Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел совещания с командующими группировками войск и с Совбезом
Премьер-министр Франции подал в отставку
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право по российским активам
Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 98 из 119   « Первая страница< 93  94  95  96  97 98 99  100  101  102 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   11.11.14 15:47            
:)))
Успокаивающие новости для отечественного производителя
:)))
А нет успокаивающих новостей для отечественного потребителя?

tinka, RU   11.11.14 15:37            
ах оставьте, это борьба с а-ля "ЖКХ" уже как оскомина
сами же пишут что сюр, но пусть пробуют не жалко коль на свои.

Изменен: 11.11.14 15:39 / tinka

Настасья, RU   11.11.14 15:33            
Кому позитива?
С самого верха прилетел секретный документ, который предлагает всем структурам исполнительной власти нашей страны хорошенько подумать, как можно срочно развить импортозамещение, экспорт и технологическое развитие.

Отдельный пункт предлагает подумать, как бы теперь нам отбиться от ВТО, чтобы таки ввести таможенные барьеры. Вступали-вступали и вступили.

Не забыто и сельское хозяйство. Всем надо создавать лаборатории по проверке качества с/х товаров (у китайцев закупать хотят? или своим не доверяют?) и особенно - повышать удои молока.

Честно говоря, сама ситуация, когда лично ВВП подписывает постановление о повышении удоев, выглядит очень сюрно.

А ещё непонятно - если мы боимся, что нам зажмут импорт, зачем самим его зажимать ростом ввозных пошлин? Это план такой?
Ссылка
Кто хочет сказать "ну я же говорил"?

Sibtek, RU   11.11.14 15:21            
Причем тут ваютные котировки, вы каждый вечер за рубеж выезжаете?
Российская экономика сильно зависит от импорта машин и оборудования, вот на что влияют валютные котировки. Плюс зарубежные кредиты.

Есть инфляционные процессы, да, продукты подорожали на 10-15%, но это каждый год так.
В этот год то цены поболее выросли, чем в предыдущие. В 2015 году походу тоже инфляция высокой будет.


C2H5OH, RU   11.11.14 15:07            
:)))
http://www.youtube.com/watch?v=ELu9tjsmEto
По теме "Well критикует и успокаивает..."

Изменен: 11.11.14 15:10 / C2H5OH

C2H5OH, RU   11.11.14 14:57            
Надеюсь вашему соседу повезет больше
Оставь надежду....
Вот, Спирта, уже с неделю колбасит. - не-а...страну колбасит, а я только нахожусь на борту ...А во "палундру" мы сыграли давно уже.
А вообще, пара юань/рубль начала торговаться на ММВБ - :))))
рука-нога, нога-рука. - а-га "Рука руку моет, вор вора кроет!"

tinka, RU   11.11.14 14:53            
C2H5OH

...на сегодня это только ДЕКЛАРАЦИИ о намерениях... - это я знаю и это понятно, количество перьев вот это все. ;-)

...А какой вопрос про Хазина?... - как это как с дождем, он конечно пойдет, и ограничивая прогноз только этим не трудно быть прогнозистом, важно же когда, сколько и почему, хоть примерно хоть частями, и вот с этим на долгосроках тяжело

...Хазин же говорил рухнет БУМАЖНОЕ золото, а реальный металл поднимется… - а что цены на один не диктуют цены на второй? Либо кто то кого то кинул назанчив собственную цену выкупа (опустим фючи и опционы), так что там только слова в названих есть похожие. Все равно как нефть - "черное золото", вроде тоже есть слово "золото".

Изменен: 11.11.14 15:03 / tinka

Well, RU   11.11.14 14:50            
Спирт, рад, что у вас все налаживатся и гешефты стабильны. Надеюсь вашему соседу повезет больше, чем вам.

Sibtek,
стагфляция происходит? Реальные доходы падают? Причем тут ваютные котировки, вы каждый вечер за рубеж выезжаете? Есть инфляционные процессы, да, продукты подорожали на 10-15%, но это каждый год так. Или вы решили прикупить себе телек с диагональю 65 дюймов или айфон?

Спекули в больших количествах, формируют настроение рынка, а также народных масс, способствуют общей панике. Вроде очевидно. Вот, Спирта, уже с неделю колбасит.

А вообще, пара юань/рубль начала торговаться на ММВБ http://www.micex.ru/marketdata/quotes?group=currency_selt

"Бюджет раздувает не пропорционально доходам, доходы получает не пропорциональным налоговым прессингом" -- рука-нога, нога-рука.

Изменен: 11.11.14 14:52 / Well

C2H5OH, RU   11.11.14 14:46            
За это должны минэкономразвития и ЦБ РФ отвечать
Нет, это ИСПОЛНИТЕЛИ!
Бюджет раздувает не пропорционально доходам, доходы получает не пропорциональным налоговым прессингом ...КТО?
Вот этот "КТО" во всем и виноват!

C2H5OH, RU   11.11.14 14:41            
tinka
Все заявления о переходе куда-то , на сегодня это только ДЕКЛАРАЦИИ о намерениях. Вовсе не факт, что это случится в реале, ибо все течет , все изменяется.

Аааа . А какой вопрос про Хазина? Вы думаете, что он не говорил про Золото по СТОПЯТЬСОТ?...Говорил и был не одинок. Вся проблема в том, что ПО ФАКТУ золото не биржевой товар, его цена искусственно удерживается группой из 4х банков. Хазин же говорил, что рухнет БУМАЖНОЕ золото, а реальный металл поднимется…Об этом говорил еще года три назад С.Демура. Я не вижу тут противоречий – вполне возможно. Просто, такие вещи не делаются ВДРУГ. Те же США, могут в один прекрасный момент ввести ЗОЛОТОЙ доллар и курс назначат по своему усмотрению. Они могут, мы- нет, но вот во внутреннем обороте расширить зону возможного для рубля, привязав его к золоту, пусть и ограниченно, а почему бы не воспользоваться?
Тут есть один момент, как только введут в РФ некое подобие "НАСТОЯЩИХ денег" Рубль рухнет окончательно, т.к. будет ОФИЦИАЛЬНО признано, что это НЕ ДЕНЬГИ. :)

Sibtek, RU   11.11.14 14:27            
Well
В экономике происходит стагфляция. Рост экономики замедляется, реальные доходы падают.
За это должны минэкономразвития и ЦБ РФ отвечать, а не какие-то спекулянты.

C2H5OH, RU   11.11.14 14:18            
вспомнил - "Сосед купил новую машину! Вечером приду тебя душить! Твоя Жаба"
tinka, RU   11.11.14 14:15            
C2H5OH

....И нефть с газом , и уголь, и зерно...и т.д... - я бы не назвал их сопоставимо ликвидными, несмотря на наличие бирж, так у них еще своих недостатков полно.

...некий паритет торгового баланса (к примеру юань-рубль)... - один под санкциями, в стагнирующей экономике, второй не СКВ да еще и декларативная, думаю инстуциональные (трансакционные) издержки будут не слабыми и думаю возложат их на более слабую экономику.

p.s. ...А к чему вам это?...(к well) - а он и есть опосредованный ответ государства ;-)

Изменен: 11.11.14 14:23 / tinka

C2H5OH, RU   11.11.14 14:14            
Всю неделю вы мучаетесь...и тут же наезжаете
Вам показалось...вопервых...не дождетесь-во вторых. Я же о вашем сне беспокоюсь! :)
Я как Мичурин, я не прошу милостыни у природы...но я завишу от её капризов.
Единство и борьба противоположностей.... А к чему вам это?

C2H5OH, RU   11.11.14 14:08            
но у товара должна быть ликвидность и не малая
У РФ с этим совершенно нет проблем. И нефть с газом , и уголь, и зерно...и т.д.
Естетственно , что это "валюты" судного дня, т.е. когда нас загонят за железный занавес и отрежут от внешнего мира санкциями ... все равно они не смогут отказаться от нашего сырья и хлеба. Бартер мы уже проходили, неудобно , но жить можно.
ИМХО. торговля за рубли это конечно нонсенс, особенно при таких скачках курса, скорее это будет некий паритет торгового баланса (к примеру юань-рубль), но все равно ТМЦ будут пересчитывать через биржевой курс...через доллар.

Well, RU   11.11.14 14:03            
tinka, обязательно потребую. Спасибо, что напомнили.
Спирт, мои мысли мои скакуны? Всю неделю вы мучаетесь _публично_ вопросами котировок рубля (требую, кстати, огласить ваш гешефт) и тут же наезжаете на государство в стиле тварь я дрожащая или Право имею. Оно ведь все равно не ответит, ведь так?
C2H5OH, RU   11.11.14 13:53            
Вообще, вложения в иностранную валюту это порочная практика, ведь тем самым вы поддерживаете то государство, а не свое.
Опуская ваш наезд, отвечу по существу.
Во первых - государство это кто? У любого преступления есть Фамилия Имя и Отчество ...
Если "мое" государство (по ФАМИЛЬНО) видит во мне скотину безмозглую и решает свои проблемы за мой счет, не говоря мне за это даже спасибо...мое отношение к этому государству (ФИО) зеркально... и вкладываю я (и не только или если бы только Я) туда, где я (они) думаю будет надежней...да хоть в тушенку...вам какое дело до моих проблем? Где я выиграю или проиграю...это не ваши трудности, а мои, и вам лучше не знатьо моем гешефте, не будет жаба душить по ночам. Образно выражаясь...:)))...

Изменен: 11.11.14 13:55 / C2H5OH

tinka, RU   11.11.14 13:49            
C2H5OH

...не справедливый... - что значит справедливый или нет? ммм Хазин? предсказал?
...не нужно упираться в ТОЛЬКО золото... - ну это да, но у товара должна быть ликвидность и не малая и другие качества сопоставимые.

Well

требуйте индексации зарплат, после отстоя пены!

Изменен: 11.11.14 13:53 / tinka

Well, RU   11.11.14 13:42            
tinka, голубок вы наш не затейливый, кроме слухов и биржевых сводок, ну и само собой подразумевающееся "Россияумретимытоже" еще что-то сказать есть? Вот уж воистину, в России пошел дождь, тут же объявляется tinka: "видите, видите, я говорил, нас всех затопит!".

C2H5OH, RU   11.11.14 13:41            
tinka
т.е. сегодняшний курс золота = 1151$ не справедливый! Вот и все дела. А если курс поднимется, как предсказывал Демура/Хазин до 35000$, этой цены хватит покрыть потребность мировой экономики?
И потом ,не нужно упираться в ТОЛЬКО золото, можно ведь привязаться к любому суверенному биржевому товару...если конечно он у вас есть!

Изменен: 11.11.14 16:53 / C2H5OH

Well, RU   11.11.14 13:38            
Спирт, наблюдаю за вашим баттхердом уже с неделю как. Ветка за эту неделю стала похожей на филиал биржевых новостей для спекулей. Мне, например, гораздо проще зайти на пресловутый РБК и почитать истерики там, дабы понять их настроения и сделать выводы. К чему эти алармы? Если вы следите за подобным "тиками", сделайте срез за период и напишите об этом с пруфами, откуда была взята информация. Какой прок носится с криками "ах, уже 48", "ох, уже 45" из угла в угол?

А насчет этих бложегофф на квоте. Смешно ведь. Эти слезки, от подсчитывания сбережений "россиян", которые "обесценились" на 115 млрд убитых енотов... Откровенный популизм. И перекладывание с больной головы на здоровую. То бишь личных проблем спекулей и "поравалителей", на обычных граждан. При этом забывают добавить, что спекуль живет различными точками отсчета и рассматривает ситуацию только с ее точки зрения.

Во что вы вложились, Спирт, в евро? Тогда у меня плохие новости для вас, вложив лимон евро в 2013м, сегодня вы потеряли порядка 150 тыс долларов. А может быть в доллар? Тогда у меня тоже для вас плохие новости, вы только что потеряли 150 тыс евро.

Вообще, вложения в иностранную валюту это порочная практика, ведь тем самым вы поддерживаете то государство, а не свое.
tinka, RU   11.11.14 13:01            
C2H5OH

Емкость всего мирового рынка фактического золота в резервах стран (без деревативов) примерно 1,2 тр.$ (могу ошибаться)
всего когда либо добытого примерно 8 тр.$ (могу ошибаться)

а только наличных долларов 1,15 триллиона (Майкл Ламберт)

Вот и сопоставте, где Чемберлен

Изменен: 11.11.14 13:40 / tinka

C2H5OH, RU   11.11.14 12:58            
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/95621/
а вот и "наш ответ Чемберлену"

tinka, RU   11.11.14 12:48            
45 => 46,5 на следующий день после "коридора" и "грозных заявлений"

денег мало
в декабре нужно ~30$ отдать, а деликатные языки говорят что в 15 году нужно еще ~140$ отдать
нефть нацелилась 80 пробивать

аллаху владимировичу необходимо потоптать нагами и нахмурить брови, и заставить ЦБ лить резервы, у меня на них планы ;-)

Изменен: 11.11.14 12:54 / tinka

C2H5OH, RU   11.11.14 11:46            
Блог: Что происходит с рублем?
С начала года рубль потерял по отношению к доллару 36% своей стоимости. Рублевые вклады населения (13,9 трлн рублей) обесценились в долларовом выражении на $115 млрд. Что будет дальше? Не поздно ли покупать валюту? И можно ли вообще что-то сделать, чтобы спасти сбережения? Ответы читайте - в новом блоге РБК Quote.

http://quote.rbc.ru/opinions/155/299/#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_14]

Давно я на РБК не рылся. Интересная подборка мнений о курсе рубля и политике ЦБ.

Изменен: 11.11.14 11:47 / C2H5OH

 Страница 98 из 119   « Первая страница< 93  94  95  96  97 98 99  100  101  102 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС и НАТО набирают популярность антивоенные фракции, пишут СМИ
» В "Росконгрессе" рассказали о потрясении для мировой финансовой системы
» Санкции США против сербской энергокомпании NIS вступают в силу
» Полностью импортозамещенный МС-21 приступит к летным испытаниям в ближайшее время
» Сменили тактику: Российские удары по объектам энергетики стали чувствительнее
» Полякам придется серьезно раскошелиться, если они хотят провести зиму в тепле
» Больше не способен «читать зал»: В Белом доме обеспокоены состоянием Трампа — Херш
» В США выявили многомиллионные переводы Зеленского в саудовский банк

 Репортаживсе статьи rss

» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома

 Комментариивсе статьи rss

» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"