Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 105 из 118   « Первая страница< 100  101  102  103  104 105 106  107  108  109 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
tinka, RU   06.10.14 02:05            
C2H5OH
все плохо. точение камня затянулось, добавили новые, воды почти нет
имхо но греф уйдет, скорее тихо
пока все не выходит за рамки сценариев. пик впереди
имхо конечно

Изменен: 06.10.14 02:26 / tinka

C2H5OH, RU   05.10.14 22:36            
tinka ...ты не прав!
Вода камень точет...если об этом стало можно говорить вслух, значит не все так плохо, как можно подумать, глядя на Айфоныча!
Просто Греф оседлал волну и сказал РЕЗОНАНСНО громко...

А разве он один, я разве о чем то другом говорю?
да нет, все о том же! Забюрократились, оторвались от народа и от реального сектора, а неподьемные налоги ДУШАТ, а чинуши ЧМОРЯТ и мздоимствуют.
Плохо будет, если в очередной раз это был "СВИСТОК ЧАЙНИКА"...типа .- ППР! (кто не понял, расшифрую в ЛС)

tinka, RU   05.10.14 12:46            
Как Греф сдержался еще, что бы уже по матери не посылать.... респект ему, но это ничего не меняет.

читал как то : Слон на танцполе ( Как Герман Греф и его команда учат Сбербанк танцевать )

Изменен: 05.10.14 12:59 / tinka

C2H5OH, RU   05.10.14 10:42            
Ссылка

Развернутое интервью Г.Грефа.

Yukon, KZ   04.10.14 18:39            
--> Mad Alex
То, что я описал ниже, если отвлечься от внутренностей процесса - есть процесс вывода из страны ТМЦ. То есть ТМЦ стало меньше... в общем такой ход мысли...
Ну знаете. Посмотрите на Китай, там точно такой же вывод ТМЦ только в гораздо более серьезных объемах. В разы. На инфляцию в Китае это как то влияет?

По-моему, тут зачем-то смешивается ВЫВОЗ КАПИТАЛА с экспортом ТОВАРОВ.

А недостаток денег тоже приводит к инфляции. 90-е в пример.

В 90-е был недостаток ЧУЖИХ денег (валюты) и избыток СВОИХ рублей (вначале хлынула обналичка безнала,запущенная Горби, потом избыточные рубли из республик).

Изменен: 04.10.14 18:41 / Yukon

П:)циент, RU   04.10.14 17:49            
Zmey :
>>... точно такой же вывод ТМЦ только в гораздо более серьезных объемах. В разы.
60% экспорта Китая в США - это товары, произведенные на амеровских заводах в Китае... такие, вот, парадоксы статистики ;).

Изменен: 04.10.14 17:50 / П:)циент

Sibtek, RU   04.10.14 16:48            
Так если лишние деньги уходят на зарубежные инструменты, получается как раз сужение денежной массы, нет? Откуда тогда инфляция?
Почему лишние то? В России же нет неограниченной эмиссии денег.
А недостаток денег тоже приводит к инфляции. 90-е в пример.

Mad Alex, RU   04.10.14 15:06            
Уважаемые читатели! Если вы ещё не пристегнули ремни безопасности, то сделайте это немедленно – российская экономика, так и не выйдя из зоны турбулентности, готовится к снижению. Лучшее, на что мы можем рассчитывать с нынешним либеральным экипажем – это мягкая посадка, но гарантий нет. Плохая новость в том, что экипаж ни разу не сажал самолёт. Пока пилоты экспериментируют с кнопками и рычажками, у нас есть время поговорить о том, почему это случилось и как дальше быть. Ссылка Почему так? Потому что это правительство не было предназначено для действий в сложившейся обстановке. Ему были предначертаны годы вялотекущей работы в условиях стабильных цен на нефть и ближневосточных войн, полыхающих "где-то там далеко". Оно знало, как работать при темпах роста ВВП в 5%, но не знает, как удержать показатель от сваливания в минус. Оно готово было принимать иностранные инвестиции, но не умеет реагировать на санкции.
Zmey, Moderator   03.10.14 10:16            
--> Mad Alex
То, что я описал ниже, если отвлечься от внутренностей процесса - есть процесс вывода из страны ТМЦ. То есть ТМЦ стало меньше... в общем такой ход мысли...
Ну знаете. Посмотрите на Китай, там точно такой же вывод ТМЦ только в гораздо более серьезных объемах. В разы. На инфляцию в Китае это как то влияет?
Аяврик, RU   03.10.14 10:04            
Владимир Путин принял участие в работе VI Инвестиционного форума "Россия зовёт!", организованного "ВТБ Капитал".
Основные темы форума – привлечение международных инвесторов на российские рынки и увеличение инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся обстановки в мире и введённых в отношении России санкций.


http://www.kremlin.ru/trans/46713

Мы разделяем принципы ВТО, в отличие от некоторых отцов-основателей этой организации, но стремимся и будем стремиться к тому, чтобы Россия развивалась как открытая, рыночная экономика. Такой стратегический курс остаётся неизменным. Будем последовательно решать стоящие перед Россией задачи. Внешние ограничения вредны не только для российской, но и для всей мировой экономики, укрепляют только нашу решимость добиться результатов по приоритетным направлениям развития страны, а это рост экономики, обновление промышленности и инфраструктуры, создание современных рабочих мест и повышение качества жизни граждан Российской Федерации.
Да, условия стали сложнее, но это, как я уже заметил, стимул для нас концентрировать ресурсы и выбирать лучшие решения, достигать целей в более сжатые сроки, работать эффективнее по всем направлениям.
В основе наших действий, как и прежде, будет ответственная, сбалансированная макроэкономическая политика, бюджетная политика. События этого года ещё раз убедили нас в правильности такого выбора, который мы сделали много лет назад.
Несмотря на сложную внешнюю ситуацию, по итогам января–августа текущего года федеральный бюджет имеет профицит свыше 900 миллиардов рублей, это 2 процента ВВП. И это вдвое выше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом мы сохраняем приверженность бюджетному правилу, то есть часть нефтегазовых доходов направляется в резервные фонды. Их общий объём увеличился и в настоящий момент превышает 9 процентов ВВП России.
Что касается инфляции, то по итогам года она составит порядка 7,5, 7,6, около 8 процентов, что действительно выше показателей прошлого года (в 2013 году это было 6,5 процента). Причина тоже понятна: в росте цен на некоторые продукты питания. Кстати сказать, и вы это тоже прекрасно понимаете, это дополнительный стимул у нас для развития сельского хозяйства. При этом отмечу, что монетарная инфляция не превышает запланированный по итогам года показатель в 5 процентов.
...........................

Да, сейчас мы наблюдаем сильные колебания на валютном рынке. На этот счёт звучит много разных комментариев, но подчеркну главное: фундаментальные факторы, обеспечивающие стабильность, у нас очень сильные, надёжные. Это бездефицитный фактически бюджет, значительные резервы, крепкий платёжный баланс. Так, сальдо текущих операций оказалось даже больше, чем мы ожидали.

...........................

Большие перспективы у отечественного сельского хозяйства и отраслей производства продуктов питания. Уверен, что Россия будет укреплять свой статус одного из мировых лидеров по экспорту зерна, тем более что в этом году прогнозируется рекордный урожай зерновых. Рассчитываем, что российские предприниматели существенно расширят агропроизводство в тех секторах, где мы ещё пока зависим от импортных поставок, а также усилят свои позиции на мировых рынках за счёт поставок сельхозпродукции с высокой добавленной стоимостью.
Отдельно хотел бы сказать о машиностроении, станко- и приборостроении. Сегодняшняя ситуация объективно формирует мощный стимул для интенсификации научно-технических исследований, причём по всем направлениям, где технологическая зависимость от зарубежных партнёров является избыточной. Речь прежде всего идёт о критически важных импортных – пока импортных – технологиях.
Проекты в промышленности и сельском хозяйстве получат доступ к кредитным ресурсам по низкой процентной ставке через инструменты проектного финансирования. Знаю, и многие в этом зале сейчас, наверное, подумают, где они, эти низкие ставки, где эти "длинные" деньги? Уверяю вас, мы постоянно над этим работаем, думаем, и инструменты предлагаются, вопрос только в их эффективном внедрении. Вот это проектное финансирование, о котором я сказал, оно может быть вполне использовано в качестве такого долгосрочного инструмента. Вопрос – в этих проектах, которые были бы интересны, перспективны и эффективны.
.......................

всего не процитируешь (много интересного)



А.КОСТИН: Уважаемый Владимир Владимирович! Вы в своей речи уже дали ответы на многие вопросы, которые вчера и сегодня задавались в этом зале, в частности по вопросу о бездефицитности бюджета, о неповышении налогов, о "длинных" деньгах, о том, что у российского руководства нет никаких планов по введению валютных ограничений, движений капитала. Это, действительно, вопросы, которые волновали нашу аудиторию эти два дня, но я думаю, что есть и другие, наверное, вопросы, которые интересуют. Если Вы не возражаете, мы могли бы перейти тогда к некой сессии вопросов и ответов или Вы хотите какие-то сделать комментарии сейчас?
В.ПУТИН: Нет. У вас кто с утра выступал?
А.КОСТИН:
У нас выступал Улюкаев, Силуанов, Набиуллина и Греф.
В.ПУТИН:
Я даже и не знаю, что после таких выступающих можно ещё добавить. Вы всех их хорошо знаете, это как раз те люди, которые и формулируют, и осуществляют экономическую политику в России, причём много лет.
А.КОСТИН:
Но они всё спорят, а точку всё равно Вы ставите, Владимир Владимирович.
В.ПУТИН:
Ну, да. Мне нужно только улыбнуться, наверное, в некоторых местах, показывая, что не так страшен чёрт, как его малюют, прости Господи, и насупить брови, показывая, что не позволим. Давайте попробуем в таком режиме поработать. (Смех.)
А.КОСТИН: Вопросы есть после этого или нет? (Смех.)
Изменен: 03.10.14 10:12 / Аяврик

Mad Alex, RU   03.10.14 09:46            
>>Zmey
То, что я описал ниже, если отвлечься от внутренностей процесса - есть процесс вывода из страны ТМЦ. То есть ТМЦ стало меньше... в общем такой ход мысли...
Zmey, Moderator   03.10.14 09:18            
--> П:)циент
Перечитайте мой пост, вы его не поняли.

--> Mad Alex
Никому не кажется, что одна из причин инфляции - игра на зарубежных инструментах, проводимая как банками, так и частными лицами. Из-за того, что данные инструменты как раз представляют собой сливную систему "лишних" денег?
Так если лишние деньги уходят на зарубежные инструменты, получается как раз сужение денежной массы, нет? Откуда тогда инфляция?

Игра, из-за которой приходится закупать дополнительные игровые фишки-доллары?
Доллары у нас закупают для того, чтобы купить что-то на внешнем рынке. Либо, как ярко показали последние события, рсплачиваться по долгам. Конторы набрали кредитов в валюте, в валюте надо отдавать, да с процентами. Как бы не был успешен бизнес внутри страны в рублях, отдавать долги все равно надо в валюте. Из-за того, что в сентябре был значительный пик выплат по долгам разных российских фирм - возрос спрос на доллар. Которые не застряли внутри страны, конечно, а их использовали чтобы тут же отдать западным банкам. Вопрос в том, насколько полностью ЦБ стерилизовал лишнюю рублевую массу, которая вышла вместо тех самых долларов. И как она повлияла на инфляцию. Хотя, сдается мне, что почти никак, потму что механизма не вижу.
Mad Alex, RU   03.10.14 07:02            
Никому не кажется, что одна из причин инфляции - игра на зарубежных инструментах, проводимая как банками, так и частными лицами. Из-за того, что данные инструменты как раз представляют собой сливную систему "лишних" денег? Банки играют нашими "лишними" деньгами, обескровливая именно нашу экономику и развивая экономику врагов? Игра, из-за которой приходится закупать дополнительные игровые фишки-доллары? И да, Греф ессно не причем... именно он не в курсях...

ЗЫ Кстати, по ходу - уже поздняк метаться и выводить бабки из игр. Уже пришло ВСЕ)))

Изменен: 03.10.14 07:50 / Mad Alex

П:)циент, RU   03.10.14 05:04            
Zmey :
>> Греф об инфляции...
Он, как и все банкиры, сваливает с больной головы на здоровую. Да, он прав, шо таргетирование инфл - глупость, но далее он предлагает искать причины инфл в экономике (мол, мы - банкиры, ни причем), а это уже подлость ;). Причины инфл - в Д: как только мы начнем таргетировать ценность Д напрямую, а не через инфл, все станет на место. А это, все же, задача банкиров.



Zmey, Moderator   02.10.14 13:36            
Греф об инфляции, как ее может регулировать ЦБ и откуда она берется Ссылка
Интересно, что он упоминает "теорию монетарного происхождения инфляции". То есть один из самых серьезных экномистов страны говорит о теориях и их возможной правильности, а мы тут рассуждаем так, будто причины инфляции уже давно понятнны. Ага, только у каждого эти давно понятные причины разные, почему то.
Изменен: 02.10.14 13:40 / Zmey

C2H5OH, RU   29.09.14 20:44            
Хазин ,Глазьев и др. об санкциях, геополитике, экономическом кризисе и много интересной информации и размышлений...
vktik, DE   28.09.14 13:49            
Катасонов о Фёдорове, Старикове и о банковской системе. Почему Катасонов против торговли за рубли.

http://www.youtube.com/watch?v=UqKaiAYBhRk

C2H5OH, RU   28.09.14 12:54            
http://www.youtube.com/watch?v=z27nWIW1KuQ
обзор и анализ.

П:)циент, RU   27.09.14 14:09            
Чужой :
>> Прошу не забывать за "крымнаш" и "лугандонию"!
Да мы-то ладно, вон уже и ваш ПОПа не забывает ;): Порошенко одобрил создание свободной экономической зоны в оккупированном Крыму
http://censor.net.ua/news/304195/poroshenko_odobril_sozdanie_svobodnoyi_ekonomicheskoyi_zony_v_okkupirovannom_krymu
Предатель, сцуко :)? Весь мир - санкции, а он нашел способ, как их обойти...




Чужой, UA   26.09.14 10:50            
C2H5OH
В таком случае бережливость в отношении капиталла...по моему...первостепенная задача - задача разумно распорядиться ОСТАЮЩИМСЯ, а не пускать его на "унитаз"...поднимая ИНОэкономику.
Прошу не забывать за "крымнаш" и "лугандонию"!

C2H5OH, RU   26.09.14 10:47            
что через пару лет не полыхнет так, что ездить просто будет некуда
:)
"Куда" есть всегда, а вот "НА КАКИЕ ШИШИ?" ...вот с этим сложнее. Деньги , они ведь не в Сибири растут на елках, как тут некоторые думают...
Деньги создаются в реальном секторе экономики, а не в сфере торговли и эротических/экзотических и прочих перераспределительно-посреднических услуг.

У нас кризис носит двуединый характер - кризис производства в реальном секторе и кризис нашего всего - Газ_Нефти.

В таком случае бережливость в отношении капиталла...по моему...первостепенная задача - задача разумно распорядиться ОСТАЮЩИМСЯ, а не пускать его на "унитаз"...поднимая ИНОэкономику.

Изменен: 28.09.14 14:43 / C2H5OH

Чужой, UA   26.09.14 10:19            
Mad Alex
Дорогой Алекс, здесь есть отличие. ИВС, выстраивал СССР, как автономную систему. У него, просто не было другого выхода. Именно по этому, он не мог взять Западную модель. А значит, попытался выстроить отличную модель по сути своей. Взял разновидность рабовладельческой системы, распределительного толка. Ну и протянули на такой модели, около 70-ти лет.
В России же, система которой не отлична от Западной и интегрирована в нее, такой трюк - не пройдет. Почему, Вам, интеллектуалу, думаю пояснять не надо.

Mad Alex, RU   26.09.14 10:10            
>>Спирт
А у Вас есть уверенность, что через пару лет не полыхнет так, что ездить просто будет некуда?)))
C2H5OH, RU   26.09.14 10:00            
Mad Alex
"запретить нельзя легализовать..."
а запятую и без нас нарисуют, там, где захочут!
:)

Изменен: 26.09.14 10:01 / C2H5OH

C2H5OH, RU   26.09.14 09:57            
Я бы предложил подумать о введении налога на такой вывоз"
Очень светлая и правильная мысль! А под вывозом капитала следует понимать расширительно - Русо-туристо, Интернет шмотинг, переводы "бедным родственникам", приобретение собственности за пределами родины (с обязательным декларированием)….ну и тупой вывод из РФ выручки от торговых операций (т.е. сюда б/у машины и хламец разный, а обратно-то реальный капитал в долларах и евро) …вот…
А с другой стороны, могу поспорить , что его не введут!

 Страница 105 из 118   « Первая страница< 100  101  102  103  104 105 106  107  108  109 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"