Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Alanv02.04.14 16:50

"На самом деле, большие глаза - следствие массового комплекса азиатов."

Вот про этот-то комплекс я более-менее осведомлён. Хотя, вот мне лично, как раз наоборот, "узкоглазые" вполне симпатичны. Помню даже как-то было распространено мнение, что "самые красивые в мире мужчины - югославы, а женщины - японки". Ну, возможно, когда вокруг все одного типа, всех тянет к "противоположной экзотике" :))) У меня у самого жена - татарка :))

Мне вот интереснее узнать у вас, как постоянно там обитающего - откуда в анимэ такая заметная тяга к "лолитизму" - школьные фигурки, школьные платьица, полудетские лица? Это какая-то культурная особенность?

argus9802.04.14 16:52

Итак, что имеем:

а) живёт в деревне с 3 ТВ каналами, без сотовых операторов. Имеет доступ в Интернет, регулярно слушает Эхо М и смотрит Дождь

б) % населения с доступом к 3 ТВ каналам превратил в % слушателей ЭхаМ. В качестве аргумента - не Левада-Центр, не ФОМ, - а личное мнение

в) однообразие сюжетов Вести Н подаёт как враньё Киселёва

г) результы выборов, соцопросов, рейтинги - ничто. Наше фсё - личное мнение + ЭхоМ + Дождь

д) явная увлечённость словом "пропОганда" навевает милые сердцу CtrlC + CtrlV

е) хватит - буду экономить зрение и клавиатуру

camrad02.04.14 16:58
Нет желания вливаться в большой базар, но при беглом просмотре возникла одна простая мысль: если то, что показывают по российским каналам есть то, что не воспринимается, то чего испугались американо-киевская власть и прикрыла все эти тупые российские каналы?
camrad02.04.14 17:06
Вы всегда погружаетесь в какие-то мелкие детали и перестаете видеть общую геополитическую картину. А ведь идет война.
Почему-то на американскиx СМИ я не вижу ничего о ядерной катастрофе , к которой стремительно ведут НАТО напролом пересекая красную черту. Что заставило иx потерять страx? Вот это меня озадачивает.
Поxему приближающаяся реальность ядерной войны УЖЕ никого не пугает? Буржуям надоела сладкая жизнь?
Или ЧТО?
_STRANNIK02.04.14 17:15
camrad, EU
"...то чего испугались американо-киевская власть и прикрыла все эти тупые российские каналы"
А это потому , что самая лучшая пропаганда - когда достаточно просто правдиво освещать события. И ничего не надо придумывать и подтасовывать. Правда - для поборников "демократических " ценностей, это как посещение бани для кинозвезды - "штукатурка" слезает и становится видна настоящая кожа. Без грима. Зрелище не для слабонервных. Как и изнанка западной демократии.
Alanv02.04.14 17:17
Кстати, обращу внимание вот ещё на что. Либо автор не знает, о чём пишет (современный "оффисный хомячок", пищущий с фашингтонской методички), либо "рядится под молодёжь" и "застрял в пацанстве". ""В 1991 году на фоне Голливуда, мировой массовой культуры и рухнувшего железного занавеса, всякие старые кретины рассказывали молодым людям про загнивающий Запад"..." - если при этом лично присутствовать, то автор всё же получил ещё советское образование и сейчас его к "современной молодёжи, противостоящей старым совкам" уже не отнесёшь никак.
_STRANNIK02.04.14 17:30
camrad, EU
"Почему приближающаяся реальность ядерной войны УЖЕ никого не пугает? Буржуям надоела сладкая жизнь?"
Ну там же не все идиоты. И серьезно ядерный вариант никто не рассматривает. И не только потому, что "все сдохнем" - просто ситуация еще не настолько созрела. И вполне достаточно локальных конфликтов для развертывания новой гонки вооружений и сворачивания тех самых принципов демократии за которые боролись отцы основатели.
Tumi02.04.14 17:42
> Alanv

Мне вот интереснее узнать у вас, как постоянно там обитающего - откуда в анимэ такая заметная тяга к "лолитизму" - школьные фигурки, школьные платьица, полудетские лица? Это какая-то культурная особенность?


. За Японию не скажу, не знаю. Но у китайцев пренебрежительное название японцев переводится как "карлики". Вероятно, они даже с точки зрения китайцев мелковаты.

. За Китай могу сказать что идеалом красоты является малорослая, узкобёдрая, худая, безгрудая девушка. То есть все признаки несформировавшегося подростка - лолитизм. В противоположность мужчина должен быть полным и обязательно должен быть виден живот - признак хорошего питания. Отсюда одна из любимых китайских особенностей поведения - летом по улице многие китайцы ходят задрав майку - чтоб было видно висящий "мамон".

. Дальше - мои личные измышлизмы, не претендующие на истину.
. Откуда такой стереотип красоты для китаянок - могу только гадать. Лично моё мнение - большинство красивых китаянок живёт на юге Китая. Красивые на лицо - потому что они помеси разных народностей. При этом южнокитайские народности, в большинстве своём, очень мелкие и щуплые. В противоположность, большинство чистых китаянок титульной нации - хань - живут на севере и, по-мне, страшны как термоядерная война: крупные зубы, квадратная челюсть, что придаёт лицу довольно неприятные черты. При этом они более массивны по костяку, чем южанки. Но у них чаще, чем у южанок, широкий таз и более крупная грудь.
При сопоставлении двух таких девушек предпочтение непроизвольно отдаёшь более миловидной на лицо южанке. Хоть у неё ни груди, ни бёдер нет. Вероятно, такой выбор делаю не только я, но и китайские мужики. А так как крупная грудь и широкие бёдра чаще сопутствуют крокодилам на лицо, то, как я думаю, выработался стереотип что красивая девушка должна быть мелкой, безгрудой и без бёдер. Как-то так.

. То, что у них такой лолитизм давно существует, можно отседлить на примере обычая бинтования ног - маленьким девочкам туго сбинтовывали стопы ног, чтоб они не могли расти. Ноги не росли, но настолько уродовались что для передвижения на сколь-нибудь большие расстояния китаянки вынуждены были кататься на спинах служанок-простолюдинок. Зато ноги были маленькие - идеал соблюдён.

 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Трамп обсудил с лидерами курдов в Ираке удары США по Ирану
» США применили против целей в Иране новые дальнобойные высокоточные ракеты
» Банк России оспорил в суде ЕС регламент Совета Евросоюза, вводящий блокировку активов ЦБ
» КСИР готов остановить движение танкеров с нефтью через Ормузский пролив
» США перебросили на Ближний Восток еще одну эскадрилью истребителей
» Лидеры арабских стран звонят Путину: Нужно быстрее прекращать войну с Ираном
» Посольство США в Эр-Рияде подверглось атаке беспилотников
» Испания запретила США использовать базы для ударов по Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"