Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 101 из 118   « Первая страница< 96  97  98  99  100 101 102  103  104  105 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   06.11.14 14:16            
Вот согласитесь, что новости весьма тревожные…ДЛЯ МЕНЯ! Мне глубоко пофигу, как себя чувствуют другие, мне же важно только мое самочувствие.
А вот новости говорят о складывающейся тревожной ситуации:
1. Рубль валится, обесценивая мою зарплату…ТАК?
2. Цены на бензин поднимают- увеличивают Акциз, опять косяк.
3. Вводят рыночную ставку на недвижуху – удар по моему полегчавшему кошельку…так ведь?
4. Вводят /или собираются ввести/ налог с продаж или его эквивалент , при том не рыночный, что еще больше взвинтит цены на ТМЦ на рынке.
5. Вводят или собираются ввести – ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ сбор за право работы на местной территории, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЭКИТ, однозначно!!!
5. На фоне массового полегчания кошельков народа/потребителей/ и коммерсантов, я ОЖИДАЮ сокращения моей прибыли – это же логично, я же не пирожками с котятами торгую по пять рублей…и не в оборонке, и даже с бюджета мне ничего не осыпается, я в поте добываю свой хлеб насущный….

Т.е зная это все, я могу спрогнозировать свою деятельность/судьбину/? Конечно! Ибо знание-сила!

C2H5OH, RU   06.11.14 13:37            
Змей, не судите строго! Ваши комментарии воспринимаю обьективно, а сам я не даю СОВЕТЫ
, я рассуждаю сидючи на совеем диванчике…вслух т.с., разве это плохо? Я выражаю свою ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ПРОЦЕССОМ, а вы меня уговариваете не лезть на ёлку…это же логично? :))))
Давайте смотреть на все это , как говорил Ваш коллега Коруш , как на развлечение, не особо вникая в суть…. Это такая игра в плохого/хорошего аналитика! Разве нет?
Вон и Тинка, троллил тему аж до моего хрипа…а с чего вдруг? Чего вдруг я повелся /завелся…? (не тут и не сейчас)


Или "А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому, что он был очень воспитанный". Так ведь, вы же не думаете, что вам известно , о чем я реально думаю?
Или как говорил классик "Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"… В любом случае, я считаю, что мне урок, т.е. я читаю ВАШУ книгу, а что я там вижу…я вам не скажу! Как-то так.:)))

Изменен: 06.11.14 13:45 / C2H5OH

Zmey, Moderator   06.11.14 13:08            
--> C2H5OH
Суть не в ограничении, а постепенном запрете вывоза сырья и в первую очередь углеводородного. Причины и следствия я описал ниже.
Неверно вы описываете и причины, и следствия. В экономике запреты практически никогда не действуют так, как вам хочется. У нас в стране продажа наркотиков запрещена. И что? Все равно кто-то гребет на этом деле миллионы, а миллион на этой наркоте сидит. Зарплаты в конвертах тоже запрещены, однако они везде и повсеместно. Так же и с нефтью будет. Как у батьки в соседней стране. Запретили нефть продавать - резко выросли продажи ГСМ или чего там еще. Нельзя явно что-то запрещать. Не будет ничего хорошего.

Опять же, заводики у наших нефтяников находятся где? И нефть они большей частью продают сами себе! А потом, ТАМ ее перегоняют, продают бензин и ГСМ и там платят с этого налоги… НЕ ТУТ, а ТАМ. Вот первое замечание.
Какое замечание? Я же вам привел реальные цифры по имеющимся НПЗ и их строительству и модернизации. У нас в стране нет импортного бензина, откуда вы взяли это "ТАМ"?

Второе. По этому я бы предложил направить деньги ФНБ на эту тему, НО ТОЛЬКО В ВИДЕ КРЕДИТА и на 100% возвратной основе. Пускай налаживают переработку на РОДИНЕ, с этого платят налоги и зарплаты.
У этих нефтяных фирм своих доходов выше крыши, нафига им еще деньги ФНБ выдавать? А для долгосрочных кредитов у нас есть ЦБ, который недавно разрешил РЕПО сроком на год, что эквивалентно кредиту в валюте, которые многим нашим конторам закрыли из-за санкций. Кроме того, у них на геологораведку и вложения в инфраструктуру (типа трубопроводов и НПЗ) имеются всякие налоговые льготы. Не один вы "о России думаете".

При этом, даже ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении (в будующем) экспорта потрясет рынок нефти, а даже половинчатые шаги в этом направлении погонит цену на нефть вверх. Что опять плюсуем себе, как я писал ниже.
Ага, а после потрясений кто-то захватит нашу долю рынка, да при росте цен получит нехилые доходы. ОПЕК такая контора, что чутко следит за делами, и в случае чего устанавливает квоты на добычу своими членами, чтобы не затоваривать рынок. Как вы думаете, что будет с этими квотами, если предложение на рынке упадет (из-за нашего запрета), а цена вырастет? ОПЕК будет счастлив, а вот наш Российский бюджет, который от экспортной пошлины на нефть получает значительную часть дохода, не очень.

Тут я с вами не согласен. Вы слишком оптимистично смотрите на термояд, не вообще, а на коммерчески состоятельный. Хоронить нефть рано, а вот растянуть ее на подольше и для себя…в этом я вижу прямой гешефт.
А вы смотрите слишком пессимистично. Будущее, конечно, предсказать никто не может. Но у меня есть примеры из прошлого, а у вас нет.

однозначно стоит! Тем более, что риск не велик. Вы думаете, что мы не сможем продать продукцию перегонки и окупить вложения? А я думаю, что при разумной политике мы таки сможем, в конце пути, стать ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ поставщиками нефтепродуктов…ибо все остальные, впопыхах и в погоне за сиюминутной выгодой , просрут все свои сырьевые запасы раньше!
И это вы меня обвиняли в излишнем оптимизме? Да у вас тут допущение на допущении, да еще и с надеждой, что мы одни окажемся умными, а все остальные страны будут идиотами. Так не бывает.

А ведь речь идет о ближайших 50-70 годах, именно столько времени дают специалисты на отсос основных залежей.
А другие специалисты вежливо указывают, что про эти 50-70 лет, после которых наступит истощение и капец нефтяной экономики говорят уже лет 50-70.

Было бы не плохо, если бы мы не погрязли в расточительстве и неэффективном расходовании своих природных богатств. Пока что мы живем в режиме сырьевой колонии и меняем нефть/газ на ТМЦ и не только народного потребления.
Мы меняем нефть на развитие своей страны. Развитие это может не замечать только слепой, либо отрицать только лжец. Вы предлагаете отказаться от доходов, но на какие шиши развивать страну? Кроме распечатывания ФНБ вы ничего не предлагаете.

Что собственно нам и обьяснили сегодня , введя против нас санкции! Как бы мы не петушились, но рублиь валится пропорционально цене на нефть (с точностью до цента), а народ смотрит на ценники все округляющимися глазами.
Да неужели? Покажете с цифрами, где это вы нашли "с точностью" до цента? И на растущие ценники? Я тоже в магазин каждый день хожу, и не вижу причин для паники. Цены и до санкций росли. Иногда очень быстро. То гречка, то сахар.

От продуктов народ не откажется, но завтра выйден на забастовки против дороговизны медецины, образования, коммуналки… Ибо с девальвацией рубля девальвируется РЕАЛЬНЫЙ доход населения, а это , по моим прикидкам, порядка 70% !!!
Суровые у вас прикидки. На чем они обоснованы, только не понятно. С потолка что ли?

Они и сейчас-то жили от зарплаты до зарплаты, покупая дорогие ТМЦ в кредит, а ведь завтра даже и этого у них не будет… Ибо ИНФЛЯЦИЯ загоняет кредиты в небо и это так же обьективный процесс "нефтяной зависимости"!
С одной стороны правильно, потому что дешевые кредиты разогнали бум потреблядства в стране, иногда противно смотреть. С другой стороны, уже взятые кредиты из-за инфляции теряют свою сложность, потому что цена взятого в кредит вырастет. Не все будет замечательно, но и паниковать вообще не вижу причин. Даже в 1998 году не паниковали, а сейчас то чего?
C2H5OH, RU   06.11.14 12:41            
:)
УПС!
Владельцы около 120 тыс. закрытых акционерных обществ этой осенью встали перед непростым выбором – им нужно или перерегистрировать свои компании в другую правовую форму, или потратиться на ведение реестра собственников независимым регистратором. Большинству придется выбрать второй путь, который может обойтись в сотни тысяч рублей в год, поскольку в налоговой велик риск получить отказ в реорганизации.
УЖЕ!

C2H5OH, RU   06.11.14 12:22            
Налог с продаж заменят местными сборами
Уже с 2015 года в регионах могут ввести местные сборы на такие услуги как туризм, такси и общественное питание. Разработкой концепции занимается Минфин.
Руководитель департамента по налоговой и таможенно-тарифной политике Минфина Илья Трунин заявил о планах министерства ввести специальные сборы на местном уровне. Ставка у них должна быть фиксированной, а заниматься администрированием будут муниципалитеты

ВАНГУЮ… "Даешь закрытие ЕЩЕ 500000 малых предприятий!"
--------------
Ёпрст!!! Я в шоке!
http://zakon.ru/Discussions/OneDiscussion/13929

Изменен: 06.11.14 12:33 / C2H5OH

C2H5OH, RU   06.11.14 12:05            
Юдаева оправдывается, уверяет что слухи об ОТПУЩЕНИИ рублю грехов - сильно преувеличены, что если будет нужно, то ЦБ окажет рублю поддержку
C2H5OH, RU   06.11.14 11:48            
Продавцы импортных товаров допустили рост цен из-за падения рубля
Падение рубля заставляет потребителей бродить по торговым центрам в поисках товаров, на которые можно "спустить" обесценивающиеся с каждым днем деньги, утверждает исследовательская компания Watcom. РБК спросил у продавцов импортных автомобилей, бытовой техники и одежды – всего, что закупается за валюту, а продается за рубли – насколько могут вырасти цены в ближайшее время
http://daily.rbc.ru/ins/business/06/11/2014/545a4b44cbb20f4eb5a8969e

:) это они мои слова повторяют? или у дураков и мысли дурацкие ( всмысле - схожие...для непонятливых поясняю!)?

Изменен: 06.11.14 11:58 / C2H5OH

tinka, RU   06.11.14 11:47            
C2H5OH

...могу сказать одно... - да, но о ее цели и кто так решил нет слов, мой вопрос глубже и многогранней и в тоже время прям и брутален и риторичен, и вы это поняли.


Изменен: 06.11.14 11:50 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 11:38            
Это действительно больше вопрос философии и повторение моих посланий двухмесячной давности.
На счет инфузории могу сказать одно - она часть жизни человека, возможно , является началом его пищевой цепи! Сами понимаете, у бифштекса не спрашивают мнения...собственно как и у нас...ну вы поняли!?

tinka, RU   06.11.14 11:22            
C2H5OH

Это оффтоп но:

...и он самоцель!... - как думаете какая цель у инфузории туфельки? Это мы решили или она сама сказала?

C2H5OH, RU   06.11.14 11:15            
Кстати. Согласно с законами Энтропии, у ЖИЗНИ НЕТ ЦЕЛИ! У жизни нет прошлого, как и будущего. Жизнь это процесс и он самоцель! Это как у фотона нет массы покоя, так и жизнь не стоит на месте,! Остановился – умер!

Изменен: 06.11.14 11:18 / C2H5OH

tinka, RU   06.11.14 11:12            
C2H5OH

...У меня на эту фамилию алергия!... - я вам все подряд его не рекомендую читать, но это почитайте (хоть бегло), поставте себе флажек критического чтения и почитайте, к черту его хотения или личные выводы, делайте собственные выводы, материала для не скушно (имхо) подумать там хвататет с отсылкой с науч.трудам.

Изменен: 06.11.14 11:16 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 11:10            
для делающего сэппуку
Кстати, да. Хороший пример! Их цель ЖИЗНИ - умереть за Императора.
У меня нет цели УМЕРЕТЬ за Императра! Это точно!

C2H5OH, RU   06.11.14 11:08            
Нашли "Гибель империй" Гайдара?
У меня на эту фамилию алергия!
Я не думаю, что этот "хомячок в вакууме" напишет чтонить путное, а читать ,что ОН ХОТЕЛ и потом, до конца книги, "Почему это не получилось" ...УВОЛЬТЕ!

tinka, RU   06.11.14 11:05            
C2H5OH

...Попробуйте опровергнуть!... - попробуйте отыграть от определения "цель" и уточнения "преднамеренно", хотя согласен такая цель может быть, например, для делающего сэппуку. Ни себя ни вас я в этом не подозреваю. ;-)

Изменен: 06.11.14 11:06 / tinka

tinka, RU   06.11.14 11:02            
C2H5OH

...НЕТ ДЕНЕГ У МАСС... - ну а те что есть будут хранить в $, легально или нет не важно, потому что уровень надежности другой, сказки о скором колапсе штатов в сравнении с внутренними процессами не убеждают.

...сбросит на биржу пару десятков мешков с рублями... - тогда уж не рублями, ;-) а с какого перепугу ему сбрасывать ярды зелени тоже не ясно, да и не помогает это уже (откупают). Круговорот рубля выходит его масса растет, а зелень вымывается.

...отделяющий ВОЛНЕНИЕ от ПАНИКИ!... - да уж юмористы. ;-) но у опоздавших есть время до следующего изменения ставки. (Новость о ставке тронула биржу минут на 5, кто то нервный психанул, но все отыграли и дальше пошли)



Изменен: 06.11.14 11:31 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 11:00            
Ну почему же...самая настоящая, а не вымышленная цель. Попробуйте опровергнуть! Все остальное это этапы пути! Конечная цель одна!
tinka, RU   06.11.14 10:55            
C2H5OH

...Конечная цель у всех одна - ногами вперед.... - ну какая это цель, это физические процессы, назвать это целью для личности как то уж слишком. Нашли "Гибель империй" Гайдара? Снова рекомендую. ;-)
C2H5OH, RU   06.11.14 10:53            
я думаю 50 будем щупать
не забывайте, 70-80% населения не имеет сбережений и живет или от зарплаты до зарплаты, или гасит Хреновукучу кредитов...НЕТ ДЕНЕГ У МАСС! Их не волнует курс рубля , их волнуют цены на прилавках с.м.
50 - возможно, но кратковременно! Не выдержат нервы у некоего ОЛИГАРХА и он с криком "ВСЕ ПРОПАЛО" сбросит на биржу пару десятков мешков с рублями... выолны разойдутся, рынок устаканится...

по факту да, в официальных не сильно уверен Возможно. Вот последний пример -ставка 9.5%...я спросил "А почему 9.5%, а не больше?" "Больше нельзя - 10% , это психологический рубеж, отделяющий ВОЛНЕНИЕ от ПАНИКИ!"

Изменен: 06.11.14 10:58 / C2H5OH

C2H5OH, RU   06.11.14 10:46            
но это путь без конечной цели.
Конечная цель у всех одна - ногами вперед...я же... не тороплюсь.
Или " Жить это хорошо!... А хорошо жить лучше!...Точно!"

tinka, RU   06.11.14 10:42            
C2H5OH

...Нет. Думаю на 45 остановимся, по крайней мере до весны... - я думаю 50 будем щупать еще до нового года, но риски выросли. (5 рублей при темпе в 50 коп в день это 10 дней рабочих - всего то)

..."аналетиге" предлагают запретить свободный... - это только сильно укуренные, по типу Глазьева, какая шляпа после этого происходит они не хотят считать, видят только свое, их даже примеры исторические и текущие не успокаивают.

...превысит уровень в 10% (даже в официальных цифрах) - к бабке не ходи... - по факту да, в официальных не сильно уверен, хотя если признаваться в этом нужно будет весной, то весной могут и признаться, при том треше который я ожидаю весной, это будет пустяковая новость.


Изменен: 06.11.14 10:52 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 10:38            
tinka
Нет. Думаю на 45 остановимся, по крайней мере до весны. (при условии , что нам не обьявят полную блокаду и не начнут торпедировать наш торговый флот в морях)
-----------
"аналетиге" предлагают запретить свободный обмен рубля на доллары. и ввести налог на экспорт капиталла.
-----------
А вот Инфляция ТМЦ превысит уровень в 10% (даже в официальных цифрах) - к бабке не ходи.

Изменен: 06.11.14 10:40 / C2H5OH

tinka, RU   06.11.14 10:37            
Аяврик

...И ПО ТЕЛЕФОНУ С РОДСТВЕННИКАМИ НЕ ОБСУЖДАЕТ ИСТЕРИЧЕСКИ "КАК ДЕНЬГИ СПАСАТЬ...

так кто в теме уже как 1,5 года назад готовились и обсудили, это только для "смотрящих телевизор"
все suddenly

Изменен: 06.11.14 10:37 / tinka

tinka, RU   06.11.14 10:27            
C2H5OH
ну как 60 руб за $ уже не кажуться таким нереальным? ;-)
а мы (имхо) еще даже к пику кризиса не подошли, так разминка
(все еще есть возможности решения, более менее терпимые почти для всех)

p.s. ...Я же просветленный? Я НАБЛЮДАЮ С ВЫСОКОЙ ГОРЫ... - искренне рад, поддерживаю, но это путь без конечной цели.

Изменен: 06.11.14 10:39 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 10:22            
Эксперты: Станут ли потребители заложниками "свободного" рубля? Центробанк объявил о переходе к свободному от валютных интервенций курсообразованию рубля. Таким образом рубль может продолжить дальнейшее падение по отношению к доллару и евро. О том, как ситуация со "слабеющим" рублем скажется на розничных рынках Краснодарского края и Ростовской области, редакция ИА "РБК-Юг" узнала у экспертов. В целом они сошлись во мнении, что общего роста цен и "удорожания жизни" не избежать, однако и продавцы, и потребители быстро приспособятся к ситуации. http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/05/11/2014/955120.shtml
Изменен: 06.11.14 10:35 / C2H5OH

 Страница 101 из 118   « Первая страница< 96  97  98  99  100 101 102  103  104  105 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"