Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Наши танки действительно летают
19.08.19 01:51 Армия, ВПК, спецслужбы

Международные военные игры завершились триумфом не только России, но и определили самые боеспособные вооруженные силы нашей планеты.

Игры АрМИ фактически стали Олимпийскими среди вооруженных сил планеты Земля. Можно возразить, Олимпийские игры в глубокой древности были играми мира - в дни их проведения запрещались любые военные действия. Но, как неоднократно подчеркивал министр обороны РФ Сергей Шойгу, сегодня военным всех стран лучше меряться силами на учебных полигонах и в рамках игровых состязаний, чем на реальном поле боя. Фактически игры АрМИ - реинкарнация рыцарских поединков, когда лучшие воины Средневековья в боях без крови доказывали всем, кто самый сильный и умелый воин. И с кем воевать не стоит.

Сергей Шойгу вполне достоин Нобелевской премии мира. Увы, ее порой дают тем, кто глобальный миропорядок как раз и разрушает.

В 2014 году, когда танковый биатлон стал по-настоящему международным, ведущие в бронетанковой технике страны НАТО устами своих военных атташе выразили желание прислать танковые экипажи и свои машины на состязания лучших танкистов в 2015 году. Кстати, именно тогда наш министр обороны пригласил все армии мира, в том числе входящие в блок НАТО, принять участие в играх следующего года, которые уже планировались не только танковыми.

Однако западные страны тяготели именно к танковому биатлону. Россия готова была принять и танкистов, и их машины - "Абрамсы", "Леопарды" и "Леклерки". Но тут грянули санкции. Вашингтон запретил своим сателлитам участвовать в играх АрМИ, тем более в танковом биатлоне.

США запретили, а наша страна смогла увлечь военными состязаниями практически всю планету. Уникальным можно считать то, что силами меряются, казалось бы, совершенно несопоставимые вооруженные силы - России, Китая, Зимбабве, Уганды и ЮАР. И вдруг танкисты Уганды вырываются в лидеры, оставляя позади реальных фаворитов прошлогодних танковых биатлонов. А китайцы, наоборот, сходят с дистанции. Куба - островное государство. Зачем им танки? Но, впервые приняв участие в биатлоне, кубинские танкисты показали просто выдающиеся результаты, став третьими в своем дивизионе.

Вооруженные силы России вошли в пятерку сильнейших армий

Однако, вне сомнения, лучшие танки и лучшие танкисты - наши. Т-72Б3 установил мировой рекорд скорости - 84 км/час. А препятствие - горку - он просто перелетал, вызывая шквал аплодисментов.

Игры проводятся на полигонах разных стран. Как правило, побеждают команды принимающей стороны. Стены помогают. Но вот в Иране на конкурсе военных водолазов победила команда России, за ней оказался Китай, а Иран только на третьем месте. Это лишь подтвердило объективность судейства.

Лучшими военными разведчиками стали индийские, за ними узбекские, а российские - на третьем месте. Интересны результаты соревнований морских пехотинцев. Лучшие - наши морпехи, вторые по результатам - китайские. А на третьем месте Иран. Кого-то это может и напрячь.

По сумме набранных в соревнованиях очков и призовых мест составлен рейтинг армий, участвовавших в играх. В пятерку сильнейших вошли вооруженные силы России, КНР, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Вполне справедливо будет сказать: армии этих стран - самые боеспособные на планете, дразнить их не стоит.

В день завершения АрМИ-2019 Сергей Шойгу обошел Дом дружбы на полигоне в Алабино, где были выставлены экспозиции практически всех стран - участниц игр. Министр очень тепло пообщался с теми, кто ему представлял свои страны и армии. С кем-то даже обнялся. Не отказался от угощений, с благодарностью принял подарки. При этом павильон Дома дружбы был открыт, и все посетители танкового биатлона могли видеть министра, а при большом везении даже сфотографироваться на его фоне.

И что очень показательно - завершающая речь Сергея Шойгу на церемонии закрытия АрМИ-2019 впервые не прерывалась переводами на английский язык. Наш министр говорил по-русски, и все его понимали. Саму церемонию и концерт вели представители России, Сербии и Китая. Опять же все они говорили по-русски. А это о многом говорит.

 

труды и дни19.08.19 16:56
...И что очень показательно - завершающая речь китайского министра обороны на церемонии закрытия АрМИ-2059 впервые не прерывалась переводами на русский язык. Их министр говорил по-китайски, и все его понимали. Саму церемонию и концерт вели представители России, Сербии и Китая. Опять же все они говорили по-китайски. А это о многом говорит.

Вы смотрите Первый канал. Далее в нашей программе: в Москве на углу проспектов Вернадского и Мао Дзе Дуна группа китайских граждан выходцев из провинции Таджикистан...
argus9819.08.19 20:27
Что, завидно, дойчи?! Селява...
delta19.08.19 22:06
> труды и дни
...И что очень показательно - завершающая речь китайского министра обороны на церемонии закрытия АрМИ-2059 впервые не прерывалась переводами на русский язык. Их министр говорил по-китайски, и все его понимали. Саму церемонию и концерт вели представители России, Сербии и Китая. Опять же все они говорили по-китайски. А это о многом говорит.

Вы смотрите Первый канал. Далее в нашей программе: в Москве на углу проспектов Вернадского и Мао Дзе Дуна группа китайских граждан выходцев из провинции Таджикистан...
Мддда... Юмор у сумрачного немецкого гения какой - то...натужный.
А про угол Вернадского и Мао Цзе Дуна - так, вообще, убого.
Потому что, мне лично, давно уже хочется, чтобы в знак российско - китайской дружбы Болотную площадь в Москве переименовали в Тяняньмэнь.
труды и дни19.08.19 22:43
А про угол Вернадского и Мао Цзе Дуна - так, вообще, убого.

Это не я придумал, это - цитата. Точнее отсылка к одному из великих русских писателей конца 20го-начала 21го веков. Я очень люблю русскую литературу.
argus9819.08.19 23:17
Офигеть - оказывается у дойчев в заначке есть "великий русский писатель конца 20го-начала 21го веков"(с) !!!
Ну не томите же... - откройте личико!
ps Ну хотя бы ФИО. Пожалуйста..
труды и дни20.08.19 00:02
Да пожалуйста, мне не жалко: В. Сорокин, конкретно - сборник "Пир" (2000). Сейчас взял с полки её, полистал... Там кстати есть ещё такой рассказ "Машина", тоже касается министра обороны, ну и России тож.

Хотя это его не самое лучшее. Лучшее (на мой вкус конечно же): Норма, Ледяная трилогия, Кухня, Сердечная просьба, Hochzeitsreise, Аварон, Пепел, Dostoevsky-Trip, Копейка. Но я ещё не всё читал.
delta20.08.19 00:31
> труды и дни
Да пожалуйста, мне не жалко: В. Сорокин, конкретно - сборник "Пир" (2000). Сейчас взял с полки её, полистал... Там кстати есть ещё такой рассказ "Машина", тоже касается министра обороны, ну и России тож.

Хотя это его не самое лучшее. Лучшее (на мой вкус конечно же): Норма, Ледяная трилогия, Кухня, Сердечная просьба, Hochzeitsreise, Аварон, Пепел, Dostoevsky-Trip, Копейка. Но я ещё не всё читал.
Ну, не включить в число шедевров Сорокина "Голубое сало" - чистой воды эстетство и снобизм! :-))
Небось, и Пелевиным зачитывались?
труды и дни20.08.19 01:21
Ну, не включить в число шедевров Сорокина "Голубое сало" - чистой воды эстетство и снобизм! :-))
Небось, и Пелевиным зачитывались?

"Голубое сало" не включил, потому что не читал, прочитал аннотацию и подумал, что как-нибудь потом (то есть не заинтересовало). Вообще, у меня такое чувство, что некоторые произведения Сорокина пишет тот, кто позирует на фото и выступает на телевидении, а некоторые - кто-то другой. Ну, да ладно, с моими чувствами.

Вы то что читали из того, что я привёл? Если ничего, то посоветую начать с Кухни, Сердечной просьбы, Месяц в Дахау, потом, если заинтересует, можете перейти к "Лёд" или "Норма". Попробуйте найти там снобизм и эстетство. (Кстати, некоторые, я слышал, снобизмом чтение Улисса Джойса могут назвать - и рядом не стояло!)

Теперь о Пелевине. Если вы имеете ввиду то, что он до годов эдак 95го - 97го написал, то да, зачитывался. "Синий фонарь" например. Читали? Оцените мне пожалуйста "Синий фонарь" Пелевина. Или "Чапаев и Пустота" хотя бы. Всё что потом, то я не знаком, не могу судить. Можете дальше стебаться, меня это не касается.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали о разведке НАТО у границ России на Балтике и в Черном море
» Из США депортировали более 500 тысяч мигрантов с начала срока Трампа
» Авиакомпании России и Японии обсуждают восстановление прямого авиасообщения
» Белоруссия поставит "Орешник" на боевое дежурство в декабре
» Президент Эквадора высказался за размещение в стране иностранных баз по борьбе с наркотрафиком
» Рыжиков и Зубрицкий второй раз вышли в открытый космос
» AP сообщила о попытке США завербовать пилота Мадуро
» Орбан назвал катастрофической ошибкой отказ Европы от переговоров с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"