУГИХ ФОРУМЧАН - НАЧИТАВШИСЬ ВАШИХ НАБАТНЫХ ПРОГНОЗОВ И КОНСУЛЬТАЦИЙ ЗА ПОЛГОДА - ВЛОЖИЛСЯ-ТАКИ ВСЕМИ НАКОПЛЕНИЯМИ В ВАЛЮТУ!!!!!

(шутка!)

но как в каждой шутке есть доля шутки
оказывается всем Вашим экспертным справкам и глубоким анализам с прошлого года грош цена? ай-я-яй...
а выглядело как последовательная и осознанная выстраданная позиция!
;-)

...................................

ну, на самом деле, конечно же, каждый сам своим - непосильным трудом нажитым - деньгам хозяин и свою голову по идее имеет на плечах

(далее - без протокола)
я - по весне - уступил бесконечным упрёкам, что "пофигистски" деньги по жизни храню в тумбочке, а "они должны работать" и "хоть бы на билеты на отпуск могли бы накопиться", всё-таки переступил свою внутреннюю неприязнь и положил полмульта на два депозита в Тинькове исходя из следующей "стратегии":
- 50% на рублевый на 7 месяцев (до середины декабря)
- 50% на долларовый на год (до мая следующего года)

такую комбинацию выбрал
ни с кем не советуясь
да, двойственную, но - для меня лично - не противоречивую!

(ну и в тумбочке всё-равно втихаря наликом оставил как НЗ конечно же)
C2H5OH, RU   12.07.17 08:27            
По мнению Тимура Нигматуллина, аналитика компании "Открытие Брокер", сейчас на рубль давит три ключевых фактора: (1) традиционный – это снижение цен на нефть; (2) временный – это денежные потоки в рамках периода выплаты дивидендов и, как следствие, сдвиг парадигмы спроса и предложения на российскую валюту; (3) и геополитический – это растущая угроза новых антироссийских санкций со стороны США (напомним, что вчера администрация Белого Дома поддержала предложенную ранее Конгрессом идею ужесточения карательных мер в отношении России).

Однако в банке уверены, что перечисленные факторы не влияют на среднесрочную динамику курса рубля по отношению к доллару. Геополитические страсти скоро улягутся и потеряют свою шокирующую новизну, дивиденды будут выплачены, соответственно связанная с ними волатильность валютного курса угаснет, вероятно, уже к началу следующего месяца, а цены на нефть стабилизируются, поскольку рынок начнет ощущать на себе последствия соглашения ОПЕК+ и рост спроса со стороны Индии и Китая.


В целом, нисходящая коррекция пойдет рублю на пользу и, как только перекосы в позиционировании будут устранены, инвесторы и в первую очередь спекулянты снова увидят рублевый стакан наполовину полным. Доходность по рублевым активам остается крайне привлекательной, что, по словам Тимура Нигматуллина, будет подпитывать спрос на российскую валюту со стороны керри-трейдеров, горячий иностранный капитал снова хлынет в страну. В частности, по данным Центробанка России уже в июне доля иностранных капиталов на рынке ОФЗ достигла рекордных объемов на уровне 1.89 трлн рублей (это 30.7%) по сравнению с 1.52 трлн на начало года. В этом контексте аналитики "Открытие Брокер" не видят причины пересматривать свой базовый сценарий и по-прежнему ждут снижения курса доллар/рубль (USDRUB) к отметке 55.00 к концу года.
http://www.forexpf.ru/news/2017/07/11/bgcq-otkrytie-broker-nikakoj-devalvatsii-k-kontsu-goda-dollar-budet-stoit-menshe-55-r.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
=====================
И знаете, я с ними согласен. Это разумно, а волотильность рубля - обьективна!
Конечно, может быть 55 слишком оптимистично, однако корридор 55-65 выглядит усточивым, а колебания +/- 10% - в пределах текущих трудностей экономики.

Конечно, все рассуждения сводятся к тому, что не случится "Черный лебедь" (...:)...) или черный Август. Все может случиться, слишком динамичная внешняя среда...

Некоторые ПОПУЛИСТЫ наезжают на МинФин РФ и Набиулину.... напрасно. ЦБ выступает активным игроком на рынке и неплохо КОНВЕРТИРУЕТ в валюту свое право первой ночи...У НИХ НУЖНО УЧИТЬСЯ, а не огульно критиковать!!!

Изменен: 12.07.17 08:31 / C2H5OH

Zmey, Moderator   11.07.17 16:13            
Минфин и ЦБ прямо говорят о том, что доллар по 70 рублей к концу года - это то, что нужно, и к этому все будет идти. А 10% прибыли в рублях за полгода - это очень даже неплохо.
Аяврик, RU   11.07.17 11:46            
Состоятельные россияне выходят из рублевых активов и вкладываются в валюту. Это происходит на фоне изменения ситуации на рынке нефти. Об этом сообщает Вести.Финанс со ссылкой на отчет ИК "Атон".
Частные инвесторы скупали в основном американский доллар, а вот вложения в рублевые финансовые инструменты резко сократилось. За отчетный месяц вложения крупных клиентов компании (от $100 тыс.) в американскую валюту увеличились на 52% по сравнению со среднемесячным показателем вложения. Вложения в ОФЗ тем временем сократились на 17%.

При этом предпочтение отдавалось именно доллару, хотя позиции американской валюты на международном рынке Forex не выглядели слишком прочными, скорее наоборот. Индекс доллара к корзине шести основных валют еще с марта находится в нисходящем тренде. В паре с евро за этот период доллар потерял почти 10%.
http://expert.ru/2017/07/10/bogatyie-rossiyane-brosilis-skupat-valyutu/

(ну, тут, мне кажется, всё понятно и [давно] ожидаемо)


C2H5OH, RU   10.07.17 14:22            
Свежее от Насима Халеда...
хоть и не про нас, однако...мир тесен.
https://youtu.be/Q5WdxibvE3U

Аяврик, RU   10.07.17 13:39            
ЭКСПЕРТ:

конъюнктура рынка пшеницы редко складывается так удачно для наших экспортеров: дорожает и урожай прошлого года, и этого года, плюс — ожидается рекордный урожай пшеницы-2017, 74 млн тонн против тоже рекордных 73.3 млн тонн в 2016 году. В то же время, если анализировать мировой рынок, то в целом на планете производство пшеницы в этом году снизится примерно на 1.8-2%, и составит около 738 - 744 млн тонн. Таким образом, получаем, что объем пшеницы, производимой в России, составляет примерно 1/10 от мирового объема, который, к тому же, сокращается.

Холодное лето 2017 оказало российскому агропромышленному сектору большую услугу, комментирует, в свою очередь, статистику аналитик "Алор Брокер" Кирилл Яковенко. По его словам, несмотря на негативное влияние погодного фактора на ключевые экономические показатели, о чем заявляют в Минэке и ЦБ, в целом третий подряд рекордный по урожайности год аграриям был просто не нужен. Всего три года назад, стоимость контракта на поставку 1 тонны пшеницы доходила до 320 долларов
[ ОКОЛО 11.500 РУБЛЕЙ - Аяв. ], однако переизбыток предложения, сформированный на рынке крупнейшими экспортерами, в первую очередь Россией, Францией, США, Канадой и Австралией обрушили котировки до уровней почти вдвое ниже, в прошлом году за тонну пшеницы не давали и 170 долларов [ ОКОЛО 12.400 РУБЛЕЙ - т.е. в отличие от франко-амеро-канадо-австралийских коллег для Российских хлеборобов цены ВЫРОСЛИ на 8 прОцентов!... ну, ладно, с учетом инфляции, пусть будет ОСТАЛИСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ - Аяв. ].

государство в этом сельскохозяйственном году по факту не имеет возможностей осуществлять интервенции в необходимых для поддержания цен на рынке не столько в силу отсутствия необходимых средств, сколько из-за банальной перегруженности зернохранилищ.
На деле невозможность изъятия излишков с рынка означало бы их перенаправление на внешний рынок, что неминуемо привело бы к падению котировок, недополученной прибыли, убыткам и росту долгового бремени у аграриев, считает Кирилл Яковенко. В общем, судя по всему, в этом году природа решила взять передышку, которой необходимо воспользоваться в частности для реализации уже сформированных переходящих запасов, которые к началу посевной оценивались в 24 млн тонн.


http://expert.ru/2017/07/10/pshenitsa/


Изменен: 10.07.17 13:45 / Аяврик

C2H5OH, RU   10.07.17 13:28            
https://youtu.be/Zeu-1n_EU_8

Очень интересный материал по полит-экономии.
Очень простые сравнительные примеры .

Аяврик, RU   10.07.17 13:04            
tinka, RU

-- Как Миллер со сланцевым газом боролся

БОРОЛСЯ?!?!?!

Вы с собой - диванным борцом с Путиным и всем-всем-всеми - сравниваете главу ГАЗПРОМа, которому, типа, тоже больше нечем заняться в жизни, как не входящими в его должностные обязанности - и не оплачиваемыми - вопросами и "бороться" со сланцевым газом в многострадальных уже США?!

очередное клоуничанье

Миллер по должности "боролся и борется" за рост производительности "своего" газа и за его сбыт в растущих объемах по цене, покрывающей расходы - вот и всё, за что он борется в рабочее время

объемы продаж у Газпрома растут, торгуют с прибылью, денег как грязи - вот критерии для оценки успешности конкурентной "борьбы" Миллера на своем посту, а не то, что в США сланцевого газа скоро начнут - по Вашему графику судя - выдавать нарога больше, чем на всей Земле всеми потребляется

..................................................................


Well, RU   10.07.17 08:08            
О! Я сморю tinka возбудился от пережитого на G20 и продолжил вести пропагандисткую деятельность. Все правильно говорил Миллер. Право, tinka, копошиться в болотной вони, ну уже 2017 год, блин. Псаки, вон, чуть ли не мемуары пишет. А вы все про пузыри... Фи.
Изменен: 10.07.17 08:09 / Well

tinka, RU   09.07.17 18:42            
Как Миллер со сланцевым газом боролся
2005 год — США добывают 32 млрд.куб.м. сланцевого газа. Это как потребление Франции

2009 год — США добывают 104 млрд.куб.м сланцевого газа. Это как потребление Канады.

2010 год. Миллер называет сланцевый газ “фуа-гра для рынка”. Процитирую далее: “Так что условий для того, чтобы по итогам года сланцевый газ показал новые рекорды, уже не существует”
США добывают 155 млрд.куб.м. сланцевого газа. На тот момент это больше потребления Китая.

2011 год. Миллер: “Сланцевый газ – хорошо спланированная мировая пиар-кампания, таких пиар-кампаний много: глобальное похолодание, биотопливо”.
США добывают 228 млрд.куб.м сланцевого газа. Это около половины добычи Газпрома.

2012 год. Миллер: “Объем добычи газа на Бованенковском месторождении [115 млрд.куб.м.] в ЯНАО сопоставим с совокупной добычей сланцевого газа в США”
США добывают 287 млрд.куб.м сланцевого газа. Это около 65% от добычи Газпрома и потребления России.

2013 год. Миллер: “Сланцевый газ — это вообще пузырь, который все равно в ближайшее время лопнет.”
США добывают 325 млрд.куб.м сланцевого газа. Это около 75% от добычи Газпрома и потребления России.

2014 год. Миллер: “Добыча сланцевого газа — это выдавливание воды из камня
США добывают 377 млрд.куб.м. сланцевого газа. Это 85% от добычи газпрома.

2015 год. Миллер: “Сланцевая революция ушла в "глухое подполье"
Добыча сланцевого газа в США превысила добычу Газпрома из "глухого подполья".

2016 год. Миллер не делал заявлений по сланцевому газу.
Запуск первой очереди первого завода СПГ с разрешением на экспорт из США. На данный момент несколько десятков танкеров уже доставили сжиженный природный газ в разные регионы мира. Данные по добыче сланцевого газа тут.

Well, RU   07.07.17 10:03            
Как пишет "Коммерсант", пользователи специализированных дебетовых карт, позволяющих совершать операции как в фиатных валютах (долларе, евро, британском фунте), так и в криптовалютах, в январе—июне предпочитали выводить наличные денежные средства с этих карт при помощи банкоматов. Такой вывод следует из статистики, предоставленной изданию производителем таких карт — британской компанией российского происхождения Wirex. Хотя доля подобных трансакций составляет лишь 25% от общего их количества, объем выведенных средств достиг 65% от общего оборота.

via Банкирру
Изменен: 07.07.17 10:07 / Well

C2H5OH, RU   04.07.17 11:03            
Россия пытается выйти из роли сырьевого придатка и для этого собирается удвоить несырьевой экспорт к 2025 году. Но это станет реальным только при включении страны в международное разделение труда. А для этого нужно стимулировать не только экспорт, но и, как ни странно, импорт – в частности, промышленных полуфабрикатов, которые после обработки в России снова будут экспортированы. Но без радикального изменения таможни интеграция России в мировую экономику практически невозможна. Образец реформы таможни для РФ демонстрирует Китай, который объявил о полной унификации таможенных процедур.

http://www.ng.ru/economics/2017-07-03/4_7021_china.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменен: 04.07.17 11:04 / C2H5OH

argus98, RU   01.07.17 19:43            
> C2H5OH - у Вас с логикой всё-таки не всё в порядке.
"БЕЛАЯ экономика развивается там (в тех секторах) , где есть условия получения прибыли..."(с) - возьмём сектор наркоторговли, весьма прибыльный сектор. Что в нём Белого??

"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!" (Пример ложного утверждения)"(с) - вот абсолютно небесспорно.
Особенно, если попытаться раскрыть понятие "дуб".
ps Логика - хромает. Ш.Холмс - негодует. М.Холмс - поддерживает брата

C2H5OH, RU   01.07.17 18:37            
По-моему, чем больше закручивают гайки - тем МЕНЬШЕ серый/теневой сектор.
Ну и я с вами не согласен!
ИМХО, если вас перефразировать: чем больше закручивают гайки - тем МЕНЬШЕ белый сектор.
Попробуйте закрутить чемные гайки в темной комнате, особенно если ихтамнет!

Еще раз, проблема не в том, как и насколько вам накрутили/закрутили гайку/болт, а есть или нет прибыль.
Успехов.
ЗЫ. :)
Фспомнилось "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!"
(Пример ложного утверждения)

Изменен: 01.07.17 18:50 / C2H5OH

argus98, RU   01.07.17 18:27            
> C2H5OH "Чем больше закручивают бюрократические гайки, тем больше серый и теневой сектор." - весьма спорное утверждение... По-моему, чем больше закручивают гайки - тем МЕНЬШЕ серый/теневой сектор.
См. пример амеров/японов
C2H5OH, RU   01.07.17 17:19            
argus98
Я говорю? Вам показалось...!
Сепень серости рынка РФ пропорционально действующей бюрократически-правовой модели развития страны!!!
Чем больше закручивают бюрократические гайки, тем больше серый и теневой сектор.
С другой стороны, РФ находится в переходной модели развития от "ВСЕ вокруг колхозное" до "Все вокруг мое!!!" Если все блага сейчас сосредоточены в руках максисмум 10% населения... я даже удивлен, что такой малый процент!
Суть ведь простая- БЕЛАЯ экономика развивается там (в тех секторах) , где есть условия получения прибыли... Если в легальном секторе нет прибыли, то ОТКУДА ЕМУ вообще взяться? Весь легальный сектор (или большая его часть) связана с коррупцией, когда бизнес является прокладкой...согласитесь, в таком случае не стоит вопрос получения прибыли...там другие цели и задачи...
Есть еще легальный , но монополистический бизнес, там так же прибыль формируется по ФАКТУ затрат...т.е. пофигу сколько вы сних стрижете шерсти, они свои 10-25% всегда состригут с быдлопотребителей на БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОЙ основе.

т.ч. ВРУТ ВСЕ, а я нет!

argus98, RU   01.07.17 16:22            
> C2H5OH "объем такого рынка достигает в РФ 35,55 трлн рублей"(с) - почти 250 тыс.руб на человека! А вы говорите - Россия нищая. Да ещё и гулаг приплетаете...
"Лучше всего обстоят дела в США (7,69%), Японии (9,89%) и Китае (10,17%)."(с) - вот где настоящий Гулаг. Никакой финансовой свободы

Клаузевиц, RU   01.07.17 16:14            
Лента.ру продолжает расследование российского даркнета (тёмного интернета). На этот раз в расследование вошло исследование становления российского тёмного интернета, почему органы "просмотрели его появление", а также почему оказалось так много коррупционеров в органах, борющихся с продажей наркотиков - Ссылка
C2H5OH, RU   01.07.17 15:34            
Россия входит в число мировых лидеров по доле "теневого" сектора в национальном ВВП - размах неформальной экономики в стране соответствует уровню африканских стран, свидетельствуют результаты исследования АССА.По оценке экспертов, 39,3% российского ВВП приходится на бизнес и операции, которые осуществляются без официальной регистрации и уплаты налогов в бюджет. Речь идет, например, о неформальной занятости, торговле "мимо кассы", предоставлении услуг вне государственного регулирования.
В денежном выражении объем такого рынка достигает в РФ 35,55 трлн рублей.
Доля теневой экономики в России в 1,84 раза больше, чем в среднем по миру. Причем если общемировой показатель медленно снижается (с 23,1% до 22,5% за 6 лет), то в РФ он остался практически без изменений по сравнению с 2011 годом.
По доле ВВП, которая находится "в тени", Россия обогнала Кению (26,8%), но еще не достигла уровня Нигерии (47,7%, второе место в списке), следует из данных АССА.
Из 28 стран, по которым проводилось исследование, лидером по теневой экономике стал Азербайджан, где две трети ВВП приходится на неформальный сектор. Лучше всего обстоят дела в США (7,69%), Японии (9,89%) и Китае (10,17%).

 Страница 13 из 119   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Washington Post: В ФБР создана «атмосфера страха и запугивания»
» В Польше нашли замену российскому газу
» В Мексику из США вернулось почти 39 тысяч человек
» Патрушев: НАТО на учениях отрабатывает сценарии захвата Калининградской области
» В БРИКС создадут Совет по космосу
» Путин подписал указ о присвоении аэропорту Волгограда исторического наименования "Сталинград"
» В Японии опасаются, что место упраздненного USAID займет Китай
» Зеленский намекнул, что может сорвать парад Победы в Москве 9 Мая

 Репортаживсе статьи rss

» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"