Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 123 из 241   « Первая страница< 118  119  120  121  122 123 124  125  126  127 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   26.07.14 00:51            
Позывной "Штирлиц": доброволец из Германии приехал помогать ополчению Донбасса Ссылка

Изменен: 26.07.14 00:52 / Karabass

salavat, RU   25.07.14 17:41            
Интервью ополченца о православии и войне - Ссылка
Dnepr, ru   25.07.14 01:42            
tinka
в военном положении запрещены поставки оружия, а нам надо выиграть войну
странам в состоянии войны МВФ не дает денег
во время военных действий защищена законом не только сторона, которая подверглась агрессии
- смешно. мой первый вопрос связан со вторым.
п.с. а еще бы лучше почитать комментарии к этой новости)
Karabass, RU   24.07.14 23:13            
Ещё одна версия гибели Боинга Ссылка
Karabass, RU   24.07.14 22:56            
В сети появились материалы, предположительно, из переписки главы СБУ Валентина Наливайченко и президента Украины Петра Порошенко. Согласно им, в Вооруженных силах Украины началось повальное дезертирство. Ссылка

arthur, KZ   24.07.14 21:10            
По поводу всеобщей мобилизации (до 60 лет) на Украине. Этот процесс может погубить хунту. Армия набирается из народа и традиционно ближе к нему, чем спецслужбы, которым ближе роль заградотрядов, карающих за неповиновение властям. В условиях затяжной войны и поражений армия может обратить оружие против тех, кто её гонит на войну и встать на сторону народа против надсмотрщиков, угнетателей и эксплуататоров. Даже американские офицеры во Вьетнаме опасались пули в спину от своих же американских солдат и потому были особенно любезны с ними. И по той же причине правящий класс Америки не стал дальше расширять Вьетнамскую войну, а срочно её свернул, не понадеявшись на американскую национальную идею (американская мечта). Неужели укрофашистская национальная идея и её организационная реализация стабильней американской?

Karabass, RU   24.07.14 17:58            
Бойцы Игоря Безлера захватили командирский танк Ссылка

Karabass, RU   24.07.14 17:09            
Димокрэси по-украински Ссылка .
Karabass, RU   24.07.14 13:16            
"Вы в Крыму все рабы Путина"
http://politikus.ru/articles/25152-vy-v-krymu-vse-raby-putina-.html

salavat, RU   24.07.14 12:54            
А.Ходаковский опровергает информацию, распространённую "Рейтер" Ссылка
Karabass, RU   24.07.14 11:15            
МО РФ комментирует "данные со (или от) спутников" США Ссылка ;)
Zmey, Moderator   24.07.14 08:54            
-->tinka
ну история Музычко вам знакома вот еще Ссылка ну и Дугин продолжает работать не смотря на.
Музычко был убит в криминальной разборке, хоть и учавствовали там правоохранительные органы Украины. И отнюдь не за свой антирусский нацизм. Шевцов наехал не на русских а на своих же. Повторяю вопрос: найдется ли хоть один украинский общественно-политический деятель, попавший под общественное и административное давление за разжигание антирусских настроений?

ну вот как найдут заряды, так и будем рассматривать всерьез. Про наших депутатов вы в курсе конечно и про ноги в индийском океане и про разделить Украину и многое другое, готовы из высказываний Жириновского делать выводы? Вот так и я на основании высказываний одиозных личностей выводы не делаю.
Вы их не делаете, когда вам выгодно. Когда вам надо, вы тут же хватаетесь за выдернутую из контекста фразу какого нибудь русского политика, или психа како-го нибудь из контакта, и начинаете изобличать якобы русский фашизм. Вот и будьте последовательны.

Вы же из выходки Охлобыстина "За русь взорвусь" (кондидат в президенты между прочим) выводы не делаете?
Охлобыстин, видимо, сильно умнее вас, если его сарказм до вас не доходит.

это зависит от точки зрения, мы же по вашему присоеденили крым, хотя по мне аннексировали, ни правительство Грузии, ни Молдавии и т.п. с вашим взглядом будут не согласны. И я соглашусь что да американцы те еще "миротворцы".
Что зависит от точки зрения? Гуманитарные бомбардировки с тысячами жертв, свержение неугодных режимов и ввод войск с реальными боевыми действиями туда, где их никто не звал - это по вашему, зависит от точки зрения? И Россия, которая при возврате Крыма не убила ни одного украинского военного и не сбросила ни одной бомбы. Не свергнула правительств ни в Тбилиси ни в Кишиневе. Эта существенная разница в тысячи людских жизней для вас - зависит от точки зрения? И вы еще рассуждаете о фашизме?

кем? когда? Кто проводил опрос? и т.п. Кто руководит процессом и войсками?
Не, ну вы же утверждаете постоянно, что на стороне Новороссии сплошь российские наемники, которым колоннами через границу вооружение поставляет чуть ли не Путин лично. Где это кем подтверждено? Когда? Кто проводил опрос? и т.п. А вот для чего в Киев прилетают постоянно всякие высшие боссы из ЦРУ и прочих заокеанских организаций - можете объяснить?

в целом за целостность Украины, что за личные мотивы подвигли мне не известно.
Вы прям госдеп. Личные мотивы не известны, фактов и доказательств нет, но точно знаю, что воюет он за правое дело. Ага, щас. Наемник он или доброволец, воюет он совсем не за конституцию Украины. Сдалась она ему. Цитата:
Спустя два месяца он присоединился к батальону "Азов", который он описывает как "националистический": "Да, здесь есть националисты разных сортов. Есть национал-социалисты, есть этнические националисты, есть так называемые националисты "в кавычках", - говорит он.
На вопрос, насколько важную роль, по его мнению, играет национализм или национал-социализм для батальона "Азов", он ответил: "Это основа всего. Национализм в Украине вообще играет значительную роль. Для наглядности я могу привести такой пример: среди нас, бойцов батальона, по понятным причинам, нет ни одного негра". Ссылка
В принципе, блюдет традиции со времен добровольческих батальонов, воюющих на стороне Гитлера.

наверное государство считающееся с теми кто полатки поставил. А то понимаешь АТО проводят по вашему фашисты, а полатки не убрать не могут, может быть полатки не главный приоритет в государстве?
Во-первых, по русски пишется "палатки". Судя по тому, что ошибка повторена дважды, это не опечатка. Хватит уже так откровенно палиться. Государство не считается с теми, кто эти палатки на Майдане держит. Оно уже не раз заявляло, что мечтает их убрать. Оно просто не может. Бомбить и расстреливать города могут, а бомжей выгнать с главной площади - нет. Это не государство, это брадак.

почти сразу же, причем с провокаторами из России, флаги РФ вывешивали тоже почти сразу не в месте и именно вместо Украинских иногда это делали граждане России.
Первое, что сделали новые киевские власти после типа "антикоррупционного и антиолигархического" переворота - это начали угрожать русскоязычным ущемлением прав, и начали раздавать губренаторские посты олигархам-победителям. Совсем без спроса народа, верно? А потом народ уже начал протестовать. И не надо про российские флаги. Евромайдан в Киеве устраивали с флагами Евросоюза. Это значит, что его устраивали провокаторы из ЕС? А печеньки раздавали на евромайдане граждане США. Я могу из этого сделать вывод аналогичный вашему?
А вот это российские провокаторы в Донецке в апреле, да Ссылка

arthur, KZ   24.07.14 05:40            
Американские разведчики отказались фальсифицировать информацию о сбитом Боинге Ссылка

Karabass, RU   24.07.14 00:38            
Яков Кедми о ситуации на Украине

3 июля Ссылка
12 июля Ссылка
17 июля Ссылка

Изменен: 24.07.14 01:27 / Karabass

Karabass, RU   23.07.14 23:56            
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Предметом переговоров между Москвой и Киевом является именно текст и содержание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, в случае ратификации документа Россия будет считать себя свободной от обязательств по консультациям и перейдет к введению защитных мер для своей экономики, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Ссылка

Karabass, RU   23.07.14 22:40            


arthur, KZ   23.07.14 22:35            
Дугин абсолютно прав: дискуссия с фашистами невозможна, и их надо убивать. Причина этого кроется в самой природе фашизма.
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет. (Анна Ахматова, 23 февраля 1942)

Изменен: 24.07.14 05:28 / arthur

Karabass, RU   23.07.14 21:40            
для того что бы считать окупацией не имеет значения чьи в истории это были территории.

Ох, насмешил... дитя малое. Непонятна разница между "оккупацией Россией" Приднестровья и тем, что США творили и творят в Ираке? Типа круглый идиот?

Изменен: 23.07.14 21:45 / Karabass

tinka, RU   23.07.14 19:12            
Karabass

...Вы, тинка, похоже, больны на голову... - это вы Карабасс больны, для того что бы считать окупацией не имеет значения чьи в истории это были территории.

arthur

...Отсюда и ощущение тошнотворности... - ага, ваш сон разума он такой.

Zmey
....давление за разжигание ненависти и приняты административные меры? Найдете?.... - ну история Музычко вам знакома вот еще Ссылка ну и Дугин продолжает работать не смотря на.

...Не делайте тупое лицо... - ну вот как найдут заряды, так и будем рассматривать всерьез. Про наших депутатов вы в курсе конечно и про ноги в индийском океане и про разделить Украину и многое другое, готовы из высказываний Жириновского делать выводы? Вот так и я на основании высказываний одиозных личностей выводы не делаю.
Например, высказывания Дугина для меня не несли ни чего нового, даже по личности самого Дугина. Вы же из выходки Охлобыстина "За русь взорвусь" (кондидат в президенты между прочим) выводы не делаете?

...Мы бомбили и вводили войска с целью свержения режимов хоть в одну их этих стран?... - это зависит от точки зрения, мы же по вашему присоеденили крым, хотя по мне аннексировали, ни правительство Грузии, ни Молдавии и т.п. с вашим взглядом будут не согласны. И я соглашусь что да американцы те еще "миротворцы".

...Не раз уже указывалось, что добровольцы из России составляют малое число войск ополченцев.... - кем? когда? Кто проводил опрос? и т.п. Кто руководит процессом и войсками?

...Они там за что воюют? За конституционный строй Украины?... - в целом за целостность Украины, что за личные мотивы подвигли мне не известно.

...Не так уж неправ Киселев... - наверное государство считающееся с теми кто полатки поставил. А то понимаешь АТО проводят по вашему фашисты, а полатки не убрать не могут, может быть полатки не главный приоритет в государстве?

....понятно желание людей что-то делать в ответ. Сепаратизм появился уже позже.... - почти сразу же, причем с провокаторами из России, флаги РФ вывешивали тоже почти сразу не в месте и именно вместо Украинских иногда это делали граждане России.





Изменен: 23.07.14 19:30 / tinka

Karabass, RU   23.07.14 15:48            
《Только за последние десять лет Россия по вашему де-факто оккупировала : Белоруссию, Приднестровье, Крым, Ю.Осетию, Абхазию, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и т.д.》

Вы, тинка, похоже, больны на голову. Всё перечисленное -- недавние территории России. Естественно, что мы отвечаем за то, что там происходит.




arthur, KZ   23.07.14 12:45            
Вся эта бодяга с Тинкой изрядно надоела.
Отклонюсь от темы:
может tinka - его женский псевдоним для мужчины - вызывающий намёк на принадлежность к ЛГБТ ? Так сказать дважды активист - фашистский и ЛГБТ -сообщества. Надбавка удваивается. Отсюда и ощущение тошнотворности.

Изменен: 23.07.14 12:48 / arthur

Zmey, Moderator   23.07.14 10:29            
...Хотелось бы ссылку на полную цитату с контекстом... - Ссылка контекст Ссылка
Дугин, конечно, пергнул палку. За что его общественным движением и выгнали с МГУ. Заметим, внутренним общественным мнением. Из-за разжигания ненависти к украинцам. Как насчет того, чтобы на Украине за подобные призывы убивать русских на кого-то было оказано общественное давление за разжигание ненависти и приняты административные меры? Найдете?

потому что заряды есть у нас а не у них, а еще у нас доктрина, если я не ошибаюсь предполагающая подобные деяния.
Не делайте тупое лицо. Выжигать другую страну (Россию) ядерными зарядами предложили не наши политики, а украинские.

Только за последние десять лет Россия по вашему де-факто оккупировала : Белоруссию, Приднестровье, Крым, Ю.Осетию, Абхазию, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и т.д.
Мы бомбили и вводили войска с целью свержения режимов хоть в одну их этих стран? Карабасс в данном случае вполне справедливо ткнул вас в факты, а вы передергиваете.

Войну на донбасе ведут наемники из России и как указал Карабас из Сербии вместе с сепаратистами против подразделений украинских войск и формирований, которым помогают ультра.патриоты. (Вы же надеюсь не против что бы наши ультра.патриоты защищали нашу землю?)
Не раз уже указывалось, что добровольцы из России составляют малое число войск ополченцев. И они там не наемничают, а добровольцы, что разные вещи. Основаня же часть ополчения - местные жители, чьи семьи либо погибли, либо вывезены в Россию. Точно так же есть факты, что на стороне украинской армии воюют добровольцы из других стран (недавно вон шведа в плен взяли). Они там за что воюют? За конституционный строй Украины?

4. Вот что я наблюдаю на майдане сейчас Ссылка
Палатки с бомжами все так же стоят, хорошо видно на заднем плане. Если государство при желании не может выгнать бомжей с главной площади страны, то какое это государство? Не так уж неправ Киселев.

5. другие Майданы организованные местными жителями запрещали по большей части из за другого класса преступления - сепаратизма.
Другие майданы по стране появлялись как раз как ответ на главный майдан. Видя, что к власти приходят утранационалисты с весьма немирными призывами, понятно желание людей что-то делать в ответ. Сепаратизм появился уже позже.

tinka, RU   23.07.14 10:04            
arthur
1. Согласен, но еще более важно если уничтожают чужой народ и людей. А то вы прямо из Сталина фашиста сделаете.
2. Волю народа иногда выражают и так, про конц.лагеря тема занимательная (почитал), но скорее канспирологическая истерия.
3. Войну на донбасе ведут наемники из России и как указал Карабас из Сербии вместе с сепаратистами против подразделений украинских войск и формирований, которым помогают ультра.патриоты. (Вы же надеюсь не против что бы наши ультра.патриоты защищали нашу землю?)
4. Вот что я наблюдаю на майдане сейчас Ссылка
5. другие Майданы организованные местными жителями запрещали по большей части из за другого класса преступления - сепаратизма.

RAS
Очень тяжело давать определение фашизму, это емкий и не очень четкий термин.
Глупо было бы отрицать наличие неофашистов в Украине как:
1. своих у них полно, информации хоть отбавляй, наши постарались
2. и пришлых Ссылка и так Ссылка
информации меньше во многом из за накала информационного, но она есть.

например вот же комментарий iDesperado, NL 22.07.14 18:25 здесь, да и на другой ветке не менее:
...украинское гос-во должно быть уничтожено, т.к. это сепаратисты на территоррии исконно русского государства. все территории должны быть возвращены в РИ....

Крайние формы неонацизма, шовинизма и велико державности, патриотизма очень часто можно ассоциировать с фашизмом, я это наблюдаю как у них так и у нас.
И если бы неонацисты РФ с оружием защищали родную землю от внешней агрессии я это могу понять (но не принять их взгляды), но они же поехали в другую страну, убивать граждан другой страны, между прочим получается и женщин и детей тоже.

Попыток осудить такое положение дел с нашей стороны нашим государством не предпринималось при прямых предложениях других стран сделать это, следовательно оно их поддерживает.
Как и поддерживает нарушение УК РФ (Наемничество, агрессивная война), так как даже попыток не видно осудить, а вот поставки оружия видны.

Karabass
позабавили право, вот вам за это заслуженный ответ в вашем духе:

Только за последние десять лет Россия по вашему де-факто оккупировала : Белоруссию, Приднестровье, Крым, Ю.Осетию, Абхазию, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и т.д.

Zmey
...Хотелось бы ссылку на полную цитату с контекстом... - Ссылка контекст Ссылка
...Однако до ...там выжигания атомными зарядами другой страны у нас никто в высказываниях вроде не доходил... - потому что заряды есть у нас а не у них, а еще у нас доктрина, если я не ошибаюсь предполагающая подобные деяния.


Dnepr
...а вы не задавали себе вопрос... - задавал и находил ответы, вот из последнего Ссылка



Dnepr, ru   23.07.14 00:17            
tinka
а вы не задавали себе вопрос, почему до сих пор "война с Россией" называется "антитеррористической операцией"?
и почему украинские журналисты жалуются, что в Европе конфликт называются внутренним
Karabass, RU   22.07.14 23:32            
Украина является недееспособным государством, и нынешний президент Петр Порошенко не способен ее объединить, заявил известный британский политик, бывший мэр Лондона Кен Ливингстон. По словам политика, Россия "не производила никакой дестабилизации на Украине".
"Простой факт заключается в том, что Украина — недееспособное государство, и ее нынешний президент не способен ее объединить...
По его словам, Украине также необходимо заверить население восточной Украины в том, что "его не будут подавлять, угнетать или обращаться с ним как с второсортными людьми, что будет сформировано правительство, подобное правительству Шотландии и Уэльса". Однако пока, по мнению политика, пока все выглядит так, что "украинское правительство не готово идти ни на какие уступки, которые могли бы способствовать завершению этой локальной гражданской войны".
"Россия никакой дестабилизации Украины не производила. На Украине сменился ряд несостоятельных правительств, сама нация разделена, ее сложили вместе в одно государство на скорую руку при распаде Советского Союза", — уверен Ливингстон. Он подчеркнул, что президент России просто хочет, чтобы "на границе с Россией были безопасные стабильные государства, которые бы не несли никакой угрозы России". Ссылка

 Страница 123 из 241   « Первая страница< 118  119  120  121  122 123 124  125  126  127 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Индия под конвоем выведет свои суда из Ормузского пролива
» Иран не позволит США и Израилю экспортировать нефть, заявил КСИР
» Китай показал мощный рост внешней торговли
» Путин наградит звездой Героя РФ бойца, державшего оборону 68 дней
» Роботы-сиделки: Как Китай решает проблему старения населения
» ЕС выдаст Украине кредит, несмотря на вето со стороны Венгрии, заявили в ЕК
» Во Франции заявили, что не хотят перемещать авианосец в Ормузский пролив
» Мерц назвал решение Германии отказаться от атомной энергетики необратимым

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"